Воинское захоронение № 1

Автор Alex. Опубликовано в Воинские захоронения, Ленинский район

Номер воинского захоронения: 1
Фото: DSC01298DSC01348[ wid getkit id=1828]
Адрес: Ул. 20-летия Октября «Чижовский плацдарм»

Исторические сведения:

Мемориальный комплекс создан в память о советских воинах, погибших в июле 1942 – январе 1943 г. на Чижовском плацдарме. Он размещен у братской могилы, в которой захоронено более 10 000 человек, но известны фамилии только 3545 человек (в соответствии со Списком участников Великой Отечественной войны, захороненных в братской могиле № 1 Ленинского района). 718 фамилий героев числится в Книге вечной памяти мемориала “Чижовский плацдарм”. Это самое большое захоронение времен Великой Отечественной войны в г. Воронеже.

Бои за Чижовку длились днем и ночью 204 суток – с 6 июля 1942 г. до освобождения города – 25 января 1943 г. В почти семимесячной эпопее ожесточенного сражения принимали участие воины 6, 100, 159 и 206-й стрелковых дивизий, 11-й и 229-й стрелковых бригад, 25-танкового корпуса, 14-й отдельной танковой бригады, части артиллерийского усиления и подразделения специального назначения. Этот район, застроенный в основном небольшими частными домами, имел большое стратегическое значение для защищающих город советских войск, так как он расположен на возвышенном правом берегу реки Воронеж.

В 1942 г. немецкие формирования захватили Чижовские горы, пытаясь проникнуть в левобережную часть Воронежа через Вогресовский мост. 6-9 июля 1942 г. оборонительные бои за Чижовку вели подразделения 287-го полка внутренних войск НКВД, 110-й танковой бригады, 498-го стрелкового полка и 3-й дивизии ПВО. В конце июля сводные подразделения 6-й стрелковой дивизии захватили на восточной окраине Чижовки у Вогресовской дамбы небольшой плацдарм. Он был значительно расширен в ходе наступательных операций ударной группировки 40-й армии, проведенных в середине августа и в середине сентября. Противник был выбит с ряда позиций, плацдарм разросся до 8 км в ширину и до 3 км в глубину. В дальнейшем бои шли с переменным успехом на линии: улица К. Маркса – строительный институт – военный городок – северная окраина Шиловского леса.

Читать далее ...
Год захоронения:

1943

Год установки памятника:

1985

Описание памятника:

Мемориальный комплекс “Чижовский плацдарм” расположен по красной линии улицы 20 лет Октября, на возвышенности с западной стороны улицы. Комплекс открыт для просмотра с серединной зоны обзора улицы 20 лет Октября. Со стороны улицы к комплексу ведет широкая лестница, акцентированная массивным пилоном c надписью “ЧИЖОВСКИЙ ПЛАЦДАРМ”.

Ансамбль погребального комплекса состоит из вертикального плаца – места захоронения воинов, от которого две симметричные лестницы ведут в “Зал памяти” – невысокое здание с траурным залом, где на стенах выбиты имена защитников Воронежа, погибших в боях на Чижовском плацдарме. По краям плаца размещены декоративные фонари, с северной стороны растут две ели, вдоль “Зала памяти” высажены голубые ели.

Читать далее ...
Количество военнослужащих захороненных в братской могиле:

Братская могила №1. Воронеж, ул. 20-летия Октября, 37д

СПИСОК защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных в братской могиле № 1 (г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, 37д)  
№№п/п Воинское звание Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели (смерти)
1. рядовой Абабков Николай Ал. 1923 22.09.1942
2. рядовой Абакумов Василий Ефимович 15.08.1942
3. рядовой Абакумов Павел Фёдорович 1900 12.09.1942
4. красноармеец Абатуров Николай Тифонович 1902 14.08.1942
5. мл.сержант Абашин Михаил Карпович 13.08.1942
6. красноармеец Абдахметов Абсетер 1912 03.10.1942
7. красноармеец Абдималиков Икрай 1905 26.10.1942
8. рядовой Абдраймов Факрут 28.09.1942
9. красноармеец Абдрахманов Алимбей 1906 19.10.1942
10. красноармеец Абдулаев Абдунханст 1922 26.09.1942
11. красноармеец Абдулаев Ахмет 30.09.1942
12. красноармеец Абдулаев Кабиралон 1912 17.10.1942
13. красноармеец Абдулаев Назар 1916 10.10.1942
14. красноармеец Абдулин Меди 1902 15.09.1942
15. красноармеец Абдулин Юсуп Т. 03.09.1942
16. красноармеец Абдулкасимов Энокой 1902 23.10.1942
17. красноармеец Абдуллинов Маговья 1912 17.09.1942
18. красноармеец Абдурахманов Абдуманат 1919 14.09.1942
19. красноармеец Абдыкадыров Арын 1903 20.10.1942
20. красноармеец Абдымомынов Икрам 26.10.1942
21. красноармеец Абжанов Негмотула 1900 03.10.1942
22. красноармеец Абжилов Негнатул 1900 03.10.1942
23. красноармеец Абишев Бимулда 1914 16.09.1942
24. красноармеец Абишев Саитан 15.09.1942
25. рядовой Абишев Сулейман 20.10.1942
26. красноармеец Аблакумов Таир 1906 04.12.1942
27. рядовой Абрамов Абрам Абаевич 1920 16.09.1942
28. мл.лейтенант Абрамов Алексей Васильевич 1922 25.01.1943
29. рядовой Абрамов Василий Никифорович 1904 03.09.1942
30. рядовой Абрамов Сергей Иванович 1902 13.08.1942
31. красноармеец Абрамов Фёдор Савватеевич 12.08.1942
32. красноармеец Абрашов Николай Иванович 1910 03.10.1942
33. сержант Абросимов Анатолий Александрович 1919 15.09.1942
34. рядовой Абросимов Илья Егорович 03.10.1942
35. Абукиров И. 04.10.1942
36. красноармеец Аввакумов Александр Алексеевич 1924 18.09.1942
37. ефрейтор Аввакумов Николай Александрович 21.11.1942
38. мл. сержант Авдонин Михаил Сафронович 1915 5.09.1942
39. рядовой Аверин Александр Глебович 1923 13.08.1942
40. Аверкиев Виктор Афанасьевич 1904 18.09.1942
41. лейтенант Авраимов Геннадий Тимофеевич 1914 22.09.1942
42. политрук Авреньев Михаил Акимович 1904 19.09.1942
43. красноармеец Агапов Вартан 1922 21.09.1942
44. ст. сержант Агапов Михаил Александрович 1918 25.09.1942
45. мл.лейтенант Агапов Сергей Ермолаевич 1923 28.09.1942
46. красноармеец Агапьян Акушелон 1907 18.09.1942
47. рядовой Агарин Аннаний Васильевич 1903 13.08.1942
48. рядовой Агарков Илья Стефанович 1911 10.09.1942
49. рядовой Агашитов Фёдор Иванович 1902 12.08.1942
50. рядовой Агзамов Мубарак 15.09.1942
51. лейтенант Агилов Ягмур 19.09.1942
52. красноармеец Агуреев Иван Дмитриевич 1902 20.09.1942
53. красноармеец Адынаев Ахмет 1921 01.10.1942
54. красноармеец Ажбеков Жусунбек 1908 01.11.1942
55. Азанов Ефим Михайлович 03.10.1942
56. мл. лейтенант Азанов Яков Григорьевич 1910 21.09.1942
57. лейтенант Азаров Тимофей Пантелеевич 12.08.1942
58. рядовой Азизов Мансур 16.10.1942
59. красноармеец Азималиев Султан 1916 18.09.1942
60. красноармеец Азинов Мса 1920 28.10.1942
61. красноармеец Айбусинов Усенгалий 1906 23.09.1942
62. красноармеец Айбышев Коробей Т. 1921 22.09.1942
63. рядовой Айдаров Ахметбек 1907 12.10.1942
64. красноармеец Айсен Арлуула 1904 10.10.1942
65. рядовой Айшанов Павел Иванович 1908 26.09.1942
66. мл.лейтенант Акеев Иван Николаевич 21.09.1942
67. красноармеец Акимбеков Турташ К. 1915 17.09.1942
68. капитан Акимкин Андрей Никифорович 1905 24.09.1942
69. красноармеец Акиндинов Иван Андреевич 25.09.1942
70. рядовой Акифовли Ахмед Оглы 04.09.1942
71. красноармеец Акоркин Пётр Петрович 1923 19.09.1942
72. старшина Аксенов Дмитрий Степанович 1896 15.09.1942
73. мл.сержант Акулинин Михаил Филиппович 1921 19.09.1942
74. рядовой Акулов Дмитрий Иванович 13.08.1942
75. красноармеец Акушкиров К.А. 07.09.1942
76. красноармеец Алабовский Михаил Николаевич 1899 26.09.1942
77. сержант Алалыкин Сергей Матвеевич 17.09.1942
78. мл.лейтенант Албатов Николай Лазаревич 1922 16.09.1942
79. красноармеец Алдиев Джимбай 1912 17.10.1942
80. рядовой Александров Александр Ильич 1897 05.09.1942
81. рядовой Александров Афанасий Семенович 25.09.1942
82. красноармеец Александров Василий Тимофеевич 1895 16.10.1942
83. Александров И.Л. 04.10.1942
84. ст. сержант Александров Николай Васильевич 1918 29.09.1942
85. красноармеец Александров Сергей Явильевич 10.10.1942
86. рядовой Александров Спепан Фёдорович 14.09.1942
87. мл. лейтенант Алексеев Александр Тимофеевич 1899 15.08.1942
88. сержант Алексеев Алексей Николаевич 1914 22.09.1942
89. рядовой Алексеев Геннадий Алексеевич 1903 20.10.1942
90. рядовой Алексеев Константин Алексеевич 1902 13.10.1942
91. рядовой Алексеев Михаил Ефимович 1902 03.10.42
92. красноармеец Алексеев Николай Тимофеевич 1923 22.09.1942
93. красноармеец Алексеев Платон Васильевич 1901 17.09.1942
94. красноармеец Алексенко Михаил Яковлевич 1923 05.11.1942
95. рядовой Алехин Виталий Андреевич          — 10.10.1942
96. красноармеец Алешков Александр Васильевич          — 13.09.1942
97. красноармеец Алёшин Александр Яковлевич 15.07.1942
98. красноармеец Алёшинцев Фёдор Фёдорович 1923 18.10.1942
99. красноармеец Алиев Ибат 1910 17.09.1942
100. красноармеец Алиев Нурбет П. 1900 30.09.1942
101. красноармеец Аликеной Ромазан 1906 04.12.1942
102.      ополченец Аликов Виктор Степанович       1903 17.09.1942
103. красноармеец Алимбаев Айпек 1897 04.10.1942
104. красноармеец Алимбаев Каргис 1915 23.10.1942
105.    красноармеец Алимбеков Касан 1910 04.10.1942
106. красноармеец Алимбеков Латыф Хайруллович 23.09.1942
107. красноармеец Алимов Азам 1911 12.10.1942
108. Алипов B.C.
109. Алиутдинов Николай Васильевич 16.09.1942
110. лейтенант Алиханьян Потвакан Аршакович 1904 15.08.1942
111. красноармеец Алмагамбетов Бикали 1907 08.09.1942
112. красноармеец Алманзиев Султан 1907 16.09.1942
113. лейтенант Алсаев Роман Тобогович 1918 25.09.1942
114. Алтаев Р.Т.
115. красноармеец Алтаев Сатжен 1901 05.11.1942
116. красноармеец Алтыбаев Хадырбай 1897 22.10.1942
117. красноармеец Алтыбасов Амандыр 1919 25.09.1942
118. рядовой Алфёров Пётр Афанасьевич 1907 26.09.1942
119. красноармеец Алферьев Николай Алексеевич 1910 24.09.1942
120. рядовой Алцыбеев Николай Иванович 1906 23.09.1942
121. красноармеец Альбаев Толиз 10.10.1942
122. красноармеец Альбиев Толеу          — 23.10.1942
123. рядовой Аляев Степан Афанасьевич 17.08.1942
124. красноармеец Амангажин Курмогамбит 1899 04.10.1942
125. красноармеец Амбарсумьянович Бареен Амбарсумович 1916 15.09.1942
126. рядовой Амбарцумян Горген Амбарцумянович 1911 15.09.1942
127. красноармеец Амелин Михаил Григорьевич 1900 26.09.1942
128. красноармеец Аминбаев Шалдайбай 1907 03.10.1942
129. красноармеец Аминов Махмуд Куджар 1920 19.09.1942
130. красноармеец Амосов Александр Григорьевич 23.10.1942
131.       рядовой Анакулов Усман 1921 19.09.1942
132.       рядовой Ананьев Иван Николаевич 1912 04.09.1942
133. Ананьин Иван Авилович 07.07.1942
134. красноармеец Аначуков Усман 1921 24.09.1942
135. красноармеец Андакулов Курман 1907 07.09.1942
136. красноармеец Андокулов Кудриали 29.10.1942
137. ст. сержант Андрев Семен Ефремович 1920 18.09.1942
138. мл.сержант Андреев Алексей Михайлович 23.09.1942
139. рядовой Андреев Афанасий Семенович 1903 17.05.1942
140.      ополченец Андреев Василий Ефимович       1919     18.09.1942
141. сержант Андреев Николай Никифорович 1942
142. Андреев С.В.
143. красноармеец Андрианов Сергей Семёнович 17.09.1942
144. сержант Андриенко Прокофий Васильевич 25.09.1942
145. рядовой Андриянов Василий Фёдорович 1905 14.10.1942
146. рядовой Андронов Николай Георгиевич 15.08.1942
147. красноармеец Андрюхин Иван Александрович 1923 22.09.1942
148. сержант Аникин Александр Алексеевич 1922 13.08.1942
149. мл.сержант Аникин Александр Яковлевич 1923 17.08.1942
150. красноармеец Аникин Алексей Михайлович 04.10.1942
151. Аникин Василий Васильевич 1922 27.08.1942
152. красноармеец Аникухав Усмин 1921 16.09.1942
153. мл.сержант Анисимов Алексей Васильевич 18.09.1942
154. красноармеец Аничкин Фёдор Семенович     — 12.10.1942
155. мл.сержант Анишин Александр Яковлевич 17.08.1942
156. рядовой Антипов Александр Фёдорович 1900 13.08.1942
157. Антипов Н.Н.           —           —
158. красноармеец Антонов Василий Кузьмич 1912 22.09.1942
159. красноармеец Антонов Николай Максимович 1923 16.08.1942
160. рядовой Антонов Николай Николаевич 1904 12.09.1942
161. красноармеец Антонов Фёдор Васильевич 1921 23.09.1942
162. ст.политрук Антошин Пётр Иванович 1907 18.09.1942
163. красноармеец Ануфриев Николай Николаевич 1918 13.08.1942
164. красноармеец Анфалов Михаил Изосимович 18.09.1942
165. красноармеец Анфёров Александр Андреевич 15.09.1942
166. сержант Анфимов Иван Степанович 1907 25.09.1942
167. рядовой Анфиногенов Василий Дмитриевич 1911 19.09.1942
168. мл.сержант Аншуков Мошмагамет 18.10.1942
169. рядовой Апоркин Петр Петрович 1923 19.09.1942
170. мл.сержант Аптукаев Павел Аптукаевич 1914 25.10.1942
171. Аргибаев 04.10.1942
172. сержант Арефьев Агафон Дмитриевич 1916 29.09.1942
173. красноармеец Арзыкупов Амар 1903 04.10.1942
174. красноармеец Арипов Таля 1915 29.10.1942
175. рядовой Аристов Александр Николаевич 13.08.1942
176. красноармеец Армеев Алексей Александрович 1898 16.09.1942
177. красноармеец Арнаутов Дмитрий Семенович 1914 30.09.1942
178. красноармеец Аротанов Жараспек 1904 25.09.1942
179. рядовой Арташов Иван Васильевич 1899 14.08.1942
180. красноармеец Артеменко Архип Иванович 1900 03.10.1942
181. рядовой Артемьев Леонид Алексеевич 18.09.1942
182. красноармеец Артемьев Семен Ксенофонтович 15.11.1942
183. рядовой Артыков Ялпы 1916 20.09.1942
184. красноармеец Архимандритов Василий Афанасьевич 1911 08.09.1942
185. сержант Архипов Валентин Васильевич 14.09.1942
186. мл.лейтенант Архипов Василий Иванович 1923 25.09.1942
187. рядовой Архипов Иван Иванович 1912 10.08.1942
188. рядовой Аршибаев Шамсутдин 29.08.1942
189. лейтенант Аршинов Иван Иосифович 20.09.1942
190. красноармеец Арыкпаев Акиш 1902 26.10.1942
191. рядовой Асеев Сергей Петрович 1898 20.09.1942
192. рядовой Аскаров Тургун 03.11.1942
193. рядовой Асмаковец Павел Григорьевич 1910 13.08.1942
194. красноармеец Асманов Шарит Т. 07.09.1942
195. красноармеец Асолов Гадыль 1906 15.09.1942
196. красноармеец Ассеров Василий Иванович 16.09.1942
197. мл.сержант Астровский Григорий Фёдорович 16.08.1942
198. красноармеец Атамуратов Ибрагим 1920 17.10.1942
199. красноармеец Атчабаров Клянбек 1902 03.10.1942
200. красноармеец Ауапов Балонгбай 1900 18.10.1942
201. красноармеец Аугамбаев Жакумбай 1906 15.09.1942
202. красноармеец Аугамбаев Жаркинбай 1896 17.09.1942
203. мл.сержант Аульбеков Нуракум 1909 20.09.1942
204. рядовой Афанасьев Алексей Григорьевич 1902 13.08.1942
205. красноармеец Афанасьев Григорий Иосифович 1910 16.10.1942
206. рядовой Афанасьев Тихон Николаевич 1904 02.10.1942
207. красноармеец Афанасьев Фолей Карпович 1910 17.10.1942
208. рядовой Афанасьев Фома Карпович 1910 17.10.1942
209. рядовой Афонасов Алексей Григорьевич 1902 13.08.1942
210. красноармеец Афонин Иван Григорьевич 30.08.1942
211. сержант Афроськин Кузьма Фролович 17.08.1942
212. рядовой Ахабанин Леонид Иванович 30.09.1942
213. красноармеец Ахатаев Алибай 1906 19.09.1942
214. рядовой Ахлестин Михаил Михайлович 1898 17.09.1942
215. лейтенант Ахматов Василий Иванович 1918 19.09.1942
216. красноармеец Ахмадулин Н.В.           —     07.09.1942
217. рядовой Ахмадьянов Ахмет Ахмедович 1921 16.09.1942
218. мл.сержант Ахматзянов Гинат Ахмедович 1910 21.09.1942
219. красноармеец Ахмедов Гадай 1910 17.10.1942
220. красноармеец Ахмеров Загир Ташрович 07.09.1942
221. красноармеец Ахметзянов Рахимз 07.09.1942
222. красноармеец Ахметов Мажадан 1916 09.10.1942
223. красноармеец Ахмеузанов Фозул 1915 15.09.1942
224. рядовой Ахромеев Григорий Николаевич 1912 03.10.1942
225. мл.лейтенант Ахунов Гарифьян Ахматович 1922 15.09.1942
226. красноармеец Ачмизов Хочи 08.09.1942
227. сержант Ашаронов Чапар 1916 03.10.1942
228. рядовой Ашкин Тимофей Лаврентьевич 1903 23.09.1942
229. красноармеец Ашуров Гафар 17.09.1942
230. рядовой Бабаев Дурназор 1914 09.07.1942
231. рядовой Бабаев Хойд 1918 23.09.1942
232. красноармеец Бабин Александр Григорьевич 1900 29.08.1942
233. красноармеец Бабич Лука Григорьевич 1896 19.09.1942
234. красноармеец Бабичев Пётр Иванович 1901 29.10.1942
235. лейтенант Бабкин Александр Иванович 15.09.1942
236. красноармеец Бабкин Пётр Афанасьевич 1899 18.09.1942
237. сан.инструктор Бабкина Анна Андреевна 23.09.1942
238. ст.лейтенант Бабков Василий Андреевич 29.09.1942
239. красноармеец Бабойчук Василий Игнатьевич 1910 26.09.1942
240. красноармеец Бакажанов Курман 1908 08.10.1942
241. мл.сержант Багдашев Василий Георгиевич 14.08.1942
242. красноармеец Багунов Фёдор Алексеевич 1913 25.10.1942
243. красноармеец Баданбаев Джангубай 17.10.1942
244. сержант Баданин Александр Васильевич 1923 16.09.1942
245. красноармеец Баев Александр Максимович 1922 26.09.1942
246. рядовой Баев Анатолий Васильевич 21.09.1942
247. рядовой Баев Василий Васильевич 16.09.1942
248. мл. сержант Баев Василий Павлович 1902 13.08.1942
249. сержант Баев Владимир Григорьевич 13.08.1942
250. красноармеец Баев Иван Яковлевич 1923 16.09.1942
251. красноармеец Башанов Александр Андреевич 1904 14.11.1942
252. лейтенант Бажанов Владимир Александрович 1924 18.09.1942
253. мл. политрук Баженов Андрей Иванович 24.09.1942
254. красноармеец Баженов Зиновий Петрович 1900 04.10.1942
255. рядовой Бажин Василий Петрович 1901 28.10.1942
256. красноармеец Базаров Александр Фёдорович 1906 27.09.1942
257. красноармеец Байгулов Ахмет 1899 26.10.1942
258. красноармеец Байгулов Николай Васильевич 1910 25.10.1942
259. красноармеец Байбагусов Рахимьян 1900 15.09.1942
260. красноармеец Байбурин Алзбай 1922 30.10.1942
261. красноармеец Байжиманов Хасим 1898 17.10.1942
262. красноармеец Байзин Абдула Сабгатович 1904 20.09.1942
263. ст.сержант Байков Василий Георгиевич 1921 18.09.1942
264. красноармеец Баймагамбетов Мулдыгали 1901 08.09.1942
265. рядовой Баймагамбетов Шакия 1907 03.10.1942
266. красноармеец Баймалатбетов Шакия 1907 03.10.1942
267. красноармеец Байминов Жалиб 1920 04.10.1942
268. рядовой Баймунов Адиль 20.09.1942
269. красноармеец Байсабаев Насыр 1903 25.10.1942
270. красноармеец Байсаринов Жунус 1897 15.09.1942
271. красноармеец Байслиев Турлан 1900 19.10.1942
272. красноармеец Байтаков Нуркат 1905 07.09.1942
273. ст. сержант Бакбергенов Жаркын 1916 28.10.1942
274. красноармеец Бакланов Борис Александрович 13.08.1942
275. красноармеец Бакланов Григорий Григорьевич 1920 25.09.1942
276. рядовой Бакубаев Селибай 1903 24.10.1942
277. красноармеец Балабаев Джумаш 1900 25.10.1942
278. красноармеец Баландин Фёдор Александрович 19.09.1942
279. рядовой Балгажаев Каратай 1904 26.10.1942
280. сержант Балдин Иван Андреевич 1908 21.09.1942
281. красноармеец Баллашвили Артём Петрович 1922 15.09.1942
282. ст. сержант Балин Виталий Дмитриевич 1913 22.08.1942
283. красноармеец Балин Николай Иванович 23.09.1942
284. красноармеец Балин Николай Ильич 28.09.1942
285. красноармеец Балосармов Байпирсамбей 1910 10.10.1942
286. красноармеец Балтурганов Разбек 1905 14.10.1942
287. рядовой Балуков Семен Николаевич 1902 17.10.1942
288. рядовой Бандура Андрей Андреевич 1911 30.10.1942
289. рядовой Барабышкин Василий Иванович 10.10.1942
290. мл. лейтенант Баранник Николай Иванович 08.1942
291. лейтенант Баранов Борис Николаевич 16.09.1942
292. рядовой Баранов Василий Демидович 1912 1942
293. красноармеец Барбаев Абылгаза 1906 14.10.1942
294. старшина Баринова Анна Тимофеевна 18.09.1942
295. рядовой Баричевский Михаил Петрович 1923 18.09.1942
296. сержант Баркин Михаил Алексеевич 13.08.1942
297. рядовой Барминский Павел Александрович 1915 13.08.1942
298. красноармеец Баронбаев Турсункул 1900 24.10.1942
299. сержант Барсов Иван Иванович 1921 16.09.1942
300. красноармеец Барсук Тит Парамонович   1907 19.09.1942
301. красноармеец Барсуков Александр Пантелеевич 1922 06.11.1942
302. красноармеец Барсуков Николай Александрович 21.10.1942
303. мл.сержант Бартинев Никифор Алексеевич 1908 15.09.1942
304. красноармеец Барчуков Василий Григорьевич 29.09.1942
305. красноармеец Барыбин Яков Петрович 21.10.1942
306. мл.политрук Барылов Фёдор Андреевич 10.1942
307. красноармеец Барышев Фёдор Дмитриевич 1912 17.09.1942
308. красноармеец Басалаев Максим Иванович 15.09.1942
309. ст. сержант Басалаев Михаил Филиппович 12.09.1942
310. рядовой Баскаков Александр Иванович 1900 13.08.1942
311. красноармеец Басков Александр Александрович 23.09.1942
312. рядовой Басов Афанасий Павлович 14.08.1942
313. мл.сержант Басов Иван Иванович 02.10.1942
314. мл.лейтенант Бастрыкин Андрей Иванович 1916 16.10.1942
315. красноармеец Батаев Василий Петрович 1907 22.09.1942
316. зам.политрука Батаев Яков Васильевич 1916 05.07.1942
317. рядовой Батаков Симон Федорович 1923 29.09.1942
318. лейтенант Батонин Пётр Иванович 02.08.1942
319. рядовой Баторин Павел Константинович 1902 14.08.1942
320. красноармеец Батраков Михаил Фёдорович 1901 13.08.1942
321. красноармеец Батуев Пётр Васильевич 1906 29.10.1942
322. красноармеец Батырбит Асенгаз 1908 17.09.1942
323. рядовой Батьков Иван Андреевич 1923 21.09.1942
324. рядовой Бахаров Фёдор Александрович 1902 16.09.1942
325. красноармеец Бахтилов Тассен 1910 16.10.1942
326. рядовой Башарин Павел Константинович 1902 14.08.1942
327.    красноармеец Башенов Зиновий Петрович 1900 04.10.1942
328. рядовой Башмаков Алексей Михайлович 1910 02.09.1942
329. рядовой Баядов Могдан Муртазиевич 05.10.1942
330. сержант Баязов Магдом Мутазиевич 1912 03.10.1942
331. рядовой Беба Николай Константинович 1923 22.09.1942
332. рядовой Беднягин Василий Ефимович 13.09.1942
333. красноармеец Бедянидзе Пётр Иванович 08.10.1942
334. рядовой Безгин Павел Федорович 8.06.1942
335. рядовой Безносов Александр Алексеевич 1923 17.09.1942
336. рядовой Безручко Михаил Парфентиевич 1914 18.10.1942
337. красноармеец Безрядин Егор Никифорович 18.09.1942
338. мл.сержант Безуглов Андрей Максимович 1923 21.09.1942
339. рядовой Бейбенов Етмухан 04.10.1942
340. красноармеец Беканов Нуррип 1904 02.10.1942
341. красноармеец Бекимов Исхак 1905 11.10.1942
342. Беклембаев 04.10.1942
343. мл.сержант Бекренев Яков Иванович 1903 30.07.1942
344. Бектин Егор Андреевич 02.10.1942
345. красноармеец Белавин Матвей Павлович 16.08.1942
346. красноармеец Белавин Саватий Александрович 01.08.1942
347. красноармеец Белевич Вячеслав Станиславович 25.09.1942
348. сержант Белезняков Иван Илларионович 1913 01.12.1942
349. Беленко
350. красноармеец Белков Михаил Михайлович 1900 12.08.1942
351. рядовой Белков Михаил Михайлович 1900 12.08.1942
352. рядовой Белковский Дмитрий Иванович 1909 07.07.1942
353. рядовой Белов Александр Николаевич 1904 04.10.1942
354. мл. лейтенант Белов Василий Владимирович 05.10.1942
355. красноармеец Белов Василий Дмитриевич 1907 04.10.1942
356. рядовой Белов Григорий Васильевич 1923 20.09.1942
357. Белов Иван Георгиевич 1920 08.08.1942
358. рядовой Белов Иван Петрович 1923 13.10.1942
359. рядовой Белов Павел Дмитриевич 1910 17.09.1942
360. красноармеец Белоголовов Павел Алексеевич 25.10.1942
361. рядовой Белокобыльский Захар Александрович 1897 22.09.1942
362. лейтенант Белокопытов В.М.
363. красноармеец Белоногов Александр Васильевич 1900 16.09.1942
364. красноармеец Белопасов Клавдий Александрович 1923 31.07.1942
365. рядовой Белослудцев Иван Данилович 1905 13.11.1942
366. красноармеец Белослудцев Фёдор Алексеевич 19.10.1942
367. сержант Белоусов Акиидин Анфим 13.08.1942
368. рядовой Белоусов Василий Васильевич 14.08.1942
369. рядовой Белоусов Василий Васильевич 1903 14.08.1942
370. красноармеец Белоусов Дмитрий Владимирович 1917 05.10.1942
371. лейтенант Белоусов Дмитрий Никифорович 03.10.1942
372. Белоусов М.С.
373. красноармеец Белоусов Фёдор Александрович 1911 01.08.1942
374. ст. сержант Белый Василий Григорьевич 1911 12.11.1942
375. лейтенант Белый Михаил Никифорович 18.09.1942
376. сержант Белых Павел Петрович 23.08.1942
377. лейтенант Белышев Геннадий Григорьевич 1913 16.09.1942
378. рядовой Беляев Алексей Егорович 1923 14.08.1942
379. мл. сержант Беляев Виктор Григорьевич 1923 16.08.1943
380. сержант Беляев Виталий Григорьевич 16.08.1942
381. рядовой Беляев Иван Васильевич  1915 20.09.1942
382. красноармеец Беляев Николай Николаевич 1897 14.08.1942
383. красноармеец Беляев Николай Петрович 1897 13.08.1942
384. красноармеец Беляев Павел Никанорович 1900 08.09.1942
385. красноармеец Беляев Пётр Кириллович 04.09.1942
386. красноармеец Беляевский Василий Александрович 23.10.1942
387. сержант Беляков Николай Алексеевич 16.08.1942
388. рядовой Беляков Тимофей Александрович 28.09.1942
389. рядовой Беляничев Михаил Иванович 1906 1943
390. ополченец Бендат Василий Дмитриевич 18.09.1942
391. красноармеец Бердюков Владимир Григорьевич 1903 29.10.1942
392. ст.сержант Бердяев Александр Михайлович 14.08.1942
393. рядовой Береговых Пётр Архипович 09.1942
394. сержант Берестов Алексей Филиппович 13.08.1942
395. техник-интд. Берестянский Лев Яковлевич 17.08.1942
396. лейтенант Берисенко Павел Никитович 15.09.1942
397. красноармеец Бертухашев Кариксы 1925 25.09.1942
398. красноармеец Бесеклев Саранбат 1902 03.10.1942
399. красноармеец Бессаногов Александр Васильевич 1900 16.09.1942
400. сержант Бестужев Афанасий Зосимович 1905 17.08.1942
401. красноармеец Бец Павел Фёдорович 1919 17.09.1942
402. красноармеец Бешкаев Леонид Иванович 1918 07.07.1942
403. мл.сержант Бигалиев Картией 22.07.1942
404. рядовой Бижаев Ромозан 04.11.1942
405. красноармеец Бизякин Порфир Викторович 1906 30.09.1942
406. рядовой Бикмулин Абдула 1904 1943
407. красноармеец Биктасов Елемеш 1917 17.09.1942
408. красноармеец Биктимиров Маргиз 25.07.1942
409. рядовой Бирюков Андрей Тихонович 08.09.1942
410. рядовой Бирюков Сергей Тихонович 1898 08.091942
411. красноармеец Бисенгалиев Изим 1915 08.10.1942
412. красноармеец Бишкапкаев Султан 1897 03.10.1942
413. мл.лейтенант Блинов Александр Михайлович 1922 14.08.1942
414. рядовой Блинов Дмитрий Викторович 06.11.1942
415. ст.сержант Блинов Николай Алексеевич 19.09.1942
416. мл.политрук Блохин Сергей Андреевич 18.09.1942
417. ст. лейтенант Бобков Василий Андреевич 10.1942
418. красноармеец Бобоедов Вячеслав Евгеньевич 1923 13.08.1942
419. красноармеец Бобрецов Трифон Николаевич 1903 12.08.1942
420. красноармеец Бобров Василий Арсентьевич 1923 20.09.1942
421. ст.сержант Бобров Иван Иванович 1915 04.10.1942
422. ополченец Бобрышев Василий Григорьевич 1915 18.09.1942
423. мл.лейтенант Бовака Иван Михайлович 01.10.1942
424. сержант Бовыкин Николай Дмитриевич 18.09.1942
425. рядовой Богданов Авенир Никифорович 17.09.1942
426. ст.сержант Богданов Владимир Николаевич 17.10.1942
427. мл.сержант Богдашев Василий Георгиевич 14.08.1942
428. рядовой Богов Иван Тимофеевич 1905 27.10.1942
429. красноармеец Боданин Алексей Дмитриевич 16.08.1942
430. рядовой Бодрецев Трифон Николаевич 18.08.1942
431. старшина Боев Григорий Захарович 30.10.1942
432. красноармеец Боев Иван Павлович 1923 16.09.1942
433. лейтенант Божанов Владимир Александрович 1924 18.09.1942
434. ст.сержант Бойков Василий Георгиевич 1922 18.09.1942
435. рядовой Бойков Василий Федорович 19.10.1942
436. лейтенант Бойков Николай Иванович 1923 28.09.1942
437. мл.сержант Бойков Николай Иванович 1921 16.08.1942
438. красноармеец Бойков Федор Сергеевич 1910 04.10.1942
439. красноармеец Бокайбаев Оторша 1904 15.09.1942
440. красноармеец Боков Семен Пахомович 1901 30.11.1942
441. красноармеец Болгучев Григорий Савельич 1904 19.09.1942
442. красноармеец Болдырев Василий Егорович 1899 06.10.1942
443. мл.лейтенант Болотов Василий Захарович 1919 29.10.1942
444. красноармеец Болотов Василий Захарович 1919 28.10.1942
445. рядовой Болотов Николай Афанасьевич 1921 19.09.1942
446. рядовой Болтаев Илья Андронович 1922 15.09.1942
447. старшина Болтунов Николай Максимович
448. рядовой Большаков Александр Михайлович 1919 12.08.1942
449. рядовой Большаков Александр Николаевич 1923 14.08.1942
450. красноармеец Большаков Иван Васильевич 1923 18.09.1942
451. рядовой Большаков Семен Иванович 04.09.1942
452. красноармеец Бондарев Алексей Васильевич 1909 24.09.1942
453. красноармеец Бондарев Иван Игнатьевич 1912 22.09.1942
454. сержант Бондаренко Василий Григорьевич 1917 28.09.1942
455. лейтенант Бондарь Владимир Михайлович 16.09.1942
456. рядовой Борейко Николай Кириллович 1921 13.08.1942
457. ст.сержант Борейко Петр Кириллович 1916 09.1942
458. красноармеец Борзенин Василий Арсентьевич 1894 29.07.1942
459. рядовой Борин Захар Гельмович 15.07.1942
460. рядовой Борисенко Иван Егорович 1901 02.08.1942
461. Борисов А.Н.
462. рядовой Борисов Анатолий Сергеевич 15.08.1942
463. рядовой Борисов Иван Игнатьевич 1914 21.11.1942
464. лейтенант Борисов Иван Никитович 1922 18.09.1942
465. Борисов И.С.
466. сержант Борисов Павел Николаевич 1900 19.08.1942
467. ст.сержант Боровиков Александр Михайлович 1923 10.09.1942
468. рядовой Боровиков Иван Петрович 1906 19.09.1942
469. лейтенант Боровских Владимир Дмитриевич 1912 15.08.1942
470. сержант Бородин Геннадий Александрович 24.08.1942
471. красноармеец Бородин Николай Кузьмич 1906 06.10.1942
472. красноармеец Бородин Филипп Ф. 1901 08.09.1942
473. красноармеец Бородулин Михаил Павлович 1911 20.09.1942
474. красноармеец Бородулин Николай Васильевич 1897 29.10.1942
475. красноармеец Бороухин Яков Иванович 1902 08.09.1942
476. старшина Борунов Алексей Владимирович 04.11.1942
477. рядовой Боршевников Василий Михайлович 1923 10.08.1942
478. ст.сержант Борщин Михаил Ильич 1923 18.09.1942
479. мл.лейтенант Босых Серапион Фомич 1921 27.09.1942
480. красноармеец Ботоков Симон Фёдорович 1923 29.09.1942
481. мл.лейтенант Бочаров Вениамин Дмитриевич 1920 08.08.1942
482. сержант Бочурин Алексей Сергеевич 07.09.1942
483. красноармеец Бревнов Анатолий П. 12.08.1942
484. рядовой Бредихин Никита Васильевич 1916 04.11.1942
485. рядовой Бритвин Василий Андреевич 1900 17.09.1942
486. рядовой Бритвин Василий Дмитриевич 1903 13.08.1942
487. лейтенант Бродников Александр Фёдорович 18.09.1942
488. красноармеец Бряков Василий Михайлович 1923 27.09.1942
489. красноармеец Бубнов Фёдор Андреевич 1942
490. рядовой Бугай Савва Семенович 1907 30.10.1942
491. красноармеец Бугаков Ефим Иванович 1904 23.10.1942
492. мл. сержант Бугров Василий Григорьевич 1915 17.08.1942
 
493. рядовой Будажапов Пурбо Ширнинович 1913 18.09.1942
494. красноармеец Будько Мирон Петрович 1901 18.09.1942
495. мл.лейтенант Буентуев Сирен Дымкар 1921 25.09.1942
496. мл.сержант Бузыцков Иван Михайлович 1920 29.09.1942
497. красноармеец Букин Виктор Фёдорович 1923 13.08.1942
498. сержант Букин Филипп Семенович 1902 18.08.1942
499. рядовой Буланов Николай Иванович 17.09.1942
500. рядовой Булдаков Илья Михайлович 1903 15.09.1942
501. красноармеец Бунимович Соломон Файбович 11.10.1942
502. красноармеец Бурашников Николай Иванович 1910 29.09.1942
503. рядовой Бурдусов Михаил Фёдорович 15.09.1942
504. красноармеец Бурмасов Тимофей Фёдорович 1895 22.09.1942
505. лейтенант Бурматов Александр Алексеевич 13.08.1942
506. Бурматов В.
507. рядовой Бурмитров Георгий Павлович 1923 04.09.1942
508. мл.сержант Бурханов Манаур 1917 25.09.1942
509. ст.лейтенант Буряк Иван Дмитриевич 1912 09.1942
510. сержант Бурянин Андрей Тихонович 12.1942
511. рядовой Бурянкин Роман Васильевич 1906 19.09.1942
512. красноармеец Бутенков Иван Иванович 1912 16.09.1942
513. рядовой Буторов Василий Иванович 1900 11.08.1942
514. сержант Бутырин Филипп Николаевич 1917 18.09.1942
515. красноармеец Бухвалов Иван Егорович 1912 16.09.1942
516. рядовой Бухменов Павел Николаевич 1899 09.1942
517. Бучнев 08.10.1942
518. красноармеец Бушеев Андрей Дмитриевич 1906 13.08.1942
519. рядовой Бушуев Тихон Сергеевич 1899
520. рядовой Бушум Степан Моисеевич 24.08.1942
521. солдат Буянов Иван Васильевич 10.08.1942
522. красноармеец Быков Александр Алексеевич 1921 22.09.1942
523. рядовой Быков Иван Павлович 1923 3.10.1942
524. рядовой Быков Матвей Иванович 21.10.1942
525. рядовой Быков Степан Иванович 1901 14.09.1942
526. красноармеец Быков Христин Николаевич 1923 29.07.1942
527. рядовой Былов Александр Васильевич 13.08.1942
528. мл.лейтенант Быстров Пётр Владимирович 15.08.1942
529. рядовой Быченков Александр Алексеевич 23.08.1942
530. рядовой Быченков Алексей Александрович 1903 14.08.1942
531. рядовой Быченков Алексей Андреевич 14.08.1942
532. красноармеец Бычков Яков Иванович 15.09.1942
533. рядовой Ваганов Фёдор Тихонович 1910 21.09.1942
534. красноармеец Вагизов Исмагил Хафизович 1908 15.08.1942
535. красноармеец Вагин Семен Иванович 1897 19.09.1942
536. красноармеец Валиахметов М.М. 07.09.1942
537. Валиев Винжемир 1896 30.09.1942
538. красноармеец Валиулин Михаил Ахметьевич 1923 14.10.1942
539. красноармеец Валиулин Хисмат 1913 26.09.1942
540. мл.лейтенант Валуйсков Иван Васильевич 11.10.1942
541. рядовой Ваньков Николай Семенович 1922 22.10.1942
542. рядовой Ванюшин Василий Михайлович 1910 08.08.1942
543. рядовой Вариго Ульян Вадимович       1906 30.10.1942
544. Варинов Сергей Иванович 1903 21.09.1942
545. красноармеец Варичин Яков Леонтьевич 1910 11.11.1942
546. рядовой Варлыгин Алексей Филиппович 1906 05.09.1942
547. красноармеец Варлыгин Федор Петрович 1909 14.08.1942
548. ст.сержант Варнаков Николай Иванович 07.1942
549. рядовой Васильев Андрей Романович 1899. 01.10.1942
550. сержант Васильев Григорий Васильевич 1912 17.08.1942
551. ст.сержант Васильев Иван Григорьевич 16.09.1942
552. красноармеец Васильев Иван Фёдорович 1923 14.08.1942
553. красноармеец Васильев Исай Андреевич 1922 21.07.1942
554. мл.лейтенант Васильев Михаил Фёдорович 24.09.1942
555. рядовой Васильев Николай Васильевич 1920 14.08.1942
556. Васильченко
557. красноармеец Васильченко Вл. Куз. 24.07.1942
558. рядовой Васильченко Пётр Ефимович 1922 06.09.1942
559. красноармеец Васин Дмитрий Александрович 1915 17.09.1942
560. рядовой Васкецов Василий Александрович 1923 19.09.1942
561. красноармеец Васько Иван Яковлевич 1921 17.09.1942
562. красноармеец Ватошин Василий Михайлович
563. ст.сержант Вафлин Александр Дмитриевич 1898 12.1942
564. мл.лейтенант Вахабов Абдула 1919 04.10.1942
565. мл.сержант Вахнев Василий Иванович 1923 17.09.1942
566. красноармеец Вахнин Семен Иванович 1902 29.07.1942
567. красноармеец Вахнин Степан Тимофеевич 1899 17.08.1942
568. красноармеец Вахонин Павел Трофимович 14.12.1942
569. мл. лейтенант Вахрушев Василий Александрович 16.09.1942
570. мл.сержант Вахрушев Василий Александрович 1914 16.09.1942
571. красноармеец Вахрушов Иван Александрович 07.09.1942
572. рядовой Вдовин Дмитрий Павлович 30.10.1942
573. красноармеец Вдовин Николай Фёдорович 17.09.1942
574. рядовой Вдовичев Иван Алексеевич 02.10.1942
575. сержант Веденов Иван 1909 22.09.1942
576. ст.сержант Ведров Василий Петрович 1923 10.08.1942
577. ст.сержант Ведший Константин Афонасьевич 1922 03.10.1942
578. рядовой Венедиктов Анатолий Александрович 1919 13.09.1942
579. лейтенант Венин Василий Степанович
580. красноармеец Вересов Иван Сидорович 1911 16.09.1942
581. мл. лейтенант Версеев Иван Николаевич 1917 03.09.1942
582. рядовой Вериго Ульян Балимович 1906 30.10.1942
583. рядовой Верховинский Иван Михайлович 12.09.1942
584. красноармеец Веселов Иван Михайлович 15.08.1942
585. рядовой Ветошкин Андрей Алексеевич 23.08.1942
586. красноармеец Ветров Исай Иванович 20.07.1942
587. рядовой Ветров Нестер Александрович 06.12.1942
588. рядовой Ветров Степан Кузьмич 02.10.1942
589. красноармеец Ветров Фёдор Иванович 1912 23.09.1942
590. рядовой Викторов Александр Дмитриевич 03.10.1942
591. рядовой Викулов Григорий Степанович 1901 13.09.1942
592. рядовой Вильданов Михаил Ахметьевич 14.10.1942
593. красноармеец Виноградов Александр Александрович 16.09.1942
594. сержант Виноградов Алфей Апполонович 1923 22.09.1942
595. красноармеец Виноградов Иван Фёдорович 1904 29.07.1942
596. сержант Виноградов Николай Иванович 07.10.1942
597. мл.политрук Виноградов Яков Антонович 1919 17.08.1942
598. красноармеец Винокуров Василий Яковлевич 1923 15.08.1942
599. рядовой Вислогузов Фёдор Васильевич 08.07.1942
600. рядовой Витюгов Павел Макарович 18.09.1942
601. мл. лейтенант Власауца Иван Никитович 1914 18.09.1942
602. рядовой Власов Григорий Александрович 13.08.1942
603. красноармеец Власов Иван Иванович 1918 22.09.1942
604. рядовой Власов Михаил Сергеевич 14.12.1942
605. рядовой Воганов Арсентий Егорович 1914 19.10.1942
606. рядовой Водолеев Алексей Павлович 1923 13.08.1942
607. мл.сержант Воеводин Николай Иннокентьевич 14.10.1942
608. рядовой Воеводин Николай Павлович 1923 14.08.1942
609. лейтенант Вожжаев Михаил Фёдорович 03.10.1942
610. красноармеец Войтенко Иван Захарович 1915 04.10.1942
611. рядовой Волиев Влас Григорьевич 1903 1.12.1942
612. рядовой Волков Василий Афанасьевич 1913 06.07.1942
613. красноармеец Волков Влад. Никитович 22.07.1942
614. красноармеец Волков Иван Васильевич 1918
615. красноармеец Волков Николай Владимирович 1923 03.12.1942
616. мл.сержант Волков Яков Афанасьевич 1901 13.08.1942
617. красноармеец Волкова Екатерина Алексеевна 04.07.1942
618. красноармеец Волкогон Владимир Макарович 1921 03.10.1942
619. сержант Волов Николай Степанович 1898 13.08.1942
620. сержант Володин Александр Апофович 1923 17.08.1942
621. красноармеец Володичев Иван Григорьевич 16.08.1942
622. красноармеец Волосников Николай Иванович 03.10.1942
623. красноармеец Волошенко Алексей Николаевич 1923 16.09.1942
624. рядовой Волошин Николай Данилович 1923 22.09.1942
625. красноармеец Волошко Федор Игнатьевич 1919 24.09.1942
626. рядовой Вольхин Сергей Павлович 1923 01.09.1942
627. рядовой Воробьев Дмитрий Сергеевич 1903 19.08.1942
628. красноармеец Воробьев Михаил Андреевич 1903 27.10.1942
629. Воробьёв Павел Николаевич 1914 16.10.1942
630. сержант Воронин Александр Александрович 1923 13.08.1942
631. сержант Воронин Алексей Михайлович 1914 12.12.1942
632. рядовой Воронин Алексей Николаевич 10.09.1942
633. рядовой Воронин Андрей Васильевич 22.09.1942
634. красноармеец Воронин Евдоким Афанасьевич 1900 17.09.1942
635. ст.лейтенант Воронин Иван Васильевич 1942
636. мл.сержант Воронин Иван Григорьевич 1923 05.10.1942
637. мл. сержант Воронин Леонид Михайлович 21.10.1942
638. рядовой Воронин Николай Павлович 16.08.1942
639. красноармеец Воронцов Илья Васильевич 1923 18.09.1942
640. мл.сержант Воронцов Сергей Васильевич 1923 04.10.1942
641. красноармеец Воропаев Павел Захарович 21.11.1942
642. красноармеец Ворошилов Яков Георгиевич 1902 01.10.1942
643. красноармеец Второв Анатолий Максимович 14.08.1942
644. красноармеец Вшивков Иван Прокопьевич 1906 20.09.1942
645. красноармеец Вшивков Матвей Иванович 1916 18.09.1942
646. рядовой Выборов Николай Степанович 1904 04.09.1942
647. сержант Вылигжанин Иван Иванович 1912 17.07.1942
648. красноармеец Вьялкин Афанасий Егорович 04.09.1942
649. красноармеец Вяско Иван Яковлевич 1921 17.09.1942
650. красноармеец Вяткин Иван Николаевич 18.09.1942
651. красноармеец Габдурахманов Гализ 1900 19.10.1942
652. красноармеец Гаврик Иван Калинович 1912 17.08.1942
653. сержант Гавриленко Иван Кириллович 1914 14.08.1942
654. рядовой Гаврилов Павел Иванович 26.01.1943
655. красноармеец Гаврильченко Данил Иванович 22.07.1942
656. мл.лейтенант Гаврилюк Анатолий Саввич 21.09.1942
657. красноармеец Гадких Степан Степанович 1907 04.10.1942
658. красноармеец Гайдук Иван Фёдорович 1912 27.09.1942
659. красноармеец Гайзатулин 18.11.1942
660. рядовой Гайнула Абдула Гайнулович 1906 19.09.1942
661. рядовой Галимов Накип Галимович 1920 18.09.1942
662. рядовой Галичанин Александр Васильевич 1914 03.12.1942
663. рядовой Галкин Анатолий Никифорович 19.09.1942
664. ст.сержант Галкин Ефим Николаевич 1915 17.09.1942
665. ст.лейтенант Галкин Константин Александрович 23.09.1942
666. рядовой Гамакин Александр Иванович 13.08.1942
667. красноармеец Гамох Иван Гаврилович 1922 22.09.1942
668. рядовой Ганеев Руф 1917 13.08.1942
669. красноармеец Ганин Андрей Степанович 1899 15.08.1942
670. рядовой Ганин Николай Сергеевич 01.09.1942
671. красноармеец Ганичев Василий Арефьевич 17.10.1942
672. рядовой Ганичев Николай Дмитриевич 1898 24.08.1942
673. рядовой Ганчин Олег Гаврилович 24.10.1942
674. ст.сержант Ганьжин Василий Петрович 17.10.1942
675. красноармеец Ганюшкин Александр Фёдорович 09.09.1942
676. Гапок
677. Гапон Николай Григорьевич 1905 1942
678. красноармеец Гарафутдинов Мухалим 1923 26.09.1942
679. красноармеец Гареев Ахмед Набиевич 1923 17.09.1942
680. рядовой Гарилюк Николай Андреевич 1923 16.09.1942
681. рядовой Гаркавенко Иван Илларионович 1923 16.09.1942
682. мл. сержант Гарманов Александр Алексеевич 15.07.1942
683. сержант Гарманов Андрей Алексеевич 15.07.1942
684. красноармеец Гарманов Павлин Александрович 16.07.1942
685. красноармеец Гафаров Хатер 03.10.1942
686. красноармеец Гафуров Турсун 1916 30.10.1942
687. рядовой Гелер Арон Михайлович 1903 04.10.1942
688. красноармеец Гельдешвили 1922 29.09.1942
689. рядовой Гендельман Наум Миронович 1912 13.08.1942
690. мл.сержант Георгиев Алексей Иванович 1921 04.10.1942
691. красноармеец Георгиян Шикор Хатарович 1904 19.09.1942
692. сержант Герасимов Александр Иванович 1923 25.01.1943
693. рядовой Герасимов Василий Андреевич 04.09.1942
694. рядовой Герасимов Василий Егорович 13.08.1942
695. рядовой Герасимов Михаил Семенович 1923 15.09.1942
696. красноармеец Герасимов Николай Михайлович 1898 16.09.1942
697. рядовой Герасимов Семен Тимофеевич 15.09.1942
698. сержант Геращиков Пётр Фадеевич 12.08.1942
699. красноармеец Гизатулин Махмут 1909 03.10.1942
700. красноармеец Гизетдинов Низамутдин 1901 20.09.1942
701. рядовой Гилев Антон Макеевич 1902 18.09.1942
702. мл.сержант Гилев Семен Максимович 1919 13.11.1942
703. красноармеец Гилманов Толчат 21.01.1942
704. Гильдяев Иван Иванович 03.10.1942
705. рядовой Гилязидинов Исмаил Балахович 31.08.1942
706. красноармеец Гиляров Василий Александрович 1920 02.10.1942
707. красноармеец Гимунов Жанай 1906 10.10.1942
708. красноармеец Гладкий Степан Фёдорович 1918 27.09.1942
709. мл.лейтенант Гладких Ник. Ник. 1908 26.11.1942
710. красноармеец Гладких Павел Ал. 1905 21.09.1942
711. рядовой Гладков Андрей Гаврилович 21.01.1943
712. красноармеец Гладченко Фёдор Ермол. 1915 20.09.1942
713. старшина Гладышев Пётр Алексеевич 1905 15.10.1942
714. красноармеец Глазатов Николай Саватеевич 24.11.1942
715. лейтенант Глезин Николай Лаврентьевич 1921 17.09.1942
716. Глебов А.А.
717. сержант Глебов Алексей Александрович 1899 10.09.1942
718. сержант Глебов Афанасий Васильевич 1911 12.08.1942
719. сержант Глебов Иван Фролович 1923 13.08.1942
720. рядовой Глистин Максим Николаевич 1904 23.09.1942
721. мл. лейтенант Глоба Филимон Захарович 1908 22.09.1942
722. мл. сержант Глушенко Василий Степанович 1910 16.09.1942
723. сержант Глушков Николай Семенович 1923 23.08.1942
724. красноармеец Глушков Николай Яковлевич 1923 18.08.1942
725. сержант Глызин Фёдор Гаврилович 1905 25.09.1942
726. сержант Гмызин Александр Александрович 1916 27.07.1942
727. красноармеец Гнедов Альфар Кузьмич 1898 04.11.1942
728. красноармеец Говтов Александр Иванович 1907 14.10.1942
729. красноармеец Гоглев Геннадий Васильевич
730. красноармеец Гоголев Геннадий Васильевич 1923 20.09.1942
731. ст. сержант Гоголев Павел Дмитриевич 1909 23.09.1942
732. красноармеец Гоголин Иван Нестерович 28.11.1942
733. лейтенант Годяцкий Яков Яковлевич 1922 15.09.1942
734. красноармеец Гойзман Волько Иосифович 1897 23.09.1942
735. красноармеец Голдобин Иван Андреевич 1917 03.10.1942
736. красноармеец Голиков Алек. Николаевич 1920 18.09.1942
737. красноармеец Голиков Антон Афанасьевич 1910 03.10.1942
738. красноармеец Голованов Андрей Михайлович 12.07.1942
739. красноармеец Голованов Иван Герасимович 1901 17.09.1942
740. сержант Головач Фёдор Васильевич 1920 18.09.1942
741. рядовой Головачев Василий Андреевич 1911 25.09.1942
742. сержант Головин Аркадий Фёдорович 1924 01.09.1942
743. красноармеец Головко Пётр Васильевич 1904 18.11.1942
744. сержант Головков Алексей Касьянович 1909 25.09.1942
745. рядовой Голубев Василий Алексеевич 1923 12.08.1942
746. рядовой Голубев Василий Васильевич 05.09.1942
747. красноармеец Голубев Никита Тихонович 16.09.1942
748. мл.сержант Голубков Иван Иванович 1915 13.08.1942
749. мл.лейтенант Голубцев Пётр Павлович 1918 17.09.1942
750. красноармеец Голубцов Михаил Васильевич 1907 15.09.1942
751. лейтенант Голубь Дмитрий Ефимович 07.10.1942
752. лейтенант Голяка Михаил Лукич 1922 19.11.1942
753. красноармеец Гоменко Кузьма Иванович 23.10.1942
754. капитан Гомонов Василий Михайлович 1909 15.09.1942
755. рядовой Гончаров Адам Кириллович 1922 11.12.1942
756. сан.инструктор Гончарова Татьяна Митрофановна 19.09.1942
757. лейтенант Горбатенко Николай Григорьевич 15.09.1942
758. рядовой Горбачев Алексей Васильевич 1912 04.10.1942
759. рядовой Горбунов Василий Никитович 1895 21.10.1942
760. сержант Горбунов Николай Георгиевич 18.09.1942
761. красноармеец Горбунов Поликарп Андреевич 05.11.1942
762. красноармеец Горбунов Прокопий Панфилович 17.09.1942
763. лейтенант Горбушин Александр Григорьевич 1923 29.08.1942
764. политрук Гордиенко Евгений Иванович 1905 14.08.1942
765. красноармеец Горин Алексей Андреевич 1902 21.09.1942
766. ст.лейтенант Горин Борис Васильевич 03.10.1942
767. рядовой Горлищев Пётр Степанович 1923 26.09.1942
768. красноармеец Горнов Сергей Яковлевич 1899 17.09.1942
769. рядовой Горьковой Павел Петрович 05.08.1942
770. Горотопопов
771. лейтенант Горохов Валентин Николаевич 1906 18.09.1942
772. рядовой Горохов Михаил Дмитриевич 1899 27.09.1942
773. рядовой Горошко Николай Николаевич 15.09.1942
774. рядовой Горчаков Анатолий Иванович 1923 16.09.1942
775. красноармеец Горшков Василий Васильевич 1904 26.09.1942
776.    красноармеец Горшков Николай Филиппович          — 17.09.1942
777. красноармеец Горшков Яков Дмитриевич 25.09.1942
778. ст.сержант Горынцев Александр Михайлович 1923 10.08.1942
779. сержант Горячев Борис Сергеевич 04.10.1942
780. красноармеец Горячин Гаврил Степанович 1912 21.09.1942
781. Горячих А.
782. мл.сержант Горячих Александр Иванович 14.08.1942
783. ст.лейтенант Грабовский Владимир Зиновьевич 21.09.1942
784. ст.сержант Грачев Виктор Михайлович 1918 18.09.1942
785. лейтенант Грачев Иван Кузьмич 1916 08.10.1942
786. красноармеец Грачев Фёдор Александрович 10.10.1942
787. красноармеец Гребенников Георгий Дмитриевич 05.07.1942
788. красноармеец Гребенюк Афанасий Иванович 1903 20.09.1942
789. рядовой Гребенюк Демьян Иванович 1918 24.09.1942
790. капитан Гребенюк Иван Кириллович 1921 16.09.1942
791. рядовой Греблов Василий Иванович 1898 13.08.1942
792. рядовой Гребнев Иван Андреевич
793. красноармеец Гребнев Иван Ефремович 15.09.1942
794. красноармеец Гребнев Павел Николаевич 1922 12.10.1942
795. рядовой Гречихин Андрей Павлович 1899 21.09.1942
796. рядовой Гриб Евгений Константинович 1909 07.10.1942
797. Грибачев Алексей Николаевич 1923 22.12.1942
798. рядовой Грибенюк Демьян Иванович 1918 24.09.1942
799. рядовой Грибков Дмитрий Яковлевич 1905 15.08.1942
800. политрук Грибков Иван Климович 1907 18.09.1942
801. рядовой Грибов Николай Александрович 1923 17.09.1942
802. рядовой Григорьев Михаил Георгиевич 1914 29.07.1942
803. красноармеец Григорьев Павел Павлович 14.07.1942
804. красноармеец Григорьев Роман Григорьевич 03.10.1942
805. рядовой Григорьев Тимофей Николаевич 1900 14.08.1942
806. красноармеец Григорьев Фёдор Прокопьевич 1923 08.1942
807. красноармеец Гриднев Николай Григорьевич 1920 20.09.1942
808. рядовой Гринев Николай Григорьевич 1920 20.09.1942
809. красноармеец Грипась Алексей Афанасьевич 1922 05.10.1942
810. старшина Гриценко Пётр Максимович 1918 11.09.1942
811. старшина Грициенко Пётр Максимович 17.09.1942
812. рядовой Гришанин Алексей Васильевич 27.09.1942
813. рядовой Гришин Алексей Сергеевич 14.08.1942
814. мл.сержант Гришичев Алексей Александрович 1912 14.08.1942
815. лейтенант Гришков Александр Александрович 1921 16.09.1942
816. рядовой Грищенков Сергей Матвеевич 1925 27.09.1942
817. красноармеец Громов Иван Иванович 13.08.1942
818. красноармеец Громов Николай Фёдорович 04.09.1942
819. сержант Громов Пётр Илларионович 02.10.1942
820. красноармеец Губанов Пётр Семенович 01.10.1942
821. рядовой Губарев Василий Николаевич 25.10.1942
822. сержант Губкин Иван Николаевич 18.08.1942
823. красноармеец Гудзенко Сидор Ивович 1898 16.09.1942
824. красноармеец Гудков Николай Фёдорович 16.08.1942
825. сержант Гужавин Василий Семенович 1899 13.10.1942
826. старшина Гузнов Александр Петрович 1917 27.09.1942
827. рядовой Гуков Пётр Николаевич 1919 16.09.1942
828. красноармеец Гуленко Андрей Моисеевич   1897 16.09.1942
829. ефрейтор Гуляев Александр Максимович          — 12.09.1942
830. ст.сержант Гуляенко Аркадий Михайлович 15.08.1942
831. Гуменюк
832. красноармеец Гумиров Сахиб 21.07.1942
833. мл.политрук Гурвич Бом Аронович 03.10.1942
834. красноармеец Гуров Иван Николаевич 27.09.1942
835. сержант Гурылёв Михаил Иванович 1925 16.09.1942
836. мл.сержант Гурьев Василий Александрович 1923 18.09.1942
837. мл.лейтенант Гурьев Василий Фёдотович 1910 21.09.1942
838. красноармеец Гусаинов Авас К. 07.09.1942
839. ст.лейтенант Гусарец Анатолий Иванович 1914 22.09.1942
840. сержант Гусаров Николай Петрович 1916 12.08.1942
841. красноармеец Гусев Андрей Степанович 27.12.1942
842. лейтенант Гусев Валентин Иванович 1922 29.08.1942
843. красноармеец Гусев Иван Кириллович 06.12.1942
844. красноармеец Гусев Николай Алексеевич 18.08.1942
845. рядовой Гуськов Фёдор Алексеевич 28.09.1942
846. красноармеец Гущин Сергей Сергеевич 21.09.1942
847. красноармеец Давиденко Василий Данилович 1891 22.09.1942
848. старшина Давыдов Александр Александрович 16.09.1942
849. сержант Давыдов Павел Николаевич 1916 13.08.1942
850. красноармеец Давыдов Фёдор Григорьевич 30.09.1942
851. красноармеец Давыдов Фёдор Егорович 1913 01.10.1942
852. красноармеец Давыдов Фёдор Федорович 30.09.1942
853. лейтенант Дакалин Семен Иванович 1916 15.09.1942
854. рядовой Дамецкий Константин Федорович 23.09.1942
855. красноармеец Даналиев Жанабай 15.09.1942
856. мл.лейтенант Данилов Александр П. 24.09.1942
857. красноармеец Данилов Василий Иванович 07.09.1942
858. рядовой Данилов Дмитрий Николаевич 1909 24.08.1942
859. красноармеец Данилов Иван Васильевич 1923 04.10.1942
860. старшина Данилов Илья Данилович 1913 29.09.1942
861. рядовой Данилов Михаил Иванович 17.09.1942
862. рядовой Данилов Николай Павлович 1905 17.11.1942
863. рядовой Данилов Фёдор Фёдорович 08.10.1942
864. рядовой Данильченко Фёдор Филиппович 1922 30.01.1943
865. рядовой Данильчук Василий Исакович 21.11.1942
866. ст.лейтенант Данковцев Михаил Яковлевич 1898 04.10.1942
867. красноармеец Дапров Гулистан 1897 03.10.1942
868. красноармеец Даурамбеков Возгай 04.10.1942
869. ст.сержант Дахновский Николай Алексеевич 1917 08.11.1942
870. рядовой Дбяков Ефим Тимофеевич 1905 24.11.1942
871. сержант Двирцын Василий Михайлович 1911 30.09.1942
872. красноармеец Дворников Фёдор Семенович 1912 19.09.1942
873. лейтенант Девичев Николай Петрович 1918 08.09.1942
874. рядовой Дегтев Михаил Иванович 1907
875. сержант Дедков Яков Семенович 12.08.1942
876. мл.сержант Дедов Михаил Иванович 1902 17.09.1942
877. сержант Деев Александр Иванович 1921 15.09.1942
878. рядовой Дежнев Иван Степанович 1912 03.10.1942
879. красноармеец Дейченко Степан Леонтьевич 1898 27.09.1942
880. ст. лейтенант Деменков Григорий Герасимович 1907 26.01.1943
881. рядовой Дементьев Дмитрий Николаевич 17.08.1942
882. красноармеец Демидов Василий Михайлович 04.09.1942
883. рядовой Демидов Владимир Михайлович 1923 04.09.1942
884. красноармеец Демин Антон Романович 1914 20.09.1942
885. красноармеец Демин Василий Иванович 14.12.1942
886. майор Демин Семен Степанович 1901 15.08.1942
887. рядовой Деминов Семен Фёдорович 16.09.1943
888. рядовой Демичев Иван Кузьмич 17.09.1942
889. лейтенант Демкин Иван Михайлович 1917 12.07.1941
890. сан. инструктор Демченко Павел Денисович 1907 12.11.1942
891. лейтенант Денисенко Георгий Назарович 1921 24.09.1942
892. красноармеец Денисов Егор Павлович 16.09.1942
893. рядовой Денисов Иван Тарасович 17.08.1942
894. Денисов Николай А. 03.10.1942
895. красноармеец Денисов Фёдор Петрович 18.10.1942
896. сержант Денисов Фёдор Яковлевич 1919 29.01.1943
897. красноармеец Деньгин Иван Васильевич 1907 18.09.1942
898. красноармеец Дербин Прокофий Тимофеевич 1923 16.09.1942
899. рядовой Дергачев Иван Савельевич 1913 17.08.1942
900. рядовой Деревесников Александр Ильич 1900 12.08.1942
901. красноармеец Деревесников Михаил Николаевич 1902 20.09.1942
902. красноармеец Деркач Ал. Аксен. 1909 26.09.1942
903. мл.лейтенант Деркач Андрей Яковлевич 1923 03.10.1942
904. красноармеец Дерюшев Геннадий Михайлович 1912 16.09.1942
905. красноармеец Десенбаев Кадаш 1910 29.10.1942
906. красноармеец Дестяренко Дмитрий Гаврилович 1916 04.10.1942
907. красноармеец Джаббаркулов Сатаркул 1904 18.09.1942
908. ст.политрук Джабиев Тодсос Тедович 1905 04.10.1942
909. красноармеец Джалилов Наман 1916 21.10.1942
910. красноармеец Джамбетов Томирберген 20.11.1942
911. красноармеец Джанбулатов Маркаш 22.10.1942
912. рядовой Джансымуратов Темирбек 09.12.1942
913. красноармеец Джимоназаров Ходжи 1923 18.09.1942
914. рядовой Джодшишвили Илья Сосоевич 07.10.1942
915. рядовой Джуканов Куан 1896
916. красноармеец Джукнов Дусмарат 1923 30.11.1942
917. красноармеец Джумагазин Имобай 1914 19.09.1942
918. красноармеец Джумагалиев Магомодьяр 1906 16.09.1942
919. красноармеец Джрумалтов Рузмат 1914 15.09.1942
920. красноармеец Джуманьязов Исмаил 1920 15.09.1942
921. красноармеец Джумоньязов Ибрагим 1916 16.09.1942
922. красноармеец Джумашзов Майдимин 1915 10.10.1942
923. красноармеец Джурманьянов Модьмин 1915 04.10.1942
924. Джумащазов М.
925. красноармеец Джумобаев Доскара 1904 17.11.1942
926. красноармеец Джундубаев Аксент 1900 25.10.1942
927. красноармеец Джунусов Мухамед 1922 22.09.1942
928. красноармеец Джунусов Шакир 1903 25.10.1942
929. сержант Джураев Абдурасул 1923 26.11.1942
930. лейтенант Дзотов Лазарь Александрович 16.08.1942
931. красноармеец Дзуманьянов Мокшарим 1918 16.09.1942
932. рядовой Дзюин Геннадий Ильич 1923 23.09.1942
933. лейтенант Диденко Семен Михайлович 05.09.1942
934. мл.лейтенант Дикой Николай Антонович 17.09.1942
935. Димов Николай Павлович 10.1942
936. красноармеец Длютров Дмитрий Васильевич 22.09.1942
937. сержант Дмитриев Виктор Сергеевич 1914 16.09.1942
938. рядовой Дмитриев Егор Николаевич 1893 21.09.1942
939. сержант Дмитриев Пётр Егорович 1903 09.08.1942
940. красноармеец Дмитриков Архип Михайлович 1913 13.10.1942
941. Дмитриенко
942. Дмитруков A.M.
943. мл. сержант Добрович Семен Степанович 1912 16.09.1942
944. мл. лейтенант Добрынин Василий Алексеевич 1922 15.08.1942
945. сержант Добрынин Иван Павлович 10.08.1942
946. лейтенант Добрынин Павел Сидорович 1921 16.09.1942
947. красноармеец Добряков Николай Васильевич 1923 22.09.1942
948. в/фельдшер Довгай Феодосия Семеновна 1922 08.10.1942
949. красноармеец Доводилов Михаил Васильевич 01.10.1942
950. рядовой Догадаев Александр Игнатьевич 1913 14.09.1942
951. Додонов Егор Семенович 1914 19.09.1942
952. лейтенант Докалин Семен Иванович 1916 15.09.1942
953. красноармеец Долгин Василий Васильевич 1908 19.08.1942
954. мл.лейтенант Долгих Илья Корнилович 28.09.1942
955. красноармеец Долгов Дмитрий Иванович 16.09.1942
956. сержант Долгодворов Степан Дмитриевич 20.09.1942
957. лейтенант Долгополов Константин Владимирович 1912 15.08.1942
958. мл. лейтенант Долгополый Александр Романович 1910 18.09.1942
959. воентехник Долдонов Дмитрий Григорьевич 1923 25.07.1942
960. красноармеец Долин Михаил Константинович 1904 19.09.1942
961. красноармеец Долин Николай Максимович 04.11.1942
962. рядовой Долинников Иван Дмитриевич 1919 07.07.1942
963. рядовой Долинов Михаил Константинович 1904 13.09.1942
964. мл.лейтенант Долматов Виктор Михайлович 1924 16.09.1942
965. красноармеец Доманин Григорий Васильевич 1913 25.11.1942
966. сержант Домбрачев Павел Алексеевич 1918 29.09.1942
967. рядовой Домничев Александр Дмитриевич 1903 13.08.1942
968. красноармеец Донской Дмитрий Алексеевич 1901 22.09.1942
969. красноармеец Доронин Матвей Егорович 1908 16.09.1942
970. красноармеец Дорофеев Павел Дмитриевич 15.08.1942
971. лейтенант Дорофеев Семен Фёдорович 22.07.1942
972. ст.сержант Дорохов Василий Апполонович 1923 12.08.1942
973. красноармеец Досаксалыков Ербатор 1899 03.10.1942
974. рядовой Досмаилов Турухан 1906 17.09.1942
975. мл. сержант Дралов Василий Васильевич 1916 25.09.1942
976. ст.сержант Драницин Александр Фёдорович 1923 17.09.1942
977. красноармеец Драницын Анатолий Николаевич 1922 19.09.1942
978. ст.сержант Драницын Фёдор Трофимович 1923 16.09.1942
979. рядовой Драный Роман Васильевич 1917 14.08.1942
980. красноармеец Древесников Александр Ильич 12.08.1942
981. рядовой Дременов Федор Константинович 1921 23.09.1942
982. Дрогалев Павел Иванович 12.10.1942
983. красноармеец Дрозд Егор Сидорович 1908 04.10.1942
984. мл.лейтенант Дроздов Александр Гаврилович 03.10.1942
985. красноармеец Дроздов Василий Иванович 1892 03.10.1942
986. рядовой Дроздов Николай Иванович 18.08.1942
987. рядовой Дронов Николай Михайлович 1920 03.10.1942
988. рядовой Дружинин Петр Иванович 1901 15.09.1942
989. ст.лейтенант Друтман Израиль Борисович 14.12.1942
990. лейтенант Дубинин Игорь Николаевич 16.08.1942
991. рядовой Дубинников Пётр Михайлович 1901 04.10.1942
992. рядовой Дубов Илья Иванович 09.10.1941
993. красноармеец Дубовик Пётр Иванович 1911 29.10.1942
994. красноармеец Дубовиков Александр Николаевич 1923 29.07.1942
995. мл. сержант Дубовицкий Дмитрий Николаевич 21.07.1942
996. красноармеец Дуйсембаев Булдубай 1904 15.09.1942
997. красноармеец Дуйсенов Колмахан 1910 17.09.1942
998. мл.сержант Дук Анисим Викторович 1909 15.07.1942
999. рядовой Дулепов Фадей Александрович 1924 16.09.1942
1000. ст.сержант Дульцев Алексей Фёдорович 1910 27.09.1942
1001. красноармеец Думиков Матвей Григорьевич 12.08.1942
1002. рядовой Дуников Матвей Григорьевич 1907 12.08.1942
1003. красноармеец Дураков Александр Поликарпович 1918 22.10.1942
1004. красноармеец Дурачков Иван Фёдорович     — 1941
1005. рядовой Дусбаев Жилкибай 18.09.1942
1006. красноармеец Дусенов Турганей 1907 17.09.1942
1007. красноармеец Дусконов Кусаин 1905 17.09.1942
1008. рядовой Дыгадоев Александр Игнатьевич 14.09.1942
1009. красноармеец Дьяков Василий Максимович 1900 20.11.1942
1010. рядовой Дьяков Ефим Тимофеевич 1905 24.11.1942
1011. рядовой Дьяконов Александр Евгеньевич 1913 01.03.1943
1012. красноармеец Дьяконов Александр Евстигнеевич 1907 12.08.1942
1013. сержант Дьяченко Николай Фёдорович 1903 19.09.1942
1014. рядовой Дьячков Алексей Григорьевич 1903 23.09.1943
1015. рядовой Дюдяев Фёдор Ефремович 1907 08.09.1942
1016. гв. майор Дюмин Александр Михайлович 1914 29.12.1944
1017. красноармеец Дюнин Сергей Ильич 1914 29.07.1942
1018. красноармеец Дюпин Александр Алексеевич 1910 22.09.1942
1019. красноармеец Дюсенбаев Нуртухон 1903 03.10.1942
1020. лейтенант Дядюк Иван Максимович 1914 16.09.1942
1021. красноармеец Дяйченко Степан Леонтьевич 1898 27.09.1942
1022. ефрейтор Дятлов Василий Андреевич 24.11.1942
1023. сержант Евдокимов Ник. Васильевич 1923 15.08.1942
1024. лейтенант Евдошенко Семен Яковлевич 1918 19.09.1942
1025. мл.лейтенант Евпачинцев Семен Павлович 15.08.1942
1026. красноармеец Евсеев Александр Сергеевич 07.09.1942
1027. рядовой Евсеев Иван Ильич 1910 05.12.1943
1028. рядовой Евтушенко Арсений Платонович 1903 12.08.1942
1029. рядовой Еглазарян Мехак Саакович 1908 16.08.1942
1030. рядовой Егоричев Иван Наумович 1920 22.09.1942
1031. красноармеец Егоров Василий Иванович 17.08.1942
1032. мл. лейтенант Егоров Василий Иванович 1907 17.08.1944
1033. лейтенант Егоров Владимир Аркадьевич 1922 17.10.1942
1034. солдат Егоров Михаил Тимофеевич 1924 15.08.1942
1035. рядовой Егоров Сергей Федорович 1923 07.09.1942
1036. рядовой Егошин Петр Пахомович 1912 28.12.1942
1037. рядовой Ежов Алексей Матвеевич 28.12.1942
1038. сержант Ежов Пётр Сергеевич 1923 12.08.1942
1039. мл. сержант Елесин Александр Дмитриевич 1908 29.07.1942
1040. красноармеец Елесин Леонид Петрович 1923 17.08.1942
1041. красноармеец Елимбетов Балтайбек 1900 25.10.1942
1042. красноармеец Елимулятор Аленбей 1923 10.09.1942
1043. старшина Елисеев Иван Алексеевич 1923 14.08.1942
1044. рядовой Елисейкин Афанасий Данилович 18.09.1942
1045. красноармеец Елфимов Иван Осипович 15.08.1942
1046. красноармеец Ельмуратов Давлет Муратович 1915 22.09.1942
1047. красноармеец Ельницский Алексей Парфёнович 23.09.1942
1048. красноармеец Ельцов Иван Львович 1902 01.08.1942
1049. красноармеец Ельцов Константин Данилович 1909 10.08.1942
1050. красноармеец Еникеев Гайфуллин Хайрулинович 1923 20.09.1942
1051. красноармеец Ентыкпаев Рустам 1918 16.10.1942
1052. красноармеец Епифанцев Иван Ефремович 1909 22.09.1942
1053. рядовой Еремеев Кирилл Константинович 1916    09.08.1942
1054. красноармеец Еремеев Павел М. 1915 22.09.1942
1055. красноармеец Еремеев Сергей Дмитриевич 16.09.1942
1056. ст.сержант Ерёменко Иван Ильич 1910 17.08.1942
1057. красноармеец Еремин Кирилл Константинович 1916 09.08.1942
1058. красноармеец Еремин Семен Иванович 1914 30.09.1942
1059. красноармеец Ержигутов Алембет 1903 13.11.1942
1060. рядовой Ермаков Иннокентий Демьянович 1903 13.08.1942
1061. рядовой Ермаков Семен Николаевич 1913 13.09.1942
1062. красноармеец Ерманкалиев Сингалеб 1913 17.09.1942
1063. красноармеец Ермогамбетов Кондух 22.07.1942
1064. рядовой Ермолаев Иван Филиппович      — 22.11.1942
1065. рядовой Ермолин Григорий Павлович 1908 13.08.1942
1066. мл. сержант Ермолин Николай Михайлович 1923 13.08.1942
1067. красноармеец Ермошенков Никифор Иванович 1921 03.10.1942
1068. сержант Ермошин Семен Ермолаевич 15.09.1942
1069. красноармеец Ерофеев Андрей Евдокимович 1913 14.01.1942
1070. мл.сержант Ерофеев Михаил Карпович 1915 17.09.1942
1071. рядовой Ерохин Михаил Дмитриевич 1905 19.12.1942
1072. Ершов
1073. лейтенант Ершов Василий Григорьевич 18.09.1942
1074. рядовой Ершов Василий Николаевич 1913 08.09.1942
1075. красноармеец Ершов Михаил Ильич 1923 16.08.1942
1076. красноармеец Есеев Киас 1902 16.10.1942
1077. красноармеец Есенев Сейдулда 1903 04.10.1942
1078. красноармеец Есенов Жинабай 04.10.1942
1079. красноармеец Есиломонов Манзыгали 1904 19.09.1942
1080. красноармеец Есинбаев Джекен 1908 25.10.1942
1081. красноармеец Ескараев Тюлечен 1901 05.11.1942
1082. красноармеец Еспанов Кашан 1901 19.10.1942
1083. красноармеец Естерев Иван Иванович 1902 04.10.1942
1084. красноармеец Ефимов Алексей Михайлович 1921 04.10.1942
1085. красноармеец Ефимов Иван Васильевич 1920 17.10.1942
1086. красноармеец Ефимов Николай Александрович 04.10.1942
1087. солдат Ефимов Пётр Георгиевич 1915 13.08.1942
1088. сержант Ефимов Пётр Кузьмич 1915 05.10.1942
1089. красноармеец Ефимов Фёдор Васильевич 1903 19.11.1942
1090. мл. лейтенант Ефремов Григорий Васильевич 1921 17.09.1942
1091. рядовой Ефремов Максим Денисович 14.10.1942
1092. красноармеец Ефрешов Мих. Максим. 02.09.1942
1093. сержант Ефремов Николай Антонович 04.10.1942
1094. рядовой Ефремов Петр Георгиевич 1915 15.08.1942
1095. красноармеец Ехфанов Андрей Тимофеевич 04.10.1942
1096. красноармеец Жабачнев Умбетбай 03.10.1942
1097. Жабков 04.10.1942
1098. Жавиков Михаил Кузьмич 1903 25.09.1942
1099. сержант Жаворонков Яков Степанович 12.08.1942
1100. красноармеец Жаворонок Фёдор Иванович 1918 15.09.1942
1101. красноармеец Жакаев Жумабай 1920 17.09.1942
1102. красноармеец Жакаров Садык 1898 18.09.1942
1103. красноармеец Жаков Кушин 1920 27.09.1942
1104. красноармеец Жаксаликов Нургали 1901 18.09.1942
1105. красноармеец Жалаев Баумм 1903 05.10.1942
1106. красноармеец Жалмухатов Саим 1908 21.09.1942
1107. рядовой Жанбазаров Карим 1898 19.10.1942
1108. сержант Жангазнев Мансур    03.10.1942
1109. красноармеец Жандармов Андр. Александрович 1904 09.09.1942
1110. красноармеец Жаратов Дажбай 10.10.1942
1111. красноармеец Жариков Василий Евгеньевич 01.11.1942
1112. Жариков Илья Иванович 25.09.1942
1113. красноармеец Жарков Иван Константинович 10.09.1942
1114. ефрейтор Жбанов Николай Николаевич 13.11.1942
1115. мл.политрук Жвалюк Григорий Васильевич 22.09.1942
1116. рядовой Жданов Александр Семенович 1912 07.07.1942
1117. рядовой Жданов Василий Иванович 1922 20.09.1942
1118. Желтов Валерий Михайлович 1907 26.07.1941
1119. рядовой Женихов Егор Матвеевич 03.11.1942
1120. рядовой Жербаков Дмитрий Ильич 1922 09.08.1942
1121. сержант Жердилов Иосиф 1921 18.09.1942
1122. красноармеец Жеребцов Кузьма Дмитриевич 1920 12.11.1942
1123. красноармеец Жертыбов Зада 22.10.1942
1124. рядовой Жиабаев Бакила 23.10.1942
1125. красноармеец Жибер Иван Лазаревич 1922 03.10.1942
1126. красноармеец Живоглядов Степан Васильевич 1903 03.10.1942
1127. красноармеец Жигулев Василий Яковлевич 1896 11.08.1942
1128. военфельдшер Жидков Павел Данилович 23.09.1942
1129. Жижин Ф.Г.
1130. зам.полит Жилин Тихон Васильевич 1902 17.09.1942
1131. Жилкондоров 1903 20.09.1942
1132. рядовой Жиравов Василий Михайлович 1923 15.09.1942
1133. красноармеец Жирнов Иван Фёдорович 1911 18.11.1942
1134. красноармеец Жиров Андрей Филиппович 1923 03.10.1942
1135. красноармеец Жихарев Леонид Дмитриевич 1918 19.09.1942
1136. красноармеец Жиянов Шбек 1921 15.09.1942
1137. красноармеец Жолбатырев Букарбек 1918 17.09.1942
1138. красноармеец Жорсалотов Кейрбек 08.10.1942
1139. красноармеец Жубаыгазов Наригей 1911 20.09.1942
1140. красноармеец Жуланов Иван Павлович 1903 03.10.1942
1141. красноармеец Жульев Степан Харитонович 1902 02.10.1942
1142. красноармеец Жумагалиев Мустафа 1913 27.09.1942
1143. красноармеец Жумагилиев Сагай 1912 08.09.1942
1144. красноармеец Жумадилов Ахан 1923 01.11.1942
1145. ст.сержант Журавлев Василий Иванович 1915 03.01.1943
1146. сержант Журавлев Иван Петрович 1913 13.08.1942
1147. красноармеец Журавлев Изосим Васильевич 14.08.1942
1148. рядовой Журавлев Изосим Иванович 1922 14.08.1942
1149. красноармеец Журавлев Николай Васильевич 1912 02.10.1942
1150. красноармеец Журавлев Николай Николаевич 1902 18.08.1942
1151. красноармеец Журавлев Рафаил Сергеевич 1923 16.08.1942
1152. рядовой Жучев Михаил Егорович 1914 19.09.1942
1153. рядовой Жучков Иван Фёдорович 18.10.1942
1154. сержант Забара Мефодий Иосифович 1906 18.09.1942
1155. рядовой Забегалин Николай Егорович 28.11.1942
1156. рядовой Заболотных Алексей Дмитриевич 1923 12.09.1942
1157. красноармеец Завалий Григорий Иванович 1898 08.09.1942
1158. рядовой Завелов Вадим Георгиевич 18.08.1942
1159. Завьялов Николай Сергеевич 18.09.1942
1160. красноармеец Завражин Иван Тимофеевич 19.09.1942
1161.    красноармеец Завязочников Николай Македонович 1911 01.10.1942
1162. рядовой Загароднев Агафон Романович 1906 20.09.1942
1163. мл.лейтенант Загоруйко Николай Павлович 1924 19.09.1942
1164. красноармеец Загребельный Иосиф Михайлович 1906 18.09.1942
1165. мл.лейтенант Загрянов Николай Семенович 07.09.1942
1166. красноармеец Загуляев Андрей Евтихеевич 1922 03.10.1942
1167. ст.сержант Задворный Фёдор Васильевич 1915 18.09.1942
1168. мл.лейтенант Задунайский Павел Захарович 1912 18.09.1942
1169. рядовой Заиграев Дмитрий Яковлевич 1907 03.10.1942
1170. красноармеец Заикин Фёдор Иванович 07.09.1942
1171. рядовой Зайков Иван Фёдорович 05.11.1942
1172. красноармеец Зайцев Алексей Александрович 1923 15.09.1942
1173. красноармеец Зайцев Андрей Александрович 1924 04.10.1942
1174. красноармеец Зайцев Василий Григорьевич 1907 17.09.1942
1175. красноармеец Зайцев Василий Яковлевич 1919 15.09.1942
1176. рядовой Зайцев Елисей Александрович 1923 16.09.1942
1177. лейтенант Зайцев Иннокентий Исаакович 1920 01.08.1942
1178. красноармеец Зайцев Пётр Иванович 12.08.1942
1179. красноармеец Зайцев Семен Алексеевич 17.10.1942
1180. рядовой Зайцев Тимофей Яковлевич 23.09.1942
1181. красноармеец Зайцев Яков Алексеевич 03.10.1942
1182. красноармеец Закиров Карим 1902 16.09.1942
1183. мл.сержант Закиров Сабир Закирович 1913 20.09.1942
1184. красноармеец Закусов Николай Андреевич 15.09.1942
1185. красноармеец Закусов Симон Николаевич 1923 17.09.1942
1186. мл.лейтенант Залкеев Трофим Андреевич 1923 15.09.1942
1187. красноармеец Замалутдинов Гаязитдин 01.11.1942
1188. рядовой Замаскин Алексей Иванович 12.09.1942
1189. Замин И.А.
1190. рядовой Замиров Газиз 03.10.1942
1191. красноармеец Замуруев Александр Александрович 1915 20.09.1942
1192. рядовой Замятин Пётр Дмитриевич 26.09.1942
1193. мл.сержант Заостровский Григорий Константинович 1914 14.08.1942
1194. рядовой Заостровцев Варфаломей Павлович 26.12.1942
1195. красноармеец Зараковский Иосиф Михайлович 12.08.1942
1196. красноармеец Зарипов Самандар 1918 02.10.1942
1197. рядовой Зарубин Яков Владимирович 1897 26.09.1942
1198. сержант Зарьянов Михаил Яковлевич 1922 02.01.1943
1199. ст.сержант Заспа Николай Фёдорович 1912 10.08.1942
1200. красноармеец Зауль Семен Тимофеевич 1912 08.09.1942
1201. рядовой Захаренко Андрей Васильевич 1921 21.09.1942
1202. мл.сержант Захаренков Василий Анисимович 1912 29.09.1942
1203. рядовой Захаров Евсей Захарович 1908 03.10.1942
1204. красноармеец Захаров Иван Ильич 06.01.1943
1205. сержант Захаров Иосиф Иванович 02.09.1942
1206. ст.сержант Захарович Григорий Максимович 1922 18.09.1942
1207. Заяц Николай Евдокимович 1942
1208. красноармеец Звягин Михаил Павлович 1921 15.09.1942
1209. красноармеец Звяков Филипп Васильевич 1923 24.09.1942
1210. красноармеец Здоров Семен Ильич 1905 02.12.1942
1211. рядовой Зевелев Моисей Давидович 1904 03.10.1942
1212. рядовой Зеленин Александр Порфирьевич 1923 12.09.1942
1213. майор Зеленин Фёдор Николаевич 20.09.1942
1214. Зеленовский И.А.
1215. ополченец Зеленовский Иосиф Викторович 18.09.1942
1216. сержант Зеленский Александр Павлович 1922 17.09.1942
1217. красноармеец Зелякин Фёдор Дмитриевич 1901 29.07.1942
1218. рядовой Зелянов Орзимен Зелянович 1923 23.09.1942
1219. сержант Землеков Константин Петрович 1908 05.10.1942
1220. рядовой Земляков Алексей Михайлович 03.09.1942
1221. красноармеец Землянин Иван Павлович 1899 10.08.1942
1222. рядовой Землянкин Алексей Михайлович 1919 03.09.1942
1223. ст.сержант Зес Павел Васильевич 1912 14.10.1942
1224. ополченец Зиборов Иван Васильевич 17.09.1942
1225. красноармеец Зибряков Вениамин Александрович 1923 03.10.1942
1226. рядовой Зимакин Сергей Петрович 1911 18.09.1942
1227. красноармеец Зимин Иван Абрамович 19.11.1942
1228. красноармеец Зимин Михаил Андреевич 1900 13.08.1942
1229. красноармеец Зинатулин Гобат 3. 29.07.1942
1230. рядовой Зинатуллин Хамаш Галтиз 1900 21.09.1942
1231. рядовой Зиновьев Василий Фёдорович 1899 12.08.1942
1232. ст.сержант Зиновьев Иван Алексеевич 1918 23.09.1942
1233. ст.лейтенант Зинченко Михаил Васильевич 15.11.1942
1234. красноармеец Зленко Василий Никифорович 15.09.1942
1235. красноармеец Злотопольский Владимир С. 1899 23.09.1942
1236. ст.сержант Золотарев Александр Иванович 16.09.1942
1237. красноармеец Золотков Владимир Фёдорович 23.09.1942
1238. ополченец Золотов М.П.
1239. Золотов Митрофан Петрович 1902 17.09.1942
1240. мл.политрук Золотухин Афанасий Иванович 1923 03.10.1942
1241. мл.сержант Золотухин Вениамин Алексеевич 1911 22.09.1942
1242. красноармеец Зоргин Михаил Иванович 15.08.1942
1243. красноармеец Зорин Михаил Яковлевич 05.1942
1244. красноармеец Зотов Иван Сидорович 14.08.1942
1245. Зотов Иван Федорович 1922 11.1942
1246. ст. сержант Зуб Александр Васильевич 1919 19.09.1942
1247. лейтенант Зубарев Александр Андреевич 1917 17.09.1942
1248. рядовой Зубарев Василий Павлович 23.09.1942
1249. красноармеец Зубарев Лазарь Осипович 15.09.1942
1250. красноармеец Зубарев Яков Иванович 07.09.1942
1251. мл. сержант Зубков Василий Васильевич 1926 07.09.1942
1252. мл.сержант Зубков Василий Васильевич 18.09.1942
1253. мл.лейтенант Зубков Егор Семенович 1923 29.11.1942
1254. красноармеец Зубов Алексей Иванович 1923 16.09.1942
1255. красноармеец Зубцов Никита Никитович 19.09.1942
1256. санитар Зуев Александр Николаевич 1903 18.08.1942
1257. сержант Зуев Дмитрий Федотович 18.09.1942
1258. рядовой Зыков Виктор Иванович 16.09.1942
1259. красноармеец Зыков Иван Игнатьевич 1922 28.09.1942
1260. рядовой Зыков Фёдор Васильевич 31.08.1942
1261. красноармеец Зюзин Иван Дмитриевич 1918 12.08.1942
1262. рядовой Зюлин Андрей Николаевич 1898 11.09.1942
1263. красноармеец Ибразимов Мадьяр 1903 18.09.1942
1264. краснофлотец Ивакин Леонид Александрович 1908 01.09.1942
1265. сержант Иванов Александр Иванович 1915 22.09.1942
1266. красноармеец Иванов Александр Иванович 28.09.1942
1267. ефрейтор Иванов Александр Семенович 05.10.1942
1268. рядовой Иванов Анатолий Петрович 1923 21.09.1942
1269. мл. лейтенант Иванов Аристарх Иванович 1914 07.10.1942
1270. красноармеец Иванов Василий Дмитриевич 1922 08.09.1942
1271. рядовой Иванов Василий Николаевич 22.09.1942
1272. красноармеец Иванов Владимир Алексеевич 1923 06.08.1942
1273. красноармеец Иванов Гаврил Иванович 1921 17.09.1942
1274. красноармеец Иванов Григорий Иванович 1906 24.10.1942
1275. красноармеец Иванов Дмитрий Захарович 09.10.1942
1276. рядовой Иванов Иван Васильевич 1896 18.10.1942
1277. красноармеец Иванов Иван Игнатьевич 1921 16.09.1942
1278. мл. сержант Иванов Матвей Михайлович 1913 07.10.1942
1279. рядовой Иванов Михаил Яковлевич 1920 23.09.1942
1280. мл.сержант Иванов Пётр Григорьевич 1923 22.09.1942
1281. красноармеец Иванов Прохор Матвеевич 28.11.1942
1282. рядовой Иванов Трофим Яковлевич 1910 16.09.1942
1283. рядовой Иванов Фёдор Архипович 10.09.1942
1284. красноармеец Иванов Яков Иванович 1902 27.09.1942
1285. красноармеец Ивановский Борис Николаевич 1923 23.09.1942
1286. рядовой Иванский Василий Прокофьевич 1923 23.09.1942
1287. рядовой Иванушкин Федор Андреевич 1913 13.08.1942
1288. лейтенант Иванченко Александр Афанасьевич 23.09.1942
1289. ст.лейтенант Иванюшин Яков Иванович 1913 04.10.1942
1290. красноармеец Ивачев Михаил Павлович 1903 06.11.1942
1291. красноармеец Ивашин Константин Тихонович 1897 14.08.1942
1292. рядовой Ивашов Андрей Семенович 1908 16.11.1942
1293. красноармеец Ивженко Иван Демьянович 1918 01.08.1942
1294. рядовой Ивков Григорий Прокопьевич 25.09.1942
1295. рядовой Ивницкий Сергей Константинович 1914 21.11.1942
1296. красноармеец Игамбардеев Рожан 1920 21.09.1942
1297. рядовой Игамов Аскарали 1915 29.10.1942
1298. красноармеец Игисимов Нагизбек 1898 03.10.1942
1299. красноармеец Иглин Исагин 1905 19.09.1942
1300. красноармеец Игнатов Иван Павлович 1903 13.08.1942
1301. рядовой Игнатьев Илья Игнатьевич 15.09.1942
1302. красноармеец Игнатьев Николай Петрович 1923 05.11.1942
1303. мл.лейтенант Игнашев Василий Иванович 14.08.1942
1304. красноармеец Игнашев Михаил Дмитриевич 18.11.1942
1305. мл. лейтенант Игнолин Василий Иванович 1912 15.08.1942
1306. ст.сержант Игорев Николай Егорович 1906 27.07.1942
1307. лейтенант Игошин Дмитрий Яковлевич 1915 14.08.1942
1308. рядовой Игуменов Василий Андреевич 1918 13.08.1942
1309. рядовой Игумнов Алексей Яковлевич 1923 28.08.1942
1310. красноармеец Игумнов Николай Михайлович 19.09.1942
1311. красноармеец Идрисов Гумф 1908 21.09.1942
1312. рядовой Идрисов Жапар 18.10.1942
1313. рядовой Иевлев Леонид Фёдорович 1902 22.10.1942
1314. красноармеец Избасов И. 1899 25.09.1942
1315. рядовой Измайлов Михаил Алексеевич 1923 10.1942
1316. сержант Иконников Александр Степанович 1918 13.08.1942
1317. рядовой Ильин Василий Тимофеевич 1898 01.1943
1318. рядовой Ильин Григорий Максимович 02.10.1942
1319. рядовой Ильин Григорий Федотович 1907 14.08.1942
1320. Ильин Михаил Александрович 15.09.1942
1321. ст.сержант Ильин Николай Матвеевич 1916 27.09.1942
1322. красноармеец Ильин Трофим Петрович 1902 04.10.1942
1323. рядовой Ильинов Игнатий Михайлович 1902 19.11.1943
1324. красноармеец Ильичев Алексей Александрович 02.10.1942
1325. красноармеец Ильясов Жатлы 1898 03.10.1942
1326. мл.лейтенант Ильященко Дмитрий Илларионович 1923 18.09.1942
1327. ст. сержант Илюхин Иван Никитович 1917 02.09.1942
1328. красноармеец Илясов Бигай 1911 13.10.1942
1329. лейтенант Иманшлов Довлетша Султан 23.09.1942
1330. красноармеец Имакулов Папы 1908 03.10.1942
1331. красноармеец Имангазиев Кадырб 1907 30.09.1942
1332. красноармеец Иманкулов Оразбат 1908 04.10.1942
1333. красноармеец Иманпазаров Зараткул 1914 07.12.1942
1334. красноармеец Имбергенов Исбагин 1900 18.07.1942
1335. рядовой Ионин Дмитрий Андреевич 1921 15.01.1943
1336. красноармеец Ионов Василий Фёдорович 1942
1337. сержант Ипатов Василий Васильевич 17.08.1942
1338. рядовой Ипатов Василий Васильевич 1914 15.08.1942
1339. красноармеец Ипатов Василий Иванович 1918 19.09.1942
1340. красноармеец Иранов Калбек 1906 19.10.1942
1341. красноармеец Ирапов Михаил Андреевич 1912 08.09.1942
1342. красноармеец Иргалиев Парда 1913 20.09.1942
1343. красноармеец Ирикишев Мухат 1898 08.09.1942
1344. красноармеец Исаев Александр Фёдорович 01.01.1943
1345. красноармеец Исаев Константин Александрович 1906 30.09.1942
1346. рядовой Исаев Николай Александрович 16.09.1942
1347. рядовой Исаков Егор Афанасьевич 1908 17.09.1942
1348. красноармеец Исаков Пётр Алексеевич 12.08.1942
1349. красноармеец Исанголиев Айдмаи 07.09.1942
1350. красноармеец Исахов Тури 1912 03.10.1942
1351. красноармеец Исбасов Кайдир 1903 03.10.1942
1352. мл.лейтенант Исланов Мухамед 17.09.1942
1353. красноармеец Исмагилов Аглиша 19.10.1942
1354. рядовой Исмайлов Ешмурат 25.10.1942
1355. красноармеец Исмалов Абдулла 1917 15.09.1942
1356. красноармеец Исманов Турдалы 19.10.1942
1357. красноармеец Ихсанов Фаткулбаян Нурлыгаянович 1907 02.1943
1358. рядовой Ишметов Сахиулла 1919 30.10.1942
1359. красноармеец Ишутин Иван Алексеевич 1921 28.09.1942
1360. мл.лейтенант Кабанцев Леонид Иванович 15.10.1942
1361. красноармеец Кабатов Павел Степанович 1914 18.09.1942
1362. рядовой Кабелецкий Александр Иванович
1363. красноармеец Кабикенов Нургазил 1900 12.10.1942
1364. красноармеец Кабилов Кенджа 1919 16.09.1942
1365. сержант Кавалев Павел Кузьмич 13.08.1942
1366. красноармеец Каверин Илья Григорьевич 1923 17.09.1942
1367. капитан Каганский Ханан Хаимович 08.07.1942
1368. мл.лейтенант Кадаев Урук 03.10.1942
1369. Каджимуратов Джура 1915 21.09.1942
1370. красноармеец Кадочников Владимир Иванович 1923 04.10.1942
1371. красноармеец Кадырбеков Жетыбай 1908 19.11.1942
1372. красноармеец Кадыров Мухаран 03.10.1942
1373. красноармеец Казыкбаев Извояр Алексеевич 21.07.1942
1374. красноармеец Казаков Анатолий Яковлевич 15.09.1942
1375. красноармеец Казаков Иван Иванович 22.10.1942
1376. мл.лейтенант Казарин Александр Иванович 1923 02.11.1942
1377. красноармеец Казаров Артош 1908 15.09.1942
1378. рядовой Казминский Яков Яковлевич 1906 29.09.1942
1379. рядовой Каимов Азгам 1896 01.10.1942
1380. красноармеец Кайадаров Мабыш 1901 04.11.1942
1381. Кайгородов Клавдий Прохорович
1382. красноармеец Кайданов Александр Васильевич 1903 18.08.1942
1383. красноармеец Кайлибаев Турдубай 1897 04.10.1942
1384. рядовой Кайрламанов Роман 1923 01.10.1942
1385. рядовой Какунько Андрей Павлович 1907 01.07.1942
1386. красноармеец Каландаров Шарип 1912 01.10.1942
1387. рядовой Калашников Матвей Антонович 1910 02.10.1942
1388. красноармеец Калашников Николай Иванович 1919 29.10.1942
1389. красноармеец Калашников Степан Андреевич 16.09.1942
1390. красноармеец Калиев Аламиш 1906 18.09.1942
1391. красноармеец Калиев Али 1898 09.10.1942
1392. красноармеец Калиев Малдаши 1900 04.10.1942
1393. рядовой Каликин Егор Иванович 1902 13.08.1942
1394. красноармеец Калинин Ефим Спиридонович 20.11.1942
1395. мл. сержант Калинин Иван Семенович 13.08.1942
1396. красноармеец Калинин Иван Матвеевич 1923 03.10.1942
1397. рядовой Калинин Иван Яковлевич 1898 17.09.1942
1398. рядовой Калинин Николай Михайлович 13.09.1942
1399. сержант Калинин Павел Павлович 18.09.1942
1400. рядовой Калиниченко Михаил Николаевич 1910 19.09.1942
1401. красноармеец Калкулов Ельтан 04.10.1942
1402. ст. сержант Калмаков Федор Иванович 19.09.1942
1403. красноармеец Калмасов Уразбек 1904 19.09.1942
1404. ст. сержант Калмыков Федор Иванович 19.09.1942
1405. рядовой Калугин Петр Лаврентьевич 15.09.1942
1406. красноармеец Камельбеков Касымбек 1903 10.10.1942
1407. рядовой Каменских Павел Степанович 18.09.1942
1408. лейтенант Каминский Михаил Федорович 1921 25.09.1942
1409. красноармеец Кандаков Николай Петрович 1919 19.10.1942
1410. красноармеец Кандырбаев Ильяс 1906 26.10.1942
1411. красноармеец Канев Тимофей Яковлевич 1923 28.07.1942
1412. мл.лейтенант Каняшин Александр Яковлевич 1923 25.09.1942
1413. красноармеец Каплоух Григорий Семенович 1909 19.09.1942
1414. сержант Каптуренко Владимир Федорович 1923 25.11.1942
1415. красноармеец Капытов Василий Васильевич 1897 04.10.1942
1416. рядовой Караваев Василий Иванович 09.01.1943
1417. рядовой Караваев Иван Илларионович 04.10.1942
1418. рядовой Караваев Николай Васильевич 1923 23.09.1942
1419. рядовой Каравайцев Филипп Иванович 1898 25.09.1942
1420. красноармеец Каражалов Кувашнали 19.10.1942
1421. рядовой Карасев Алексей Иванович 10.09.1942
1422. ст.политрук Карасев Петр Иванович 1910 19.09.1942
1423. красноармеец Каратасев Момет 1922 25.11.1942
1424. красноармеец Караусинов Куваш 10.10.1942
1425. сержант Карачев Николай Степанович 1923 13.08.1942
1426. красноармеец Карачев Сергей Дмитриевич 12.08.1942
1427. мл.лейтенант Каргин Василий Матвеевич 18.09.1942
1428. мл.политрук Кардонный Виктор Васильевич 1922 17.09.1942
1429. мл.лейтенант Карелин Александр Максимович 1914 16.09.1942
1430. рядовой Карелин Александр Михайлович 1900 13.08.1942
1431. лейтенант Карелин Антон Петрович 1912 29.08.1942
1432. ст.сержант Карелин Сергей Васильевич 1923 15.08.1942
1433. рядовой Карепанов Геннадий Степанович 1923 14.08.1942
1434. красноармеец Каримов Егам 11.10.1942
1435. красноармеец Каримов Наби 1921 12.11.1942
1436. красноармеец Каримов Рахматулла 1922 22.11.1942
1437. красноармеец Каримов Хасан 1923 21.09.1942
1438. красноармеец Карипов Султан 1908 08.09.1942
1439. красноармеец Каркулиев Жутляй 1903 01.11.1942
1440. рядовой Карлаш Иван Иванович 1920 22.11.1942
1441. ст.сержант Карнышин Иван Иванович 1913 16.09.1942
1442. красноармеец Карпенко Александр Иванович 1912 17.09.1942
1443. красноармеец Карпов Алексей Викторович 1902 12.11.1942
1444. лейтенант Карпов Геннадий Ефимович 1913 02.11.1942
1445. красноармеец Карпов Егор Никитович 15.09.1942
1446. мл.воентехник Карпов Федор Карлович 16.09.1942
1447. мл.воентехник Карпов Федор Павлович 16.09.1942
1448. сержант Карпухин Николай Иванович 13.10.1942
1449. красноармеец Карпушин Михаил Павлович 1910 12.08.1942
1450. рядовой Карсаков Григорий Кузьмич 1909 18.09.1942
1451. рядовой Картамышев Михаил Дмитриевич 1900 15.11.1942
1452. красноармеец Карташов Николай Петрович 1923 18.09.1942
1453. рядовой Карташов Филипп Тимофеевич 1904 06.07.1942
1454. красноармеец Картежкин Евгений Петрович 1913 25.10.1942
1455. Картымбаев 04.10.1942
1456. красноармеец Карчигенов Киладин 1906 15.09.1942
1457. красноармеец Карымов Баужан 1899 03.10.1942
1458. красноармеец Касимбаев Асинбек 1900 25.11.1942
1459. красноармеец Касимов Джура 1913 03.10.1942
1460. мл.сержант Касимов Нишан 06.12.1943
1461. рядовой Касимов Тулегин 15.09.1942
1462. красноармеец Касперович Иван Степанович 1912 24.09.1942
1463. рядовой Кастенков Александр Константинович 1902 17.09.1942
1464. рядовой Касьянов Михаил Григорьевич 1899 13.08.1942
1465. красноармеец Катанаев Петр Матвеевич
1466. красноармеец Катунин Иван Федорович 1904 06.10.1942
1467. красноармеец Катчибаев Айтчан 1900 17.09.1942
1468. красноармеец Качалов Ливерий Александрович   1923 21.10.1942
1469. красноармеец Качалов Михаил Петрович 1896 1942
1470. сержант Качалов Тимофей Филиппович 1924 21.09.1942
1471. сержант Качанов Минай Евлампиевич 1902 03.10.1942
1472. рядовой Качанов Семен Евлампиевич 1910 03.10.1942
1473. красноармеец Кашапов Абзам Кашапович 1896 20.10.1942
1474. рядовой Каширин Александр Андреевич 20.09.1942
1475. красноармеец Каширин Владимир Петрович 1906 22.09.1942
1476. Каширия В.П.
1477. красноармеец Каширский Григорий Петрович 1914 19.09.1942
1478. красноармеец Кашкинбаев К. 07.09.1942
1479. красноармеец Каютов Барит 1912 18.09.1942
1480. красноармеец Квасов Степан И. 1900 20.09.1942
1481. рядовой Квашонкин Михаил Степанович 1923 11.09.1942
1482. рядовой Кедяев Михаил Васильевич 1903 09.1942
1483. рядовой Кейретапов Саранбай 1899 03.10.1942
1484. рядовой Кекин Федор Федорович 04.09.1942
1485. красноармеец Келенбаев Акимбек 17.10.1942
1486. красноармеец Кешербаев Шулембай 1898 04.10.1942
1487. мл.сержант Кикинов Василий Иванович 1923 14.08.1942
1488. красноармеец Килядзе Константин Алексеевич 19.10.1942
1489. сержант Кинсанбаев Араткбай 1906 15.09.1942
1490. рядовой Киреев Дмитрий Петрович 03.10.1942
1491. мл.лейтенант Киреев Илья Дмитриевич 04.11.1942
1492. сержант Кириков Василий 28.11.1942
1493. мл. лейтенант Кириллов Николай Петрович 1900 15.08.1942
1494. красноармеец Кирилов Дмитрий Борисович 16.09.1942
1495. красноармеец Киров Петр Егорович 1908 15.09.1942
1496. красноармеец Кирсанов Григорий Кузьмич 1909 18.09.1942
1497. рядовой Кирсанов Михаил Яковлевич 25.09.1942
1498. красноармеец Кирсанов Петр Тимофеевич 1921 13.11.1942
1499. рядовой Кирушев Иван Прокопьевич 03.10.1942
1500. ст. сержант Киршанков Игнат Михайлович 20.09.1942
1501. мл.сержант Кирьянов Александр Николаевич 1917 21.09.1942
1502. рядовой Кирьянов Игнатий Михайлович 1904 15.09.1942
1503. рядовой Кирьянов Константин Григорьевич 1905 17.09.1942
1504. красноармеец Кисалюк Дмитрий Васильевич 1919 24.09.1942
1505. рядовой Киселев Валентин Николаевич 1923 25.09.1942
1506. сержант Киселев Павел Петрович 1916 12.08.1942
1507. Кисилев Ф.В.
1508. мл.лейтенант Кислицин Николай Дмитриевич 18.09.1942
1509. рядовой Кислов Константин Васильевич 1918 23.09.1942
1510. лейтенант Кит Тимофей Андреевич 1915 17.09.1942
1511. рядовой Кичаков Илья Богданович 1897 25.08.1942
1512. рядовой Кичикин Николай Иванович 1911 14.08.1942
1513. рядовой Кишалов Матвей Иванович 1901 26.09.1942
1514. ст.сержант Кишкинтаев Ахмед Кушкербаевич 15.09.1942
1515. рядовой Клевцов Петр Яковлевич 13.10.1942
1516. лейтенант Клекавкин Павел Петрович 1922 04.10.1942
1517. красноармеец Клепиков Александр Ильич 1901 15.06.1942
1518. рядовой Климахин Петр Иванович 1923 13.08.1942
1519. рядовой Климачев Яков Семенович 1903 22.09.1942
1520. красноармеец Климов Василий Матвеевич 14.12.1942
1521. красноармеец Климов Григорий Михайлович 1904 22.09.1942
1522. красноармеец Климов Николай Иванович 15.08.1942
1523. рядовой Климов Николай Михайлович 1894 12.08.1942
1524. сержант Климов Федор Яковлевич 1903 12.08.1942
1525. лейтенант Клочан Иосиф Антонович 1907 14.01.1943
1526. красноармеец Клыгин Александр Квинтильянович 1923 13.08.1942
1527. мл.вет.фельшер Клыгин Михаил Арсентьевич 12.08.1942
1528. капитан Клюканов Петр Петрович 1916 19.09.1942
1529. лейтенант Клячин Степан Владимирович    — 16.09.1942
1530. красноармеец Книжник Петр Иванович 1902 15.09.1942
1531. зам.политрука Князев Алексей Егорович 20.02.1942
1532. лейтенант Князев Василий Сергеевич 1924 16.09.1942
1533. Коалив А.
1534. мл. лейтенант Кобец Павел Миронович 1912 15.09.1942
1535. рядовой Ковалев Александр Иванович 1897 26.09.1942
1536. Ковалев Гаврил Карпович 1908 16.09.1942
1537. рядовой Ковалев Иван Дмитриевич 1922 22.09.1942
1538. красноармеец Ковалев Иван Иванович 12.08.1942
1539. ст.сержант Ковалев Иван Ильич 1922 18.09.1942
1540. сержант Ковалев Павел Кузьмич 13.08.1942
1541. красноармеец Коваленко Павел Иванович 1903 30.09.1942
1542. мл.лейтенант Ковальков Алексей Григорьевич 16.09.1942
1543. мл.сержант Ковнер Григорий Павлович 1923 23.09.1942
1544. красноармеец Ковчеев Малид 1900 20.10.1942
1545. красноармеец Кожантаев Тоха 1900 08.11.1942
1546. красноармеец Кожахметов Сауд 1909 20.09.1942
1547. красноармеец Кожев Тимофей Яковлевич 1923 28.07.1942
1548. красноармеец Кожевников Александр Иванович 1918 05.10.1942
1549. рядовой Кожевников Анатолий Ефимович 1906 18.10.1942
1550. рядовой Кожевников Василий Иванович 1915 15.09.1942
1551. красноармеец Кожевников Михаил Иванович 1916 13.08.1942
1552. красноармеец Кожевников Тимофей Андреевич 1900 24.09.1942
1553. красноармеец Коженбеков Тулькибек 1899 26.10.1942
1554. красноармеец Коженкулов Абдрахман 1906 19.10.1942
1555. Коженов Е.
1556. мл.сержант Кожин Дмитрий Васильевич 23.09.1942
1557. красноармеец Козгомбаев Омарбек 1922 04.10.1942
1558. красноармеец Коздаков Николай Николаевич 03.10.1942
1559. красноармеец Козел Григорий Давидович 1900 16.09.1942
1560. красноармеец Козенков Петр Иванович 03.09.1942
1561. красноармеец Козин Павел Михайлович 14.08.1942
1562. сержант Козинов Павел Афанасьевич 1923 16.09.1942
1563. сержант Козлов Александр Николаевич 1910 13.10.1942
1564. рядовой Козлов Александр Федорович 1922 13.08.1942
1565. рядовой Козлов Алексей Федорович 05.09.1942
1566. рядовой Козлов Андрей Степанович 1906 27.09.1942
1567. красноармеец Козлов Аркадий Григорьевич 1911 17.09.1942
1568. рядовой Козлов Дмитрий Иванович 20.09.1942
1569. красноармеец Козлов Дмитрий Сидорович 12.08.1942
1570. рядовой Козлов Егор Ефимович 1900 22.01.1943
1571. мл.сержант Козлов Кузьма Николаевич 12.10.1942
1572. ст. сержант Козлов Николай Андреевич 03.10.1942
1573. красноармеец Козлов Петр Иванович 24.08.1942
1574. сержант Козлов Сергей Владимирович 1915 19.09.1942
1575. сержант Кознов Александр Федорович 1913 09.09.1942
1576. рядовой Козулин Алексей Васильевич 09.08.1942
1577. красноармеец Козыев Максут 1921 19.09.1942
1578. сержант Козырев Владимир Иванович 1912 19.09.1942
1579. рядовой Козырев Николай Николаевич 12.08.1942
1580. рядовой Козырев Фкоф Никифорович 1901 16.09.1942
1581. лейтенант Козюбердин Иван Федорович 16.09.1942
1582. красноармеец Коймулдиев Сапар Голи 1908 21.09.1942
1583. красноармеец Койрханов Саронкан 1903 05.10.1942
1584. красноармеец Койшибаев Ассинбек 1906 03.10.1942
1585. рядовой Коканин Михаил Михайлович 1903 19.09.1942
1586. Кокенов Мафут 17.12.1942
1587. мл.лейтенант Кокин Анатолий Михайлович 26.09.1942
1588. рядовой Кокин Федор Федорович 1923 04.09.1942
1589. мл. лейтенант Коклин Николай Семенович 1923 19.09.1942
1590. мл.сержант Коковин Александр Николаевич 1923 08.08.1942
1591. рядовой Кокорев Африкан Иванович 1897 15.08.1942
1592. мл.сержант Кокшаров Анатолий Михайлович 1922 15.09.1942
1593. красноармеец Колашников Степан Андреевич 16.09.1942
1594. ст.сержант Колгин Александр Михайлович 04.07.1942
1595. красноармеец Колдыбаев Акимбай 1904 25.09.1942
1596. красноармеец Колдыбаев Талимбай 1901 17.10.1942
1597. красноармеец Колегов Василий Ильич 1922 07.11.1942
1598. сержант Коледенков Михаил Ильич 1912 26.01.1943
1599. красноармеец Колеров Петр Григорьевич 17.09.1942
1600. красноармеец Колесников Сидор Петрович 1904 01.10.1942
1601. рядовой Колесов Павел Николаевич 12.08.1942
1602. рядовой Колибаба Николай Савельевич 1920 26.09.1942
1603. Колиберда Михаил Иванович 05.07.1942
1604. красноармеец Колкулов Ештан 23.10.1942
1605. красноармеец Колмуратов Куранбай 1908 24.10.1942
1606. мл.политрук Колобанов Василий Яковлевич 1916 18.09.1942
1607. сержант Колодкин Александр Трифонович 1901 26.08.1942
1608. ст.сержант Колодяжный Владимир Герасимович 1899 24.10.1942
1609. политрук Коломицев Иван Васильевич 17.09.1942
1610. красноармеец Колосов Анатолий Ефимович 1918 02.10.1942
1611. Колосов Н.Е.
1612. рядовой Колосов Никита Васильевич 1902 13.09.1942
1613. рядовой Колошницын Николай Михайлович 1916 16.09.1942
1614. рядовой Колошницин Николай Михеевич 1901 16.09.1942
1615. красноармеец Колтаков Садок Павлович 12.09.1942
1616. Колузанов 20.09.1942
1617. мл.лейтенант Колузанов Дмитрий Герасимович 1909 20.09.1942
1618. Колчанов Роман Федорович 1903 18.09.1942
1619. Колюшев Степан Петрович 1915 16.09.1942
1620. красноармеец Калязин Александр Антонович 1895 29.07.1942
1621. рядовой Комаров Василий Тихонович 1904 12.08.1942
1622. рядовой Комаров Константин Иванович 03.10.1942
1623. красноармеец Комаров Михаил Иванович 1913 23.09.1942
1624. красноармеец Комербаев Кулидул 1896 18.09.1942
1625. рядовой Комин Николай Сергеевич 16.09.1942
1626. красноармеец Комиссаров Иван Сергеевич 1904 01.11.1942
1627. красноармеец Комиссаров Николай Яковлевич 12.09.1942
1628. сержант Комонов Борис Николаевич 23.04.1942
1629. рядовой Комос Иван Никифорович 18.10.1942
1630. Комров П.Г.
1631. Комтылев П.Н.
1632. сержант Конаров Афанасий Тимофеевич 1902 19.09.1942
1633. рядовой Кондаков Bасилий Семенович 13.08.1942
1634. рядовой Кондаков Николай Петрович 1919 19.10.1942
1635. красноармеец Кондратьев Петр Иванович 1910 18.09.1942
1636. замполит Кондратьев Петр Степанович 1922 20.10.1942
1637. рядовой Кондратьев Семен Кондратьевич 03.10.1942
1638. сержант Конев Михаил Николаевич 13.08.1942
1639. рядовой Конжибеков Сарбек 03.10.1942
1640. рядовой Коноваленко Иван Яковлевич 1906 08.05.1942
1641. красноармеец Коновалов Владимир Николаевич 1923 03.10.1942
1642. рядовой Коновалов Сергей Васильевич 14.10.1942
1643. сержант Кононов Борис Николаевич 23.04.1942
1644. сержант Кононов Василий Павлович 1902 13.08.1942
1645. сержант Кононов Павел Сергеевич 1918 16.09.1942
1646. рядовой Конопка Иосиф Викторович 1902 12.08.1942
1647. рядовой Конопкин Алексей Владимирович 13.08.1942
1648. политрук Коноплев Борис Филиппович   1908 17.09.1942
1649. сержант Коносов Николай Иванович 1910 16.08.1942
1650. рядовой Коносов Николай Михайлович 1902 17.08.1942
1651. мл. сержант Константинов Александр Васильевич 1912 18.09.1942
1652. рядовой Константинов Тимофей Федорович 1907 23.09.1942
1653. рядовой Коншин Игорь Савельевич 1920 29.09.1942
1654. рядовой Копейкин Александр Иванович 1916 28.09.1942
1655. красноармеец Копыгин Тимофей Иванович 20.10.1942
1656. красноармеец Конышев Андрей Михайлович 28.09.1942
1657. мл.лейтенант Коняшин Александр Яковлевич 1923 23.09.1942
1658. рядовой Коняшин Иван Александрович 1923 14.10.1942
1659. ст.сержант Копанев Гаврил Николаевич 16.09.1942
1660. мл.сержант Копейкин Михаил Степанович 1923 23.09.1942
1661. Коплин Н.С.
1662. сержант Копосов Николай Иванович 16.08.1942
1663. сержант Копсов Василий Александрович 1902 19.09.1942
1664. красноармеец Коптев Петр Павлович 1913 23.09.1942
1665. рядовой Коптяев Афанасий Арсентьевич 13.08.1942
1666. красноармеец Копытов Василий Васильевич 1897 04.10.1942
1667. сержант Кораблев Иван Степанович 1916 24.09.1942
1668. рядовой Корековский Иннокентий 1923 29.11.1942
1669. красноармеец Корелин Сергей Васильевич 1923 15.08.1942
1670. рядовой Кореляков Николай Алексеевич 1902 23.09.1942
1671. красноармеец Корепанов Геннадий Степанович 1923 14.08.1942
1672. красноармеец Корепин Вениамин Семенович 07.08.1942
1673. мл. сержант Коржев Алексей Сергеевич 1923 13.08.1942
1674. рядовой Корзников Иван Дмитриевич 1923 07.08.1942
1675. красноармеец Кормановский Дмитрий Егорович 1897 03.10.1942
1676. рядовой Кормилицын Иван Григорьевич 1909 13.09.1942
1677. красноармеец Корнеев Семен Никитович 1908 17.09.1942
1678. красноармеец Корнеев Анатолий Александрович 15.08.1942
1679. рядовой Корнюшин Тихон Иванович 1900 03.01.1943
1680. рядовой Коробицин Федор Сергеевич 1902 19.08.1942
1681. лейтенант Коробкин Михаил Васильевич 1918 15.09.1942
1682. сержант Коробкин Федор Иванович 1900 24.10.1942
1683. красноармеец Коробков Василий Иванович 07.09.1942
1684. красноармеец Коробов Михаил Спиридонович 1923 15.09.1942
1685. рядовой Коровин Михаил Васильевич 1923 01.08.1942
1686. рядовой Коровин Николай Михайлович 1898 06.08.1942
1687. ст.лейтенант Коровкин Семен Кондратьевич 1910 06.11.1942
1688. красноармеец Коровушкин Михаил Сергеевич 23.09.1942
1689. рядовой Корокицин Андрей Артемьевич 13.08.1942
1690. ст.сержант Короид Федор Ефимович       1917 18.09.1942
1691. красноармеец Королев Александр Иванович 1911 14.08.1942
1692. рядовой Королев Алексей Федорович 1924 18.09.1942
1693. мл.политрук Королев Иван Семенович 04.10.1942
1694. красноармеец Королев Терентий Михайлович 1918 08.09.1942
1695. ст.сержант Королин Сергей Витальевич 1923 15.08.1942
1696. политрук роты Коротаев Павел Васильевич 1904 17.10.1942
1697. лейтенант Короткий Алексей Кириллович 1915 15.08.1942
1698. сержант Короткий Анисим Иванович 1904 15.08.1942
1699. красноармеец Коротков Данил Иванович 1909 16.11.1942
1700. рядовой Коротков Иван Петрович 13.08.1942
1701. красноармеец Корсуков Петр Тимофеевич 04.10.1942
1702. красноармеец Корчагин Яков Семенович 20.11.1942
1703. красноармеец Коршунов Анатолий Константинович 12.08.1942
1704. мл.лейтенант Корюкин Алексей Федорович 13.10.1942
1705. красноармеец Коряковский Алексей Васильевич        1923 21.09.1942
1706. красноармеец Коряковский Анатолий Степанович   1923 17.08.1942
1707. рядовой Косаков Василий Прокопьевич   1923 20.09.1942
1708. красноармеец Косарев Михаил Васильевич   1913 29.07.1942
1709. рядовой Косарев Петр Иванович   1920 23.09.1942
1710. красноармеец Косенко Василий Сергеевич 02.10.1942
1711. красноармеец Косенков Николай Федорович 04.09.1942
1712. сержант Косенков Филипп Павлович 1902 14.08.1942
1713. сержант Косов Иван Васильевич 1918 13.11.1942
1714. мл.сержант Косожихин Петр Александрович 23.09.1942
1715. ст.сержант Косолапов Анатолий Константинович 06.10.1942
1716. мл.сержант Косолапов Егор Ларионович 1896 02.10.1942
1717. Костарев Павел Алексеевич 22.09.1942
1718. красноармеец Костенко Федор Харитонович 04.11.1942
1719. сержант Костин Иван Степанович 17.08.1942
1720. Костин Сергей Александрович 1900 12.09.1942
1721. красноармеец Костин Федор Иванович 1914 17.09.1942
1722. сержант Костромин Михаил Федорович
1723. мл.политрук Костроморов Василий Иванович 1914 20.09.1942
1724. красноармеец Костыгов Дмитрий Афонасьевич 08.12.1942
1725. рядовой Костыгов Павел Васильевич 19.09.1942
1726. рядовой Костылев Алексей Андреевич 01.07.1942
1727. сержант Костылев Прокопий Николаевич 1904 13.08.1942
1728. рядовой Костянский Егор Тимофеевич 1911 16.09.1942
1729. курсант Косулин Борис Александрович 1917 16.09.1942
1730. рядовой Косульников Василий Васильевич 1919 17.08.1942
1731. рядовой Косяков Михаил Григорьевич 1906 13.08.1942
1732. сержант Косяков Павел Михайлович 03.09.1942
1733. красноармеец Котельников Александр Евдокимович 1912 18.09.1942
1734. рядовой Котельников Владимир Трофимович 1906 30.08.1942
1735. красноармеец Котенов Есляш 1916 21.09.1942
1736. красноармеец Котиков Алексей Васильевич 1899 14.11.1942
1737. лейтенант Котляр Михаил Васильевич 1916 26.08.1942
1738. рядовой Котляров Д.А. 26.07.1942
1739. политрук Котов Алексей Никифорович 1914 12.10.1942
1740. рядовой Котов Василий Васильевич 26.09.1942
1741. красноармеец Котов Евгений Михайлович 1899 19.09.1942
1742. сержант Котов Иван Никифорович 1917 23.09.1942
1743. рядовой Котов Кирилл Сидорович 1917 15.09.1942
1744. красноармеец Котусов Иван Митрофанович 1918 25.09.1942
1745. красноармеец Котухов Семен Васильевич 1921 17.09.1942
1746. красноармеец Кофонов Федор Захарович 1908 16.09.1942
1747. красноармеец Коханкулов Шалик 1904 04.10.1942
1748. рядовой Кохарев Григорий Васильевич 25.08.1942
1749. рядовой Коцеба Яков Антонович 1906 03.09.1942
1750. красноармеец Кочегаров Иван Иванович 13.08.1942
1751. сержант Кочемаров Иван Иванович 14.08.1942
1752. Кочемасов
1753. сержант Кочергин Андрей Дмитриевич 10.10.1942
1754. красноармеец Кочеров Виктор Васильевич 1909 17.10.1942
1755. рядовой Кочетков Тимофей Иванович 1904 22.10.1942
1756. красноармеец Кочетовский Николай 1896 03.09.1942
1757. красноармеец Кочкаров Багбек 1917 21.09.1942
1758. красноармеец Кочкин Харитон Романович 1897 17.09.1942
1759. мл. сержант Кошевой Анатолий Михайлович 1919 19.10.1942
1760. ст.сержант Кошелев Виктор Георгиевич 1923 04.10.1942
1761. рядовой Кошелев Данил Иванович 20.09.1942
1762. старшина Кошляков Иван Григорьевич 1915 04.10.1942
1763. красноармеец Кравцов Аким Тимофеевич 1914 02.08.1942
1764. рядовой Кравченко Василий Васильевич 02.10.1942
1765. рядовой Краев Александр Александрович 13.08.1942
1766. рядовой Крайкин Николай Алексеевич 1914 01.09.1942
1767. мл.сержант Кранчев Иван Федорович 16.10.1942
1768. красноармеец Красавин Сергей Александрович 03.10.1942
1769. красноармеец Красильников Александр Васильевич 19.09.1942
1770. сержант Красильников Терентий Иванович 1907 05.09.1942
1771. рядовой Красильников Юлий Константинович 29.09.1942
1772. красноармеец Краснихин Юрий А. 1911 20.09.1942
1773. сержант Краснов Георгий Иванович 1913 04.09.1942
1774. сержант Краснолужский Степан Данилович 1908 28.09.1942
1775. красноармеец Крекнин Алексей Степанович 16.09.1942
1776. старшина Крепкий Николай Алексеевич 17.09.1941
1777. старшина Крепкий Николай Елисеевич 17.09.1942
1778. рядовой Крестьяников Михаил Гаврилович 16.09.1942
1779. мл. сержант Кретов Дмитрий Федорович 1923 03.10.1942
1780. красноармеец Кретов Яков Михайлович 1908 16.07.1942
1781. сержант Крейцер Владимир Альбертович 1911 15.08.1942
1782. сержант Кривешенко Иван Петрович 1898 14.08.1942
1783. зам. Полит Кривоносов Василий Тимофеевич 1918 24.09.1942
1784. красноармеец Кривопустов Василий Федорович 1923 16.07.1942
1785. красноармеец Криворотов Григорий Сидорович 1908 25.09.1942
1786. курсант Криворученко Семен Иосифович 05.10.1942
1787. красноармеец Криворучко Мефодий Филипович 1911 03.10.1942
1788. красноармеец Кривуля Гаврил Кузмич 1905 29.10.1942
1789. Крисанов Иван Андреевич 22.09.1942
1790. красноармеец Крономалев Карим 16.09.1942
1791. рядовой Кругленков Александр Иванович 1923 09.08.1942
1792. красноармеец Круглов Сергей Алексеевич 1903 01.08.1942
1793. сержант Кругляков Семен Ефремович 06.07.1942
1794. сержант Крузин Григорий Васильевич 1911 22.01.1943
1795. лейтенант Крупичейц Александр Фомич 1916 15.09.1942
1796. рядовой Крутев Василий Иванович 16.09.1942
1797. рядовой Крутов Василий Иванович 1902 17.09.1942
1798. Кручинин
1799. красноармеец Крыкбаев Сейдылда 1903 10.10.1942
1800. рядовой Крылов Неофий Федорович 04.10.1942
1801. мл.сержант Крылов Александр Михайлович 1923 22.09.1942
1802. красноармеец Крылов Евгений Осипович 1917 30.09.1942
1803. красноармеец Крюков Алексей Федорович 15.08.1942
1804. красноармеец Куаншбаев Колим 1916 26.10.1942
1805. красноармеец Кубарев Николай Николаевич 1903 03.10.1942
1806. сержант Кубасов Тихон Петрович 13.08.1942
1807. мл.сержант Кувакин Василий Федорович 1923 14.08.1942
1808. рядовой Кувальдин Константин Алексеевич 1906 23.09.1942
1809. красноармеец Кувин Александр Иванович 1905 08.11.1942
1810. рядовой Кувшинов Дмитрий Никитович 25.10.1942
1811. рядовой Кувылькин Иван Вячеславович 06.10.1942
1812. красноармеец Кудайбергенов Катыр 1913 26.10.1942
1813. рядовой Кудреватых Андрей Матвеевич 04.09.1942
1814. красноармеец Кудрявцев Илья Павлович 1914 17.09.1942
1815. красноармеец Кудрявцев Николай Михайлович 1908 02.10.1942
1816. красноармеец Кудряков Владимир Михайлович 14.08.1942
1817. рядовой Кудряшов Александр Иванович 1908 18.09.1942
1818. красноармеец Кудряшов Дмитрий Васильевич 1899 22.09.1942
1819. лейтенант Кудряшов Петр Васильевич 1913 15.11.1942
1820. красноармеец Кужемчжаров Тургалек К. 1908 25.09.1942
1821. сержант Кузаков Иван Федорович 16.09.1942
1822. красноармеец Кузыванов Вениамин Захарович 19.09.1942
1823. красноармеец Кузин Борис Александрович 1923 14.08.1942
1824. рядовой Кузин Николай Иванович 20.09.1942
1825. красноармеец Кузин Петр Николаевич 1903 17.09.1942
1826. красноармеец Кузинский Савватей Кириллович 1923 17.08.1942
1827. комиссар Кузнецов Александр Алексеевич 17.08.1942
1828. ст. сержант Кузнецов Александр Михайлович 1917
1829. курсант Кузнецов Алексей Григорьевич 07.09.1942
1830. красноармеец Кузнецов Андрей Федорович 11.09.1942
1831. красноармеец Кузнецов Аркадий Федорович 19.09.1942
1832. рядовой Кузнецов Василий Арсентьевич 1909 15.08.1942
1833. рядовой Кузнецов Василий Викторович 1903 13.08.1942
1834. красноармеец Кузнецов Василий Михайлович 07.08.1942
1835. красноармеец Кузнецов Гурий Васильевич 03.01.1943
1836. красноармеец Кузнецов Егор Павлович 1903 14.10.1942
1837. ст. сержант Кузнецов Иван Александрович 1907 21.01.1943
1838. красноармеец Кузнецов Иван Андреевич 1923 12.08.1942
1839. рядовой Кузнецов Константин Васильевич 31.12.1942
1840. рядовой Кузнецов Константин Иванович 1923 27.09.1942
1841. сержант Кузнецов Леонид Леонидович 1923 13.08.1942
1842. красноармеец Кузнецов Леонид Михайлович 10.09.1942
1843. сержант Кузнецов Митрофан Иванович 1903 15.08.1942
1844. рядовой Кузнецов Михаил Григорьевич 04.09.1942
1845. красноармеец Кузнецов Михаил Григорьевич 10.09.1942
1846. рядовой Кузнецов Михаил Емельянович 1907 14.08.1942
1847. рядовой Кузнецов Михаил Матвеевич 18.09.1942
1848. рядовой Кузнецов Николай Григорьевич 1923 11.10.1942
1849. красноармеец Кузнецов Николай Максимович 19.11.1942
1850. красноармеец Кузнецов Николай Николаевич 1923 30.09.1942
1851. красноармеец Кузнецов Николай Федорович 1900 03.10.1942
1852. красноармеец Кузнецов Павел Васильевич 1910 23.09.1942
1853. старшина Кузнецов Павел Михайлович 1915 15.09.1942
1854. красноармеец Кузнецов Петр Михайлович 1901 09.09.1942
1855. красноармеец Кузнецов Петр Яковлевич 1904 19.09.1942
1856. красноармеец Кузнецов Рафаил Михайлович 1923 29.07.1942
1857. рядовой Кузнецов Роман Степанович 1907 20.09.1942
1858. мл.сержант Кузнецов Семен Акимович 1903 03.10.1942
1859. красноармеец Кузнецов Станий Максимович 1908 15.09.1942
1860. красноармеец Кузьменко Павел Петрович 02.12.1942
1861. политрук Кузьмич Борис Сергеевич 1906 04.09.1942
1862. гв. рядовой Кузьмин Алексей Александрович 1923 10.09.1942
1863. Кузьмин В.М.
1864. красноармеец Кузьмин Михаил Васильевич 11.08.1942
1865. рядовой Кузьмин Павел Васильевич 1901 31.07.1942
1866. красноармеец Кукавица Данил Терентьевич 1902 16.10.1942
1867. ст.сержант Куклин Константин Федорович 22.09.1942
1868. рядовой Куклин Николай Андреевич 16.09.1942
1869. ополченец Куколкин Валентин Иванович 18.09.1942
1870. рядовой Куксин Прокопий Николаевич 14.09.1942
1871. красноармеец Кукушкин Анатолий Григорьевич 1912 26.09.1942
1872. красноармеец Кукушкин Илья Дмитриевич 03.10.1942
1873. ст.сержант Кулагин Владимир Григорьевич
1874. красноармеец Кулаков Михаил Иванович 1913 09.09.1942
1875. рядовой Кулаков Михаил Николаевич 1913 09.09.1942
1876. Кулаков Михаил Степанович 28.09.1942
1877. красноармеец Кулешов Федор Андреевич 1904 12.10.1942
1878. красноармеец Куликов Александр Яковлевич 18.09.1942
1879. Куликов Василий Васильевич 12.1942
1880. красноармеец Куликов Игорь Александрович 1923 02.10.1942
1881. рядовой Куликов Сергей Павлович 12.08.1942
1882. ст. лейтенант Куликов Степан Абрамович 18.09.1942
1883. сержант Кулиш Савелий Александрович 1912 16.10.1942
1884. рядовой Кульков Сергей Андреевич 1906 06.07.1942
1885. лейтенант Кульнев Василий Степанович 06.10.1942
1886. мл.сержант Кульневский Савватий Яковлевич
1887. красноармеец Кунгин Николай Егорович 1911 03.10.1942
1888. красноармеец Кунжалинов Сулейман 1900 05.10.1942
1889. красноармеец Куниловский Василий Михайлович 1904 14.10.1942
1890. рядовой Куницин Николай Яковлевич 1912 12.08.1942
1891. красноармеец Купинов Дмитрий Николаевич 25.10.1942
1892. красноармеец Купырев Михаил Григорьевич 1920 04.10.1942
1893. красноармеец Куракин Алексей Федорович 1922 27.09.1942
1894. красноармеец Курбайбек Уран 1902 22.09.1942
1895. рядовой Курбаналиев Карабек 1909 15.09.1942
1896. красноармеец Курбанов Махдун 1922 08.09.1942
1897. красноармеец Курбанов Наждан 1922 18.09.1942
1898. красноармеец Курбанов Опастемир 1901 30.10.1942
1899. ст.сержант Курбанов Тамлан 1916 19.08.1942
1900. сержант Курбатов Александр Петрович 1914 18.09.1942
1901. сержант Кургульский Александр Дмитриевич 1910 21.09.1942
1902. красноармеец Курехян Ахя 1922 16.09.1942
1903. красноармеец Куриев Агагаба Мамедович 1906 17.09.1942
1904. рядовой Курилов Илья Александрович 23.09.1942
1905. красноармеец Курилов Петр Иванович 1914 17.09.1942
1906. рядовой Курихван Ахня Аксосович 1913 18.09.1942
1907. красноармеец Курманин Григорий Кузьмич 25.01.1943
1908. красноармеец Курманов Берджан 1912 18.09.1942
1909. красноармеец Курочкин Григорий Андреевич 15.09.1942
1910. рядовой Курочкин Иван Захарович 1923 12.08.1942
1911. красноармеец Кусаинов Ханафия 1906 24.10.1942
1912. красноармеец Кускичев Петр Иванович 15.09.1942
1913. красноармеец Кустов Кирилл Иванович 1904 29.07.1942
1914. зам. Политрука Кустышев Михаил Георгиевич 1904 14.08.1942
1915. красноармеец Кутабаев Батырхан 1899 18.09.1942
1916. лейтенант Кутарин Борис Константинович 1919 13.08.1942
1917. красноармеец Кутлияров Н.К. 1906 29.09.1942
1918. рядовой Кутузов Дмитрий Иванович 05.10.1942
1919. рядовой Кутырев Михаил Григорьевич 1920 04.10.1942
1920. рядовой Кутявин Федор Тимофеевич 1914 04.10.1942
1921. ст.сержант Кухановский Михаил Иванович 1918 10.10.1942
1922. рядовой Кухарев Григорий Васильевич 1899 14.08.1942
1923. сержант Кухарь Василий Федорович 1902 11.09.1942
1924. красноармеец Куценко Петр Георгиевич 1923 08.10.1942
1925. ополченец Куцыгин Даниил Максимович 17.09.1942
1926. рядовой Куцюк Андрей Карпович 1921 01.10.1942
1927. красноармеец Кучеровский Григорий Васильевич 1915 01.10.1942
1928. рядовой Кучеровский Григорий Иванович 1923 03.10.1944
1929. лейтенант Кучерявенко Иван Васильевич 1923 28.10.1942
1930. красноармеец Кучерявый Григорий Иванович 1923 03.10.1942
1931. красноармеец Кучнер Тимофей Дмитриевич 1915 15.09.1942
1932. красноармеец Кушкомбаев Сабир 1922 04.10.1942
1933. рядовой Кушнерев Николай Родионович 1920 25.09.1942
1934. Кушнир Тимофей Дмитриевич 1915 15.09.1942
1935. курсант Кыров Федор Степанович 18.08.1942
1936. красноармеец Лабурин Николай Иванович 1923 08.09.1942
1937. рядовой Лабутин Николай Иванович 1923 08.09.1942
1938. рядовой Лавренков Иван Николаевич 1905 19.09.1942
1939. красноармеец Лавренников Иван Николаевич 1905 19.09.1942
1940. сержант Лаврентер Александр Семенович 17.09.1942
1941. рядовой Лавринович Франц Феликсович 1921 13.08.1942
1942. ополченец Лавров Иван Трофимович 1893 17.09.1942
1943. Лаврусенко
1944. красноармеец Лаганин Михаил Иванович 1916 04.10.1942
1945. сержант Лазарев Георгий Иванович 1921 15.09.1942
1946. рядовой Лазарев Павел Дмитриевич 1909 13.08.1942
1947. красноармеец Лазарев Семен Егорович 1898 25.09.1942
1948. красноармеец Лаляев Мушул Агирович 1905 15.09.1942
1949. сержант Ламов Александр Михайлович 1904 19.09.1942
1950. красноармеец Ланский Николай Степанович 15.08.1942
1951. ст.лейтенант Лапин Вениамин Александрович 1914 13.08.1942
1952. ст. политрук Лапин Евгений Федорович 1910 13.08.1942
1953. рядовой Лапин Иван Александрович 1898 24.08.1942
1954. рядовой Лапин Николай Васильевич  1910 13.08.1942
1955. рядовой Лаптев Степан Васильевич 13.08.1942
1956. красноармеец Лаптев Федор Михайлович 1923 31.11.1942
1957. рядовой Лапшин Алексей Яковлевич 14.08.1942
1958. красноармеец Лапшин Леонтий Романович 1907 16.09.1942
1959. мл.лейтенант Лапшинов Николай Сергеевич 04.10.1942
1960. рядовой Ларин Иван Васильевич 1909 20.09.1942
1961. красноармеец Ларионов Александр Николаевич 10.10.1942
1962. сержант Ларионов Александр Николаевич 1923 10.09.1942
1963. старшина Ларионов Григорий Иванович 1914 30.09.1942
1964. лейтенант Ларькин Виктор Семенович 30.09.1942
1965. рядовой Ларькин Иван Осипович 1909 05.11.1941
1966. рядовой Ласеев Яков Александрович 1911 09.1942
1967. красноармеец Латыпов Ревкат Н. 09.10.1942
1968. красноармеец Латыпов Х.Т. 25.07.1942
1969. красноармеец Лебедев Александр Николаевич 20.08.1941
1970. красноармеец Лебедев Александр Петрович 1922 04.10.1942
1971. рядовой Лебедев Андрей Иванович 1903 17.09.1942
1972. красноармеец Лебедев Иван Николаевич 1923 16.08.1942
1973. рядовой Лебедев Николай Иванович 1923 21.11.1942
1974. политрук Лебедев Николай Илларионович 21.09.1942
1975. рядовой Лебедев Павел Андреевич 04.10.1942
1976. красноармеец Лебедев Павел Федорович 22.10.1942
1977. сержант Лебедев Петр Павлович 1923 19.09.1942
1978. красноармеец Лебедкин Василий Иванович 24.10.1942
1979. капитан Лебедь Сергей Антонович 07.04.1944
1980. ст.сержант Левадный Николай Григорьевич 1917 15.09.1942
1981. ст.лейтенант Левин Михаил Абрамович 1914 30.09.1942
1982. мл.политрук Левинский Александр Васильевич 1911 04.10.1942
1983. рядовой Левочкин Семен Лаврентьевич 23.10.1942
1984. рядовой Левошенко Павел Семенович 1911 18.04.1942
1985. ст.сержант Легостаев Александр Филиппович 18.09.1942
1986. сержант Лейко Василий Анисимович 1918
1987. Лелюхин И.А. 20.10.1942
1988. лейтенант Ленивцев Василий Николаевич 1923 25.01.1943
1989. красноармеец Леньков Василий Федорович 1923 14.10.1942
1990. ст.сержант Леонов Иван Иванович 01.09.1942
1991. красноармеец Леонов Сергей Иванович 19.09.1942
1992. сержант Леонтьев Николай Михайлович          — 19.09.1942
1993. рядовой Лепешкин Михаил Иванович 02.08.1942
1994. рядовой Лепихин Николай Иванович 15.09.1942
1995. рядовой Лепихов Иван Васильевич 18.10.1942
1996. красноармеец Лепов Василий Архипович 1906 02.10.1942
1997. рядовой Лесов Яков Гаврилович 1900 03.10.1942
1998. красноармеец Летохин Иван Владимирович 1916 14.09.1942
1999. красноармеец Лехтин Афанасий Ильич 1907 15.09.1942
2000. рядовой Лехов Порфирий Николаевич 1904 15.09.1942
2001. лейтенант Ливенцов Василий Никифорович 25.01.1943
2002. сержант Ливин Иван Васильевич 1902 13.08.1942
2003. рядовой Ливкоев Степан Васильевич 1904 15.08.1942
2004. красноармеец Линьков Василий Федорович  1923 14.10.1942
2005. рядовой Липин Иван Александрович 1898 13.08.1942
2006. красноармеец Липнин Семен Лавреньевич 1901 12.08.1942
2007. рядовой Лисафьев Александр Иванович 17.10.1942
2008. мл.политрук Лисой Иван Васильевич 1915 12.08.1942
2009. рядовой Лисин Василий Васильевич 1914 02.10.1942
2010. лейтенант Листов Гаврил Константинович 1922 15.08.1942
2011. мл. сержант Литвиненко Тимофей Владимирович 1909 07.1942
2012. красноармеец Литвинов Иван Никитович 1913 08.09.1942
2013. красноармеец Лихачев Александр Иванович 1913 17.09.1942
2014. красноармеец Лишанов Павел Иванович 1908 26.09.1942
2015. рядовой Лобанов Анатолий Петрович 1923 21.11.1942
2016. рядовой Лобанов Василий Иванович 1909 18.10.1942
2017. рядовой Лобанов Василий Сергеевич 10.08.1942
2018. рядовой Лобанов Василий Сергеевич 1903 08.08.1942
2019. красноармеец Лобанов Дмитрий Петрович 1903 28.07.1942
2020. рядовой Лобедев Константин Алексеевич 18.09.1942
2021. красноармеец Лобинов Петр Никонорович 07.09.1942
2022. сержант Лобов Василий Васильевич 1910 14.08.1942
2023. красноармеец Лобовинский Николай Поликарпович 02.10.1942
2024. мл.сержант Лобузов Николай Семенович 1922 05.10.1942
2025. красноармеец Лобутин Николай Иванович 1923 08.09.1942
2026. рядовой Ловчиков Иван Иванович 1917 20.11.1942
2027. рядовой Логанин Михаил Иванович 1916 04.10.1942
2028. рядовой Логанин Михаил Тимофеевич 1911 11.10.1942
2029. рядовой Логинов Николай Семенович 1903 07.07.1942
2030. красноармеец Логуманов Богуман 1909 25.09.1942
2031. красноармеец Локтионов Андрей Емельянович 1896 13.08.1942
2032. рядовой Ломакин Трофим Ефимович 1909 16.09.1942
2033. сержант Ломов Василий Степанович 1923 17.09.1942
2034. рядовой Ломтев Иван Васильевич 12.08.1942
2035. красноармеец Лопатин Андрей Дмитриевич 1903 12.08.1942
2036. красноармеец Лопатин Сергей Митрофанович 1909 24.09.1942
2037. сержант Лопин Николай Алексеевич 12.08.1942
2038. рядовой Лосев Николай Степанович 1906 12.08.1942
2039. политрук Лосконин Данил Яковлевич 25.07.1942
2040. красноармеец Лоскутов Василий Степанович 07.09.1942
2041. красноармеец Лоцабидзе Леван Георгиевич 1922 03.10.1942
2042. красноармеец Лошкарев Филипп Григорьевич 1912 07.10.1942
2043. рядовой Лугуманов Богуман 1909 25.09.1942
2044. красноармеец Лузин Георгий Михайлович 06.10.1942
2045. красноармеец Луканин Николай Алекс. 21.07.1942
2046. красноармеец Лукин Анатолий Лукич 1923 10.08.1942
2047. сержант Лукин Павел Васильевич 10.08.1942
2048. сержант Лунев Александр Михайлович 1910 01.10.1942
2049. рядовой Лунев Иван Петрович 1903 16.09.1942
2050. красноармеец Лунев Семен Иванович 07.11.1942
2051. рядовой Лунин Арсений Павлович 1919 01.12.1942
2052. сержант Луньев Александр Михайлович 1910 18.09.1942
2053. красноармеец Лупин Арсентий Павлович 1919 01.12.1942
2054. лейтенант Луценко Виктор Петрович 1923 07.09.1942
2055. рядовой Луценко Степан Максимович 1914 18.09.1942
2056. рядовой Луценко Степан Михайлович 1914 18.09.1942
2057. красноармеец Луценко Виктор Петрович 1923 07.09.1942
2058. красноармеец Луцкий Иван Сергеевич 1913 03.10.1942
2059. красноармеец Лученский Николай Александрович 1907 13.08.1942
2060. рядовой Лучин Федор Иванович 1904 04.10.1942
2061. мл.сержант Лушенко Иван Федорович 1923 16.09.1942
2062. политрук Лушников Александр Михайлович 1900 04.10.1942
2063. рядовой Лысиков Василий Прохорович 1917 03.10.1942
2064. красноармеец Лысов Валентин Александрович 1923 15.09.1942
2065. Лытасов Феодосий Афанасьевич 18.08.1942
2066. Львов Василий Васильевич 1905 01.09.1942
2067. старшина Любимов Гаврил Андреевич 20.09.1942
2068. старшина Любушкин Александр Иванович 1914 04.10.1942
2069. ст. лейтенант Люлин Георгий Дмитриевич 1917 09.1942
2070. красноармеец Люценко Виктор Степанович 1921 21.09.1942
2071. рядовой Лямин Алексей Александрович 1908 16.09.1942
2072. красноармеец Ляпков Александр Иванович 1922 12.08.1942
2073. рядовой Ляшук Леонид Владимирович 1923 25.09.1942
2074. красноармеец Мавлетов Н.Д. 07.09.1942
2075. рядовой Магаладзе Григорий Яковлевич 21.09.1942
2076. мл.политрук Магдасьян Сергей Григорьевич 1913 26.09.1942
2077. красноармеец Маданбаев Дюсюн 1900 03.10.1942
2078. красноармеец Мазалов Гаврил Федорович 1918 15.09.1942
2079. красноармеец Мазин Алексей Александрович 1911 20.09.1942
2080. красноармеец Мазуев Павел Акиндинович 15.08.1942
2081. рядовой Майканов Мурмухамед 1923 23.09.1942
2082. красноармеец Майловаев Сунд 1919 07.09.1942
2083. рядовой Маймушев Адиль 20.09.1942
2084. мл.лейтенант Майорников Василий Иванович 26.09.1942
2085. красноармеец Майоров Павел Калистратович 01.08.1942
2086. мл.лейтенант Макаров Михаил Макарович 1918 15.09.1942
2087. лейтенант Макаров Николай Иванович 22.09.1942
2088. красноармеец Макаров Николай Николаевич 1919 17.08.1942
2089. красноармеец Макаров Николай Павлович 1923 14.08.1942
2090. рядовой Макаров Павел Павлович 1917 14.08.1942
2091. ст.сержант Макарочкин Василий Илларионович 1914 23.09.1942
2092. красноармеец Максимов Инокентий Инокентьевич 1923 17.08.1942
2093. рядовой Максимов Леонид Парфенович 1902 14.08.1942
2094. ст.сержант Максимов Парфен Федорович 1898 13.12.1942
2095. красноармеец Максимовский Алексей Александрович 1898 13.08.1942
2096. рядовой Макушев Григорий Георгиевич 1915 10.09.1942
2097. красноармеец Малаков Иван Яковлевич
2098. красноармеец Малафеев Марк Тимофеевич 1920 13.08.1942
2099. ст.сержант Малафеевский Федор Степанович 31.08.1942
2100. красноармеец Малафеевский Василий Михайлович 1923 27.07.1942
2101. рядовой Малахов Иван Иванович 1902 12.08.1942
2102. рядовой Малахов Павел Антонович 03.08.1942
2103. красноармеец Малевинский Михаил Иванович 12.09.1942
2104. рядовой Малмыгин Михаил Федорович 1913 24.09.1942
2105. рядовой Малофеевский Владимир Алексеевич 1916 07.12.1942
2106. сержант Малухин Алексей Степанович 1897 04.08.1942
2107. сержант Малыгин Сергей Матвеевич 17.09.1942
2108. сержант Малыкин Сергей Матвеевич 17.09.1942
2109. красноармеец Малышев Александр Иванович 03.10.1942
2110. рядовой Малышев Александр Клавдиянович 1917 14.08.1942
2111. рядовой Малышев Иван Александрович 1897 13.08.1942
2112. ст.сержант Малышев Николай Андреевич 1922 18.09.1942
2113. мл.сержант Малышев Петр Ильич 1911 14.08.1942
2114. красноармеец Малышенко Михаил Александрович 15.08.1942
2115. сержант Малько Василий Иванович 1908 05.11.1942
2116. рядовой Мальков Василий Павлович 1923 14.10.1942
2117. рядовой Мальков Гурий Дмитриевич 1911 10.08.1942
2118. рядовой Мальков Павел Николаевич 1901 07.10.1942
2119. лейтенант Мальцев Алексей Григорьевич 15.09.1942
2120. красноармеец Мальцев Андрей Григорьевич 1899 09.10.1942
2121. мл.лейтенант Мальцев Василий Семенович 16.11.1942
2122. красноармеец Мальцев Гаврил Николаевич 13.08.1942
2123. красноармеец Мальцев Григорий Васильевич 1903 17.09.1942
2124. мл.лейтенант Мальцев Иван Иванович 06.10.1942
2125. рядовой Мальцев Иван Николаевич 1923 10.08.1942
2126. рядовой Мальцев Иван Терентьевич 1901 19.09.1942
2127. старшина Мальцев Константин Иванович 1900 10.10.1942
2128. красноармеец Мальцев Николай В. 1904 17.09.1942
2129. красноармеец Мальцев Николай Иванович 1923 03.10.1942
2130. ефрейтор Мальцев Николай Иванович 1923 08.08.1942
2131. лейтенант Мальцев Петр Максимович 24.09.1942
2132. рядовой Мальцев Сергей Михайлович 1923 17.08.1942
2133. красноармеец Мамаев Сальмен 1897 16.10.1942
2134. рядовой Маматалиев Ирза 29.09.1942
2135. рядовой Маматкадыров Абдрахман 1905 17.09.1942
2136. Мамгалиев И.
2137. рядовой Мамедов Исмаил Джаббар 1908 26.10.1942
2138. Мамедов М.
2139. красноармеец Мамедов Юсуп 1921 17.09.1942
2140. красноармеец Мамладаев Минайдер 07.09.1942
2141. красноармеец Мамоталиев Мурабдула 1913 22.09.1942
2142. рядовой Мамотин Владимир Александрович 1923 17.08.1942
2143. старшина Манайло Трофим Григорьевич 1918 14.10.1942
2144. сержант Манов Иван Дмитриевич 1903 10.08.1942
2145. красноармеец Маньковский Александр Павлович 1921 02.10.1942
2146. мл.лейтенант Мараков Василий Сергеевич 20.09.1942
2147. красноармеец Маралбаев Альтаман 1897 11.10.1942
2148. рядовой Мареников Петр Афанасьевич 16.09.1942
2149. гв.красноармеец Маристов Борис Александрович 17.09.1942
2150. рядовой Марихин Сергей Анатольевич 1907 16.08.1907
2151. красноармеец Маркелов Александр Алексеевич 1906 17.08.1942
2152. рядовой Марков Александр Михайлович 1923 03.08.1942
2153. красноармеец Марков Александр Николаевич 02.09.1942
2154. красноармеец Марков Андрей Маркович 1909 17.09.1942
2155. сержант Марков Виктор Дмитриевич 1923 16.09.1942
2156. мл.сержант Марков Дмитрий Андреевич 1904 19.09.1942
2157. мл.сержант Марков Дмитрий Иванович 1904 19.09.1942
2158. рядовой Марков Тимофей Арсентьевич 1902 16.08.1942
2159. лейтенант Маркович Лев Леонидович 20.09.1942
2160. мл.сержант Марковьев Константин Семенович 1923 03.10.1942
2161. мл.лейтенант Маракулин Виктор Прокопьевич 23.09.1942
2162. рядовой Мартанюк Андрей Прокопьевич 1923 11.10.1942
2163. мл.лейтенант Мартынов Виктор Фатеевич 1924 15.11.1942
2164. рядовой Мартынов Дмитрий Филиппович 19.09.1942
2165. рядовой Мартынюк Александр Самсонович 1906 18.09.1942
2166. красноармеец Мартынюк Андрей Прокофьевич 1923 04.10.1942
2167. военфельдшер Марченко Евгений Григорьевич 1920 03.10.1942
2168. мл.лейтенант Марченко Павел Иванович      — 19.09.1942
2169. рядовой Марченко Петр Илларионович 09.04.1945
2170. сержант Марченко Тимофей Афанасьевич 1908 27.07.1942
2171. мл. лейтенант Марченков Павел Иванович 19.09.1942
2172. лейтенант Марьин Акиндин Афанасьевич 1921 11.07.1942
2173. рядовой Марьин Илья Васильевич 1903 13.08.1942
2174. сержант Марютин Андрей Семенович 1920 18.08.1942
2175. рядовой Масленников Иван Михайлович 1913 03.10.1942
2176. ст.сержант Маслов Александр Дмитриевич 10.08.1942
2177. красноармеец Маслов Александр Николаевич 1923 03.10.1942
2178. лейтенант Маслов Виктор Алексеевич 23.09.1942
2179. рядовой Маслов Николай Иванович 1922   15.08.1942
2180. Матвеев Александр Иванович 24.09.1942
2181. ст. сержант Матвеев Александр Степанович 1912 14.08.1942
 
2182. рядовой Матвеев Иван Ильич 1920 27.09.1942
2183. сержант Матвеев Иван Михайлович 25.01.1943
2184. красноармеец Матвеев Михаил Иванович 15.09.1942
2185. красноармеец Матвеев Петр Михайлович 1923 03.10.1942
2186. мл.сержант Матвеевский Николай Егорович 1923 13.08.1942
2187. красноармеец Матенков Николай Степанович 1904 16.09.1942
2188. красноармеец Маткаримов Каган 1913 18.09.1942
2189. красноармеец Маткаримов Козак 1922 18.09.1942
2190. рядовой Матков Василий Иванович 24.11.1942
2191. сержант Матросов Константин Александрович 1908 15.09.1942
2192. ст.лейтенант Матусевич Иван Макарович 1913 17.09.1942
2193. сержант Матуткин Иван Николаевич 1912 14.08.1942
2194. ст.сержант Матюнин Михаил Александрович 13.08.1942
2195. рядовой Матюшенко Василий Трофимович 1923 29.07.1942
2196. лейтенант Матюшинский Аркадий Григорьевич 1915 30.10.1942
2197. красноармеец Маутов Галим 1921 24.10.1942
2198. красноармеец Махамбетов Айдарбек 1897 25.10.1942
2199. красноармеец Махметов Абдул 1900 03.10.1942
2200. красноармеец Мачехин Федор Степанович 20.11.1942
2201. красноармеец Машаков Николай Антонович 09.08.1942
2202. красноармеец Машарипов Хутан 1922 04.10.1942
2203. красноармеец Машарипов Дмеровьян 1914 18.09.1942
2204. сержант Машинин Петр Андреевич 1913 05.07.1942
2205. рядовой Машкин Алексей Васильевич 1906 17.09.1942
2206. Меаняев Д.И.
2207. командир отд. Медведев Алексей Степанович 26.01.1943
2208. мл. сержант Медведев Александр Николаевич 1923 15.08.1942
2209. мл.сержант Медведев Александр Николаевич 1915 08.08.1942
2210. рядовой Медведев Ефим Данилович 16.09.1942
2211. красноармеец Медведев Захар Ефремович 1898 04.10.1942
2212. красноармеец Медведев Иван Игнатьевич 1905 08.09.1942
2213. красноармеец Медведев Платон Климентьевич 1907 30.09.1942
2214. красноармеец Медведев Федор Петрович 1923 12.08.1942
2215. красноармеец Медведников Николай Михайлович 1923 18.09.1942
2216. мл.сержант Медянцев Александр Егорович 09.09.1942
2217. мл.сержант Межаков Александр Николаевич 1905 12.08.1942
2218. зам.политрука Мезенин Федор Николаевич 1898 16.09.1942
2219. рядовой Мезенцев Антон Кузьмич 1902 18.09.1942
2220. красноармеец Мезенцов Антон Кузьмич 18.09.1942
2221. рядовой Мектыбергенов Кожан 1901 26.10.1942
2222. мл.лейтенант Мелешкин Виктор Семенович 1922 07.09.1942
2223. красноармеец Меликов Мелик 13.08.1942
2224. мл.сержант Мельник Иван Кириллович 02.08.1942
2225. рядовой Мельников Василий Иванович 1909 13.09.1942
2226. мл.лейтенант Мельников Николай Григорьевич 1915 15.09.1942
2227. рядовой Мельников Николай Павлович 1908 03.10.1942
2228. рядовой Мельников Павел Николаевич 1917 08.07.1942
2229. сержант Мельницкий Анатолий Филиппович 13.08.1942
2230. красноармеец Мен Абла Асан 1919 21.11.1942
2231. красноармеец Менишин Мардаиша 1902 19.09.1942
2232. красноармеец Менькин Александр Александрович 10.09.1942
2233. красноармеец Менькин Александр Алексеевич 04.09.1942
2234. сержант Меньшиков Александр Степанович 1923 05.10.1942
2235. рядовой Меньшиков Федот Федорович 1901 05.09.1942
2236. красноармеец Мерекенов Кожахмет 1902 05.10.1942
2237. рядовой Меренков Петр Афанасьевич 16.09.1942
2238. красноармеец Мерзабаев Давлепжан 11.11.1942
2239. красноармеец Мерзалиев Ахилбек 1900 25.10.1942
2240. красноармеец Меркурьев Иван Селиверстович 10.09.1942
2241. сан.инструктор Меркурьев Прокопий Артемьевич 23.09.1942
2242. мл.лейтенант Метельский Георгий Александрович 20.09.1942
2243. Мешингариев Косубат 20.11.1942
2244. красноармеец Мещеряков Иван Егорович 1902 21.09.1942
2245. рядовой Мигунов Василий Яковлевич 25.09.1942
2246. красноармеец Мизгирев Семен Федорович 1923 16.09.1942
2247. рядовой Милентьев Аверьян Акимович 1911 10.10.1942
2248. рядовой Милентьев Петр Тимофеевич 22.09.1942
2249. Милешин 04.10.1942
2250. красноармеец Милюков Сергей Макарович 1899 16.09.1942
2251. красноармеец Миляйкин Павел Иванович 03.09.1942
2252. красноармеец Минаков Алексей Васильевич 1922 26.09.1942
2253. красноармеец Минаков Никита Тихонович 26.09.1942
2254. красноармеец Минахметов Хабибрахман 24.11.1942
2255. красноармеец Мингижеев Хайрит 07.09.1942
2256. красноармеец Минишинов Гарей 1912 19.09.1942
2257. сержант Миногин Егор Федорович 1901 16.09.1942
2258.    красноармеец Миняев Дмитрий Иванович 1923 28.07.1942
2259. красноармеец Миняев Прокопий Иванович 1912 17.08.1942
2260. красноармеец Миняев Терентий Иванович 14.08.1942
2261. Миплимбаев Давлежбай 08.10.1942
2262. рядовой Мирзабаев Фарид Махмудович 1913 03.10.1942
2263. мл.сержант Мирзаев Олим 1913 09.10.1942
2264. красноармеец Мироевский Петр Иванович 1923 24.09.1942
2265. рядовой Мироненко Дмитрий Ефимович 1923 16.09.1942
2266. ст.лейтенант Миронов Андрей Васильевич 1908 26.08.1942
2267. мл.лейтенант Миронов Петр Моисеевич 1923 16.09.1942
2268. красноармеец Миронов Степан Григорьевич 1899 15.09.1942
2269. красноармеец Мирошин Дмитрий Ефимович 16.09.1942
2270. мл.лейтенант Мирошников Александр Гаврилович 1923 22.09.1942
2271. красноармеец Мирошников Александр Гаврилович 1923 18.10.1942
2272. рядовой Митин Александр Алексеевич 16.09.1942
2273. мл.лейтенант Митин Андрей Григорьевич 1920 04.09.1942
2274. мл.сержант Митин Николай Григорьевич 1923 19.09.1942
2275. рядовой Митрофанов Роман Григорьевич 1910 01.08.1942
2276. рядовой Митрофанов Степан Филиппович 1923 23.09.1942
2277. красноармеец Митрохин Александр Андреевич 1913 20.09.1942
2278. рядовой Митрошин Максим Федорович 1923 23.09.1942
2279. сержант Митусов Александр Михайлович 1923 13.08.1942
2280. красноармеец Михайленко Ефим Дмитриевич 1908 30.09.1942
2281. сержант Михайличенко Иван Гаврилович 1923 15.09.1942
2282. Михайлов Александр Васильевич 07.01.1942
2283. Михайлов В.Н.
2284. красноармеец Михайлов Василий Михайлович 1906 01.10.1942
2285. мл.сержант Михайлов Николай Викторович 1923 14.08.1942
2286. сержант Михайлов Павел Иванович 1923 14.09.1942
2287. капитан Михайлюк Иван Назарович 21.09.1942
2288. красноармеец Михалев Иван Тимофеевич 1911 28.08.1942
2289. рядовой Михалев Михаил Михайлович   1906 01.10.1942
2290. сержант Михалев Сергей Павлович  1897 30.10.1942
2291. красноармеец Михеев Александр Михайлович 1923 13.09.1942
2292. рядовой Михеев Иван Алекасандрович 1923 29.07.1942
2293. красноармеец Михеев Иван Денисович 1900 13.10.1942
2294. красноармеец Михеев Иван Иванович 1923 1944
2295. красноармеец Михтеев А.Г. 31.08.1942
2296. рядовой Мишагин Павел Иванович 1905 27.09.1942
2297. красноармеец Мишанов Иван Михайлович 27.08.1942
2298. красноармеец Мишарин Александр Егорович 1901 13.08.1942
2299. Мишенев Л.А.
2300. красноармеец Мишин Акиндин Васильевич 01.09.1942
2301. Мишин И.Д.
2302. лейтенант Мишин Иван Григорьевич 1903 14.08.1942
2303. красноармеец Мишин Яков Иванович 1904 26.09.1942
2304. рядовой Мишуков Иван Трофимович 22.12.1942
2305. лейтенант Мищенко Леонид Тимофеевич 1918 14.08.1942
2306. красноармеец Мищеряков Виктор Иванович 1921 22.11.1942
2307. рядовой Мозгалев Тимофей Назарович 15.09.1942
2308. сержант Мозжелин Иван Семенович 1903 13.08.1942
2309. красноармеец Моисеенко Андрей Николаевич 24.11.1942
2310. мл.политрук Моисеенков Михаил Филиппович 18.08.1942
2311. красноармеец Мокеев Иван Кузьмич 1900 21.10.1942
2312. красноармеец Молочков Михаил Гаврилович 1923 25.09.1942
2313. рядовой Молчанов Степан Тихонович 28.09.1942
2314. сержант Монов Иван Дмириевич 1903 10.08.1942
2315. красноармеец Моножпаев Бесембай 1906 25.10.1942
2316. мл.лейтенант Моптаев Георгий Иванович 1912 05.09.1942
2317. мл.сержант Мордвинов Василий Васильевич 18.09.1942
2318. сст.сержант Морев Александр Васильевич 10.08.1942
2319. сержант Моржелин Иван Семенович 1903 13.08.1942
2320. сержант Морозов Вениамин Дмитриевич 1912 13.09.1942
2321. сержант Морозов Вениамин Дмитриевич 1923 19.08.1942
2322. сержант Морозов Вениамин Иванович 13.09.1942
2323. красноармеец Морозов Иван Абрамович 1907 29.10.1942
2324. рядовой Морозов Михаил Владимирович 1923 20.09.1942
2325. ст.сержант Морозов Михаил Иванович 1916 16.09.1942
2326. красноармеец Морозов Павел Иванович 21.09.1942
2327. рядовой Морохин Иван Семенович 1923 17.09.1942
2328. рядовой Морошин Александр Васильевич 1899 12.08.1942
2329. рядовой Моряков Перфирий Андреевич 19.09.1942
2330. ст.лейтенант Москалев Абрасим Григорьевич 16.09.1942
2331. сержант Московкин Михаил Александрович 1923 15.09.1942
2332. красноармеец Московкин Николай Павлович 13.08.1942
2333. красноармеец Московченко Макар Данилович 03.10.1942
2334. сержант Мотавкин Владимир Павлович 15.08.1942
2335. рядовой Мотовилов Николай Васильевич 17.09.1942
2336. сержант Мохов Владимир Степанович 16.09.1942
2337. красноармеец Мохов Николай Иванович 1915 24.09.1942
2338. красноармеец Мочалин Николай Игнатьевич 25.10.1942
2339. лейтенант Мочалов Семен Архипович 1922 25.09.1942
2340. красноармеец Мочихин Федор Степанович 1907 20.11.1942
2341. рядовой Мошкин Алексей Васильевич 1906 17.09.1942
2342. рядовой Мошков Василий Иванович 1900 18.08.1942
2343. красноармеец Мсаков Алаберген 1912 19.09.1942
2344. красноармеец Мударисов Вагиз 1903 22.09.1942
2345. рядовой Музыка Иван Андреевич 1919 18.09.1942
2346. красноармеец Муканов Азамат 1903 07.09.1942
2347. рядовой Мукасев Антип Федорович 1909 19.09.1942
2348. рядовой Муковозов Данил Андреевич 1901 24.08.1942
2349. красноармеец Мукуртумов Петр Газарович 1920 25.10.1942
2350. красноармеец Мулашев Абдул Мулатович 12.10.1942
2351. красноармеец Муллагалеев Ш.Г. 07.09.1942
2352. красноармеец Мулянкин Яков Спиридонович 1904 01.10.1942
2353. старшина Муравель Трофим Ефимович 1909 25.07.1942
2354. рядовой Мурадов Бахтияр Гусеинович 1918 26.01.1943
2355. красноармеец Муратбеков Шалабай 1902 03.10.1942
2356. рядовой Муратов Бисен 1912 25.09.1942
2357. красноармеец Мурашев Александр Андреевич 1923 29.07.1942
2358. красноармеец Мурашкин Дмитрий Семенович 1904 31.07.1942
2359. красноармеец Мурашко Петр Петрович 31.08.1942
2360. рядовой Мурсалев Василий Михайлович 1906 01.10.1942
2361. мл.сержант Мурсамедченко Хамза 1901 03.10.1942
2362. красноармеец Мусаев Исуп 1899 16.10.1942
2363. красноармеец Мусаев К.Я. 1922 18.09.1942
2364. красноармеец Мусаев Миле 1920 21.09.1942
2365. красноармеец Мусаинов Сагыбай 1907 03.10.1942
2366. красноармеец Мусалимов Шакир 27.09.1942
2367. красноармеец Мусанов Василий Федорович 1901 09.08.1942
2368. красноармеец Мусин Джумачалий 1899 20.10.1942
2369. красноармеец Мустафин Бисел 1904 22.09.1942
2370. красноармеец Мутагалиев Куйбаш 1909 21.09.1942
2371. Муха Иван Антонович 1905 1942
2372. рядовой Мухабаев Оспан 1908 09.12.1942
2373. красноармеец Мухоматов Уон 1910 13.10.1942
2374. красноармеец Мухамбетов Уап 1910 13.10.1942
2375. красноармеец Мухамедгалиев Жарден 1914 21.09.1942
2376. красноармеец Мухаметгалиев Насредин 1908 20.09.1942
2377. рядовой Мухаметгалиев Шевали 15.11.1942
2378. красноармеец Муханов Салим 1919 20.09.1942
2379. сержант Мухин Андрей Артемович 1942
2380. мл. сержант Мухин Андрей Павлович 1904 29.09.1942
2381. красноармеец Мухин Иван Алексеевич 20.09.1942
2382. мл.сержант Мухин Леонид Федорович 19.09.1942
2383. рядовой Мухин Николай Николаевич 11.10.1942
2384. красноармеец Мухин Сергей Александрович 17.08.1942
2385. мл.сержант Мухлаев Гари Шамукаевич 1914 09.10.1942
2386. красноармеец Мухомедов Фазула Галам 23.09.1942
2387. рядовой Мухутдинов Ибрагим 1921 23.09.1942
2388. красноармеец Мушурумов Ишман 1898 15.10.1942
2389. красноармеец Мырзин Николай Васильевич 1902 13.09.1942
2390. рядовой Мышьяков Александр Александрович 1912 14.08.1942
2391. рядовой Мягков Петр Яковлевич 26.01.1943
2392. красноармеец Мялицин Дмитрий Иванович 1902 01.10.1942
2393. сержант Мячин Иван Анисимович 13.07.1942
2394. сержант Мячин Иван Алексеевич 1910 13.08.1942
2395. красноармеец Набиулин Ялим 1901 24.09.1942
2396. красноармеец Наговицын Николай Николаевич 27.10.1942
2397. рядовой Надорный Иван Фомич 03.10.1942
2398. красноармеец Нажмутдинов Голдамбай 1923 20.10.1942
2399. мл.сержант Назадзе Роман 1921 20.09.1942
2400. мл.политрук Назаренко Георгий Иванович 1912 28.08.1942
2401. красноармеец Назаретов Михаил Гаврилович 1912 30.10.1942
2402. рядовой Назаров Петр Семенович 1922 20.09.1942
2403. рядовой Назарьин Александр Андреевич 1912 13.08.1942
2404. красноармеец Наймушин Максим Григорьевич 1910 23.09.1942
2405. красноармеец Налибаев Чинабай 1903 17.10.1942
2406. рядовой Наливкин Иван Терентьевич 1923 11.1942
2407. ст.сержант Наместников Яков Фадеевич 1908 03.10.1942
2408. ст.сержант Нападовский Павел Никитович   1913 19.08.1942
2409. красноармеец Нарыжный Митрофан Егорович 1923 05.10.1942
2410. мл.лейтенант Наследов Иван Сергеевич 1913 20.09.1942
2411. красноармеец Наслузов Виктор Алексеевич 1912 19.09.1942
2412. красноармеец Насуленко Матвей Васильевич 1910 02.10.1942
2413. красноармеец Насурлаев Ережиль 1923 19.10.1942
2414. мл.политрук Насыков Кайрджан 06.10.1942
2415. красноармеец Натхо Хорон Хоруевич 31.08.1942
2416. рядовой Наумов Борис Иванович 20.08.1942
2417. мл.лейтенант Наумов Леонид Гаврилович 1922 16.09.1942
2418. красноармеец Наумов Сергей Герасимович 1911 15.09.1942
2419. красноармеец Невзоров Николай Николаевич 1906 16.09.1942
2420. рядовой Невзоров Николай Павлович 13.08.1942
2421. красноармеец Неволин Николай Васильевич 1910 15.09.1942
2422. ст. сержант Негрей Леонид Григорьевич 1913 29.09.1942
2423. красноармеец Недавний Иван Митрофанович 1901 29.09.1942
2424. красноармеец Неделько Петр Ануфриевич 1902 26.09.1942
2425. красноармеец Недовесов Федор Степанович 1909 19.09.1942
2426. красноармеец Нежин Александр Иванович 06.10.1942
2427. политрук Неймарк Исаак Маркович 23.09.1942
2428. рядовой Некрасов Борис Михайлович 1923 21.09.1942
2429. красноармеец Некрасов Василий Алексеевич 1912 15.09.1942
2430. красноармеец Некрасов Ермолай Прокопьевич 1906 02.09.1942
2431. рядовой Некрасов Михаил Федорович 1903 04.10.1942
2432. рядовой Некрасов Федор Михайлович 1904 18.09.1942
2433. сержант Немков Илья Васильевич 1912 08.08.1942
2434. мл.сержант Немов Сергей Васильевич 1921 18.09.1942
2435. рядовой Немченко Егор Васильевич 1905 12.10.1942
2436. мл.политрук Немяко Андрей Аверьянович 1905 14.10.1942
2437. рядовой Ненарочкин Евгений Ильич 21.09.1942
2438. красноармеец Непеин Александр Иванович 09.10.1942
2439. красноармеец Непомнящий Дмитрий Матвеевич 22.09.1942
2440. рядовой Неслузов Виктор Алексеевич 19.09.1942
2441. рядовой Несмелов Андрей Петрович 27.09.1942
2442. красноармеец Нестеров Митрофан Митрофанович 1906 05.10.1942
2443. Нестерович Алексей Иванович 22.09.1942
2444. красноармеец Нестиркин Семен Кириллович 1923 20.09.1942
2445. красноармеец Неугодников Иван Константинович 1914 17.09.1942
2446. красноармеец Неуступов Николай Фаустович 1900 13.08.1942
2447. мл.лейтенант Нефагин Исаак Васильевич 21.09.1942
2448. рядовой Нефатов Иван Васильевич 21.09.1942
2449. Нефедов
2450. красноармеец Нецветайлов Федор Васильевич 1920 26.09.1942
2451. красноармеец Нечаев Иван Павлович 1919 29.07.1942
2452. мл.политрук Нечепуренко Павел Яковлевич 1916 12.08.1942
2453. красноармеец Нигматуллин Мирхазиян Нигматуллович 1914 16.10.1942
2454. красноармеец Нигматьянов Хаким 1908 07.09.1942
2455. мл.лейтенант Нижниковский Григорий Васильевич 23.10.1943
2456. рядовой Никитин Алексей Иванович 1924 30.09.1942
2457. красноармеец Никитин Алексей Парфильевич 1898 17.08.1942
2458. красноармеец Никитин Егор Николаевич 1899 22.09.1942
2459. рядовой Никитин Иван Иванович 1921 19.08.1942
2460. красноармеец Никитин Кузьма Никитович 19.08.1942
2461. красноармеец Никитин Павел Ефимович 22.11.1942
2462. рядовой Никитин Федор Трофимович
2463. ком.отделения Никитинский Семен Федорович 12.08.1942
2464. красноармеец Никифоров Александр Иванович 1923 04.10.1942
2465. рядовой Никифоров Иван Арсентьевич 1911 08.09.1942
2466. сержант Никишев Николай Иванович 18.09.1942
2467. сержант Никишин Дмитрий Фомич   17.08.1942
2468. сержант Никишин Петр Иванович 1912 02.10.1942
2469. мл. лейтенант Николаев Василий Иосифович 1911 01.10.1942
2470. рядовой Николаев Владимир Николаевич 1918 15.09.1942
2471. рядовой Николаев Прокофий Михайлович 1900 03.10.1942
2472. рядовой Николаев Иван Николаевич 03.10.1942
2473. рядовой Николаев Михаил Николаевич 05.07.1942
2474. красноармеец Николаев Михаил Иванович 04.10.1942
2475. рядовой Николаев Павел Михайлович 1923 13.08.1943
2476. рядовой Николаев Федор Николаевич 22.10.1942
2477. красноармеец Николаевский Сергей Васильевич 18.09.1942
2478. рядовой Николашин Илья Семенович 06.09.1942
2479. красноармеец Никонов Иван Александрович 17.08.1942
2480. рядовой Никоноров Иосиф Александрович 1921 20.09.1942
2481. мл.политрук Никулин Андрей Семенович 23.09.1942
2482. красноармеец Никулин Леонид Денисович 20.09.1942
2483. красноармеец Никулин Михаил Петрович 1906 28.11.1942
2484. сержант Никулин Николай Захарович 1915 06.08.1942
2485. ст.сержант Никушин Николай Иванович 26.11.1942
2486. рядовой Нифанов Иван Васильевич 1923 21.09.1942
2487. ст.сержант Ничипоренко Владимир Степанович 1915 12.08.1942
2488. сержант Новгородов Дмитрий Иванович 1905 1942
2489. сержант Новгородский Григорий А. 1913 15.08.1942
2490. политрук Новиков Петр Дмитриевич 20.09.1942
2491. красноармеец Новиков Андрей Васильевич 1894 12.08.1942
2492. пом.комиссар Новиков Андрей Павлович 17.09.1942
2493. ст.сержант Новиков Владимир Андреянович 14.08.1942
2494. красноармеец Новиков Дмитрий Иванович 1904 31.08.1942
2495. рядовой Новиков Михаил Давыдович 1910 30.10.1942
2496. рядовой Новиков Михаил Евдокимович 08.09.1942
2497. красноармеец Новиков Михаил Николаевич 18.09.1942
2498. рядовой Новиков Петр Григорьевич 1921 14.08.1942
2499. рядовой Новиков Петр Матвеевич 1923 21.09.1942
2500. политрук Новиков Семен Николаевич 1909 25.09.1942
2501. рядовой Новиков Тихон Петрович 1903 23.09.1942
2502. мл.сержант Новицын Павел Осипович 1908 15.08.1942
2503. рядовой Новожилов Вячеслав Александрович 1923 17.09.1942
2504. рядовой Новоселов Василий Михайлович 1923 24.10.1942
2505. красноармеец Новоселов Егор Карпович 1908 04.10.1942
2506. рядовой Ноговицын Николай Николаевич 1908 12.1943
2507. ст.сержант Нолев Павел Алексеевич 15.09.1942
2508. красноармеец Норбаев Райзаб 1903 18.09.1942
2509. мл.сержант Норицын Павел Аситович 15.06.1942
2510. рядовой Носков Василий Николаевич 1912 01.10.1942
2511. рядовой Носков Ефим Федорович 1900 06.01.1943
2512. рядовой Носников Степан Яковлевич 1904 03.10.1942
2513. сержант Носов Иван Владимирович 1917 15.09.1942
2514. рядовой Нуждин Алексей Афанасьевич 02.10.1942
2515. красноармеец Нурашев Какимжан 1902 01.11.1942
2516. рядовой Нурматов Дусман 1923 16.09.1942
2517. красноармеец Нурчалиев Кушин 1907 15.09.1942
2518. красноармеец Нусупов Саид 16.10.1942
2519. мл.политрук Нучуманов Манигалей 1903 10.10.1942
2520. красноармеец Обабков Николай Ал. 1923 22.09.1942
2521. рядовой Обабков Николай Владимирович 06.09.1942
2522. красноармеец Обенко Федор Николаевич 15.08.1942
2523. ст. лейтенант Обернихин Иван Иванович 1906 13.08.1942
2524. красноармеец Облунин Николай Федорович 1907 27.09.1942
2525. рядовой Обоенко Федор Николаевич 1923   15.08.1942
2526. красноармеец Овдов Степан Алексеевич       — 11.08.1942
2527. красноармеец Оверчук Прохор Яковлевич 1902 29.09.1942
2528. сержант Овлосов Николай Александрович 1923 16.09.1942
2529. красноармеец Оводков Николай Никитович 1905 08.09.1942
2530. старшина Овсянников Василий Парфенович 16.08.1942
2531. мл.лейтенант Овсянников Константин Иванович 03.10.1942
2532. рядовой Овчинников Алексей Дмитриевич 16.09.1942
2533. рядовой Овчинников Борис Трофимович 1912 22.02.1943
2534. красноармеец Овчинников Иван Александрович 1914 13.10.1942
2535. мл.лейтенант Овчинников Михаил Егорович 1923 19.09.1942
2536. рядовой Овчинников Михаил Павлович 1904 18.09.1942
2537. красноармеец Овчинников Николай Корнилович 17.09.1942
2538. рядовой Овчинников Сергей Тимофеевич 1900 14.08.1942
2539. красноармеец Огапов Иван Леонтьевич 1915 21.07.1942
2540. рядовой Оглуздин Федор Михайлович 1901 18.08.1942
2541. рядовой Огурцов Александр Григорьевич 17.09.1942
2542. красноармеец Одинаев Убуйдула 1909 29.10.1942
2543. рядовой Ожегов Анатолий Михайлович 19.08.1942
2544. сержант Ожиганов Серафим Иванович 1923 17.08.1942
2545. сержант Озеров Игорь Александрович 1923 12.08.1942
2546. рядовой Озеров Степан Федорович 1917 16.09.1942
2547. красноармеец Ознобишин Владимир Васильевич 1908 16.09.1942
2548. мл. сержант Окалелов Александр Терентьевич 1923 02.01.1942
2549. красноармеец Околыхин Николай Александрович 1912 18.09.1942
2550. мл.сержант Окрепилов Петр Александрович 18.09.1942
2551. сержант Оксов Иван Тимофеевич 12.08.1942
2552. лейтенант Олейников Сергей Филиппович 20.09.1942
2553. красноармеец Олык Михаил Степанович 1906 25.10.1942
2554. лейтенант Ольховский Владимир Тихонович 07.10.1942
2555. красноармеец Омельченко Василий Иванович 1899 21.09.1942
2556. красноармеец Омельченко Петр Иванович 1923 21.09.1942
2557. красноармеец Онин Александр Михайлович 1902 25.10.1942
2558. рядовой Опенько Прокофий Степанович 1913 17.09.1942
2559. рядовой Опря Лаврентий Степанович 1921 19.09.1942
2560. красноармеец Оразов Гииллабай 22.10.1942
2561. сержант Ордин Алексей Дмитриевич 1923 04.10.1942
2562. рядовой Ордин Миян Васильевич 1923 09.1942
2563. рядовой Орелинсов Николай Иванович 1912 04.09.1942
2564. рядовой Оренштейн Яков Менделеевич 1920 19.08.1942
2565. сержант Орехов Алексей Иванович 1923 18.09.1942
2566. рядовой Орехов Николай Тимофеевич 1923 14.09.1942
2567. красноармеец Орехов Павел Иванович 04.09.1942
2568. рядовой Орлов Василий Акимович 1897 08.1942
2569. красноармеец Орлов Василий Егорович 10.09.1942
2570. рядовой Орлов Василий Никифорович 1910 21.09.1942
2571. красноармеец Орлов Иван Александрович 03.10.1942
2572. красноармеец Орлов Иван Васильевич 1904 19.09.1942
2573. красноармеец Орлов Иван Семенович 1899 22.09.1942
2574. ст.политрук Орлов Николай Сергеевич 16.09.1942
2575. Орман Борис Исаакович 20.11.1942
2576. красноармеец Орумбаев Тоймен 1900 16.10.1942
2577. красноармеец Осадчий Лукьян Андреевич 25.09.1942
2578. красноармеец Осиев Вячеслав Алексеевич 24.09.1942
2579. политрук Осинцев Никанор Иванович 1906 19.09.1942
2580. красноармеец Осипов Александр Прокопьевич 1923 20.09.1942
2581. красноармеец Осипов Валентин Степанович 1922 03.10.1942
2582. красноармеец Осипов Григорий Федорович 1903 10.08.1942
2583. красноармеец Осипов Дмитрий Максимович 1898 19.09.1942
2584. рядовой Осипов Прокопий Еремеевич  1923 25.09.1942
2585. ст.сержант Ослосов Николай Александрович  1923 16.09.1942
2586. красноармеец Осминкин Петр Федорович 24.09.1942
2587. красноармеец Осоуб Комидулла 1918 07.09.1942
2588. красноармеец Оспанов Еман 03.10.1942
2589. красноармеец Останин Федор Андреевич 1904 08.10.1942
2590. сержант Осташков Николай Ильич 1907    12.08.1942
2591. красноармеец Остриков Евгений Михайлович 1923 20.09.1942
2592. мл.сержант Остроумов Валерий Васильевич 21.08.1942
2593. красноармеец Остроумов Николай Иванович    14.09.1942
2594. рядовой Остроумов Николай Иванович 1902 11.11.1942
2595. рядовой Оськин Семен Семенович 13.08.1942
2596. красноармеец Отабаев Гиотый 07.10.1942
2597. рядовой Отмахов Андрей Павлович 1923 04.09.1942
2598. рядовой Охалов Василий Филиппович 1902 17.08.1942
2599. красноармеец Очаковский Иван Дмитриевич 08.07.1942
2600. рядовой Очеленков Алексей Сергеевич 1923 12.08.1942
2601. мл. сержант Очкосов Владимир Георгиевич 1920 12.08.1942
2602. красноармеец Ошаров Аманкул 1903 23.10.1942
2603. красноармеец Ощерин Павел Николаевич 1909 22.09.1942
2604. рядовой Павленко Иван Антонович 1912 1942
2605. рядовой Павлов Александр Андреевич 14.12.1942
2606. красноармеец Павлов Александр Иванович 04.10.1942
2607. красноармеец Павлов Александр Павлович 1899 21.08.1942
2608. лейтенант Павлов Алексей Васильевич 16.09.1942
2609. рядовой Павлов Анатолий Лукьянович 12.08.1942
2610. рядовой Павлов Владимир Иванович 1921 16.09.1942
2611. рядовой Павлов Николай Емельянович 1911 20.09.1942
2612. красноармеец Павлов Петр Георгиевич 17.09.1942
2613. сержант Павлов Петр Яковлевич 13.08.1942
2614. Павлов Юрий Константинович 1928 01.09.1942
2615. рядовой Пагачев Иван Иванович 1906 14.08.1942
2616. красноармеец Пазюк Павел Петрович 1916 19.09.1942
2617. красноармеец Пайда Захар Логинович 1913 06.11.1942
2618. красноармеец Пайзиатов Эган 1919 20.09.1942
2619. Паймахымов С. 03.10.1942
2620. рядовой Паклин Афанасий Федорович 1903 17.09.1942
2621. рядовой Палманов Мурат 19.10.1942
2622. красноармеец Пальчиков Андрей Петрович 1913 08.10.1942
2623. красноармеец Панжечулов Байгора 1905 17.09.1942
2624. рядовой Панин Николай Васильевич 16.08.1942
2625. рядовой Панкратов Иван Иванович 1923 12.08.1942
2626. красноармеец Панкратов Константин Арсентьевич 14.08.1942
2627. красноармеец Панов Василий Иванович 1923 18.09.1942
2628. красноармеец Панов Георгий Филиппович 19.09.1942
2629. рядовой Панфилов Иван Иванович 15.08.1942
2630. рядовой Панфилов Сергей Емельянович 24.09.1942
2631. крассноармеец Панчвидзе Георгий 1922 18.09.1942
2632. красноармеец Панюшкин Иван Лаврентьевич 1907 01.10.1942
2633. Паперный А.С.
2634. мл. лейтенант Парамонов Иван Георгиевич 1915 15.08.1942
2635. ст.сержант Парахин Александр Васильевич 1924 23.10.1942
2636. рядовой Парашуйненский Павел Александрович 15.09.1942
2637. красноармеец Паринов Василий Данилович 1919 24.10.1942
2638. красноармеец Парков Виктор Александрович      — 07.09.1942
2639. красноармеец Пармашев Михаил Дмитриевич 1914 03.10.1942
2640. рядовой Парменов Капумкай 04.11.1942
2641. красноармеец Парняков Арсений Иванович 1923 15.08.1942
2642. красноармеец Парняков Аркадий Иванович 15.09.1942
2643. красноармеец Парняков Василий Федорович 1900 14.08.1942
2644. красноармеец Парняков Николай Павлович 14.08.1942
2645. рядовой Парусов Михаил Гаврилович 1909 17.09.1942
2646. мл.сержант Парфенов Василий Николаевич 05.09.1942
2647. рядовой Парфенов Иван Иванович 1904 14.08.1942
2648. рядовой Паскаков Михаил Иванович 1923 16.09.1942
2649. сержант Пасконнов Иван Петрович 1912 25.09.1942
2650. Пасунько Григорий Андреевич 19.09.1942
2651. красноармеец Пасынков Михаил Иванович
2652. рядовой Пась Сергей Николаевич 1922 18.09.1942
2653. рядовой Патлов Николай Васильевич 04.10.1942
2654. рядовой Патрушев Михаил Андреевич 1904 10.08.1942
2655. красноармеец Патрушов Михаил Андреевич 10.08.1942
2656. красноармеец Паутов Александр Прокопьевич 1903 31.07.1942
2657. ст.сержант Пафонов Герман Александрович 1917 18.09.1942
2658. рядовой Пахабов Сергеевич 1923 23.09.1942
2659. рядовой Пахлонцев Константин Леонтьевич 1923 01.08.1942
2660. ст.сержант Пахомов Василий Иванович 1923 25.10.1942
2661. Пахомов Александр П. 03.10.1942
2662. красноармеец Пахомов Василий Иванович 1906 28.07.1942
2663. сержант Пахомов Прокопий Пименович 1900 13.08.1942
2664. красноармеец Пашинский Василий Николаевич 14.08.1942
2665. красноармеец Пекичев Валентин 1923 20.09.1942
2666. красноармеец Пекшев Николай Андреевич 11.11.1942
2667. сержант Пелевин Григорий Михайлович 1916 15.09.1942
2668. лейтенант Пеновский Виктор Иванович 04.10.1942
2669. красноармеец Пентюков Василий Егорович 1923 15.08.1942
2670. рядовой Пенчук Семен Пантелеевич 1922 07.07.1942
2671. Пеньков Илья Степанович 1923 08.1942
2672. красноармеец Перевозников Яков Дмитриевич 1902 13.08.1942
2673. красноармеец Перегудов Николай Васильевич 1914 22.09.1942
2674. красноармеец Перепелкин Николай Андреевич 1917 18.09.1942
2675. красноармеец Переславцев Иван Никитович 1905 29.07.1942
2676. сержант Перкин Василий Михайлович 25.09.1942
2677. мл.политрук Перминов Василий Игнатович 1912 07.09.1942
2678. лейтенант Перовских Виктор Иванович 1921 04.10.1942
2679. красноармеец Перфельев Дмитрий Андрианович 05.10.1942
2680. рядовой Перфилов Роман Григорьевич 28.10.1942
2681. рядовой Перхуров Николай Михайлович 12.08.1942
2682. рядовой Перцев Александр Федорович 1899 27.08.1942
2683. красноармеец Пескочев Петр Минайлович 1905 25.11.1942
2684. мл.политрук Песочинский Фавель Наумович 1919 19.09.1942
2685. рядовой Пестерев Константин Матвеевич 1923 13.08.1942
2686. рядовой Пестеров Иван Петрович 1900 15.08.1942
2687. сержант Пестов Филимон Андреевич 1903 18.08.1942
2688. красноармеец Пестовский Аркадий Сергеевич 15.08.1942
2689. красноармеец Пестряков Янкель Ижбеков 01.09.1942
2690. лейтенант Петренко Николай Федорович 16.09.1942
2691. ст.сержант Петров Александр Александрович        1902 19.09.1942
2692. рядовой Петров Александр Иванович 1923 12.08.1942
2693. лейтенант Петров Алексей Васильевич 08.07.1942
2694. красноармеец Петров Василий Петрович 1912 07.09.1942
2695. красноармеец Петров Василий Федорович 1900 17.09.1942
2696. сержант Петров Георгий Иванович 1900 19.09.1942
2697. красноармеец Петров Данил Петрович 1923 03.10.1942
2698. красноармеец Петров Николай Андреевич 1898 02.10.1942
2699. красноармеец Петров Павел Петрович 1907 13.12.1943
2700. лейтенант Петров Петр Яковлевич 18.10.1942
2701. рядовой Петров Семен Григорьевич 1908 22.09.1942
2702. красноармеец Петров Сергей Егорович 29.07.1942
2703. красноармеец Петрусев Виктор Петрович 1921 30.09.1942
2704. рядовой Петухов Владимир Карпович   13.08.1942
2705. сержант Петухов Владимир Тимофеевич 1921 03.10.1942
2706. красноармеец Печугин Афанасий Тимофеевич 1915 04.10.1942
2707. красноармеец Печугин Иван Николаевич   17.09.1942
2708. рядовой Печников Александр Анисимович 1899 25.11.1942
2709. сержант Пешков Андрей Никифорович   16.09.1942
2710. ст.лейтенант Пешков Петр Алексеевич 1903   16.09.1942
2711. Пивко А.Т.
2712. мл.сержант Пиканов Николай Михайлович 1923    16.09.1942
2713. лейтенант Пилипчук Степан Иванович 20.09.1942
2714. рядовой Пимеров Сергей Ильич
2715. рядовой Пинегин Григорий Илларионович 1902 12.08.1942
2716. сержант Пимушин Серафим Герасимович 1905 18.09.1942
2717. сержант Пинский Яков Афанасьевич 1920 15.09.1942
2718. рядовой Пирогов Дмитрий Иванович 1909 19.08.1942
2719. рядовой Пирогов Тимофей Петрович 1912 18.09.1942
2720. рядовой Пирожков Яков Иванович 1921 22.09.1942
2721. красноармеец Пирожков Яков Иванович 1917 22.09.1942
2722. рядовой Пирятин Павел Тимофеевич 1914 07.10.1942
2723. ст.сержант Пискунов Алексей Николаевич 1915 04.10.1942
2724. рядовой Питеров Гурий Васильевич 1923 01.09.1942
2725. красноармеец Плавский Иван Захарович 1897 11.11.1942
2726. воен.техник Планкин Михаил Никитович 1919 13.10.1942
2727. рядовой Платонов Иван Сергеевич 1904 02.10.1942
2728. ст.лейтенант Платов Николай Прокофьевич 1921 18.09.1942
2729. мл.лейтенант Плескач Владимир Назарович 1922 24.09.1942
2730. красноармеец Плотков Исак Лазаревич 1905 04.10.1942
2731. рядовой Плотников Иван Иванович 1916 14.09.1942
2732. рядовой Плотников Павел Афанасьевич 1898 15.09.1942
2733. Плотников Я.К.
2734. красноармеец Плохонов Николай Михайлович 1914 25.09.1942
2735. красноармеец Плуготоренко Петр Васильевич 1907 22.09.1942
2736. сержант Погарелов Григорий Александрович 1921 25.09.1942
2737. красноармеец Погачев Иван Иванович 1906 14.08.1942
2738. красноармеец Погодин Дмитрий Ан. 1923 04.08.1942
2739. сержант Погожев Михаил Васильевич 1923 17.09.1942
2740. рядовой Погребной Михаил Ильич 1914 03.10.1942
2741. красноармеец Погремушкин Мак Петрович 22.11.1942
2742. рядовой Подволоцкий Василий Федорович 1923 04.10.1942
2743. красноармеец Подледнов Василий Терентьевич 1909 17.09.1942
2744. лейтенант Подлубный Макар Алексеевич 1914 20.09.1942
2745. рядовой Подобин Алексей Александрович 1903 14.08.1942
2746. рядовой Подобин Семен Алфеевич 12.08.1942
2747. зам.политрука Подыминогин Иван Иванович 24.09.1942
2748. рядовой Подыниногин Иван Иванович 23.09.1942
2749. красноармеец Подьясов Степан Николаевич 1893 14.10.1942
2750. рядовой Поздняков Иван Васильевич 1923 04.09.1942
2751. рядовой Позунеев Аркадий Александрович 1923 23.09.1942
2752. красноармеец Поклонцев Константин Леонтьевич 1923 01.08.1942
2753. красноармеец Покровский Николай Васильевич 1917 17.09.1942
2754. мл.лейтенант Полевич Федор Петрович 24.06.1943
2755. красноармеец Полелгохин Павел Андреевич 1907 26.09.1942
2756. ефрейтор Полетун Филипп Романович       1909   17.09.1942
2757. красноармеец Поливаев Милентий Иванович 1900 12.07.1942
2758. рядовой Полимохин Павел Андреевич 23.01.1943
2759. сержант Политов Петр Васильевич 15.08.1942
2760. сержант Поличев Зотик Александрович 1923 16.09.1942
2761. мл.сержант Полищук Владимир Климович    1922 22.09.1942
2762. мл.сержант Половников Петр Яковлевич 1899 16.09.1942
2763. рядовой Полозов Протоен Васильевич 1923 31.08.1942
2764. красноармеец Полудницин Григорий Евстафьевич 1906 03.10.1942
2765. красноармеец Полукаров Алексей Сергеевич 1914 03.10.1942
2766. красноармеец Полунецкий Рахим Михайлович 1918 18.09.1942
2767. рядовой Полушкин Николай Егорович 16.09.1942
2768. красноармеец Полуянов Алексей Федорович 16.09.1942
2769. рядовой Поляков Григорий Афанасьевич 21.11.1942
2770. Поляков Андрей Мартынович 12.08.1942
2771. сержант Поляков Гаврил Дмитриевич 12.12.1942
2772. сержант Поляков Денис Петрович 1908 02.10.1942
2773. лейтенант Поляков Тимофей Ефимович 1912 18.09.1942
2774. красноармеец Полянский Пейса Зеиминович 22.09.1942
2775. рядовой Помысов Александр Павлович 1905  09.1942
2776. политрук Пономарев Афанасий Иванович 25.09.1942
2777. рядовой Пономарев Иван Иванович 1923 16.09.1942
2778. мл.лейтенант Пономарев Михаил Матвеевич 1921 15.08.1942
2779. красноармеец Пономарев Петр Александрович 14.08.1942
2780. сержант Пономарев Сергей Андреевич 16.09.1942
2781. мл.сержант Понятов Петр Романович 1912 25.09.1942
2782. рядовой Поперешнюк Павел Иванович 19.11.1942
2783. лейтенант Попков Павел Тимофеевич 1915 17.08.1942
2784. мл.сержант Попков Сергей Яковлевич 24.11.1942
2785. Попов А.Б.
2786. сержант Попов Александр Васильевич 23.09.1942
2787. сержант Попов Алексей Евгеньевич 15.08.1942
2788. сержант Попов Анатолий Васильевич 1920 24.08.1942
2789. красноармеец Попов Анатолий Николаевич 1923 24.10.1942
2790. лейтенант Попов Андрей Алексеевич 1914 17.09.1942
2791. рядовой Попов Андрей Семенович 1902 18.09.1942
2792. сержант Попов Василий Васильевич 1923 12.08.1942
2793. рядовой Попов Василий Егорович 1899 15.08.1942
2794. рядовой Попов Василий Ефимович 17.08.1942
2795. мл.лейтенант Попов Василий Иванович 1919 30.07.1942
2796. мл.сержант Попов Василий Петрович 21.09.1942
2797. рядовой Попов Василий Тимофеевич 22.09.1942
2798. красноармеец Попов Владимир Григорьевич 13.08.1942
2799. рядовой Попов Владимир Степанович 1919 19.09.1943
2800. красноармеец Попов Давид Иванович 1907 11.09.1942
2801. ст.сержант Попов Дмитрий Семенович 08.07.1942
2802. рядовой Попов Иван Степанович 13.01.1941
2803. Попов Игнат Васильевич 16.09.1942
2804. сержант Попов Илья Филиппович 1896 14.08.1942
2805. рядовой Попов Константин Алексеевич 1900 14.08.1942
2806. мл.лейтенант Попов Николай Герасимович 1917 22.09.1942
2807. рядовой Попов Николай Иванович 15.09.1942
2808. рядовой Попов Павел Михайлович     1923 20.09.1942
2809. мл.лейтенант Попов Павел Сергеевич 03.10.1942
2810. красноармеец Попов Петр Егорович 1902 30.09.1942
2811. рядовой Попов Петр Петрович 1922 14.08.1942
2812. рядовой Попов Сергей Александрович 1922 03.10.1942
2813. сержант Попов Феодосий Иннокентьевич 25.01.1943
2814. сержант Поповец Иван Матвеевич 1919 20.09.1942
2815. сержант Попович Иван Матвеевич 1919 20.09.1942
2816. рядовой Поповский Василий Миронович 1909 17.09.1942
2817. сержант Поправин Константин Николаевич  1923 10.09.1942
2818. красноармеец Порашутинский Павел Александрович 15.09.1942
2819. рядовой Порошин Александр Васильевич 1899 10.08.1942
2820.         рядовой Порфирьев Александр Павлович 05.09.1942
2821. красноармеец Порядин Николай Михайлович 1915 20.09.1942
2822. мл.лейтенант Посиженников Артем Самсонович 23.09.1942
2823. мл.сержант Поспелов Василий Николаевич 1923 31.08.1942
2824. красноармеец Поспелов Иван Тимофеевич 14.08.1942
2825. сержант Постников Павел Васильевич 1903 16.08.1942
2826. красноармеец Посунько Григорий Андреевич 1921 19.09.1942
2827. рядовой Потапов Алексей Алексеевич 1923 27.01.1942
2828. красноармеец Потапов Михаил Иванович 1910 18.08.1942
2829. ст.сержант Потапов Яков Федорович 1920 24.09.1942
2830. рядовой Потолицын Семен Иванович 1900 14.08.1942
2831. рядовой Почелин Федор Петрович 1923 06.09.1942
2832. рядовой Почечуев Алексей Васильевич 16.09.1942
2833. Пошляков А.Ф.
2834. мл.лейтенант Пошляков Арефий Петрович 1922 01.09.1942
2835. красноармеец Поярков Илья Дмитриевич 1923 07.10.1942
2836. лейтенант Правдин Александр Сергеевич 1921 03.10.1942
2837. сержант Прахов Досифат Сергеевич 1913 29.07.1942
2838. рядовой Придеин Федор Алексеевич 1901 11.09.1942
2839. сержант Приймачёв Александр Митрофанович 1911 22.07.1942
2840. сержант Примаков Андрей Прокопьевич 1913 14.08.1942
2841. красноармеец Присада Василий Порфирьевич 1908 03.10.1942
2842. красноармеец Приходченко Николай Леонтьевич 1923 20.09.1942
2843. рядовой Проворов Николай С. 1923 29.09.1942
2844. политрук Провоторов Дмитрий Яковлевич 1912 20.08.1942
2845. красноармеец Прокатов Александр Васильевич 1923 29.07.1942
2846. лейтенант Прокопович Анатолий Аркадьевич 1942
2847. лейтенант Прокопчук Иван Афанасьевич 15.07.1942
2848. рядовой Прокошев Дмитрий Михайлович 1907 28.11.1942
2849. рядовой Прокушев Александр Иванович 13.08.1942
2850. мл.лейтенант Просин Николай Михайлович 02.12.1942
2851. рядовой Просухин Владимир Андреевич 20.09.1942
2852. рядовой Протасов Данил Ульянович 14.09.1942
2853. рядовой Протасов Максим Михайлович 1904 1942
2854. красноармеец Проднин Иван Михайлович 1922 06.09.1942
2855. красноармеец Пронин Алексей Михайлович 1919 13.08.1942
2856. красноармеец Проунин Иван Михайлович 1922 06.09.1942
2857. рядовой Прохоров Николай Михайлович 1897 13.08.1942
2858. лейтенант Процветов Михаил Павлович 1913 15.08.1942
2859. красноармеец Прошутинский Алексей Алексеевич 1919 16.08.1942
2860. рядовой Прошутинский Павел Александрович 1917 15.09.1942
2861. рядовой Прошутинский Рафаил Григорьевич 1923 04.09.1942
2862. мл.сержант Пруткин Василий Пудович 1911 17.08.1942
2863. красноармеец Пугачев Сергей Павлович 1918 29.08.1942
2864. рядовой Пугачев Сергей Павлович 1911 24.08.1942
2865. красноармеец Пудов Николай Федорович 29.09.1942
2866. рядовой Пудов Николай Фролович 1923 14.09.1942
2867. политрук Пузанов Филипп Мартынович 1908 04.10.1942
2868. красноармеец Пузырников Савелий Иванович 1909 15.09.1942
2869. красноармеец Пузюрин Виктор Сергеевич 1923 23.09.1942
2870. рядовой Пуряев Николай Васильевич 1906 27.09.1942
2871. сержант Пустовалов Дмитрий Михайлович 1923 9.08.1942
2872. красноармеец Пустынников Александр Кирманович 1904 19.09.1942
2873. бат.комиссар Путилов Василий Дмитриевич 1902 15.09.1942
2874. лейтенант Путилов Макар Павлович 21.09.1942
2875. ст. лейтенант Пухликов Михаил Павлович 15.09.1942
2876. сержант Пушков Алексей Иванович 1923 01.09.1942
2877. сержант Пушков Анатолий Александрович 1922 08.08.1942
2878. рядовой Пчелинцев Федор Дмитриевич 1902 18.09.1942
2879. рядовой Пчелкин Николай Иванович 14.09.1942
2880. красноармеец Пчелкин Сергей 1920 20.09.1942
2881. рядовой Пшеничный Михаил Иванович 18.08.1942
2882. старшина Пшеничный Савелий Никифорович 1911 19.09.1942
2883. рядовой Пылаев Дмитрий Алексеевич 21.09.1942
2884. красноармеец Пылючин Иван Дмитриевич 1906 10.10.1942
2885. рядовой Пыпин Николай Васильевич 1923 16.08.1942
2886. сержант Пьянков Николай Алексеевич 1902 12.08.1942
2887. рядовой Пяткин Александр Яковлевич 1923 14.08.1942
2888. рядовой Рагожин Иван Матвеевич 16.09.1942
2889. красноармеец Радасев Александр Семенович 1909 23.09.1942
2890. красноармеец Радионов Василий Петрович 1903 14.08.1942
2891. красноармеец Радионов Василий Дмитриевич 1907 27.09.1942
2892. красноармеец Радионов Иван Павлович 1902 16.09.1942
2893. лейтенант Радченко Степан Яковлевич 1906 16.09.1942
2894. рядовой Радшанов Оринбасар 1908 12.10.1942
2895. рядовой Разваляев Петр Григорьевич 1913 19.11.1942
2896. мл.лейтенант Разваляев Яков Иванович 1923 18.10.1942
2897. солдат Разживин Василий Иванович 15.08.1942
2898. красноармеец Разимов Матьякуб 15.09.1942
2899. рядовой Разинков Андрей Яковлевич 1906 05.12.1942
2900. рядовой Разумов Алексей Куприянович 22.09.1942
2901. мл.сержант Разумов Константин Андреевич 1902 13.07.1942
2902. мл.лейтенант Разумов Леонид Николаевич 26.09.1942
2903. красноармеец Райс Леонид Майорович 1922 22.09.1942
2904. рядовой Ралдугин Александр Васильевич 1914 02.10.1942
2905. рядовой РаскатовСергей Георгиевич 1905 31.10.1942
2906. красноармеец Расланов Тимофей 1908 3.10.1942
2907. мл.сержант Распутин Иосиф Семенович 1899 21.09.1942
2908. красноармеец Рассохин Вениамин Григорьевич 1923 05.10.1942
2909. красноармеец Рассохин Степан Александрович 1923 17.09.1942
2910. красноармеец Расхожин Нуртаза 1901 04.11.1942
2911. рядовой Раушанов Оринбасар 1908 12.10.1942
2912. красноармеец Рахимов Сапа 19.09.1942
2913. сержан Рахманов Джума 1920 29.09.1942
2914. лейтенант Реднев Иван Иванович 1912 16.08.1942
2915. рядовой Редькин Григорий Дмитриевич 1904 14.08.1942
2916. красноармеец Репкин Иван Егорович 1923 03.10.1942
2917. красноармеец Репкин Тимофей Иванович 1899 03.10.1942
2918. мл.сержант Реутов Василий Семенович 1912 14.08.1942
2919. рядовой Рехлов Василий Севостьянович 1915 29.09.1942
2920. Решенов Георгий Александрович 21.09.1942
2921. красноармеец Решетников Иосиф Денисович 1910 03.10.1942
2922. рядовой Решетов Григорий Никифорович 1903 16.09.1942
2923. Решетов И.
2924. красноармеец Ризванов Абдул Ризванович 1905 26.09.1942
2925. красноармеец Римбеков Калий 1922 16.09.1942
2926. красноармеец Ритиков Михаил Филиппович 1912 10.10.1942
2927. красноармеец Робов Петр Иванович 1907 17.09.1942
2928. рядовой Рогалев Сергей Павлович 04.10.1942
2929. Рогов СИ.
2930. мл.лейтенант Рогов Федор Иванович 1919 04.10.1942
2931. красноармеец Родин Александр Васильевич 1914 27.07.1942
2932. сержант Родин Василий Михайлович  1911 26.09.1942
2933. красноармеец Родин Захар Васильевич
2934. ст.лейтенант Родин Николай Тимофеевич  1918 12.11.1942
2935. рядовой Родионов Василий Петрович  1903 14.08.1942
2936. рядовой Родник Борис Михйлович 1912 18.09.1942
2937. лейтенант Роднов Иван Иванович 1912 16.08.1942
2938. ополченец Родных Григорий Александрович 1897 18.09.1942
2939. красноармеец Рожин Егор Петрович 1923 17.09.1942
2940. рядовой Рожин Степан Андреевич 1904 18.09.1942
2941. рядовой Рожин Федор Харитонович 1899 15.08.1942
2942. красноармеец Рожковский Вениамин Ильич 26.09.1942
2943. сержант Романов Александр Александрович 16.09.01942
2944. красноармеец Романов Илья Романович 18.10.1942
2945. рядовой Романов Николай Вуколович 1924 27.12.1942
2946. ст.сержант Романов Семен Иванович 1905 17.09.1942
2947. ст. сержант Романько Давыд Михайлович 1923 17.08.1942
2948. сержант Романьков Давыд Петрович 1914 12.08.1942
2949. красноармеец Ромашов Василий Павлович 1923 17.09.1942
2950. рядовой Ропаков Петр Петрович 1899 12.08.1942
2951. ст.сержан Росляков Иван Тимофеевич 14.08.1942
2952. рядовой Роснянский Сергей Иванович 20.10.1942
2953. Ростов Иван Петрович 1923 15.08.1942
2954. красноармеец Росторотов Михаил Михайлович 1902 15.09.1942
2955. красноармеец Росторотов Серафим Алексеевич 18.09.1942
2956. красноармеец Рубцов Иван Михайлович 1921 03.10.1942
2957. красноармеец Рудаков Ефим Павлович 1905 14.08.1942
2958. мл.сержант Рудаков Кирилл Павлович 12.10.1942
2959. сержант Руденко Андрей Григорьевич 1921 16.09.1942
2960. лейтенант Руденко Николай Михайлович 1923 17.08.1942
2961. красноармеец Руденко Трофим Митрофанович 1905 23.09.1942
2962. красноармеец Рульков Сергей Петрович 1942
2963. мл.политрук Румянцев Константин Егорович 1907 19.09.1942
2964. красноармеец Румянцев Николай Павлович 17.09.1942
2965. сержант Румянцев Николай Степанович 1918 18.09.1942
2966. красноармеец Румянцев Николай Федорович 1902 07.10.1942
2967. красноармеец Румянцев Павел Павлович 1919 13.09.1942
2968. Румянцев Т.Т.
2969. сержант Румянцев Трофим Афанасьевич 1903 22.09.1942
2970. Русаков Т.К.
2971. красноармеец Русанов Григорий Константинович 1918 14.08.1942
2972. мл.сержант Русских Иван Иванович 1914 18.09.1942
2973. рядовой Рушманов Виталий Васильевич 1904 14.10.1942
2974. рядовой Рыбалка Иван Иванович 19.09.1942
2975. рядовой Рыбин Аким Егорович 29.10.1942
2976. мл.лейтенант Рыбин Андрей Федорович 1904 16.09.1942
2977. ст. сержант Рыбин Захар Иванович 1904 15.09.1942
2978. красноармеец Рыбинкин Василий Дмитриевич 18.08.1942
2979. красноармеец Рыжков Анатолий Яковлевич 16.08.1942
2980. красноармеец Рыжков Василий Федорович 1923 16.08.1942
2981. мл.сержант Рыжков Виталий Евсеевич 12.08.1942
2982. сержант Рыжков Владимир Иванович 1923 17.09.1942
2983. красноармеец Рыжков Михаил Алексеевич 1904 12.08.1942
2984. красноармеец Рыжков Николай Васильевич 10.09.1942
2985. рядовой Рыков Иван Павлович 1923 03.10.1942
2986. рядовой Рыспеков Садабек 1923 18.10.1942
2987. зам. Политрук Рыстаков Иван Дмитриевич 16.08.1942
2988. рядовой Рысьев Иван Васильевич 1910 07.09.1942
2989. красноармеец Рычков Александр Михайлович 14.08.1942
2990. красноармеец Рябинин Аким Егорович 1902 29.10.1942
2991. красноармеец Рябков Иван Егорович 1923 21.09.1942
2992. красноармеец Рябов Василий Дмитриевич 1913 18.09.1942
2993. красноармеец Рябов Николай Михайлович 1913 29.09.1942
2994. красноармеец Рябовивцев Иван Иванович 1919 18.09.1942
2995. сержант Рябоконь Иван Павлович 1925 21.09.1942
2996. Рябцева Л.В.
2997. рядовой Рядовкин Иван Иванович 12.08.1942
2998. красноармеец Ряполов Андрей Александрович 1909 19.10.1942
2999. красноармеец Сааков Армик Николаевич 14.08.1942
3000. красноармеец Сабиров Амайнерт    04.10.1942
3001. красноармеец Сабиров Актомян 1923 20.09.1942
3002. красноармеец Сабитов Зулнаряон 1904 18.09.1942
3003. красноармеец Сабитов Хадан 1903    03.10.1942
3004. зам.политрук Сабуров Павел Иванович 1904 13.09.1942
3005. лейтенант Сабынин Сергей Герасимович 1913 19.09.1942
3006. мл.сержант Савгусаров Николай Алексеевич 1923 16.09.1942
3007. красноармеец Савельев Алексей Иванович 1917 28.07.1942
3008. красноармеец Савенков Василий Андреевич 1910 30.09.1942
3009. сержант Савин Василий Васильевич 1923 14.08.1942
3010. рядовой Савин Егор Григорьевич    16.08.1942
3011. красноармеец Савин Николай Степанович 1914 20.09.1942
3012. красноармеец Савинский Василий Алексеевич 1903 28.09.1942
3013. лейтенант Савинский Георгий Георгиевич 1917 17.09.1942
3014. лейтенант Савинский Михаил Матвеевич 15.08.1942
3015. Савинт Василий Алексеевич
3016. мл.лейтенант Савицин Георгий Константинович 22.09.1942
3017. рядовой Савицкий Эрих Васильевич 1905 29.09.1942
3018. рядовой Савкин Никифор Петрович 10.1942
3019. красноармеец Савкин Яков Михайлович    09.09.1942
3020. рядовой Савосин Василий Гаврилович 1923 13.08.1942
3021. красноармеец Савронал Назар 1910 19.09.1942
3022. рядовой Савушкин Иван Иванович 12.08.1942
3023. красноармеец Савченко Денис Захарович 1900 24.09.1942
3024. Савченко Петр Федорович 12.11.1942
3025. мл.лейтенант Сагимбеков Раким 1914 20.09.1942
3026. ст.сержант Сагитдинов Хусаин 1905 17.09.1942
3027. рядовой Садвакасов Каримбек 24.10.1942
3028. рядовой Садовов Николай Васильевич 15.08.1942
3029. красноармеец Садриев Ш.З. 1923 19.09.1942
3030. рядовой Садчиков Михаил Данилович 1898 13.08.1942
3031. красноармеец Садыбаев Муса 1897 04.10.1942
3032. красноармеец Садыков Роджан 1920 05.10.1942
3033. красноармеец Сажин Михаил Игнатьевич 28.09.1942
3034. рядовой Сазановский Иван Васильевич 1903 12.1942
3035. ст.сержант Сазонов Владимир С. 1918 16.10.1942
3036. красноармеец Саидов Байле 2.10.1942
3037. красноармеец Сайбеков Айжан 1915 19.09.1942
3038. Сайгушев Мирон Михайлович 04.07.1942
3039. красноармеец Сайпов Магомет 1923 25.11.1942
3040. мл.сержант Сакутин Анатолий Иванович 1923 17.10.1942
3041. красноармеец Салазанов Федор Евгеньевич 1897 27.08.1942
3042. красноармеец Саламатин Михаил Алексеевич 1911 17.08.1942
3043. красноармеец Салекбаев Наукимбай 1919 18.09.1942
3044. красноармеец Саливатуллин Волиулла 1908 23.09.1942
3045. красноармеец Саликов Александр Федорович  1912 12.08.1942
3046. мл.сержант Салихов Шариф 02.08.1942
3047. ст.сержант Сальников Дмитрий Васильевич  14.09.1942
3048. красноармеец Сальников Петр Алексеевич 21.09.1942
3049. красноармеец Саляхов Акран 1918 19.09.1942
3050. рядовой Саминов Сулан Саминович 8.08.1942
3051. красноармеец Самойлов Степан Андреевич 1908 14.08.1942
3052. Самок
3053. Самотаев Баях 03.10.1942
3054. Самотин М.
3055. зам. политрука Самсонов Моисей Пракипович 14.08.1942
3056. рядовой Санников Ермолай Никитович 1898 18.11.1942
3057. сержант Сапильняк Николай Хрисанович 1916 16.09.1942
3058. красноармеец Саполиченко Григорий Степанович 16.08.1942
3059. красноармеец Сапотаев Даетон 1906 13.10.1942
3060. рядовой Сапрыкин Георгий Иванович 1923 17.09.1942
3061. красноармеец Саптиев Кувай 1915 30.10.1942
3062. рядовой Сараев Александр Григорьевич 18.09.1942
3063. красноармеец Саранев Каримбай 1909 05.10.1942
3064. красноармеец Саранков Михаил Иванович 07.09.1942
3065. красноармеец Сарымелков Кадыр 1912 21.09.1942
3066. красноармеец Сасыкбаев Сатбай 1909 21.09.1942
3067. красноармеец Саусанов Сулейман 1897 04.10.1942
3068. красноармеец Сафоргалиев Мухаметгали 1911 5.10.1942
3069. красноармеец Сафин Мухомед Ахметович 27.09.1942
3070. красноармеец Сафин Хаджа Сарабович 1901 18.07.1942
3071. красноармеец Сафонов Федор Трофимович 1905 17.09.1942
3072. рядовой Сафронов Иван Алексеевич 1902 26.09.1942
3073. рядовой Сафронов Карп Степанович 1899 15.09.1942
3074. красноармеец Сафуанов Сафиан Сафианович 21.09.1942
3075. красноармеец Сборщиков Андрей Михайлович 1907 21.11.1942
3076. рядовой Светлов Александр Дмитриевич 1907 23.09.1942
3077. сержант Светлов Николай Антонович 1923 09.08.1942
3078. красноармеец Свирин Михаил Иванович 4.09.1942
3079. сержант Сгибнев Александр Михайлович 1909 13.07.1942
3080. мл.сержант Сгибнев Алексей Федорович 18.09.1942
3081. рядовой Себискверадзе Адам Марсабович 13.07.1942
3082. лейтенант Севергин Иннокентий Моисеевич 1913 03.10.1942
3083. лейтенант Севергин Инокентий Матвеевич 03.10.1942
3084. рядовой Северов Илья Николаевич 1923 16.09.1942
3085. рядовой Северов Константин Андреевич 25.08.1942
3086. красноармеец Седов Константин Александрович 1920 18.09.1942
3087. красноармеец Седов Никифор Федорович 1923 07.10.1942
3088. мл.лейтенант Седов Федор Андреевич 1920 04.10.1942
3089. красноармеец Сеилов Альмагамбет 1904 30.09.1942
3090. красноармеец Сейдабулаев Семан 18.09.1942
3091. красноармеец Сейдахметов Абдуметкали 1900 15.09.1942
3092. красноармеец Сейткуджанов Ергалий 1900 21.11.1942
3093. красноармеец Секисов Георгий Анноянсович 1900 19.09.1942
3094. рядовой Селезнев Николай Степанович 1922 29.09.1942
3095. красноармеец Селентьев Михаил Тимофеевич 1905 03.10.1942
3096. рядовой Селиверстов Сергей Иванович 06.09.1942
3097. рядовой Селинов Николай Кондратьевич 1923 19.10.1942
3098. ст.сержант Селищев Дмитрий Гаврилович 09.09.1942
3099. красноармеец Селюгин Иннокентий Степанович 1902 14.12.1942
3100. красноармеец Селяков Егор Егорович 20.09.1942
3101. сержант Селянин Аркадий Иванович 1923 17.08.1942
3102. сержант Селянин Симон Васильевич  1923 17.08.1942
3103. рядовой Семенов Алексей Андреевич 18.09.1942
3104. рядовой Семенов Василий Никитович 1912 10.11.1942
3105. рядовой Семенов Кирилл Виссарионович 1906 23.09.1942
3106. рядовой Семенов Николай Кондратьевич 19.10.1942
3107. Семенов О.Н.
3108. рядовой Семенов Павел Иванович 1917 24.09.1942
3109. красноармеец Семенов Сергей Николаевич 10.08.1942
3110. рядовой Семенюк Антон Александрович 14.08.1942
3111. красноармеец Семков Максим Захарович 1903 24.09.1942
3112. рядовой Семушин Николай Иванович 1911 12.08.1942
3113. рядовой Сендряков Филипп Герасимович 19.10.1942
3114. сержант Сенев Степан Павлович 1942
3115. мл.сержант Сенорбаев Уразбек 1908 17.09.1942
3116. рядовой Сенченков Иван Карпович 1898 21.09.1942
3117. красноармеец Сепурнов Александр Павлович 1905 15.10.1942
3118. красноармеец Сербаев Айтен 1905 14.09.1942
3119. мл.лейтенант Сергеев Георгий Георгиевич 1917 17.09.1942
3120. рядовой Сергеев Николай Андреевич 16.09.1942
3121. красноармеец Сергеев Семен Сергеевич 1895 30.10.1942
3122. рядовой Сергиенко Иван Саввич 1900 25.09.1942
3123. Сердюк Петр Константинович 1908 18.12.1942
3124. ст.лейтенант Серебряков Виктор Константинович 17.09.1942
3125. красноармеец Серегин Дмитрий Михайлович 1917 03.10.1942
3126. красноармеец Серегин Митрофан Васильевич 1907 1942
3127. красноармеец Середонин Владимир Александрович 1922 05.12.1942
3128. красноармеец Серкин Лука Герасимович 24.09.1942
3129. мл.лейтенант Серков Максим Архипович 1923 19.10.1942
3130. сержант Серков Марк Иванович 1908 23.10.1942
3131. политрук Серов Алекс.Алекс. 1906 14.09.1942
3132. рядовой Серов Александр Алексеевич 17.09.1942
3133. красноармеец Серов Дмитрий Иванович 29.09.1942
3134. сержант Серов Михаил А. 9.12.1942
3135. сержант Серов Петр Иванович 17.08.1942
3136. рядовой Серов Сергей Андреевич     хххх 1913 15.08.1942
3137. красноармеец Серугин Василий Федорович 1919 16.09.1942
3138. красноармеец Серяков Григорий Степанович 1900 18.09.1942
3139. лейтенант Сивков Виктор Николаевич 1919 18.09.1942
3140. мл.лейтенант Сивков Леонид Александрович 06.10.1942
3141. красноармеец Сивков Трофим Иванович 17.08.1942
3142. красноармеец Сивогривов Федор Тимофеевич 18.09.1942
3143. красноармеец Сидердинов Фасутдин 1903 08.11.1942
3144. красноармеец Сидоров Василий Егорович 17.08.1942
3145. мл.сержант Сидоров Василий Сидорович 1914 17.08.1942
3146. рядовой Сидоров Михаил Егорович 1900 14.08.1942
3147. красноармеец Сидоров Никита Епифанович 1905 23.10.1942
3148. рядовой Сизов Василий Иванович 1923 14.09.1942
3149. красноармеец Сизов Владимир Егорович 1920 8.10.1942
3150. ст.сержант Сизов Митрофан Андреевич 1903 20.09.1942
3151. рядовой Силантьев Михаил Тимофеевич 03.10.1942
3152. красноармеец Силачев Иван Сергеевич 02.10.1942
3153. красноармеец Силин Николай Никитович 1901 15.08.1942
3154. рядовой Силинский Василий Владимирович 1923 10.08.1942
3155. красноармеец Силинский Михаил Михайлович 1923 14.10.1942
3156. сержант Силонов Борис Васильевич 16.09.1942
3157. мл. сержант Силуянов Василий Иванович 1923 09.08.1942
3158. мл.лейтенант Симаков Михаил Алексеевич 1923 25.09.1942
3159. рядовой Симанов Порфирий Михайлович 1920 23.09.1942
3160. сержант Симонов Борис Васильевич 16.09.1942
3161. красноармеец Синдоров Каштал 1923 16.09.1942
3162. рядовой Синев Павел Степанович 1916 19.10.1942
3163. сержант Синицин Валентин Антонович 1921 16.091942
3164. красноармеец Синицин Василий Андреевич 1923 09.08.1942
3165. к-р отделения Синицин Николай Арсентьевич 13.08.1942
3166. мл.сержант Синицын Николай Егорович 14.08.1942
3167. красноармеец Синюшкин Александр Иванович 1897 30.09.1942
3168. красноармеец Синюшкин Алексей Иванович     — 30.09.1942
3169. мл.лейтенант Синявский Иван Николаевич 1923 16.09.1942
3170. рядовой Сиранов Иван Зосимович 1901 18.09.1942
3171. рядовой Сироцкий Иван Савельевич 08.1942
3172. рядовой Скайхло Георгий Иванович 1895 13.08.1942
3173. красноармеец Скисов Василий Константинович 15.09.1942
3174. ст.сержант Сковородников Анатолий Иванович 22.09.1942
3175. рядовой Скориков Яков Максимович 22.09.1942
3176. красноармеец Скоробогатов Тимофей Иванович 30.12.1942
3177. ополченец Скоробогатько Анна Ивановна 17.09.1942
3178. красноармеец Скорупа Нулен Иосифович 1923 21.09.1942
3179. лейтенант Скрипниченко Николай Алексеевич 1922 1942
3180. лейтенант Скрыпниченко Николай Александров. 1919 09.09.1942
3181. рядовой Скрябин Василий Николаевич 17.09.1942
3182. мл. сержант Скрябин Николай Власович 1923 13.08.1942
3183. сержант Скрябин Николай Дмитриевич 1923 18.09.1942
3184. рядовой Скуднов Петр Николаевич 1942
3185. мл. сержант Скуикин Василий Андреевич 1910 15.10.1942
3186. рядовой Славгородский Петр Владимирович 26.09.1942
3187. красноармеец Славнов Александр Павлович 1921 12.08.1942
3188. сержант Сладников Николай Николаевич 1923 15.09.1942
3189. сержант Следников Николай Николаевич 1923 15.09.1942
3190. рядовой Слепов Алексей Иванович 22.09.1942
3191. красноармеец Слепухин Алексей Николаевич 1923 21.09.1942
3192. красноармеец Слепухин Николай Алексеевич 1923 21.09.1942
3193. красноармеец Слипенко Михаил Перфирьевич 13.08.1942
3194. рядовой Слитков Сергей Павлович 14.08.1942
3195. рядовой Слободский Изосим Петрович 1903 14.01.1943
3196. лейтенант Слойстин Александр Васильевич 1911 04.10.1942
3197. красноармеец Слукин Пётр Митрофанович 1904 03.10.1942
3198. ст.сержант Слынько Максим Антонович 1915 23.09.1942
3199. сержант Слядников Николай Николаевич 1923 15.09.1942
3200. рядовой Смелов Михаил Петрович 18.09.1942
3201. рядовой Смелов Михаил Тимофеевич 1922 18.09.1942
3202. красноармеец Сметанин Николай Федорович 1923 03.10.1942
3203. рядовой Сметков Андрей Павлович 1910 14.08.1942
3204. рядовой Смецкий Егор Иванович 1914 14.08.1942
3205. красноармеец Смирнов 13.10.1942
3206. мл.лейтенант Смирнов Александр Прокопович 1919 15.08.1942
3207. рядовой Смирнов Александр Федорович 13.08.1942
3208. красноармеец Смирнов Алексей Матвеевич 1901 29.07.1942
3209. лейтенант Смирнов Анатолий Васильевич 1921 10.09.1942
3210. рядовой Смирнов Борис Афанасьевич 1923 09.08.1942
3211. рядовой Смирнов Василий Егорович 1897 21.09.1942
3212. мл.лейтенант Смирнов Василий Павлович     — 12.09.1942
3213. Смирнов Виктор Григорьевич 13.08.1942
3214. красноармеец Смирнов Иван Александрович 1923 01.08.1942
3215. сержант Смирнов Иван Арсентьевич 13.08.1942
3216. красноармеец Смирнов Иван Борисович 19.10.1942
3217. красноармеец Смирнов Иван Васильевич 10.09.1942
3218. красноармеец Смирнов Иван Дмитриевич 1906 18.09.1942
3219. Смирнов Иван Тимофеевич 1923
3220. красноармеец Смирнов Иван Яковлевич 1915 17.09.1942
3221. рядовой Смирнов Константин Васильевич 13.08.1942
3222. ст.сержант Смирнов Константин Кириллович 1906 1942
3223. ефрейтор Смирнов Николай Николаевич 1917 11.12.1942
3224. старшина Смирнов Николай Николаевич 1919 19.12.1942
3225. рядовой Смирнов Николай Павлович 1898 12.10.1942
3226. мл.сержант Смирнов Петр Васильевич 1907 15.08.1942
3227. красноармеец Смирнов Сергей Дмитриевич 1923 13.08.1942
3228. рядовой Смирнов Сергей Федорович 18.09.1942
3229. рядовой Смирнов Тимофей Алексеевич 17.09.1942
3230. сержант Смирнягин Аркадий Кириллович 1907 18.09.1942
3231. рядовой Смицкий Егор Иванович 1914 14.08.1942
3232. красноармеец Смолин Василий Григорьевич 12.08.1942
3233. рядовой Смолин Иван Иванович 23.10.1942
3234. красноармеец Смолин Николай Яковлевич 20.09.1942
3235. рядовой Сморчков Михаил Ильич 1904 29.06.1942
3236. красноармеец Снежко Андрей Иович 1913 22.09.1942
3237. ст.лейтенант Снопков Борис Изосимович 1916 16.09.1942
3238. сержант Снуков Александр Иванович 1923 23.09.1942
3239. рядовой Собакарев Кирилл Андреевич 1903 1.12.1942
3240. красноармеец Соболев Николай Семенович 17.08.1942
3241. рядовой Совельев Николай Дмитриевич 04.04.1942
3242. рядовой Содокин Борис Павлович 18.09.1942
3243. политрук Сокол Иван Ефимович 16.09.1942
3244. рядовой Соколов Александр Михайлович 19.08.1942
3245. рядовой Соколов Александр Тимофеевич 24.08.1942
3246. красноармеец Соколов Алексей Петрович 15.08.1942
3247. красноармеец Соколов Аркадий Георгиевич 1904 16.09.1942
3248. лейтенант Соколов Василий Васильевич 19.09.1942
3249. ст.лейтенант Соколов Виктор Кириллович 18.09.1942
3250. сержант Соколов Ефим Иванович 1912 18.09.1942
3251. солдат Соколов Иван Васильевич 1913 26.09.1942
3252. мл.лейтенант Соколов Иван Николаевич 1910 15.08.1942
3253. красноармеец Соколов Николай Алексеевич 1908 29.07.1942
3254. сержант Соколовский Кондрат Фаустович 1899 4.12.1942
3255. рядовой Сокольников Иван Ильич 8.07.1942
3256. красноармеец Солдатенков Илья Иванович 1922 18.09.1942
3257. ст. лейтенант Солдатенков Николай Тимофеевич 1920 16.09.1942
3258. рядовой Солдатов Иван Константинович 13.09.1942
3259. рядовой Солдатов Иван Федорович 28.09.1942
3260. красноармеец Солдатов Леонид Павлович 1923 9.11.1942
3261. сержант Солдатов Петр Петрович 1908 20.09.1942
3262. рядовой Соловьев Варлаам Яковлевич 1899 13.09.1942
3263. сержант Соловьев Василий Алексеевич 12.05.1942
3264. рядовой Соловьев Василий Григорьевич 25.11.1942
3265. ефрейтор Соловьев Василий Прокопович 17.09.1942
3266. рядовой Соловьев Григорий Иванович 15.08.1942
3267. красноармеец Соловьев Дмитрий Васильевич 1922 21.10.1942
3268. красноармеец Соловьев Иван Александрович 1911 22.09.1942
3269. красноармеец Соловьев Николай Михайлович 03.09.1942
3270. красноармеец Соловьев Савватий Кириллович 1923 17.08.1942
3271. сержант Солодовников Александр Антонович 15.09.1942
3272. красноармеец Солодунов Андрей Дмитриевич 1923 03.10.1942
3273. красноармеец Соломатин Михаил Алексеевич 17.08.1942
3274. ст.лейтенант Солоненко Иван Маркович 1908 15.09.1942
3275. сержант Сопильняк Николай Хрисанович 1916 16.09.1942
3276. сан.инструктор Сопляков Андрей Иванович 20.09.1942
3277. рядовой Сорокин Алексей Алексеевич 18.09.1942
3278. красноармеец Сорокин Аркадий Гаврилович 1923 18.09.1942
3279. рядовой Сорокин Борис Павлович 1923 18.09.1942
3280. рядовой Сорокин Виктор Иванович 15.11.1942
3281. рядовой Сорокин Григорий Иванович 23.01.1943
3282. красноармеец Сорокин Григорий Павлович 18.09.1942
3283. ст. сержант Сорокоумов Алексей Яковлевич 03.10.1942
3284. ст.сержант Сотсков Александр Иванович 23.09.1942
3285. красноармеец Софин Юхим Арсентьевич 18.09.1942
3286. красноармеец Софронов Александр Васильевич 1903 24.10.1942
3287. красноармеец Спикулистов Сергей Васильевич 1905 03.10.1942
3288. рядовой Спиранов Иван Захарович 1901 18.09.1942
3289. рядовой Спиридонов Михаил Васильевич 17.09.1942
3290. сержант Спириков Василий Григорьевич 1905 17.09.1942
3291. рядовой Спирин Валентин Яковлевич 27.09.1942
3292. сержант Спицин Павел Михайлович 1904 19.09.1942
3293. красноармеец Срикулистов Сергей Васильевич 1905 03.10.1942
3294. рядовой Стаднин Виктор Андреевич 1913 26.09.1942
3295. красноармеец Стариков Василий Михайлович 12.08.1942
3296. стрелок Стариков Григорий Кузьмич 1895 16.11.1942
3297. рядовой Старковский Василий Александрович 19.09.1942
3298. красноармеец Старковский Иван Алексеевич 14.08.1942
3299. сержант Старостин Борис Евлампиевич 1923 12.08.1942
3300. красноармеец Старцев Афанасий Васильевич 1904 16.09.1942
3301. красноармеец Старцев Прокопий Андреевич 1902 07.12.1942
3302. рядовой Старцев Анатолий Семенович 1923 27.03.1942
3303. красноармеец Сташков Павел Александрович 1901 14.08.1942
3304. красноармеец Степаненко Степан Григорьевич 1914 17.10.1942
3305. красноармеец Степанов Василий Иванович 1900 16.11.1942
3306. рядовой Степанов Михаил Тимофеевич 1923 28.10.1942
3307. сержант Степанов Николай Федорович 1921 06.09.1942
3308. сержант Степанов Сергей Георгиевич 1918 17.091942
3309. рядовой Степанов Сергей Денисович 1923 09.08.1942
3310. красноармеец Степанов Федор Гаврилович 1912 04.10.1942
3311. красноармеец Степашин Иван Леонтьевич 1899 18.09.1942
3312. рядовой Степин Виктор Максимович 1923 14.08.1942
3313. красноармеец Стефанов Петр Ефимович 1903 16.10.1942
3314. красноармеец Столяров Аркадий Дмитриевич 1912 07.1942
3315. красноармеец Столяров Михаил Кириллович 13.08.1942
3316. красноармеец Стрельченко Гаврил Дмитриевич 1913 10.08.1942
3317. красноармеец Стрикулистов Сергей Васильевич 1905 04.02.1943
3318. мл.лейтенант Стерхов Павел Петрович 1913 17.08.1942
3319. красноармеец Строганов Алексей Сергеевич 29.10.1942
3320. красноармеец Строганов Дмитрий Иванович 1923 16.08.1942
3321. рядовой Строгонов Алексей Сергеевич 1923 29.10.1942
3322. рядовой Стукалов Александр Васильевич 1902 11.08.1942
3323. рядовой Стукалов Александр Константинович 1909 15.08.1942
3324. красноармеец Стыбаев Сатай 1907 20.10.1942
3325. красноармеец Суванов Вали 1915 20.09.1942
3326. рядовой Суворов Григорий Васильевич 20.07.1942
3327. сержант Суворов Николай Александрович 1923 17.08.1942
3328. сержант Суворов Николай Николаевич 1923 17.08.1942
3329. ст. сержант Судовых Сергей Абрамович 1902 15.08.1942
3330. зам.политрука Сукманов Дмитрий Павлович           — 07.1942
3331. лейтенант Сулаев Иван Ильич       — 06.10.1942
3332. красноармеец Сулиманов Ата Махмудович 1923 27.09.1942
3333. мл.лейтенант Сумин Иван Ефимович 1918 03.11.1942
3334. красноармеец Султанбеков Ашилбек 1904 19.10.1942
3335. красноармеец Султангулов Шарип 1921 24.09.1942
3336. красноармеец Суньтга Пантилей Мартинович 1899 17.09.1942
3337. курсант Суринов Иван Данилович 1922 24.09.1942
3338. красноармеец Сурков Михаил Андреевич 17.09.1942
3339. сержант Сутков Яков Мефодиевич 12.09.1942
3340. красноармеец Сутяров Александр Григорьевич 1923 08.09.1942
3341. рядовой Суханов Степан Григорьевич 12.09.1942
3342. красноармеец Суханов Филипп Федорович 1899 22.11.1942
3343. красноармеец Сухарев Петр Николаевич 1914 29.09.1942
3344. рядовой Сухменов Павел Николаевич 1899 09.1942
3345. лейтенант Сухов Виктор Владимирович 1919 22.09.1942
3346. мл.сержант Сухорь Василий Андреевич 1907 19.10.1942
3347. красноармеец Сучков Владимир Григорьевич 1923 18.09.1942
3348. красноармеец Сучок Моисей Васильевич 1910 12.10.1942
3349. подполковник Сушинский Николай Николаевич 22.09.1942
3350. рядовой Сушков Иван Иосифович 08.07.1942
3351. сержант Сушич Михаил Семенович 1923 25.09.1942
3352. лейтенант Сущев Виктор Яковлевич 1923 17.09.1942
3353. красноармеец Сфин Мухомед Ахметович 1902 27.09.1942
3354. политрук Съедин Антон Афанасьевич 13.08.1942
3355. ст.сержант Сырников Алексей Алексеевич 1901 26.07.1942
3356. сержант Сысоев Афанасий Николаевич 20.09.1942
3357. рядовой Сытников Прокопий Петрович 02.09.1942
3358. рядовой Сычев Александр Гаврилович 13.08.1942
3359. рядовой Сычев Георгий Петрович 1909 14.08.1942
3360. красноармеец Сычев Павел Николаевич 1902 12.08.1942
3361. красноармеец Тажибаев Кушназар 1921 16.09.1942
3362. красноармеец Тайжугап Куротай 1901 04.11.1942
3363. красноармеец Тайманов Нарзат 1903 09.10.1942
3364. ст.сержант Талевецкий Алексей Павлович 1907 16.09.1942
3365. красноармеец Таимов Азамбан 1902 03.10.1942
3366. рядовой Таманин Александр Иванович 1923 19.08.1942
3367. красноармеец Тамбеков Шарт 1914 26.09.1942
3368. красноармеец Тамбовцев Михаил Дмитриевич 1908 03.10.1942
3369. красноармеев Тамжиков Капикс 1897 04.101942
3370. рядовой Тамисков Шарт 26.09.1942
3371. красноармеец Танатбаев Ибыл 1916 30.09.1942
3372. мл.лейтенант Танков Егор Парфирович 1917 16.09.1942
3373. красноармеец Танстанбеков Конжура 1903 22.10.1942
3374. лейтенант Тараненко Степан Макарович 24.09.1942
3375. лейтенант Тараничев Сергей Михайлович 1907 14.08.1942
3376. красноармеец Таранчин Михаил С. 1923 23.09.1942
3377. рядовой Тарасов Алексей Тихонович 1898 29.09.1942
3378. рядовой Тарасов Василий Никифорович 12.08.1942
3379. лейтенант Тарасов Владимир Алксандрович 16.09.1942
3380. красноармеец Тарасов Иван Алексеевич 31.10.1942
3381. Тарасов Леонид Матвеевич 13.08.1942
3382. красноармеец Тарасов Павел Дмитриевич 1923 15.08.1942
3383. красноармеец Тарасов Павел Леонтьевич 1907 11.11.1942
3384. ст.сержант Таратин Василий Дмитриевич 04.09.1942
3385. красноармеец Таратынов Максим Иванович 1901 22.09.1942
3386. ст.сержант Тарелкин Василий Дмитриевич 1923 04.09.1942
3387. красноармеец Тарелкин Николай Степанович 1923 20.09.1942
3388. красноармеец Тароканов Хайдор 1914 23.10.1942
3389. рядовой Тарских Иван Моисеевич        1917 01.1943
3390. красноармеец Тарханов Николай Иванович 1904 15.09.1942
3391. красноармеец Тасылбаев Дуйсебек 1910 16.10.1942
3392. мл.политрук Татаринов Александр Андреевич 1917 15.09.1942
3393. красноармеец Татаринцев Петр Николаевич 1907 28.10.1942
3394. Татгулов Байгор 17.09.1942
3395. красноармеец Татжиев Машириб 1914 11.09.1942
3396. красноармеец Ташмуритов Бутевой 1923 16.09.1942
3397. красноармеец Тележкин Николай Васильевич 22.11.1942
3398. красноармеец Телибасов Арнай 1896 14.09.1942
3399. ст.сержант Телятников Алексей Васильевич 1922 04.10.1942
3400. рядовой Теляшов Зайдула Сабирович 1916 20.09.1942
3401. красноармеец Темирбаев Минлибай Алтынбаевич 1923 08.09.1942
3402. красноармеец Темирбулатов Уика 1916 31.10.1942
3403. красноармеец Темиров Аубакир 03.10.1942
3404. красноармеец Темирьянов Шайсултан 1913 22.09.1942
3405. сержант Темнов Алексей Петрович 1921 30.11.1942
3406. красноармеец Темрищев Сомал 1921 27.09.1942
3407. красноармеец Темченов Нигмет 1903 13.10.1942
3408. рядовой Тепляков Егор Григорьевич 1900 15.09.1942
3409. красноармеец Тепляков Зосим Сергеевич 1897 13.08.1942
3410. мл.лейтенант Терентьев Василий Иванович 1923 04.10.1942
3411. красноармеец Терентьев Матвей Григорьевич
3412. ст.лейтнант Терентьев Николай Терентьевич 1918 13.08.1942
3413. рядовой Терентьев Сократ Прокопьевич    1903 12.08.1942
3414. ефрейтор Терещенко Григорий Макарович 1905 22.05.1942
3415. мл.сержант Тесков Юрий Степанович 13.08.1942
3416. мл.сержант Тетерин Степан Иванович 1918 24.09.1942
3417. красноармеец Тимашев Николай Павлович 1909 17.09.1942
3418. красноармеец Тимашев Николай Павлович 1909 17.09.1942
3419. красноармеец Тимежников Тимофей Васильевич 1899 04.10.1942
3420. красноармеец Тимербеков Сапаркул 1903 10.10.1942
3421. рядовой Тимеров Сергей Ильич
3422. рядовой Тимий Павел Александрович 1904 05.10.1942
3423. красноармеец Тимиров Джурман 1911 22.09.1942
3424. красноармеец Тимонин Иван Васильевич 1908 30.09.1942
3425. рядовой Тимофеев Евграф Тимофеевич 08.11.1942
3426. красноармеец Тимофеевский Василий Васильевич 1923 16.08.1942
3427. мл.сержант Тимошенко Николай Куприянович 1920 22.09.1942
3428. рядовой Тимушев Василий Григорьевич 1916 24.08.1942
3429. рядовой Титаренко Степан Иванович 22.09.1942
3430. мл.сержант Титов Александр Иванович 1911 16.08.1942
3431. старшина Титов Гурий Иванович 19.09.1942
3432. красноармеец Титов Дмитрий Семенович 1900 05.10.1942
3433. рядовой Титов Семен Ильич 14.12.1942
3434. ст.лейтенант Тихомиров Василий Федорович 08.08.1942
3435. красноармеец Тихомиров Дмитрий Николаевич 1920 15.09.1942
3436. ст.лейтенант Тихонов Михаил Васильевич 1912 17.09.1942
3437. рядовой Тишкин Иван Иванович 1902 03.10.1942
3438. ст.лейтенант Тищенко Николай Александрович 1918 10.10.1942
3439. красноармеец Ткачев Илларион Григорьевич 1913 25.11.1942
3440. красноармеец Ткачев Николай Данилович      — 21.07.1942
3441. рядовой Ткаченко Иван Прокопьевич 1915 24.09.1942
3442. рядовой Ткаченко Николай Романович 1919 09.1942
3443. красноармеец Ткаченко Павел Семенович 1897 09.08.1942
3444. мл.сержант Ткачук Алексей Федорович 1907 18.09.1942
3445. рядовой Тлекенов Нигмет 1918 13.10.1942
3446. красноармеец Тлеутов Жаноя 1906 10.10.1942
3447. красноармеец Тмбовцев Михаил Дмитриевич 1908 03.10.1942
3448. красноармеец Тмунов Жанай 1906 10.10.1942
3449. рядовой Товарин Сергей Павлович 04.01.1943
3450. красноармеец Товарнов Вениамин Иванович 1906 13.08.1942
3451. красноармеец Тодарев Степан Филимонович 14.08.1942
3452. рядовой Тойлиев Нури 14.12.1942
3453. рядовой Токарев Андрей Павлович 1904 1942
3454. красноармеец Токсанбаев Алибай 1906 15.09.1942
3455. красноармеец Толбаев Досекс  1916 03.10.1942
3456. красноармеец Толмачев Георгий Степанович 17.10.1942
3457. рядовой Толстов Михаил Григорьевич 12.08.1942
3458. политрук Томашев Лазарь Аронович 27.09.1942
3459. красноармеец Толмашков Василий Петрович 1923 19.09.1942
3460. рядовой Томилин Федор Ильич 19.09.1942
3461. рядовой Томилов Алексей Яковлевич 23.10.1942
3462. красноармеец Тонких Антон Тимофеевич 1912 30.10.1942
3463. ст.сержант Торбин Иван Яковлевич 1911 22.09.1942
3464. красноармеец Торжанов Губайдаулин 17.09.1942
3465. рядовой Торопов Александр Яковлевич 1918 02.10.1942
3466. рядовой Торочков Николай Андреевич 1901 13.08.1942
3467. красноармеец Торчунов Юсуп 1923 20.10.1942
3468. рядовой Травин Александр Иванович 1911 06.11.1942
3469. красноармеец Тремисов Иван Григорьевич 04.10.1942
3470. красноармеец Трескин Илья Андреевич 15.08.1942
3471. сержант Третьяк Иван Давыдович 1923 20.09.1942
3472. ст. сержант Третьяков Александр Ефимович 12.08.1942
3473. сержант Трифонов Федор Антонович 1911 14.08.1942
3474. мл. политрук Троилин Иван Павлович 1915 03.10.1942
3475. красноармеец Трофимов Иван Семенович 1914 03.10.1942
3476. красноармеец Трофимов Мирон Ильич 1904 27.08.1942
3477. красноармеец Трофимов Степан Григорьевич 1898 14.08.1942
3478. рядовой Трубачев Николай Николаевич 14.08.1942
3479. рядовой Трунов Александр Михайлович 16.09.1942
3480. красноармеец Трусов Абрам Михайлович 1900 09.11.1942
3481. красноармеец Трусов Николай Степанович 1923 04.10.1942
3482. красноармеец Трушин Николай Семенович 1919 23.09.1942
3483. рядовой Трушников Савелий Григорьевич 1909 16.09.1942
3484. ст.лейтенант Туаллагов Иван Татариев 1914 30.09.1942
3485. красноармеец Тугнеп Исангали 1902 22.09.1942
3486. красноармеец Тугамбаев Исмаил 1896 15.09.1942
3487. красноармеец Тудвасев Василий Титович 16.09.1942
3488. красноармеец Тузов Петр Михайлович 27.09.1942
3489. красноармеец Тукашев Кашен 1897 18.10.1942
3490. рядовой Тукмачев Петр Евстафьевич 1905 05.07.1942
3491. рядовой Туктамышев Гапсалям Габдуллович 1912 22.09.1942
3492. рядовой Тулегенов Майсур 03.10.1942
3493. красноармеец Тулин Леонид Григорьевич 1911 10.08.1942
3494. красноармеец Туманов Федор Андреевич 1901 18.09.1942
3495. красноармеец Тумондеев Тимофей Федорович 1895 17.09.1942
3496. мл.лейтенант Тупатилов Егор Павлович 1922 16.10.1942
3497. мл.лейтенант Тупихин Алексей Захарович 1916 20.10.1942
3498. мл.сержант Тупицын Николай Васильевич 1908 02.08.1942
3499. красноармеец Тураев Кадыр Тураевич 1915 18.09.1942
3500. крсноармеец Туренко Иван Сергеевич 1914 16.09.1942
3501. сержант Туриков Петр Михайлович 1923 23.09.1942
3502. Турищев Петр Афанасьевич 15.09.1942
3503. сержант Туркот Федор Иосипович 1920 19.09.1942
3504. красноармеец Турниязов Сатгали 1904 15.09.1942
3505. красноармеец Турсунбеков Байжекен 1905 28.10.1942
3506. красноармеец Турсунов Барибек 1902 20.11.1942
3507. рядовой Турушев Семен Дмитриевич 1914 20.09.1942
3508. лейтенант Тхелидзе Ной Галактионович 1912 09.07.1942
3509. красноармеец Тчайников Владимир Иванович 1914 13.08.1942
3510. красноармеец Тырык Ефим Илларионович 1905 30.09.1942
3511. красноармеец Тыхмазов Хаик К. 1909 19.08.1942
3512. рядовой Тювиков Кирилл Степанович 1906 22.09.1942
3513. красноармеец Тюлютдинов Ишмет 1907 04.11.1942
3514. Тюляндин Анатолий Павлович 12.08.1942
3515. красноармеец Тюмин Василий Иванович 1916 06.09.1942
3516. красноармеец Тюрин Иван Егорович 25.10.1942
3517. красноармеец Тюрин Федор Осипович 1903 19.09.1942
3518. сержант Тютюнов Николай Николаевич 12.09.1942
3519. красноармеец Угрюмов Евгений Васильевич 1904 04.10.1942
3520. красноармеец Удинцев Павел Петрович 26.07.1942
3521. мл. лейтенант Удовиченко Иван Павлович 1908 15.08.1942
3522. красноармеец Удовиченко Фома Дмитриевич 03.10.1942
3523. рядовой Ужатаев Карим 1904 03.10.1942
3524. старшина Уколицкий Георгий Васильевич 1905 13.08.1942
3525. рядовой Уколов Михаил Лаврентьевич 1921 01.10.1942
3526. красноармеец Уколов Павел Лаврентьевич 1905 23.09.1942
3527. красноармеец Уколов Федор Федорович 16.09.1942
3528. рядовой Уколчин Василий Михайлович 04.10.1942
3529. красноармеец Улитин Иван Павлович 1910 23.11.1942
3530. красноармеец Ултаратов Амжасар 1900 16.10.1942
3531. рядовой Ульянов Александр Яковлевич 25.10.1942
3532. красноармеец Ульянов Петр Яковлевич 1902 19.09.1942
3533. красноармеец Ульяненко Емельян Михайлович 1915 09.10.1942
3534. красноармеец Умаров Катий 1905 22.09.1942
3535. красноармеец Уразалин Хотым 1911 15.09.1942
3536. Уразбаев Кальбек 03.10.1942
3537. красноармеец Уразитбетов Чнимбек 1920 18.09.1942
3538. красноармеец Урашадзе Надиля 1922 15.09.1942
3539. рядовой Урбусунов Кембар 1907 22.10.1942
3540. красноармеец Усачев Михаил Петрович 22.09.1942
3541. рядовой Усербаев Ванендык 18.10.1942
3542. красноармеец Усик Никонор Фил.        1911 20.09.1942
3543. красноармеец Усманов Срач        1920 10.11.1942
3544. красноармеец Усманов Тургунбай        1921 01.12.1942
3545. красноармеец Усов Владимир Григорьевич 1923 28.09.1942
3546. красноармеец Усов Иван Артемович 1904 29.09.1942
3547. красноармеец Усов Тимофей Константинович 17.08.1942
3548. сержант Усольцев Михаил Ильич 10.11.1942
3549. красноармеец Усольцев Федор Андреевич 1899
3550. красноармеец Устинов Михаил Иванович 1912 04.09.1942
3551. сержант Устинов Петр Иванович 1909 04.10.1942
3552. красноармеец Устюгов Михаил Дм. 07.09.1942
3553. красноармеец Утаулов Арабай 1912 25.11.1942
3554. рядовой Утеев Николай Тимофеевич 1912 15.09.1942
3555. красноармеец Утекулов Ибадула 1914 18.09.1942
3556. красноармеец Утенин Алексей Васильевич 19.09.1942
3557. красноармеец Утимерзанов Иденбай 1918 25.09.1942
3558. красноармеец Уткин Андрей Данилович 04.10.1942
3559. красноармеец Уткин Владимир Павлович 1910 24.09.1942
3560. рядовой Уткин Михаил Харитонович 1901 23.09.1942
3561. красноармеец Утробин Константин Степанович 1912 16.09.1942
3562. рядовой Ушаков Иван Константинович 1914 13.10.1942
3563. лейтенант Ушаков Николай Исакович 23.09.1942
3564. красноармеец Ушаков Павел Семенович 1915 03.10.1942
3565. рядовой Ушков Антон Павлович 1898 23.12.1942
3566. красноармеец Ушмодин Василий Леносайлович 1902 18.09.1942
3567. красноармеец Уябаев Байсикбай 1900 09.10.1942
3568. рядовой Фадеев Иван Антонович 20.09.1942
3569. рядовой Фадеев Петр Иванович 1916 24.09.1942
3570. мл. лейтенант Фаефудинов Комар Шманович 1913 14.08.1942
3571. рядовой Фазалисанов Аббяс 30.09.1942
3572. красноармеец Фазмутдинов Нурислам 1910 20.09.1942
3573. красноармеец Фазылджанов Аббес 1915 30.09.1942
3574. красноармеец Файдрахманов Минур 1912 17.09.1942
3575. ст. лейтенант Файзулин Гарей Гарифович 09.10.1942
3576. красноармеец Файззулин Саперс Мурсиметович 1923 18.09.1942
3577. мл. лейтенант Файзуллин Николай Гаврилович 19.12.1942
3578. рядовой Фаламеев Павел 1897 04.10.1942
3579. рядовой Фаллалеев Иван Егорович 17.09.1942
3580. сержант Фалилеев Андрей Васильевич 1904 13.08.1942
3581. Фалимов Е. 04.10.1942
3582. красноармеец Фарнутинов Фаткий 1903 19.09.1942
3583. красноармеец Фасанов Силифан 1923 19.09.1942
3584. мл. лейтенант Фасхутдинов Камир Гемалиевич 1919 14.08.1942
3585. мл. лейтенант Фатеев Михаил Степанович 1922 18.09.1942
3586. красноармеец Фая Павел Ильич 1923 12.08.1942
3587. красноармеец Федешев Козьма Васильевич 1905 18.09.1942
3588. мл. лейтенант Фединов Павел Сергеевич 16.09.1942
3589. рядовой Федоров Алексей Алексеевич 27.09.1942
3590. красноармеец Федоров Аркадий Константинович 28.08.1942
3591. сержант Федоров Афанасий Иванович  1911 02.09.1942
3592. мл. сержант Федоров Василий Дмитриевич 19.08.1942
3593. мл. политрук Федоров Василий Иванович 03.10.1942
3594. рядовой Федоров Гаврил Васильевич 06.10.1942
3595. рядовой Федоров Данил Спиридонович 1911 25.01.1943
3596. сержант Федоров Иван Федорович 1916 18.09.1942
3597. красноармеец Федоров Федор Федорович 1923 30.07.1942
3598. мл. политрук Федоровин Василий Иванович 1912 03.10.1942
3599. красноармеец Федосеев Яков Лаврентьевич 25.10.1942
3600. рядовой Федосенко Иван Никитович 1923 24.08.1942
3601. красноармеец Федосов Василий Иванович 1912 14.12.1942
3602. мл. сержант Федотов Алексей Павлович 1915 16.09.1942
3603. красноармеец Федотов Владимир Константинович 1910 17.09.1942
3604. красноармеец Федотов Григорий Акимович 1917 03.10.1942
3605. красноармеец Федотов Роман Филиппович 1905 03.10.1942
3606. красноармеец Федотов Сергей Григорьевич 1908 29.07.1942
3607. красноармеец Федулов Василий Андреевич 13.08.1942
3608. красноармеец Федюков Николай Васильевич 1923 14.08.1942
3609. рядовой Федюнцов Павел Дмитриевич 1898 22.12.1942
3610. мл.лейтенант Федяев Александр Александрович 18.02.1942
3611. мл.лейтенант Федяев Павел Сергеевич 1922 16.09.1942
3612. красноармеец Федяй Федор Прокофьевич 1912 17.10.1942
3613. красноармеец Фейчельсон Арон Гершевич 1907 21.10.1942
3614. ст. лейтенант Филатов Александр Алексеевич 21.09.1942
3615. рядовой Филатов Дмитрий Тихонович 1913 13.01.1943
3616. рядовой Филатов Николай Алексеевич  1922 17.08.1942
3617. сержант Филашико Филипп Сидорович 17.09.1942
3618. красноармеец Филимонов Виктор Дмитриевич 1923 07.08.1942
3619. рядовой Филимонов Степан Павлович 1909 17.09.1942
3620. мл. лейтенант Филинский Василий Иванович 1914 25.09.1942
3621. рядовой Филин Анатолий Васильевич 1923 22.09.1942
3622. рядовой Филинцев Александр Иванович 1898 13.08.1942
3623. рядовой Филипенко Сергей Максимович 1902 23.09.1942
3624. Филиппов Виктор Андреевич 15.09.1942
3625. рядовой Филиппов Евгений Васильевич 1923 23.09.1942
3626. лейтенант Филиппов Иван Иванович 19.07.1942
3627. рядовой Филиппов Степан Павлович 1899 19.09.1942
3628. красноармеец Филипповский Иван Афон. 21.07.1942
3629. красноармеец Филиппьев Александр Арсентьевич 1911 12.08.1942
3630. сержант Филоненко Филипп Сидорович 1912 17.09.1942
3631. рядовой Фимлев Кирилл Васильевич 1923 13.08.1942
3632. ефрейтор Финкин Зяма Григорьевич 1919 21.09.1942
3633. красноармеец Фирсов Федор Иосифович 17.08.1942
3634. Фисенко Иван Емельянович 1902 25.09.1942
3635. сержант Фишев Николай Иванович 1908 23.09.1942
3636. рядовой Фишов Илья Максимович 1908 29.09.1942
3637. сержант Фищев Афонасий Семенович 18.09.1942
3638. рядовой Фод Павел Ильич 1923 12.08.1942
3639. лейтенант Фокин Василий Григорьевич 03.10.1942
3640. красноармеец Фоламеев Павел Поликарпович 1897 04.10.1942
3641. рядовой Фоменко Григорий Иванович 1916 10.11.1942
3642. рядовой Фомин Александр Николаевич 1907 03.10.1942
3643. красноармеец Фомин Александр Финогентович 1921 18.09.1942
3644. рядовой Фомин Роман Гаврилович 1902 09.08.1942
3645. красноармеец Фомин Степан Петрович 17.09.1942
3646. мл.политрук Фомин Яков Дмитриевич 16.09.1942
3647. сержант Фомичев Александр Федорович 1923 12.08.1942
3648. красноармеец Фомичев Василий Сергеевич 16.09.1942
3649. красноармеец Форкунов Фрол Андреевич 1909 29.10.1942
3650. рядовой Фрейман Михаил Михайлович 1923 17.08.1942
3651. лейтенант Фролов Азар Кирович 1921 19.09.1942
3652. красноармеец Фролов Александр Антонович 1915 27.09.1942
3653. красноармеец Фролов Иван Васильевич 07.09.1942
3654. красноармеец Фролов Михаил Макарович 1908 05.10.1942
3655. красноармеец Фролов Николай Николаевич 1921 29.09.1942
3656. ст. лейтенант Фролов Петр Андреевич 1920 17.11.1942
3657. лейтенант Фролов Яков Григорьевич 19.09.1942
3658. красноармеец Фучкин Иван Павлович 1903 17.09.1942
3659. красноармеец Хаврин Николай Васильевич 1896 22.10.1942
3660. рядовой Хаджиев Ибрагим 1921 16.09.1942
3661. красноармеец Хаджанбирдиев Ахмат 1915 12.10.1942
3662. красноармеец Хаитов Алан 1915 15.09.1942
3663. красноармеец Хайротуянов Х.Х. 07.09.1942
3664. политрук Хайрулин Салх Амирович 1906 17.09.1942
3665. красноармеец Халиков Назырберды 1917 22.10.1942
3666. красноармеец Халиков Шакир 1922 23.10.1942
3667. мл.политрук Халилов Шамсудин Магомедович 1912 15.08.1942
3668. Халимов Дериб 03.10.1942
3669. красноармеец Халин Николай Спиридонович 1917 04.10.1942
3670. ефрейтор Хальниченко Август Тимофеевич 02.10.1942
3671. рядовой Хамдрокулов Алекур 1919 20.09.1942
3672. ст.сержант Хамедов Негмайтель 1912 15.09.1942
3673. красноармеец Хамракулов Мамир 1912 30.10.1942
3674. красноармеец Ханапиев Ифранил Ханапиевич 18.09.1942
3675. красноармеец Ханеня Гаврил Михайлович 15.09.1942
3676. рядовой Ханыков Петр Григорьевич 1901 23.09.1942
3677. красноармеец Харин Андрей Кузьмич 1906 17.09.1942
3678. красноармеец Харинский Михаил Алексанрович 1901 21.09.1942
3679. ст.лейтенант Харитонов Александр Харитонович 1919 15.08.1942
3680. красноармеец Харламов Сергей Иванович 1910 17.09.1942
3681. мл.сержант Харунженко Владимир Александрович 1923 04.10.1942
3682. рядовой Харьков Павел Яковлевич 1914 19.09.1942
3683. красноармеец Харюзов Степан Григорьевич 1902 01.09.1942
3684. красноармеец Харюков Анатолий Павлович 1923 20.09.1942
3685. красноармеец Хаустов Федор Петрович 1914 04.11.1942
3686. рядовой Хафизов Фатих 12.11.1942
3687. красноармеец Хачьков Семен Федорович 14.08.1942
3688. рядовой Хвастенок Роман Петрович 1915 13.08.1942
3689. лейтенант Хвищевский Виталий Евгеньевич 1921 20.09.1942
3690. рядовой Хвостенко Роман Петрович 1916 13.08.1942
3691. красноармеец Хвостиков Иван Степанович 1914 15.08.1942
3692. красноармеец Хвостов Михаил Евгеньевич 1910 19.09.1942
3693. красноармеец Хестанов Агуби Казбекеевич 1917 30.09.1942
3694. красноармеец Хестанов Г. П. 15.09.1942
3695. ст. сержант Хехерин Александр Васильевич 1903 04.09. 1942
3696. ст.сержант Хлебников Аверьян Ермолаевич 1910 19.09.1942
3697. красноармеец Хлебосолов Григорий Павлович 1901 17.09.1942
3698. рядовой Хлопин Николай Михайлович 1910 16.08.1942
3699. красноармеец Хлопун Николай Михайлович 16.08.1942
3700. красноармеец Хлыбов Федор Степанович 1904 27.11.1942
3701. красноармеец Хобатов Петр Алексеевич 1910 04.10.1942
3702. рядовой Ходжакулов Абдурас 23.09.1942
3703. рядовой Ходырев Андрей Михайлович 07.11.1942
3704. красноармеец Холминец Яков Моисеевич 1891 16.10.1942
3705. рядовой Холмов Александр Михайлович 15.08.1942
3706. Холмовой Александр Михайлович 15.08.1942
3707. красноармеец Холопов Семен Федорович 14.08.1942
3708. рядовой Холунин Николай Михайлович 16.08.1942
3709. сержант Хоничев Михаил Гаврилович 1918 14.08.1942
3710. рядовой Хорев Денис Матвеевич 1900 15.08.1942
3711. сержант Хорошилов Петр Михайлович 1915 23.09.1942
3712. рядовой Хорьков Андрей Петрович 1923 14.08.1942
3713. красноармеец Хорьков Павел Николаевич 1913 17.09.1942
3714. майор Хохлов Михаил Прокофьевич 17.09.1942
3715. мл.лейтенант Хребтов Петр Михайлович 1923 16.09.1942
3716. красноармеец Хромых Дмитрий Митрофанович 1903 26.01.1943
3717. красноармеец Хрусталев Алексей Константинович 12.08.1942
3718. ст.сержант Хрусталев Степан Тихонович 18.09.1942
3719. красноармеец Худайргенов Айтмет 1916 14.10.1942
3720. рядовой Худяков Иван Иванович 24.10.1942
3721. Худяков Петр Аксенович 22.11.1942
3722. красноармеец Хуснулик Рахимьян 1923 15.09.1942
3723. красноармеец Цапов Федор Андреевич 1897 08.10.1942
3724. красноармеец Царев Василий Петрович 1923 19.09.1942
3725. рядовой Царенов Даши Цурубаевич 1921 20.09.1942
3726. красноармеец Цветков Александр Васильевич 18.08.1942
3727. красноармеец Цветков Виктор Степанович 01.08.1942.
3728. красноармеец Цветков Владимир Васильевич 1897 22.11.1942
3729. красноармеец Цветков Михаил Васильевич 1903 11.08.1942
3730. рядовой Цветков Николай Иванович 17.10.1942
3731. лейтенант Цесельский Евгений Евгеньевич 1921 18.10.1942
3732. красноармеец Цибулько Аксентий Алексеевич 1907 29.10.1942
3733. мл.лейтенант Цыганков Георгий Петрович 1922 16.09.1942
3734. красноармеец Циганков Федор Васильевич 1922 01.11.1942
3735. лейтенант Цимбалюк Антон Романович 1916 15.08.1942
3736. сержант Цыганков Гергий Петрович 1922 22.09.1942
3737. мл. лейтенант Цыганков Георгий Петрович 1922 16.09.1942
3738. красноармеец Цыганов Михаил Иванович 1923 19.10.1942
3739. красноармеец Цыганов Павел Архипович 1903 19.09.1942
3740. сержант Цыкин Сергей Павлович 04.09.1942
3741. рядовой Цыренов Дашицырен Пурбуевич 1921 20.09.1942
3742. красноармеец Чагадаев Максим Семенович 1901 01.08.1942
3743. красноармеец Чагапов Жувахан 1911 04.10.1942
3744. Чагиров Чариг 1923 20.09.1942
3745. красноармеец Чагодин Дмитрий Ильич 1923 25.10.1942
3746. рядовой Чадромцев Михаил Александрович 1899 27.07.1942
3747. рядовой Чакин Иван Карпович 02.10.1942
3748. красноармеец Чапигадзе Алексей Е. 1907 30.09.1942
3749. красноармеец Чаплыгин Василий Данилович 1898 18.09.1942
3750. красноармеец Чарапкин Афанасий Данилович 1895 22.09.1942
3751. ст.сержант Чарков Сергей Алексеевич 1904 17.08.1942
3752. красноармеец Чачаев Магомед Якубович 05.11.1942
3753. красноармеец Чебатковский Николай Алексеевич 16.09.1942
3754. Чебоаев И.Ф.
3755. мл. сержант Чеботаев Анатолий Ильич 08.07.1942
3756. Чеботаев И.А.
3757. красноармеец Чеботарев Василий Николаевич 1923 17.09.1942
3758. красноармеец Чеботарев Игнат Федорович 1899 20.09.1942
3759. красноармеец Чегутаев Александр Федорович 1914 21.09.1942
3760. красноармеец Чезлов Михаил Михайлович 1913 15.08.1942
3761. красноармеец Челкушнов Турсункожа 1903 15.09.1942
3762. рядовой Челмаев Петр Васильевич 15.09.1942
3763. мл. политрук Челноков Степан Иванович 1914 10.1942
3764. красноармеец Челпановский Анатолий Николаевич 23.09.1942
3765. красноармеец Чепиль Григорий Федорович 1899 15.09.1942
3766. красноармеец Чепрасов Иван Семенович 1923 16.08.1942
3767. сержант Чепрасов Никита Иосифович 1907 20.09.1942
3768. красноармеец Чепурнов Александр Павлович 1905 15.10.1942
3769. мл. политрук Червяков Константин Васильевич 1917 07.09.1942
3770. красноармеец Черенков Василий Григорьевич 18.01.1943
3771. красноармеец Черепанов Александр Николаевич 18.10.1942
3772. красноармеец Черепанов Андрей Николаевич 1900 18.10.1942
3773. мл.лейтенант Черепанов Василий Андреевич 1912 07.09.1942
3774. рядовой Черепанов Георгий Николаевич 1907 12.08.1942
3775. красноармеец Черепанов Федор Данилович 02.08.1942
3776. рядовой Черкасов Василий Тимофеевич 14.12.1942
3777. мл.сержант Черников Афанасий Семенович 1911 08.10.1942
3778. красноармеец Черников Виталий Васильевич 1923 14.08.1942
3779. мл.политрук Чернов Иван Михайлович 14.09.1942
3780. красноармеец Чернов Иван Николаевич 1904 12.10.1942
3781. ст.лейтенант Чернов Петр Яковлевич 1911 08.08.1942
3782. рядовой Черный Егор Григорьевич 1907 11.11.1942
3783. красноармеец Черных Иван Егорович 1897 30.07.1942
3784. сержант Черных Матвей Петрович 1914 16.08.1942
3785. сан.инструктор Черных Серафим Николаевич 1903 15.08.1942
3786. красноармеец Чернявский Иван Васильевич 13.10.1942
3787. рядовой Черпасов Павел Иванович 13.11.1942
3788. рядовой Черыгов Филипп Яковлевич 1904 18.09.1942
3789. старшина Чеснаков Михаил Семенович 1896 30.09.1942
3790. красноармеец Чесноков Вячеслав Павлович 1923 16.09.1942
3791. красноармеец Чесноков Павел Дмитриевич 1904 15.08.1942
3792. красноармеец Честницкий Илья Юдович 1897 16.09.1942
3793. Честоков В.П.
3794. ст.сержант Четвериков Владимир Иванович 1923 18.11.1942
3795. рядовой Четверня Алексей Яковлевич 1912 14.08.1942
3796. красноармеец Чечесов Лев Максимович 1897 10.08.1942
3797. красноармеец Чечутаев Александр Федорович 1914 21.09.1942
3798. мл. лейтенант Чешинский Николай Савельевич 03.10.1942
3799. красноармеец Чешов Николай Петрович 1923 10.09.1942
3800. лейтенант Чижиков Анатолий Владимирович 1920 14.08.1942
3801. красноармеец Чижов Никифор Егорович 1901 17.09.1942
3802. красноармеец Чижов Николай Петрович 10.09.1942
3803. красноармеец Чинков Василй Кузьмич 07.09.1942
3804. мл.политрук Чирва Данил Лукьянович 22.09.1942
3805. рядовой Чирков Федор Акимович 1910 10.01.1943
3806. лейтенант Чистик Георгий Архипович 21.09.1942
3807. сержант Чистяков Александр Иосифович 1899 19.09.1942
3808. красноармеец Чистяков Алексей Арсентьевич     — 13.08.1942
3809. мл.сержант Чихандзе Георгий Иосулович 1922 17.09.1942
3810. красноармеец Чичилин Василий Дмитриевич 1923 02.10.1942
3811. Чркасов Л.Д.
3812. красноармеец Чуб Ф.Г. 1914   16.08.1942
3813. рядовой Чубарых Михаил Терентьевич 1910 30.08.1942
3814. красноармеец Чувашев Павел Иванович 1902 13.08.1942
3815. рядовой Чувин Александр Михайлович 1923 03.10.1942
3816. красноармеец Чугунов Иван Васильевич 1900 21.09.1942
3817. мл. политрук Чуев Василий Иванович 1922 15.09.1942
3818. красноармеец Чуйков Афанасий Степанович 1897 04.10.1942
3819. Чуйов С.М.
3820. пом.нач.штаба Чуканов Николай Иванович 1921 15.09.1942
3821. сержант Чумаков Сергей Федорович 1923 28.08.1942
3822. красноармеец Чумачов Петр Терентьевич 16.09.1942
3823. ст.сержант Чупивский Мирон Кириллович 1913 27.09.1942
3824. лейтенант Чупраков Николай Васильевич 1910 12.08.1942
3825. красноармеец Чупров Савелий Прокопович 05.07.1942
3826. красноармеец Чупров Семен Михайлович 15.09.1942
3827. красноармеец Чупрунов Ефим Андреевич 1911 29.09.1942
3828. рядовой Чураев Залям 1906 16.09.1942
3829. красноармеец Чурдашух Иордалом 1895 16.10.1942
3830. красноармеец Чурин Александр Михайлович 1923 03.10.1942
3831. красноармеец Чуркин Василий Алексеевич 1903 16.09.1942
3832. красноармеец Чухмолин Афанасий Алексеевич 1916 10.08.1942
3833. рядовой Чушин Сергей Сергеевич 1923 21.09.1942
3834. лейтенант Чушкин Николай Васильевич 21.09.1942
3835. рядовой Шабаков Василий Егорович  1923 19.09.1942
3836. сержант Шабанов Дмитрий Сергеевич 12.08.1942
3837. красноармеец Шабанов Яков Ефремович 1904 28.11.1942
3838. рядовой Шавин Алексей Александрович 1923 14.08.1942
3839. рядовой Шавров Николай Федорович 1923 18.09.1942
3840. ст.лейтенант Шавыкин Филипп Никифорович 1904 14.08.1942
3841. красноармеец Шадрин Александр Никифорович 24.10.1942
3842. Шайтаев М. 04.10.1942
3843. сержант Шакиров Ахат 1911 13.09.1942
3844. красноармеец Шакиров Ганзибир 1923 07.11.1942
3845. лейтенант Шакиров Джек Закирович 1914 17.09.1942
3846. красноармеец Шакунов Иван Иванович 1923 12.11.1942
3847. лейтенант Шакуров Александр Иванович 16.09.1942
3848. рядовой Шакуров Ахмед 1902 24.09.1942
3849. красноармеец Шалашев Павел Николаевич 1904 13.08.1942
3850. красноармеец Шалашов Иван Андревич 07.09.1942
3851. красноармеец Шаляев Прокофий Николаевич 17.08.1942
3852. красноармеец Шамаев Василий Денисович 1923 21.09.1942
3853. мл.сержант Шамов Петр Михайлович 1921 24.09.1942
3854. красноармеец Шамратов Муксим Еремеевич 1911 27.09.1942
3855. красноармеец Шанковяк Николай Иванович 1923 20.09.1942
3856. рядовой Шаньгин Мирон Васильевич 12.08.1942
3857. рядовой Шапин Василий Алексеевич 11.09.1942
3858. ст.сержант Шапко Прокопий Ильич 1903 04.10.1942
3859. рядовой Шапошников Андрей Алексеевич 12.08.1942
3860. старшина Шаранов Василий Иванович 1909 06.07.1942
3861. рядовой Шаранов Будажан Дамбиевич 1910 12.10.1942
3862. красноармеец Шарафутдинов Зайну Сайфутдинович 1908 01.10.1942
3863. красноармеец Шарко Дмитрий Михайлович 1913 03.10.1942
3864. красноармеец Шаров Егор Александрович 1923 18.09.1942
3865. красноармеец Шаров Яков Протасович 1902 14.08.1942
3866. лейтенант Шарфштейн Арон Иосифович 1919 10.10.1942
3867. сержант Шарыгин Николай Михайлович 1902 12.08.1942
3868. рядовой Шарымов Николай Николаевич 1923 24.09.1942
3869. сержант Шарыпов Василий Петрович       1923 16.09.1942
3870. красноармеец Шарыпов Иван Иванович 18.08.1942
3871. красноармеец Шарыпов Прокофий Павлович 1923 16.08.1942
3872. Шаталин Н.А.
3873. рядовой Шатлов Василий Дмитриевич 1903 15.08.1942
3874. рядовой Шахов Алексей Философович 1911 21.08.1942
3875. рядовой Шахов Африкан Трифонович 1907 12.02.1942
3876. лейтенант Шашасов Измаил Михайлович 16.09.1942
3877. красноармеец Шашерин Алексей Федорович 30.09.1942
3878. красноармеец Швец Владимир Савич 12.10.1942
3879. рядовой Швыдкий Борис Семенович 1921 23.09.1942
3880. старшина Шебченко Александр Сергеевич 1915 03.10.1942
3881. ст. сержант Шевелев Александр Архипович 1911 12.08.1942
3882. рядовой Шевелев Василий Петрович 1902 13.08.1942
3883. сержант Шевелев Степан Григорьевич 1923 13.08.1942
3884. красноармеец Шевлюков Василий Антонович 1906 04.10.1942
3885. лейтенант Шевмер Григорий Венедиктович 1919 18.09.1942
3886. лейтенант Шевцов Архип Илларионович 15.09.1942
3887. рядовой Шевцов Григорий Климович 1909 22.08.1942
3888. красноармеец Шевцов Иван Иванович 1908 06.07.1942
3889. мл. лейтенант Шевцов Иван Макарович 1916 03.10.1942
3890. красноармеец Шевцов Сявостьян Иванович 1899 15.11.1942
3891. Шевцов М.И.
3892. мл. лейтенант Шевченко Василий Васильевич 17.11.1942
3893. рядовой Шевченко Василий Матвеевич 1903 23.09.1942
3894. рядовой Шевченко Василий Моисеевич 07.1942
3895. сержант Шевченко Василий Петрович 1918 17.09.1942
3896. мл.лейтенант Шевченко Иван Васильевич 1922 17.11.1942
3897. ст.сержант Шевченко Яков Иванович 1916 16.09.1942
3898. старшина Шевчук Михаил Ермолаевич 1918 24.09.1942
3899. красноармеец Шелудько Степан Дмитриевич 19.08.1942
3900. красноармеец Шелуха Иван Павлович 1913 18.09.1942
3901. сержант Шельдяков Сергей Алексеевич 1907 10.10.1942
3902. красноармеец Шемеков Козмаил 1898 17.09.1942
3903. красноармеец Шемякин Иван Степанович 1923 10.10.1942
3904. рядовой Шемякин Степан Алексеевич 1898 14.08.1942
3905. лейтенант Шентяков Алексей Захарович 1923 10.10.1942
3906. мл. лейтенант Шепелев Николай Максимович 21.09.1942
3907. лейтенант Шепелев Федор Алексеевич 1914 19.09.1942
3908. лейтенант Шепелев Федор Алексеевмич 16.09.1942
3909. мл.лейтенант Шепель Николай Моисеевич 1922 21.09.1942
3910. рядовой Шепель Петр Остапович 12.08.1942
3911. Шепилов М.И.
3912. красноармеец Шеплейн Алексей Андреевич 20.09.1942
3913. сержант Шерашкин Михаил Федотович 1907 15.09.1942
3914. красноармеец Шергин Пантелей Александрович 05.10.1942
3915. рядовой Шержанов Мустафа 30.09.1942
3916. мл.лейтенант Шерстобитов Аркадий Абрамович 1918 18.09.1942
3917. красноармеец Шерстобитов Михаил Григорьевич 03.10.1942
3918. красноармеец Шестаков Михаил Михайлович 13.04.1942
3919. красноармеец Шехов Батыр 1920 10.10.1942
3920. ст.сержант Шехурин Михаил Семенович 12.08.1942
3921. красноармеец Шибаев Иван Васильевич 1908 08.09.1942
3922. красноармеец Шибаков Владимир Михайлович 1923 15.09.1942
3923. красноармеец Шибанов Владимир Николаевич 1923 15.09.1942
3924. красноармеец Шиклов Николай Михайлович 1901 07.11.1942
3925. мл.лейтенант Шилин Николай Алексеевич 16.09.1942
3926. рядовой Шилков Иван Васильевич 1903 18.09.1942
3927. лейтенант Шило Иван Петрович 1919 25.01.1943
3928. рядовой Шилов Александр Степанович 23.09.1942
3929. лейтенант Шилов Автоман Михайлович 14.08.1942
3930. рядовой Шилов Александр Степанович 23.09.1942
3931. красноармеец Шиловский Николай Ильич 1923 16.09.1942
3932. Шимаев
3933. красноармеец Шимухаметов Ильяс Хизихметович 1906 18.09.1942
3934. лейтенант Шинтяков Алексей Захарович 1923 10.10.1942
3935. красноармеец Шипилов Михаил Исаевич 1902 08.10.1942
3936. Шипов Александр Кузьмич 04.09.1942
3937. Шипцов И.В.
3938. Широбоков
3939. ст.сержант Широких Александр Абрамович 1914 03.09.1942
3940. красноармеец Шитанов Хайрулла 1922 27.09.1942
3941. красноармеец Шитиков Илья Прокопьевич 1902 16.08.1942
3942. рядовой Шиткарев Николай Павлович 08.07.1942
3943. рядовой Шичков Илья Владимирович
3944. ополченец Шишкин Андрей Константинович 1900 17.09.1942
3945. рядовой Шишов Егор Родионович 02.10.1942
3946. красноармеец Шкалов Григорий Степанович 1916 13.08.1942
3947. лейтенант Шлыков Павел Иванович 23.08.1942
3948. мл.лейтенант Шнайдер Михаил Наумович 23.09.1942
3949. красноармеец Шнитко Александр Яковлевич 18.09.1942
3950. Шнуров М.И.
3951. красноармеец Шолонин Михаил Васильевич 1908 16.09.1942
3952. красноармеец Шолохов Алексей Николаевич 26.10.1942
3953. ст.лейтенант Шорин Сергей Миньевич 1916 31.08.1942
3954. сержант Шорохов Иван Сергеевич 1901 12.08.1942
3955. красноармеец Шотохин Иван Андреевич 1909 17.09.1942
3956. красноармеец Шошкин Петр Иванович 1902 28.09.1942
3957. красноармеец Шояхметов Зулкор 1922 16.09.1942
3958. красноармеец Шпоров Иван Михайлович 1906 03.12.1942
3959. рядовой Штанов Петр Михайлович 1906 30.08.1942
3960. ст.лейтенант Штин Анатолий Васильевич 1919 07.09.1942
3961. мл. сержант Штоненко Алексей Васильевич 1910 24.09.1942
3962. рядовой Шубарин Николай Сергеевич 1922 14.08.1942
3963. сержант Шубин Василий Васильевич 14.08.1942
3964. красноармеец Шубин Иван Андреевич 1906 20.10.1942
3965. красноармеец Шуиншалиев Ильяс 1900 15.10.1942
3966. рядовой Шулемин Иван Алексеевич 1902 13.08.1942
3967. лейтенант Шулепов Евстафий Дмитриевич 15.08.1942
3968. рядовой Шулепов Иван Захарович 1903 12.08.1942
3969. красноармеец Шулепов Яков Николаевич 1903 13.08.1942
3970. мл.лейтенант Шулимов Иван Яковлевич 1917 18.09.1942
3971. красноармеец Шумейкин Николай Васильевич 25.09.1942
3972. красноармеец Шумейко Анатолий Сергеевич 1923 10.01.1943
3973. красноармеец Шумилов Михаил Федорович 1904 16.09.1942
3974. красноармеец Шумов Леонтий Никонорович 14.08.1942
3975. лейтенант Шумченко Александр Борисович 1918 22.09.1942
3976. красноармеец Шуравин Михаил Ильич 1902 06.11.1942
3977. красноармеец Шураев Карагух 1898 08.09.1942
3978. красноармеец Шуренко А.С.
3979. мл.лейтенант Шуренков Мартын Алексеевич 1912 20.07.1942
3980. Шурупов Т.Д.
3981. сержант Шустров Николай Иванович 1923 13.08.1942
3982. рядовой Шутов Василий Павлович 13.08.1942
3983. мл.политрук Шутов Иван Петрович 04.02.1943
3984. рядовой Шушков Павел Михайлович 14.08.1942
3985. сержант Шушков Сергей Максимович 10.09.1942
3986. красноармеец Шушпалов Николай Николаевич 1923 03.10.1942
3987. мл. политрук Шушунов Тихон Дмитриевич 1918 14.08.1942
3988. рядовой Щавин Алексей Алексеевич 12.08.1942
3989. ст.сержант Щапков Прокопий Ильич 1903 04.10.1942
3990. сержант Щеголев Петр Иванович 25.01.1943
3991. мл.лейтенант Щедрин Иван Иванович 1913 24.09.1942
3992. ст.лейтенант Щемелев Григорий Лукич 18.10.1942
3993. рядовой Щепель Петр Остапович 12.08.1942
3994. красноармеец Щепеткин Владимир Александрович 1904 19.10.1942
3995. красноармеец Щербак Григорий Васильевич 1907 17.09.1942
3996. мл.лейтенант Щербаков Александр Павлович 22.09.1942
3997. красноармеец Щербаков Иван Захарович 1898 26.10.1942
3998. красноармеец Щербаков Петр Иванович 26.10.1942
3999. красноармеец Щербаков Тимофей Павлович 1923 04.10.1942
4000. мл. лейтенант Щербек Валентин Алексеевич 1921 13.08.1942
4001. мл.сержант Щербин Степан Егорович 1912 06.07.1942
4002. красноармеец Щетинин Василий Иванович 16.09.1942
4003. красноармеец Щукин Анолий Лукич 1923 28.07.1942
4004. красноармеец Щукин Иван Андреевич 28.08.1942
4005. красноармеец Щукин Иван Павлович 17.08.1942
4006. рядовой Щукин Михаил Семенович 1911 19.09.1942
4007. рядовой Щукин Павел Петрович 1923 23.09.1942
4008. красноармеец Эбрагимов Перназар 1911 03.10.1942
4009. рядовой Юдин Петр Иванович 25.09.1942
4010. рядовой Южанин Александр Васильевич 16.09.1942
4011. рядовой Юкланов Иван Максимович 12.08.1942
4012. красноармеец Юлдашев Джанубай 1923 21.09.1942
4013. красноармеец Юлдашев Разак 03.10.1942
4014. сержант Юлин Павел Петрович 1907 04.09.1942
4015. мл.лейтенант Юльдишев Ахнет 16.09.1942
4016. красноармеец Юмагулов Г.Ф. 02.08.1942
4017. красноармеец Юмшанов Александр Иванович 15.02.1942
4018. красноармеец Юнусов К.Ю. 02.08.1942
4019. красноармеец Юрецкий Александр Дмитриевич 14.08.1942
4020. рядовой Юрин Александр Алексеевич 1922 24.08.1942
4021. сержант Юрченков Григорий Анисимович 1915 17.09.1942
4022. ст.сержант Юсипенко Макий Никитович 1908 18.09.1942
4023. красноармеец Юсупов Бабоджан 1910 15.09.1942
4024. рядовой Юсупов Ивергали 1907 14.09.1942
4025. красноармеец Юсупов Турибек 1915 05.10.1942
4026. красноармеец Юсупов Юлдаш 1915 17.10.1942
4027. красноармеец Юшаков Василий П. 1924 22.09.1942
4028. рядовой Юшков Елисей Иванович 18.09.1942
4029. рядовой Юшков Филипп Илларионович 30.11.1942
4030. рядовой Язев Андрей Семенович 13.08.1942
4031. красноармеец Язовцев Федор Григорьевич 02.10.1942
4032. красноармеец Якимов Николай Иванович 1910 04.10.1942
4033. красноармеец Яковлев Матвей Яковлевич 03.10.1942
4034. рядовой Яковлев Анатолий Григорьевич 14.08.1942
4035. Яковлев Е.В.
4036. красноармеец Яковлев Егор Семенович 1915 24.09.1942
4037. ст.сержант Яковлев Павел Николаевич 1923 21.09.1942
4038. красноармеец Якубов Шамрит 1922 25.09.1942
4039. красноармеец Якубов Шариф 1923 26.09.1942
4040. военфельдшер Якубович Павел Васильевич 25.09.1942
4041. красноармеец Якунин Алексей Иванович 24.09.1942
4042. рядовой Якунин Сергей Кузьмич 1923 15.09.1942
4043. красноармеец Якшибаев Сана 1915 15.09.1942
4044. рядовой Якшин Николай Петрович 1920 1942
4045. лейтенант Яловенко Николай Васильевич 1922 23.09.1942
4046. красноармеец Ямов Александр Васильевич 1901 14.08.1942
4047. ст. сержант Яненко Иван Федорович 1920
4048. красноармеец Янин Тимофей Андреевич 21.09.1942
4049. рядовой Янков Иван Алексеевич 1907 15.08.1942
4050. красноармеец Ярославцев Михаил Елизарович 31.08.1942
4051. красноармеец Ярохин Михаил Дмитриевич 1905 04.10.1942
4052. сержант Ярошов Осад 1918 10.10.1942
4053. сержант Ясимов Михаил Андреевич 1923 16.09.1942
4054. мл. политрук Яскович Михаил Георгиевич 23.09.1942
4055. рядовой Ясюк Яков Владимирович 1904 16.08.1942
4056. сержант Ячин Иван Александрович 1910 15.09.1942
4057. политрук Яшин Иван Павлович 1901 10.08.1942
4058. красноармеец Яшкин Пётр Иванович 1911 22.09.1942
4059. красноармеец Яшков Иван Павлович 1910 03.10.1942
4060. мл. сержант Ящук Андрей Алексеевич 1923 28.07.1942
  Всего захороненных – 15036 чел. известных   — 4060 чел. неизвестных – 10976 чел.       Известных: 4060
Неизвестных: 10976
Всего: 15036
Книга памяти
Основная библиография, архивные источники:
  1. Архив областного военного комиссариата. Альбом воинских захоронений на территории Воронежской области. с. 23.
  2. Архив Историко-архивного и военно-мемориального центра Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации (г. Москва). Легенды о памятниках, могилах и воинских кладбищах, воздвигнутых на территории Воронежской области воинам Советской армии, погибшим в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. 1947. с. 1-4, 11-12.
  3. Описание кладбищ, братских и индивидуальных могил воинов Советской армии, захороненных на территории Воронежской области. 1969 с. 5. Картотека захоронений и памятников
  4. Книга вечной памяти мемориала “Чижовский плацдарм”.
  5. Список участников Великой Отечественной войны, захороненных в братской могиле № 1 Ленинского района.
  6. Архив Госинспекции ОИКН ВО. Дело № 271 (279).
  7. Воротилина Н. Три дня, которые потрясли Чижовку // Воронежский курьер. 2000. 6 мая.
  8. Гринько А.И. В боях за Воронеж. Хроника героической обороны города. Воронеж, 1985. с. 157-184.
  9. Гринько А.И. Когда горели кварталы. Части НКВД в уличных боях за Воронеж. Воронеж, 1987. с. 26-30.
  10. Гринько А.И. Линия ратной славы. Памятные места боев за Воронеж в годы Великой Отечественной войны. Воронеж, 1988. с. 92-107.
  11. Гринько А.И. Солдаты в каменных шинелях. Воронеж, 1969. с. 10-12.
  12. Загоровский В.П. Воронежская историческая энциклопедия. Воронеж, 1992. с. 238.
  13. Историко-культурное наследие Воронежа. Материалы Свода памятников истории и культуры РФ. Воронеж, 2000. с. 422-423.
  14. Кононов В.И. Памятники Воронежа и Воронежской области. Воронеж, 1979. с. 44-46.
  15. Кононов В.И. Воронеж. История города в памятниках и мемориальных досках. Воронеж, 2005. с. 65-68.
  16. Кононов В.И. Священная память. Памятники ратной славы Воронежа. Воронеж, 2005. с. 68-73.
  17. Кретова О. В годы Великой Отечественной войны // Воронеж. 1961. с. 137-139.
  18. Попов П.А. Воронеж. История города в названиях улиц. Воронеж, 2003. с. 95.
  19. Чесноков Г.А. Архитектурно-планировочное развитие города Воронежа (советский период). Воронеж, 1998. с. 151.
Категория охраны: Р
Участок на гражданском кладбище:
Вне кладбища: +
Братская могила: +
Воинское захоронение:
Местоположение на карте

Обратная ссылка с вашего сайта.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 голосов, среднее: 4,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Сайт проекта «Чтобы помнили» находится на стадии доработки. Приносим извинения за неудобства.