ФОТООТЧЕТ О ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ КОНКУРСА

ССЫЛКА НА РАЗМЕЩЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ

https://vk.com/album-81844581_244388806

ИТОГИ

  МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО  ЗАОЧНОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ СОЧИНЕНИЙ «МОЙ ГЕРОЙ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

 ОТЧЕТ  О ПРОВЕДЕННОМ КОНКУРСЕ  https://vk.com/doc-81844581_447269320  
Возрастная категория 1-а ( 1-4 кл )
ВСЕГО ПОСТУПИЛО 242 РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ: Номинация «Лучшая поисковая работа»  
Бородина Алёна Борисовна   Воронеж гимн №2 , 3 «Б» класс   Руководитель Кравцова Наталья   Геннадьевна , учитель начальных классов Г.Воронеж    Название работы «Моя семья и ВОВ»
Брязгунова Алина   МБОУ гимназия г. Воронеж № 2 Кресова Наталья Викторовна . Воронеж Моя семья хранит память…
Грибанова Мари-Ясмин Андреевна МБОУ школа-гимназия № 2, класс 2 «Д» Кресова Н.В. г. Воронеж Моя семья хранит память об участниках Великой Отечественной войны
Номинация  «Лучшее исследование»  
Васильев Михаил Романович   Воронеж №88 3 класс «Б»    Рук. Корчагина Елена Вячеславовна, Г.Воронеж Название работы: «Я помню и горжусь»
Князев Федор Павлович Г. Воронеж, СОШ №11 им. А.С. пушкина Дыбля Татьяна  Витальевна Г. Воронеж Мой герой «Бессмертного полка».
Подшибякина Мария Максимовна СОШ №2 им. Н.Д.Рязанцева____ г.Семилуки, 3-в класс Константинова О.Н Воронежская обл. г. Семилуки «РОТОНДА» И МОЯ СЕМЬЯ
Черенков Роман Павлович   «Грибановский центр детского творчества» Грибановского муниципального района Рук. Черенков Павел Владимирович, педагог дополнительного образования   Воронежская область, пгт. Грибановский БОЕВОЙ ПУТЬ МОЕГО ДЕДА  
 
Шатский Егор Андреевич МКОУ Павловская СОШ № 2,  1 класс Холявко Татьяна Григорьевна г. Павловск
Номинация : «Лучшее сочинение»
Ельчанинов Александр Отчество: Александрович   Бутурлиновка № 7 , 2 «А» класс Рук Ельчанинова Елена Ивановна. Воронежская обл. г. Бутурлиновка Название работы: «Мы не имеем права забывать своих героев»
Котов Никита Сергеевич СОШ №10 г. Россоши  Воронежской области Корсун Светлана Николаевна, учитель начальных классов г. Россоши  Воронежской области Моя семья хранит память…
  Номинация: «/ Лучшая литературная запись воспоминаний»
Лесников Кирилл Вадимович   Новохоперская СОШ №91 Рук Меньшова Вера Евгеньевна Воронежская обл. П. Новохоперск « След войны в моей семье»  
Немченко Анжелика Денисовна Воронеж. обл СОШ №1, Острогожский р-н, п.Победа Чукина Валентина Витальевна Воронежская обл. Острогожский р-н, п.Победа Мой герой
Курдина Наталья Николаевна Острогожский район, село Новая Мельница МКОУ СОШ №6,  3-в класс Колесникова Т.В Воронежская область, Острогожский район, село Новая Мельница Моя семья хранит память
  Номинация: Лучшее сочинение-письмо
Лихачев Дмитрий Александрович   Г. Воронеж СОШ № 88 с УИОП , 3 «А» класс Рук. Матвеева Татьяна Васильевна г. . Воронеж Письмо из будущего
Абросимова Вера Евгеньевна   СОШ № 88 с УИОП города Воронеж 3 класс «Б» Корчагина Елена Вячеславовна г. . Воронеж Письмо внучке.
Номинация «Лучшее сочинение в жанре рассказа»  
Разинькова Ульяна Воронеж СОШ № 48 Рук. Гридина Г. Воронеж «Чашка творога ценою в жизнь»
Путилина Алена Никитична МБОУ гимназия № 2 Г. Воронеж       2 «Д» класс Кресова Наталья Викторовна Г. Воронеж Моя семья будет помнить о войне
Гончаров Игорь Евгеньевич МБОУ гимназия № 2 г. Воронеж        2 «Д» класс Кресова Наталья Викторовна МБОУ гимназия № 2 г. Воронеж След войны в моей семье.
Максимов Никита Максимович «Подгоренская СОШ №1» Подгоренского муниципального района Ермакова Галина Николаевна Подгоренский р-н, пгт. Подгоренский, пос. емзавода Наша семья хранит память  
    Лауреаты  
Ерилин Роман Алексеевич МОУ «Новохоперская гимназия №1», 3 «Б» класс Евстратова Нина Михайловна Воронежская обл., г. Новохоперск Мой герой «Бессмертного полка»
Ярлыкова Анна Город Воронеж   МБОУ СОШ №88, 4»Б» класс Мелещенко Елена Александровна Город Воронеж Профессор С.А. Ярлыков
Эпикурова Валерия Павловна Нововоронежская средняя школа № 1 Баланова Людмила Фёдоровна Нововоронеж След войны в моей семье
Трухачёв Георгий евгеньевич МКОУ «Нижнемамонская СОШ №1» 3 класс Смородина Людмила Николаевна Верхнемамонский район село Нижний Мамон Литературная запись воспоминаний моих членов семьи.
Тынянских Дмитрий Евгеньевич Воронежская обл. г. Семилуки СОШ №2 им. Н.Д. рязанцева Дмитриева Ирина Викторовна Воронежская обл. г. Семилуки   «Мой герой «Бессмертного полка
Зелёненький Владислав Андреевич СОШ № 166 Воронеж-45   Шипилова Ольга Владимировна Воронеж-45 Мои прадедушки и прабабушки.
Стародубова Диана Андреевна МКОУ «Казьмадемьяновская ООШ», 1 класс Кучина Оксана Воронежская область, Каширский район, с. Данково Помните, какой ценой завоевано счастье!
Щербаков Сергей Александрович МБОУ СОШ № 20 г. Воронежа, 4 Б класс Нечаева Галина Евгеньевна г. Воронеж Спасение орловской породы. Работа в тылу.
Чалая Анастасия Ивановна МБОУ гимназия №2 города Воронеж Бабешко Ольга Александровна Город Воронеж         Поклонимся великим тем годам…
Салова Дарья Павловна МБОУ гимназия № 2. Воронеж Кресова Наталья Викторовна . Воронеж След войны в моей семье. Спасибо, дед, спасибо!  
….
Возрастная категория 1-б ( 5-8 КЛ)
Поступило 284 работы Победителями стали: Номинация «Лучшая поисковая работа»  
1. Савельева Олеся Валентиновна МКОУ СОШ №6 г.Острогожска, 6 «В» класс Лахина Тамара Николаевна .Острогожск Рассказ семейной реликвии
2. Теплинский Михаил Алексеевич «Залиманская ООШ» Богучарский район Кравцова Любовь Митрофановна, Богучарский район, с. Залиман   «Бессмертный полк»
3. Тогушова Надежда Юрьевна МКОУ Бутурлиновская ООШ №7, 8 класс Высоцкая О. Н. Бутурлиновка, След войны в моей школе
4. Шевелюхин Семён   СОШ с УИОП №8, 7 «А» класс . Воронеж Кириллова Марина Николаевна . Воронеж Мой прадед-герой.
5. Котляров Владислав Тимофеевич МКОУ Морозовская СОШ Лепишко Галина Николаевна Воронежская область,  Россошанский район Труженицы тыла моего родного села  
Номинация  «Лучшее исследование»
1. Соиспаева Светлана Репьевского района МКОУ Бутырская ООШ  ученица  7 класса Гадецкая Мария Николаевна Репьевского района Далекому мужеству верность храня.
2.  Григорьев Александр Владимирович, МКОУ «Хохольский лицей»   Хохольский район  Воронежской области .Военные дороги моего прадеда
3. Гутникова Яна Валерьевна МБОУ Заброденская СОШ Колесникова Марина Александровна Воронежская область, город Калач Моя семья хранит память
4 Трофимов Кирилл Владимирович МКОУ Покровская СОШ области, 7 класс Трофимова Ольга Михайловна, с. Покровка, пер. Огородный, д.2,  Острогожского района Я помню, я горжусь.
5 Кочергина Полина Сергеевна МБОУ СОШ№80 г.Воронежа Гудкова Юлия Витальевна г. Воронежа Герои рядом
  Номинация  «Лучшее сочинение»
1. Трайнина Виктория Андреевна Бутурлиновская основная общеобразовательная школа № 1    5 «Б» Лепехина Оксана Алексеевна ., г. Бутурлиновка «След войны в моей семье»
2. Дударев Глеб Игоревич МБОУ Бобровская СОШ  №1 Коломыйцова Ирина Воронежская область, г. Бобров Ветеран войны с улицы Лесной  
3. Чепрасова Мария Олеговна МКОУ « Бодеевская СОШ» Кузнецова Елена Александровна, Лискинский район, х.Новозадонский, «След войны в моей семье»
4. Сухорукова Марина Владимировна МКОУ СОШ _№25 с УИОП г.Россоши, 7 «Б» класс Мосияченко Елена Николаевна г.Россошь Отважная медсестра
    Номинация: « Лучшая литературная запись воспоминаний»  
1. Шеблова София Валерьевна Петропавловская средняя общеобразовательная школа, 8 класс Козинова Наталья Николаевна Воронежская область Петропавловский район село Петропавловка «Моя семья хранит память…»
2. Селиванова Мария Александровна СОШ № 83, 5 «В» класс _г. Воронеж Фатеева Елена Александровна _г. Воронеж Не придуманная история
3. Егор Родин МБОУ СОШ №100 г. Воронежа Барашкова Ольга Николаевна Воронежа Она выжила
4. Шапкин Егор  Ильич Р. п. Новохоперск школа-интернат № 2 ОАО РЖД Игуменова Е.  Новохоперск «Дети войны
5. Шипилова Мария  СОШ № 80 Г. Воронеж Гудкова Ю.В. Г. Воронеж «Война глазами ребенка»
6. Лукашов Олег Алексеевич МКОУ «Бутурлиновская ООШ № 7» Высоцкая Ольга Николаевна Воронежская область, г. Бутурлиновка, Бутурлиновские женщины в годы ВОВ
  Номинация «Лучшее сочинение в жанре рассказа»  
1. Шайкина Любовь Дмитриевна МКОУ «Добринская СОШ» Лискинского муниципального района, Шайкина Надежда Васильевна Лискинского муниципального района, Воронежской области с. Рождествено Рассказ «Эхо войны
2. Шашкина Диана Геннадьевна СОШ № 5 г. Борисоглебск   , 8 « А» Диана Николаевна Власова Борисоглебск «А во ржи синели васильки…»
3. Устюгов Никита Евгеньевич МБОУ гимназия имени академика Н.Г.Басова, 5 Пискарева Р.И Г. Воронеж След войны в моей семье
4. Фирсов Виталий Витальевич МБОУ СОШ №37 г. Воронежа Абрамова О.В г. Воронежа Мой герой «Бессмертного полка»
5. Бочаева Илона Олеговна МБОУ Борисоглебская ООШ №9 Боброва Галина Васильевна г. Борисоглебск Воронежской области Зимняя ночь  
6. Наниев Александр Иналович МКОУ «Травкинская ООШ», Жуковский Александр Владимирович   Воронежская область Богучарский район Письма моего прадедушки
  Номинация «Самое лирическое сочинение»  
1. Росновская Екатерина Сергеевна СОШ №4 город Нововоронеж» Голубева Галина Львовна г. Нововоронеж, Вернувшиеся
2. Фомина Анастасия Сергеевна МКОУ Верхнекарачанская СОШ Грибановский район Фомина Людмила Владимировна Грибановский район, село Верхний Карачан Что я знаю     Что я знаю о своём прадедушке
3. Силкина Софья Васильевна МБОУ БГО СОШ № 12,  5 «Б» класс г. Борисоглебск Жданкина Татьяна Энгельсовна : г. Борисоглебск Воронежская обл  Он защищал Сталинград  
4. Скрябина Полина С. Макашевка МКОУ БГО «Макашевская СОШ»(Борисоглебский Городской Округ) Попова Е.И. С.Макашевка Борисоглебского района У времени есть своя память.
5. Грибанова Алина Игоревна   МБОУ Ольховатская СОШ Авдеева Лидия Вячеславовна, Воронежская обл., Ольховатский р-н Нет вас, … но свет ваш не погас  
Лауреаты  
1. Ртищев Вадим Александрович БГО СОШ №12 Борисоглебск Никольская О.А. Г. Борисоглебск «Моя семья хранит память
2. Фролова Варвара Геннадьевна МКОУ «Варваровская ООШ», Богучарский район, Дегтярева Анна Алексеевна Богучарский район, х. Варваровка Мой герой « Бессмертного полка»
3. Чушкина Алевтина  Школа интернат №2 ОАО РЖД Новохоперского района Баклыкова Р. п. Новохоперск Рассказ моей прабабушки
4. Рындин Денис Дмитриевич Лицей  №1» 7 «В» класс Буравлева О.В Г. Воронеж «Моя семья хранит память»
5. Чичиро Виктор Сергеевич МКОУ СОШ №1 г. Россоши Кветкина Валентина Ивановна г. Россошь, Чудом спаслись
6. Широглазова Ксения Сергеевна МБОУ БГО СОШ №12 Борисоглебск Никольская Аб Борисоглебск Моя семья хранит память…»  
7. Ярош Анна МБОУ СОШ № 64 г.Воронеж Паринова Татьяна Анатольевна След войны в моей семье
8. Фролова Алина Дмитриевна МБОУ гимназия №2 города Воронеж, 5 «Б» класс Бабешко Ольга Александровна, Г. Воронеж Мой герой « Бессмертного полка»
 
Возрастная категория 1-в(9-11 кл)
 Поступило 225 работ. Победителями стали: Номинация «Лучшая поисковая работа»  
Роговая Анна Павловна «Каменская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза П. К. Рогозина» Кулинченко Николай Федорович Воронежская область Каменский район пгт Каменка «Война в нашем крае»
Кондратков Артём Дмитриевич Лискинский район, село Лиски    МКОУ Лисянская СОШ Завалина Татьяна  Владимировна Воронежская область, Лискинский район, селоЛиски  След войны в моей семье
Анисимова Анастасия Владимировна       МБОУ СОШ № 74 Зятикова Светлана Андреевна, Воронеж Весточки с фронта
    Иволгина Ольга    Александровна   МКОУ Малогрибановская СОШ Иволгина Наталья Александровна Грибановский район, село Малая Грибановка Мой земляк.  
  Номинация  «Лучшее исследование»
    Попова Анна Алексеевна «Эртильская средняя общеобразовательная школа № 1», Шамшева Ольга Анатольевна г. Эртиль Воронежская область Эхо фашистского плена…
Котова Маргарита Сергеевна «Терешковская ООШ» Богучарского района Воронежской области. Удовина Светлана Ивановна Воронежская обл. Богучарский р-н с. Терешково Спасибо деду за Победу!  
Попкова Евгения Ивановна Острогожский р-н Мастюгинская ООШ, 9 класс Асеева М.Е. Воронежская обл., Острогожский район, х.Бузенки Орденоносец Ф.И. Лесников
Еремина Анастасия Игоревна Дворец творчества детей и молодежи, научное общество учащихся «История и педагогика», 10 класс Комарова Ирина Николаевна, Г. Воронеж «Моя семья хранит память…»
Ежов Александр Владимирович   МКОУ Нижнекарачанская СОШ Быханова Татьяна Петровна   Грибановский р-н Жизненный путь Василия Андреевича Бородина  
Безбородова Ирина Викторовна   Землянская  СОШ с УИОП Семилукского муниципального района Попова Елена Васильевна,   Воронежская область Семилукский район «Сухарев А.Я. — гордость земли Воронежской»
Лучшеее сочинение в жанре рассказа  
Бодренко Юлия МКОУ Листопадовская ССО, 10 класс Рощупкина Ольга Владимировна Воронежская обл., Грибановский р-н, С. Кутки «Моя семья хранит память…»  
Бучнев Данил Романович  Г. Воронеж Лицей № 1», X «А» класс Матюшина Ирина Владимировна Г. Воронеж «Моя семья хранит память о двух бойцах».
Колмакова Кристина Игоревна МКОУ Хлебородненская СОШ , 11 класс Незнамова Н.В Аннинский район С.Хлебородное Не должно быть забытых имён…
Рыльцев Дмитрий Васильевич МКОУ Нижнеольшанская СОШ Сушко Валентина Петровна, Воронежская область Острогожскский р-н Мой герой «Бессмертного полка»  
Снопов Павел Михайлович   МБОУ Бутурлиновская СОШ Тарасова И.Э. , учитель истории Бутурлиновская СОШ, Воронежская обл., г. Бутурлиновка «Мой герой «Бессмертного полка»  
Селина Юлия Николаевна МКОУ Еланская СОШ   Иванникова Марина Александровна,   Воронежская область, Таловский р- н   «Орден в моём доме »  
  Номинация : «Лучшее сочинение»  
Мандрыкин Иван МКОУ Садовская СОШ №1, Аннинский район, Воронежская область, 11 класс Леглер Людмила Николаевна Аннинский район, Воронежская область село Садовое Рая, Раечка, Раиска
Уграицкая Анна Ивановна г. Лиски Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» Чеботарева Замира Айнабековна г. Лиски Мой герой «Бессмертного полка»
Номинация: « Лучшая литературная запись воспоминаний»  
Леонтьев Артем Сергеевич «Грибановский центр детского творчества» Черенков Павел Владимирович Воронежская область, пгт. Грибановский Ушел в пекло войны.
Никитина Анастасия Олеговна МБОУ Ольховатская СОШ Бурлуцкая Ольга  Алексеевна Воронежская обл.,р.п.Ольховатка Судьба человека»
Полозова Анастасия Юрьевна МКОУ «Первомайская СОШ» Эртильского района Воронежской области Плотникова Татьяна Викторовна Воронежская область, Эртильский район, п. Первомайский Мой герой бессмертного полка
  Номинация: «Лучшее сочинение-письмо»  
Борисова Дарья Андреевна МКОУ Братковская СОШ, 10 класс Бреусова Н. В Воронежская область, Терновский район, с.Братки Моя семья хранит память
Воронина Полина Павловна Центр развития творчества детей и юношества г. Воронежа Воронина Инна Константиновна г. Воронеж Бабушкина быль.
Макогон Алина Сергеевна МБОУ  Ольховатская  СОШ, 9 класс Ольга Васильевна Прасол Воронежская обл., р.п.Ольховатка, Письмо солдату.
Грибкова Анастасия Андреевна МБОУ «Лицей №1» Гаркуша Людмила Константиновна Г. Воронеж Письма из далеких 40-х…  
  Номинация «Самое лирическое сочинение»  
Акинина Надежда Николаевна Хреновская СОШ№1 Бобровского района Воронежской области Корсакова М.В Воронежская обл., Бобровский р-он, с. Хреновое, История моей семьи
:  Грибкова Анастасия:  Андреевна «Лицей №1» 11 класс Гаркуша Людмила Константиновна г.Воронеж Письма из далеких 40-х…
Псарева Елизавета Николаевна Землянская  СОШ с УИОП Семилукского муниципального района   Воронежской области Попова Елена Васильевна Воронежская область Семилукский район. Село Серебрянка Бабушка Лида
Лауреаты
Литвиненко Виктория Юрьевна Ольховатский район, п. Заболотовка Заболотовская СОШ 10 «Б» класс Колесникова Людмила Петровна Ольховатский район, п. Заболотовка Война глазами детей.
Сахнова Анна Сергеевна СОШ №4 10 кл., г.Острогожск Воронежская обл. Федосенко Наталья Викторовна г. Острогожск След войны в моей семье
Розенберг Лада Альбертовна Нововоронежская СОШ №2 11 «Б» класс Козлова Светлана Михайловна, Нововоронеж Рядовой сапёр Новиков Иван Васильевич
Суровцева Антонина Витальевна   Хохольский р-он, «Устьевская СОШ» 10 класс Фомина Елена Николаевна Хохольский р-он, п.опытной станции ВНИИК, Мой герой «Бессмертного полка».
Головкова Анастасия Дмитриевна гимназия№2 Воронеж Черняева Наталия Витальевна Г. Воронеж Весеннее чудо    
Водолазова Елена Николаевна «Макашевская СОШ»(Борисоглебский Городской Округ) Учащаяся 9 класса Попова Е.И «Макашевская СОШ»(Борисоглебский Городской Округ Таким был старый солдат Водолазов
Лысенко Сергей, МКОУ Колодеевская ООШ Бутурлиновского муниципального района Воронежской области Саратовская Нина Ивановна Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Колодеевска Мой герой «Бессмертного полка»
Резникова Елена Алексеевна МКОУ Караяшниковская СОШ, 10 класс Путинцева Татьяна Николаевна Воронежская область, Ольховатский район, сл. Новокараяшник Мой прадед — Герой Бессмертного полка
Морозова Полина Вячеславовна МКОУ Старомеловатская СОШ Шевцова Ольга Петровна, Воронежская область, Петропавловский район  «У войны не женское лицо»  
Саликов Захар Сергеевич МКОУ Садовская СОШ №1 Леглер Людмила Николаевна, Аннинский район, Воронежская область Мой герой  
…  
Возрастная категория 2 ( техникумы колледжи)
 62 участника победителями стали Номинация «Лучшее  сочинение  — рассуждение»
Шкуратова Ирина Николаевна Острогожский многопрофильный техникум» Глушкова Лариса Анатольевна Воронежская обл., Острогожский район «Гордость нашей семьи»
Степанищева Виктория Алексеевна «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий» Бочаева Олеся Олеговна  г.Жердевка Тамбовской области «Трагедия Великой Отечественной Войны: судьбы военнопленных»
  Номинация «Лучшее лирическое сочинение о любви и верности на войне»
Яценко Светлана Александровна «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей» , 3 курс Дирижёрско-хоровое академическое отделение Бобрышева Наталья Ивановна г. Воронеж «Письма с войны»
Винокуров Илья Александрович ВГТУ Факультет СПО Группа 312-9 Матей Игорь Константинович Воронежская обл., с. Новая Усмань «Моя семья хранит память…»
Номинация «Лучшее сочинение»
Попов Андрей Валерьевич  Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий» факультет прикладной информатики Попова Е.И.(ст.вожатая ,куратор волонтерского отряда Г. Борисоглебск Эхо войны
Номинация «Лучшее сочинение в жанре рассказа»
Грибков Илья Александрович Курский железнодорожный техникум — филиал ФГБОУ ВО «Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II» Соломатина Ирина Владимировна Курская область, Медвенский район р-н, Вышний Дубовец С «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»
Шабельникова Алена Юрьевна БПОУ ВО «Борисоглебск медколледж», 1 курс Трунова Н.В., Воронежская обл., Поворинский район, с. Каменка Низко кланяюсь тебе, солдат…
Номинация «Обращение-призыв»
Стебунова Ирина Геннадьевна «Борисоглебск медколледж», 1 курс Трунова Н.В Воронежская обл., Эртильский район, с. Ростоши «Когда мы вырвем из себя страницы памяти»
Номинация «Лучшая поисковая работа»
Казимиров Константин Олегович «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий» Горбачева Н.В. Воронежская обл. Борисоглебский р-он г. Борисоглебск «След войны в моей семье»
Номинация «Лучшее  сочинение-исследование»
Хворых Алёна Александровна «Бутурлиновский механико-технологический колледж» Козлова Наталья Николаевна Воронежская обл., г. Бутурлиновка Моя семья хранит память…
 Лауреаты
Бачурина Светлана Андреевна Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий Протасова Елена Ивановна Моя семья хранит память о…
Васильева Полина Вячеславовна Воронежской области «Россошанский строительный техникум» Они вернулись живыми
Кануник Екатерина Александровна «Хреновской лесной колледж имени Г.Ф.Морозова Дуплищева Татьяна Владимировна След войны в моей семье
Федулов Антон Юрьевич ВГТУ Факультет СПО Группа 312-9 Матей Игорь Константинович Мой герой Бессмертного полка…
Корневич Анастасия Станиславовна ГОСУДАРСТВЕННОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ  ОБЛАСТИ «ХРЕНОВСКАЯ ШКОЛА НАЕЗДНИКОВ» Журихина Елена Викторовна Дети Великой Отечественной Войны
Дмитриев Дмитрий Сергеевич Острогожский многопрофильный техникум   Глушкова Лариса Анатольевна Лущиков Стефан Николаевич» Пример мужества и героизма
Возрастная категория 3 (вузы)
Возрастная категория 3 (Вузы) Всего было подано 66 работ   Номинация «Лучшая поисковая работа»  
Ф.И.О. участника   Уч. заведение вуза     Руководитель   Место нахождения вуза   Название работы  
Горобцова Виктория Вадимовна   Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина, Рязанова Наталья Александровна   Белгород Герои «Бессмертного полка» родного Староосколья
Гуц Иван Иванович ФГБОУ ВО ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова Ивановский Владимир Павлович, Воронеж Мой герой «Бессмертного полка»  
Номинация  «Лучшее исследование»  
Плотникова Дарина Сергеевна ФГБОУ Воронежский ГАУ им. императора Петра  I г. Воронеж Мой герой «Бессмертного полка»  
Баранов Евгений Станиславович ВГТУ, Учебный военный центр Михнов Алексей Юрьевич   г. Воронеж Спасибо!
Гальцова Дарья Николаевна   ВГУ филологический факультет, 2 курс   г. Воронеж И остались годы эти в униформе, в бромпортрет
Номинация: «Лучшее сочинение»  
Берлинский Дмитрий Игоревич    «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Трусова Мария Александровна Рязань Моя семья в годы великой отечественной войны  
Перова Ольга Валерьевна Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний России Гамова Ольга Леонидовна, г. Воронеж След войны в моей семье  
Саввина Нина Павловна   ВГПУ Саввина Ирина Владимировна Воронеж «Шестаково – село прифронтовое»  
 Савинков Максим Александрович   «Воронежский государственный лесотехнический университет имени  Г.Ф. Морозова Воронеж Мой прадед — самый лучший прадед в мире!  
Тюлина Анастасия Сергеевна   Воронежский институт МВД России, Савицкий Николай Михайлович, Воронеж След войны в моей семье. Поликарп Григорьевич Мосягин
  Номинация: « Лучшая литературная запись воспоминаний»  
Газарян Зинаида Егоровна    «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова»   Трусова Мария Александровна, Рязань  Очерки неизвестного солдата  
Добрынин Вадим Евгеньевич ВГТУ     Воронеж Память о прадедушке
Попов   Дмитрий Александрович ВГТУ   Воронеж Мой герой «Бессмертного полка»
Номинация: Лучшее сочинение-письмо
Потанин Алексей Игоревич   «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Трусова Мария Александровна Рязань «Письмо моему дедушке»  
Тимошенко Серафима Олеговна Санкт-Петербургская Академия Следственного комитета Ярослава Борисовна Преображенская С-Петербург Неотправленное письмо  
Номинация «Лучшее сочинение в жанре рассказа»  
Мещеряков Владислав Александрович ВГТУ, ФРТЭ, РП-15   Воронеж Мой герой «Бессмертного полка»
Толстых Марина Викторовна Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Гоженко Галина Игоревна Белгород Гордость за моих предков  
  Номинация «Самое лиричное сочинение»
Комина Виктория Игоревна    «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Трусова Мария Александровна,   Рязань

Один день из войны

 

Лауреаты  
Бойко Светлана Сергеевна ВГАУ, МКДОУ Нововоронежский детский сад №13 г. Нововоронеж Моя семья хранит память…
Лесных Дарья Юрьевна   Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Трусова Мария Александровна, Рязань Мой герой «Бессмертного полка»
Махонина Марина Алексеевна  ВГПУ Беззубцев Александр Петрович Воронеж Такие люди ковали Великую Победу
Паринова  Валерия  Сергеевна ФГБОУ ВО «ВГУИТ», Комарова Ирина Николаевна,   Воронеж «Всегда останутся героями»
Болгов Сергей Евгеньевич ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России Дарьин О.Н., преподаватель   г. Воронеж Только б не было войны  
Коробчинская Антонина Николаевна   Борисоглебский  филиал ФГБОУ ВПО «ВГУ» МБУДО БЦВР БГО, НОУ «Пилигрим»,   Миронова Лариса Валерьевна,   Борисоглебск Один из многих  
Щербаков Евгений Владимирович ВГТУ Воронеж Моя семья хранит память…  
Яковенко Валерия Александровна ВГПУ, Яковенко Наталья г.Калач «Он выстрадал право учить нас любить эту жизнь…»
Возрастная категория 4 (от 30 лет и старше)
 4 Победители —  всего 96 участников   Возрастная категория «4-» от30лет до 45 лет   Номинация «Лучшее  сочинение»
Ходыкин Александр Викторович   Таловская средняя общеобразовательная школа Кантемировского муниципального района Воронежская область, Кантемировский район, село Талы Название работы: «Отцы».  
Номинация «Лучшее лирическое сочинение»
  Бочаева Олеся Олеговна Преподаватель Борисоглебского техникума промышленных и  нформационных технологий» г.Борисоглебск Воронежской области, Название работы: «Сердце матери»
Степанова Елена Александровна Экспоцентр «Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I» Г. Воронеж Название работы: «Один день войны — и целая жизнь потом.»
Номинация «Лучшее сочинение в жанре рассказа»
Кряквина Анна Викторовна домохозяйка Воронежская область, пгт  Грибановский Название работы: «В памяти мы сохраним навсегда..»
Плотникова Татьяна Викторовна  Г. Воронеж Детский сад №51 Г. Воронеж Название работы: «Жизнь моего деда в годы Великой отечественной войны…»
Овчинникова Светлана Юрьевна Новогольская ООШ с. Нижний Карачан, Грибановский район, Воронежская область, Название работы: Осенью 42-го…
 Лауреаты
   Носова Юлия Анатольевна   МКОУ СОШ №2 им. Н.Д. Рязанцева г. Семилуки Воронежской области Воронежская область, Семилукский район, г. Семилуки «Очерк фронтовых лет. Николай Рязанцев»
Лаврова Светлана Викторовна МКОУ «Самовецкая СОШ», учитель Воронежская обл., Эртильский р-он, с.Б-Самовец Мой герой «Бессмертного полка»
Токарева Ирина Александровна МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток»,  педагог дополнительного образования Г. Воронеж, «У войны не женское лицо»
Возрастная категория «4-б» от45лет до 60 лет Номинация «Лучшее  сочинение»
Аксенова Лариса Ивановна «Березовская СОШ им. Героя Советского Союза Г.А.Рубцова» Аннинского муниципального района Воронежской области с. Березовка, Аннинского района Воронежской области; Мой герой «Бессмертного полка»
Дубовикова Елена Алексеевна Таловская средняя общеобразовательная школа Кантемировского муниципального района Воронежской области Воронежская область, Кантемировский район, село Талы Урок мужества
  Номинация «Лучшее лирическое сочинение»
Землянская Галина Александровна «Каменская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» —  учитель   Воронежская область, Каменский р-он, п.г.т. Каменка, Разговор с дедом
Курдюкова Галина  Васильевна МКОУ «Нижнемамонская СОШ №1», учитель Воронежская обл. Верхнемамонский р-н с. Нижний Мамон Вспоминая военное детство.
  Номинация «Лучшее  исследование»
Подгорная Наталья Антоновна МКОУ Копанищенская ООШ учитель истории Воронежская обл. село Должик, Острогожского района Преступления перед народом
Трубицына Мария Викторовна ГБПОУ Воронежской области «РСТ» Россошанский строительный техникум   Воронежская обл., г. Россошь  Главное ребята, сердцем не стареть…»
Шевченко Наталья Семеновна МКОУ «Нижнемамонская СОШ №1» Воронежская обл. Верхнемамонский р-н с. Нижний Мамон «След войны в моей семье».
  Номинация «Лучшее сочинение в жанре рассказа»
Куцова Людмила Васильевна Новолиманская СОШ Петропавловского района Воронежской области Воронежская область, Петропавловский район, с. Новый Лиман Дети войны. «Я жива».
Занин Александр Петрович и Абрамова Алла Петровна   Пенсионеры Г. Воронеж Из рассказов нашего отца
Шадрина Наталья Владимировна СОШ № 51 город Воронеж Г. Воронеж Обыкновенная история?!.
  Номинация «Стихи»
Малахова Валентина Васильевна   Ветеран труда,  учитель,  пенсионер   г. Воронеж «Моя семья хранит память…»
  Номинация «Лучшая литературная запись воспоминаний»
Стрельникова Татьяна Владимировна   Новогольская ООШ Учитель начальных классов Воронежская обл. Грибановский р-н с.Новогольское Петя на войне (по  воспоминаниям  дедушки Сумина  Федора  Дмитриевича)
Лауреаты
 Плугатырёва Людмила Анатольевна, Евстратовская средняя общеобразовательная школа,  учитель географии Евстратовка, . Россошанского муниципального района Воронежской области «След войны в моей семье»
Тормозова Наталия Васильевна Новогольская ООШ село Новогольское Грибановский район, Воронежская обл. От Москвы и до Берлина пройден славный путь
Бирюкова Наталья Сергеевна Ольховатская СОШ Воронежская обл. Ольховатский район,.п.Ольховатка, «Моя семья хранит память…»
Стрединина Наталья Александровна   Орловская средняя общеобразовательная школа» Воронежская обл, Хохольский район, п. Орловка «Моя семья Куколевых – Стредининых хранит память»
Литвишко Галина Николаевна СОШ № 6 г. Острогожска Воронежской области Воронежская область, г. Острогожск След войны в моей семье».
Подольная Елена Михайловна Учитель МКОУ «Коденцовская ООШ» Воронежская обл., Каменский р-н, с. Коденцово, п. Садовый, Слава женской доблести!
Морозова Людмила Анатольевна «Бутурлиновский механико – технологический колледж» Мастер производственного обучения Воронежская обл. г. Бутурлиновка «Моя семья хранит память»  
Гадецкая Мария Николаевна МКОУ Бутырская ООШ  Репьевского района  учитель математики Воронежская обл .Репьевский район  с. Бутырки Бессмертие полета Александра Петровича Мамкина
Суртаева Ирина Викторовна МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток»,  педагог дополнительного образования Г. Воронеж «Бессмертный полк»
Мурашова Инна Викторовна «Учебно-методический Центр культуры и искусства» г. Воронеж Лирическое сочинение «Моя семья хранит память
  Возрастная категория «4-в» от 60   и старше Номинация «Лучшее  сочинение»
Радионенко Вячеслав Петрович  «ВГТУ», строительный факультет, кафедра ТОСЭУН г. Воронеж След войны в моей семье
Губанова Нина Петровна Преподаватель Анинский  агро-промышленный Техникум Воронежская обл. г. Анна Моя семья хранит память…
Морозова Надежда Петровна Пенсионерка Воронежская обл., Репьевский р — он, с. Колбино Моя семья хранит память о Великой Отечественной войне.
  Номинация «Лучшее лирическое сочинение»
Мурашова Нина Никаноровна пенсионерка г. Воронеж Навеяно воспоминаниями о моих родителях, участниках ВОВ.
Кумицкая Татьяна Марковна Методист МБУДО ЦРТДиЮ Г. Воронеж Моя семья хранит память…
Номинация «Лучшее сочинение-письмо»
Пискарева Римма Ивановна гимназия имени академика Н.Г.Басова, учитель русского языка и ли-тературы Г. Воронеж Письмо дедушке
  Номинация «Лучшее сочинение в жанре рассказа»
Пиддубняк Галина Михайловна СОШ № 6 г. Россоши Воронежской области г. Россошь, Воронежская область «Моя семья хранит память…»
Гречаник Владимир Ильич пенсионер МО РФ в отставке (ветеран боевых действий в Исламской республику Афганистан с 25.12.1979г. в должности начальника разведки полка Воронежская область, г.Острогожск, След Великой Отечественной войны в жизни  моей семьи
  Номинация «Лучшее  исследование»
Кухтинова Евгения Павловна пенсионер Тульская область г. Суворов Давно отгремела Великая Отечественная война, но в памяти человеческой всё не угасает.
….
Положение
 

Положение

о проведении межрегионального  заочного конкурса  исследовательских сочинений «Мой герой «Бессмертного полка»

о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Конкурс «Мой герой «Бессмертного полка» (далее – Конкурс) реализуется в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. №1493 и является региональным этапом Всероссийской акции «Письмо Победы»  Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Организаторами Конкурса  являются добровольческая организация – Студенческий центр социальных инициатив «Забота» Воронежского государственного технического университета и Воронежское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» (далее – ВОД «Волонтеры Победы»).

Поддержку в организации и проведении Конкурса осуществляют:

— департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области;

— ГБУ ВО «Областной молодежный центр»;

— управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж;

— Воронежский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;

­- МБУК ЦВПВ «Музей-диорама».

Цели и задачи Конкурса:

  • приобщение к героическому прошлому страны через историю своей семьи и сохранение памяти о героическом прошлом своего Отечества;
  • создание информационного ресурса, на котором будет увековечена память о людях, прошедших испытание Великой Отечественной войной;
  • укрепление связи между поколениями;
  • выявление талантливой молодежи, волонтерских объединений и педагогов, активно работающих в направлении патриотического воспитания граждан;
  • популяризация сайта воинской Славы г. Воронежа «Чтобы помнили» (http://pomni-vrn.ru/) как информационной базы военно-патриотической работы среди молодежи и поискового ресурса о погибших защитниках г. Воронежа.

Конкурс является открытым, к участию приглашаются граждане Российской Федерации в следующих категориях:

  • 1 группа — учащиеся общеобразовательных учреждений:

1 а –  младшие школьники (1-4 классы);

1 б – средние школьники (5-8 классы);

1 в – старшие школьники (9-11 классы);

  • 2 группа — студенты образовательных организаций среднего профессионального образования;
  • 3 группа — студенты образовательных организаций высшего образования.
  • 4 группа:

4-а граждане  от 30 лет  до 45

4-б граждане от 45 до 60

4-в  граждане от 60 и старше

Условия участия в конкурсе:

  • написать исследовательское сочинение, рассказ, литературную запись воспоминаний своих членов семьи, соседей или знакомых о жизни в годы Великой Отечественной войны (участников военных действий, тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны) на заданные темы: «Мой герой «Бессмертного полка»; «След войны в моей семье», «Моя семья хранит память…» или в свободной формулировке по заданной тематике;
  • конкурсная работа с приложением отправляется его участником или руководителем на сайт http://pomni-vrn.ru/ или на электронную почту kc06@rambler.ru с пометкой «Мой герой «Бессмертного полка»;
  • Участники Конкурса, относящиеся к 4 группе и не владеющие компьютерной грамотностью, вправе подать конкурсные материалы в рукописном варианте, направив их письмом по адресу: 394026 г. Воронеж, Московский проспект д. 14. ВГТУ – Культурный центр;
  • каждый участник может отправить только одну конкурсную работу;
  • все сочинения после просмотра конкурсной комиссией, будут размешены на сайте http://pomni-vrn.ru/  (рубрика «Расскажи мне о войне»).

Критерии оценки:

  • актуальность и глубина раскрытия темы;
  • логичность и последовательность в изложении мысли;
  • способность автора к размышлению на предложенную тему, умение делать выводы и обобщения;
  •  исследовательский характер работы и новизна аспекта исследования;
  • качество оформления и иллюстрации работы;
  • корректность суждений.

Требования к материалам:

  • работы принимаются в электронном варианте (рукописные, только в исключительных случаях для участников 4 группы);
  • объем работы от 1 до 3 страниц печатного текста формата А4 (Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1,0, боковые отступы — 2 см, абзацный отступ 1.25 см); рукописный вариант (для участников 4 группы не более 4 листов)
  • фотоматериалы (файл формата .jpg) (для участников 4 группы –  ксерокопии);
  • сочинение  необходимо озаглавить, поместив заголовок по центру; в правом верхнем углу конкурсной работы указать фамилию и имя автора;
  • вся конкурсная работа должна состоять из текста сочинения, анкеты участника (форма анкеты в Приложении №1 положения) и папки «Приложение», в которой размещены электронные копии фотографий, медалей, орденов, фронтовых писем, выписок из газет и других материалов из семейных архивов;
  • не допускается совпадение конкурсных работ, плагиат, нарушение авторских прав в тексте конкурсной работы;

Сроки проведения:

  • 1 этап – до 28 февраля  — распространение информации о Конкурсе
  • 2 этап – с 1 марта по 14 апреля – подача конкурсных материалов в оргкомитет Конкурса
  • 3 этап – с 15 апреля по 21 апреля – оценка поданных конкурсных материалов;
  • 4 этап — 3 мая – церемония награждения победителей, размещение итогов Конкурса на сайте http://pomni-vrn.ru/

Подведение итогов и награждение

Для экспертной оценки поданных на Конкурс материалов, создается конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии размещается на сайте http://pomni-vrn.ru/ на странице Конкурса.

Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса в следующих номинациях:

  • «Лучшее сочинение» (в каждой категории);
  • «Лучшее  исследование» (в каждой категории);
  • «Самое лирическое сочинение» (в каждой категории);
  • Лучшее сочинение в жанре рассказа»
  • «Лучший научный руководитель конкурсной работы» (в каждой возрастной категории).

Конкурсная комиссия оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации Конкурса и награды.

Работы оцениваются членами конкурсной комиссии по критериям, соответствующим требованиям конкурсной работы. Апелляции относительно итогов Конкурса не принимаются.

Всем участникам Конкурса будут высланы дипломы  в электронным виде.

Организация мероприятия по награждению победителей Конкурса возлагается на организационный комитет Конкурса.

Победители конкурса приглашаются к участию в церемонии награждения. Церемония награждения проводится при поддержке МБУК «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» и городского совета ветеранов.

Для авторов лучших работ будет организована экскурсионная поездка по местам боевой славы города Воронежа.

Экскурсионная программа и обед для победителей Конкурса (полевая кухня) осуществляется за счет средств принимающей стороны.

Расходы, связанные с проездом до места проведения торжественного подведения итогов (г.Воронеж) и обратно, проживанием и питанием на время проведения мероприятия, осуществляются за счет направляющей стороны или личных средств участников.

Контактная информация: директор культурного центра ВГТУ Самохвалова Наталья Борисовна — 8(473)2711241;;

адрес электронной почты: kc06@rambler.ru

 
Сайт проекта «Чтобы помнили» находится на стадии доработки. Приносим извинения за неудобства.