След Великой Отечественной войны в моей семье

Автор NoName. Опубликовано в Младшие: до 11 лет, Принятые заявки, Расскажи мне о войне, Учащиеся общеобразовательных заведений

Минайлов Никита

МКОУ Каменская СОШ № 1

Руководитель — Землянская Галина Александровна



След Великой Отечественной войны в моей семье


Дерканосов Михаил Фёдорович мне прапрадедушка. Он родился 16 сентября 1906 года в селе Новая Сотня Острогожского района Воронежской области. До войны он работал секретарем Острогожского Горкома.

Когда началась война, его призвали защищать Родину. Михаил Фёдорович служил комиссаром заградительного отряда 121 стрелковой дивизии Воронежского фронта, парторгом штурмового батальона 36 стрелковой бригады Западного фронта. В боях за Родину мой прапрадедушка был ранен в левую руку и тяжело ранен в бедро, но после лечения всегда возвращался в строй.

За мужество и отвагу он был награжден медалью «За победу над Германией» и орденом Отечественной войны 1-ой степени.

Для него война закончилась 11 июня 1946 года в должности замначальника транспортного эшелона по политчасти. Для меня мой прадедушка – настоящий герой. Я хочу быть похожим на него.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Сайт проекта «Чтобы помнили» находится в стадии разработки. Приносим извинения за неудобства.