Воинское захоронение № 15

Автор Alex. Опубликовано в Воинские захоронения, Центральный район

Номер воинского захоронения: 15
Фото:
Адрес: Ул. Юных натуралистов, 2 (Опытная станция юннатов)
Исторические сведения:
Год захоронения:

1942-1943

Год установки памятника:

1968

Описание памятника:
Количество военнослужащих захороненных в братской могиле: Известных: 1224
Неизвестных: не установлено
Всего: не установлено
№п\п Звание подразделение Ф.И.О. Год рождения Дата смерти
1 рядовой Абдарзаков Абдулла

1904

20.07.1942

2 рядовой Абдраимов Атамрат

1923

18.09.1942

3 рядовой Абдрахметов Аюб

1902

12.07.1942

4. рядовой Абдужалимов Наби

1918

17.08.1942

5. рядовой Абдыкасов Абдраим

1898

21.09.1942

6. рядовой Абетов Ромазан

1923

08.08.1942

7. рядовой Абраев Кулмат

1923

15.08.1942

8. рядовой Абрамов Александр Иванович

1923

19.09.1942

9. рядовой Аверьянов Евгений Матвеевич

1923

18.07.1942

10 рядовой Автаев Давыд Степанович

1912

15.07.1942

11 рядовой Агафонов Ефим Алексеевич

1908

16.07.1942

12 сержант Агафонов Михаил Васильевич

1923

08.07.1942

13 рядовой Агеев Алексей Матвеевич

1922

19.09.1942

14 рядовой Агеев Иван Лазаревич

1923

27.07.1942

15 рядовой Адельшин Алямиша

1921

19.08.1942

16 ефрейтор Адонин Иван Егорович

1924

13.10.1942

17 рядовой Ажолямов Нофик Солижонович

1921

21.09.1942

18 рядовой Айвулин Ибрагим

16.07.1942

19 рядовой Айтбаев Нуравильда

1904

21.09.1942

20 рядовой Акимов Андрей Степанович

19.12.1944

21 рядовой Акимов Иван Васильевич

1921

12.08.1942

22 младшийлейтенант Аксенов Василий Нефедович

1914

19.07.1942

23 младшийлейтенант Акуленко Василий Иванович

1922

17.08.1942

24 рядовой Акулинин Иван Федорович

1923

30.07.1942

25 рядовой Александров Борис Васильевич

1909

08.10.1942

26 рядовой Александров Василий Александрович

1915

20.07.1942

27 лейтенант Алексеев Анатолий Федорович

1923

17.07.1942

28 рядовой Алиев Чиакур

14.09.1942

29 рядовой Аллаяров Иосен

1919

19.09.1942

30 старшийсержант Альшаников Иван Никонорович

1901

09.09.1942

31 рядовой Аманов Шарип

1920

08.08.1942

32 рядовой Андреев Иван Мартынович

1918

09.1942

33 рядовой Андреев Степан Назарович

1901

22.07.1942

34 рядовой Андриянов Никонор Никонорович

1907

15.07.1942

35 рядовой Андрюшко Иван Моисеевич

1923

27.09.1942

36 рядовой Анисимов Иван Анисимович

1908

16.09.1942

37 рядовой Анисимов Яков Алексеевич

1911

15.07.1942

38 рядовой Анищев Азиз Иксакович

1902

09.02.1944

39 рядовой Анищенко Петр Григорьевич

1903

22.08.1942

40 рядовой Антипенков Егор Михайлович

1921

23.09.1942

41 сержант Антипов Сергей Павлович

1923

06.08.1942

42 рядовой Антоничев Михаил Леонтьевич

1903

15.07.1942

43 рядовой Антонов Иван Михайлович

1923

03.09.1942

44 рядовой Антропов Алексей Михайлович

1902

15.07.1942

45 младшийлейтенант Анушин Федор Яковлевич

1922

23.07.1942

46 рядовой Апарин Лаврентий Михайлович

1898

20.07.1942

47 рядовой Апрелков Михаил Иванович

1923

19.07.1942

48 политрук Аргутов Александр Григорьевич

1906

09.07.1943

49 младшийлейтенант Арефьев Алексей Степанович

1919

09.07.1942

50 рядовой Аристов Николай Ильич

1908

17.09.1942

51 младшийсержант Аристов Петр Ильич

1903

16.09.1942

52 рядовой Армаш Иван Сергеевич

1918

26.08.1942

53 рядовой Артамонов Константин Миронович

1894

18.07.1942

54 младшийлейтенант Артеменко Иван Федорович

1922

28.07.1942

55 рядовой Архипов Александр Афанасьевич

1923

18.08.1942

56 рядовой Архипов Василий Иванович

1919

09.08.1942

57 рядовой Арюпин Василий Яковлевич

1907

25.07.1942

58 сержант Астафьев Александр Иванович

1914

13.08.1942

59 рядовой Асташкин Максим Иванович

1906

19.07.1942

60 рядовой Атаманенко Иван Павлович

1903

08.08.1942

61 рядовой Атрошенков Иван Григорьевич

1907

13.08.1942

62 рядовой Афанасьев Иван Архипович

1911

19.07.1942

63 рядовой Афанасьев Никифор Афанасьевич

1896

04.02.1943

64 сержант Афонин Василий Зиновьевич

1903

12.07.1942

65 сержант Афонин Иван Филиппович

1899

10.07.1942

66 сержант Афонин Михаил Иванович

1921

12.07.1942

67 рядовой Ахмедов Хасанбай

1916

12.08.1942

68 ефрейтор Ахметзакиров Зия Ахметзакирович

1919

19.07.1942

69 рядовой Ахметов Грагиман

22.08.1942

70 рядовой Аширбеков Темирлан

1909

11.08.1942

71 рядовой Аширов Унуш

05.09.1942

72 рядовой Бабаев Излим

1921

18.09.1942

73 рядовой Багаев Михаил Николаевич

08.08.1942

74 рядовой Бадрудинов Сангарий

1901

10.08.1942

75 рядовой Баев Никифор Архипович

1904

16.08.1942

76 рядовой Базаров Абдулла

1922

11.08.1942

77 рядовой Базылев Семен Алексеевич

1923

15.07.1942

78 рядовой Байбалаев Ботай

1900

16.09.1942

79 рядовой Байбаров Хайдар

1918

24.08.1942

80 рядовой Байдаров Абсатан

1914

21.09.1942

81 рядовой Байжуканов Тули

1923

25.09.1942

82 рядовой Байчик Абдурахман

1903

11.08.1942

83 старшийсержант Бакалов Яков Иванович

1914

19.07.1942

84 лейтенант Баканов Владимир Васильевич

1921

14.09.1942

85 младшийлейтенант Бакрий Дмитрий Хар.

1919

09.07.1942

86 рядовой Балакирев Константин Павлович

1899

12.07.1942

87 рядовой Баранов Алексей Петрович

1923

 15.07.1942
88 младшийлейтенант Баратели Иосиф Лаврентиевич

1913

09.07.1942

89 рядовой Барыльников Федор Данилович

1917

20.09.1942

90 рядовой Батов Дмитрий Васильевич

1915

14.01.1943

91 рядовой Батрубеков Каримбек

1907

21.01.1943

92 рядовой Бацунов Василий Никифорович

1922

08.08.1942

93 рядовой Беба Николай Константинович

1923

22.09.1942

94 рядовой Бегинин Никифор Федотович

1912

08.01.1943

95 рядовой Безменов Дмитрий Александрович

1914

19.07.1942

96 военфельдшер Безруков Николай Иванович

1923

19.08.1942

97 Младшийлейтенант Безъязыков Петр Георгиевич

1923

13.11.1942

98 рядовой Белик Тимофей Павлович

1923

26.07.1942

99 рядовой Белкин Николай Борисович

1922

16.07.1942

100 рядовой Белов Михаил Иванович

1909

16.09.1942

101 лейтенант Белов Николай Михайлович

1921

22.12.1942

102 рядовой Белоусов Григорий Егорович

1900

15.07.1942

103 рядовой Белоусов Максим Макарович

1897

11.07.1942

104 рядовой Белоусов Николай Павлович

1899

18.09.1942

105 рядовой Белошапко Дмитрий Маркович

1904

23.07.1942

106 рядовой Бельнин Николай Борисович

1922

11.07.1942

107 лейтенант Бельский Григорий Семенович

1920

12.07.1942

108 рядовой Беляев Александр Константинович

1923

08.08.1942

109 старшийлейтенант Беляев Моисей Иванович

09.07.1943

110 рядовой Березкин Владимир Егорович

1921

11.07.1942

111 рядовой Беспалов Алексей Яковлевич

1914

15.07.1942

112 рядовой Бикин Сергей Павлович

1923

08.07.1942

113 младшийлейтенант Биктимиров Андрей Биктимирович

1916

12.07.1942

114 рядовой Блиндер Петр Павлович

1919

14.01.1943

115 рядовой Блинов Александр Федорович

12.09.1942

116 рядовой Блошкин Семен Тимофеевич

1895

10.08.1942

117 сержант Бобнев Яков Ванифатьевич

1923

04.10.1942

118 рядовой Бобов Андрей Иванович

1901

08.05.1942

119 младшийполитрук Бобренко Алексей Петрович

1916

09.07.1942

120 рядовой Бовченко Сергей Иванович

1911

29.07.1942

121 лейтенант Бовкун  Михаил Кузьмич

1921

17.07.1942

122 рядовой Богатов Дмитрий Андреевич

1923

15.07.1942

123 сержант Богданов Илья Федорович

1913

15.09.1942

124 рядовой Богданов Федор Иванович

1918

10.07.1942

125 сержант Богомягков Павел Семенович

1916

10.07.1942

126 рядовой Богун Иван Иванович

1913

09.07.1942

127 рядовой Болдырев Алексей Васильевич

1909

24.09.1942

128 рядовой Большаков Иван Константинович

1922

16.08.1942

129 рядовой Боровиков Дмитрий Калинович

1902

19.07.1942

130 рядовой Боровиков Кондрат Михайлович

1903

27.07.1942

131 рядовой Боровых Павел Васильевич

1914

20.07.1942

132 рядовой Бородачев Владимир Николаевич

1917

06.07.1942

133 рядовой Бошенятов Александр Иванович

1922

12.07.1942

134 младшийполитрук Бражников Яков Родионович

26.08.1942

135 ефрейтор Братухин Исай Трифонович

1919

24.06.1943

136 рядовой Братухин Степан Иванович

1898

22.09.1942

137 сержант Бреднев Иван Григорьевич

1908

20.07.1942

138 младшийлейтенант Брилев Андрей Семенович

1912

09.07.1942

139 сержант Бриль Вениамин Трофимович

1912

14.07.1942

140 рядовой Брытиков Павел Лаврентьевич

1906

10.08.1942

141 рядовой Буданов Михаил Андреевич

1923

13.09.1942

142 лейтенант Будкевич Анатолий Ананьевич

11.07.1942

143 сержант Будяжкин Андрей Тихонович

1910

30.11.1942

144 рядовой Буйволов Петр Иванович

1910

15.07.1942

145 рядовой Буковский Василий Ильич

1922

20.07.1942

146 рядовой Бурлачук Степан Павлович

1923

24.09.1942

147 рядовой Бурмистров Иван Петрович

1902

19.07.1942

148 лейтенант Бусыгин Иван Дмитриевич

1919

19.07.1942

149 младшийполитрук Бусыгин Николай Иванович

1913

01.09.1942

150 младшийсержант Бутов Александр Иванович

1923

19.07.1942

151 рядовой Бутурлагин Митрофан Дмитриевич

1901

11.07.1942

152 рядовой Бухтуев Александр Иванович

1923

25.07.1942

153 рядовой Бушуев Николай Иванович

1910

03.08.1942

154 рядовой Буянов Николай Николаевич

1924

17.07.1942

155 рядовой Буянов Федор Осипович

1897

18.07.1942

156 рядовой Бызов Егор Николаевич

1910

19.07.1942

157 политрук Быков Александр Ефимович

1903

14.07.1943

158 рядовой Быков Василий Иванович

1916

04.09.1942

159 рядовой Быков Михаил Дмитриевич

1923

11.07.1942

160 сержант Бычков Михаил Дмитриевич

1923

07.07.1942

161 сержант Бирюлин Михаил Максимович

1922

21.07.1942

162 рядовой Богодюк Любовь Степановна

1924

21.07.1942

163 старшийполитрук Балахонов Павел Иванович

1908

16.08.1942

164 рядовой Баранцев Леонид Викторович

1918

23.07.1942

165 рядовой Вавилов Геннадий Сергеевич

1923

14.07.1942

166 лейтенант Вагнер Евгений Евгеньевич

1916

18.07.1942

167 рядовой Валов Федор Михайлович

1908

02.09.1942

168 санинструктор Вальшаков Миабин Хус.

1904

08.07.1942

169 сержант Валяев Павел Романович

1905

19.07.1942

170 сержант Вандышев Павел Иванович

10.07.1942

171 рядовой Варламов Василий Афанасьевич

1922

15.07.1942

172 рядовой Варюхин Алексей Михайлович

1914

14.07.1943

173 рядовой Васильев Алексей Васильевич

1920

11.07.1942

174 рядовой Васильев Леонид Матвеевич

1918

19.09.1942

175 сержант Васильев Петр Васильевич

1919

11.07.1942

176 майор Васильченко Митрофан Иванович

1903

09.07.1942

177 рядовой Васин Виктор Иванович

12.08.1942

178 рядовой Васин Прокофий Павлович

1911

14.01.1943

179 рядовой Васькин Алексей Лукьянович

1923

10.07.1942

180 старшийсержант Васюра Николай Михайлович

1920

08.08.1942

181 рядовой Вахрушев Николай Николаевич

1895

12.08.1942

182 рядовой Венчиков Василий Тимофеевич

1912

22.07.1942

183 рядовой Венякин Яков Васильевич

1908

21.07.1942

184 рядовой Верещагин Иван Архипович

1916

04.08.1942

185 рядовой Веселов Николай Иванович

1909

16.08.1942

186 рядовой Вешняков Иван Васильевич

1899

21.09.1942

187 рядовой Видяшов Илья Степанович

1923

03.08.1942

188 рядовой Вилков Михаил Афанасьевич

16.08.1942

189 рядовой Виноградов Василий Яковлевич

1915

08.08.1942

190 рядовой Вишнев Александр Федорович

1908

19.07.1942

191 рядовой Вишневский Алексей Иванович

1921

19.07.1942

192 рядовой Власенко Алексей Васильевич

1913

11.08.1942

193 младшийсержант Власенко Леонтий Дмитриевич

1901

23.03.1943

194 рядовой Власов Николай Григорьевич

1906

20.01.1943

195 рядовой Внебрачных Илья Васильевич

1919

17.09.1942

196 рядовой Вознюк Николай Иванович

1923

 20.07.1942
197 рядовой Волин Василий Иванович

24.07.1942

198 рядовой Волков Иван Владимирович

1911

03.08.1942

199 рядовой Волков Иван Иванович

1923

15.07.1942

200 лейтенант Волков Иван Яковлевич

1914

09.07.1942

201 младшийсержант Волков Николай Петрович

1911

13.11.1942

202 лейтенант Волков Сергей Степанович

1917

19.07.1942

203 рядовой Волков Степан Яковлевич

1912

16.07.1942

204 рядовой Воловин Егор Степанович

07.1942

205 сержант Володин Петр Никитович

1923

16.09.1942

206 рядовой Вольвач Петр Павлович

1922

03.10.1942

207 рядовой Воробьев Поликарп Иванович

1904

15.09.1942

208 рядовой Вохмяков Федор Петрович

1923

01.09.1942

209 рядовой Вошлаев Алексей Иванович

1923

20.07.1942

210 рядовой Вуколов Александр Варфоломеевич

1919

15.07.1942

211 сотрудник НКГБ Выприцкий Валентин Васильевич

1924

28.07.1942

212 рядовой Вырышев Николай Александрович

1923

01.09.1942

213 сержант Гаврилов Николай Васильевич

1924

08.10.1942

214 рядовой Гаврилов Степан Кириллович

1922

08.1942

215 рядовой Гаврилюк Николай Андреевич

1923

16.09.1942

216 рядовой Гаврилюк Сергей Клементьевич

1923

15.07.1942

217 старшийсержант Гайдуков Иван Митрофанович

1919

06.07.1942

218 рядовой Галаутдинов Мусайфулла Габидуллович

1895

19.07.1942

219 рядовой Галашин Петр Павлович

1920

05.08.1942

220 рядовой Галимов Абдул-Хай

1910

22.07.1942

221 рядовой Галкин Иван Алексеевич

1902

05.09.1942

222 рядовой Галушко Максим Алексеевич

1909

17.07.1942

223 младшийлейтенант Ганжа Петр Елисеевич

1918

 12.11.1942
224 рядовой Ганушевич Иосиф Адамович

1908

16.09.1942

225 сержант Гаркушин Григорий Федорович

1919

15.09.1942

226 рядовой Гасанов К.Г.

13.08.1942

227 рядовой Герасимов Иван Алексеевич

1904

16.09.1942

228 рядовой Геворкян Казарос Тигранович

1909

09.07.1942

229 рядовой Гизатов Ахмадулла Хурматович

1917

10.08.1942

230 младшийлейтенант Глаголев Митрофан Иванович

1922

11.08.1942

231 рядовой Гладков Анатолий Васильевич

1921

15.08.1942

232 рядовой Глазков Василий Иванович

1898

16.07.1942

233 младшийлейтенант Глазков Иван Трофимович

1906

12.07.1942

234 рядовой Глазунов Федор Евдокимович

1911

15.07.1942

235 рядовой Глушан  Василий Фомич

1911

18.09.1942

236 рядовой Глушков Андрей Николаевич

1923

12.08.1942

237 рядовой Говорухина Клавдия Григорьевна

1919

26.07.1942

238 рядовой Годов Илья Григорьевич

1923

03.08.1942

239 младшийлейтенант Годовников Иван Лукьянович

1922

03.11.1942

240 рядовой Голованов Алексей Архипович

1913

10.07.1942

241 рядовой Головин Антон Карпович

1915

16.09.1942

242 сержант Головин Дмитрий Кузьмич

1910

08.1942

243 младшийсержант Головчанский Степан Демьянович

1913

09.07.1942

244 рядовой Гончаров Петр Павлович

1910

29.07.1942

245 рядовой Гончаров Сергей Никифорович

1906

19.07.1942

246 рядовой Гончаров Яков Никифорович

1900

12.07.1942

247 рядовой Гопиров Комсентан

1915

17.09.1943

248 рядовой Гордеев Николай Дмитриевич

1908

05.11.1942

249 рядовой Горелик Марк Антонович

1904

07.09.1942

250 рядовой Горелов Николай Ефимович

1897

26.01.1943

251 рядовой Горипов Лапит

1912

12.07.1942

252 рядовой Горностаев Степан Никитович

1914

08.08.1942

253 рядовой Горохов Илья Яковлевич

1916

15.07.1942

254 рядовой Горохов Константин Максимович

1918

07.08.1942

255 младшийлейтенант Горохов Федор Ильич

1907

12.07.1942

256 рядовой Горшков Александр Илларионович

1922

04.09.1942

257 рядовой Горшков Андрей Павлович

1903

12.08.1942

258 рядовой Горшков Федор Иванович

1914

14.07.1942

259 рядовой Горюнов Илья Яковлевич

1916

16.07.1942

260 рядовой Горюнов Павел Петрович

1920

31.07.1942

261 рядовой Готкулин Фатых Насыбулович

1914

21.09.1942

262 младшийлейтенант Гранков Василий Тихонович

1922

10.08.1942

263 старшина Гречко Стефан Александрович

1921

09.08.1942

264 лейтенант Григорьев Василий Степанович

1922

25.07.1942

265 рядовой Гриценко Иван Андреевич

1923

19.07.1942

266 политрук Громов Андрей Егорович

1909

19.07.1942

267 рядовой Губарев Егор Васильевич

1900

21.07.1942

268 рядовой Гурин Савелий Анисимович

1911

01.07.1942

269 рядовой Гусев Андрей Николаевич

1906

15.08.1942

270 младшийлейтенант Гусев Василий Петрович

1922

12.07.1942

271 рядовой Гусев Федор Иванович

1915

20.07.1942

272 интендант Ш ранга Гуров Макар Иванович

18.07.1942

273 младшийполитрук Григорян Семен Аветович

1900

22.08.1942

274 рядовой Давлетшин Шайфулла

1915

12.07.1942

275 политрук Давтян Сурен Леванович

11.07.1942

276 рядовой Давыдов Виктор Дмитриевич

1924

10.07.1942

277 рядовой Давыдов Иван Иванович

1912

22.09.1942

278 рядовой Давыдов Петр Григорьевич

03.08.1942

279 рядовой Дадаев Семен Иванович

1900

11.07.1942

280 старшийсержант Данчук Василий Петрович

1920

01.07.1942

281 рядовой Дацунов Прохор Петрович

1921

19.07.1942

282 сержант Дворников Иван Гаврилович

13.07.1942

283 сержант Дегнураев Юсуп

1905

11.07.1942

284 сержант Дегтяренко Василий Кондратьевич

1916

08.08.1942

285 лейтенант Дедов Николай Федорович

1916

12.07.1942

286 рядовой Дейнега Алексей Кузьмич

1914

03.10.1942

287 рядовой Демененко Иван Федосеевич

1921

13.05.1942

288 рядовой Демидова Ольга Викторовна

06.12.1942

289 младшийлейтенант Демин Федор Селиверстович

1914

30.07.1942

290 рядовой Денисов Михаил Павлович

1924

19.05.1943

291 сержант Денисов Филипп Васильевич

1913

17.07.1942

292 лейтенант Депчинский Александр Иосифович

1919

08.08.1942

293 младшийлейтенант Дербаремдикер Даниил Ихельевич

1914

09.08.1942

294 рядовой Дергунов Ефрем Филиппович

1923

02.08.1942

295 сержант Деревянных Петр Дмитриевич

31.07.1942

296 политрук Деркач Никифор Андреевич

1915

09.07.1942

297 рядовой Дерявин Алексей Андреевич

1923

19.09.1942

298 рядовой Дерявин Павел Алексеевич

1912

05.10.1942

299 рядовой Джоджуа Артем Зосимович

1913

09.07.1942

300 рядовой Джураев Шергази

1923

14.08.1942

301 рядовой Димент Бейсямин Израилович

1904

25.08.1942

302 рядовой Добродеев Иван Григорьевич

1923

14.07.1942

303 рядовой Докукин Алексей Григорьевич

1897

10.07.1942

304 рядовой Докучаев Иван Петрович

1902

11.08.1942

305 рядовой Домарев Сергей Георгиевич

1902

11.07.1942

306 рядовой Доронин Никита Григорьевич

1904

21.09.1942 г

307 рядовой Дорофеев Михаил Степанович

1922

12.07.1942

308 рядовой Дреенко Илья Семенович

1907

19.08.1942

309 рядовой Дроздов Михаил Иванович

1906

04.11.1942

310 рядовой Дубиненко Александр Яковлевич

1902

18.09.1942

311 рядовой Дударенко Дмитрий Демьянович

1903

18.08.1942

312 рядовой Дурнайкин Иван Дмитриевич

1892

06.07.1942

313 рядовой Дурнов Трофим Ильич

1923

09.07.1942

314 рядовой Дьяков Дмитрий Кондратьевич

1907

05.07.1942

315 майор Дьяченко Дмитрий Семенович

1906

15.07.1942

316 сержант Дюков Василий Иосифович

1913

11.07.1942

317 рядовой Евграфов Василий Иванович

1908

15.07.1942

318 рядовой Егоров Владимир Иванович

1924

19.01.1943

319 рядовой Егоров Михаил Григорьевич

1912

16.08.1942

320 сержант Елисеев Василий Андреевич

1906

18.09.1942

321 рядовой Елисеев Иван Давыдович

1923

20.07.1942

322 рядовой Елкин Афанасий Серапионович

1903

12.07.1942

323 рядовой Ельмутдинов Хази

1917

08.07.1942

324 рядовой Ерматов Абдул

1914

18.08.1942

325 рядовой Ермишкин Николай Сергеевич

1922

12.07.1942

326 рядовой Ермолов Федор Иванович

1899

25.11.1942

327 сержант Ерошенко Стефан Григорьевич

1916

25.07.1942

328 зам.политрука Ерощенко Иван Федорович

1918

21.07.1942

329 рядовой Ерышев Федот Иванович

1904

13.08.1942

330 рядовой Есимов Абдукарим

12.09.1942

331 рядовой Естенбетов Жабай

14.01.1943

332 рядовой Ефанов Николай  Романович

1916

21.07.1942

333 рядовой Ефимов Виктор Филиппович

1910

14.11.1942

334 рядовой Ефимов Степан Иванович

1923

 02.08.1942
335 политрук Ефремов Лаврентий Гаврилович

1911

10.08.1942

336 лейтенант Жаворонко Александр Павлович

1922

13.08.1942

337 рядовой Жаксалыков Ахмеджан

1898

08.01.1943

338 старшийсержант Жариков Иван Федорович

1919

19.09.1942

339 лейтенант Жедан Григорий Иванович

1922

11.07.1942

340 рядовой Жеребцов Гавриил Кузьмич

1904

16.08.1942

341 старшина Жиленков Игнатий Тихонович

1910

16.08.1942

342 старшийсержант Жуков Николай  Емельянович

1912

17.09.1942

343 старшийсержант Жуков Николай Николаевич

1911

22.12.1942

344 рядовой Жуков Федор Терентьевич

1911

19.07.1942

345 младшийлейтенант Жуманов Мендыгалий Магжанович

1915

08.01.1943

346 рядовой Журавлев Григорий Федорович

1923

09.07.1942

347 рядовой Журавлев Иван Сергеевич

1923

14.07.1942

348 рядовой Журин Петр Алексеевич

1898

16.08..1942

349 рядовой Заворчук Иван Яковлевич

1916

19.07.1942

350 сержант Загребин Алексей Яковлевич

1912

11.07.1942

351 младшийлейтенант Заикин Василий Михайлович

1917

18.07.1942

352 рядовой Зайцев Давыд Федотович

1900

12.10.1942

353 рядовой Зайцев Гаврил Иванович

1921

14.08.1942

354 рядовой Зайцев Дмитрий Антонович

1912

22.07.1942

355 старшийлейтенант Зайцев Константин Михайлович

1911

15.07.1942

356 старшина Зайченко Василий Григорьевич

18.07.1942

357 рядовой Залуженцев Петр Георгиевич

1907

16.08.1942

358 рядовой Заречин Петр Филиппович

1913

23.08.1942

359 рядовой Захаренко Андрей Иванович

1920

18.09.1942

360 рядовой Захаров Василий Ерофеевич

1914

20.10.1942

361 сержант Захаров Ефим Матвеевич

1903

10.07.1942

362 сержант Захаров Иван Афанасьевич

1923

19.07.1942

363 рядовой Захаров Иван Владимирович

1923

21.12.1942

364 рядовой Захаров Иван Сергеевич

1922

15.07.1942

365 сержант Захаров Митрофан Васильевич

1904

24.07.1942

366 рядовой Захаров Михаил Захарович

1923

06.09.1942

367 рядовой Захаров Степан Васильевич

1907

19.07.1942

368 рядовой Звягинцев Антон Михайлович

1915

22.10.1942

369 рядовой Зекин Никита  Васильевич

1898

10.1942

370 рядовой Зеленков Иван Прокопьевич

1923

15.07.1942

371 старшина Зембулатов Валентин  Васильевич

1916

24.07.1942

372 лейтенант Зильберман Борис Давидович

1915

19.07.1942

373 рядовой Зимин Василий Алексеевич

1902

07.07.1942

374 рядовой Зиновьев Константин Павлович

1923

16.07.1942

375 рядовой Зишутин Алексей Гаврилович

11.07.1942

376 старшина Злобич Дмитрий Матвеевич

1909

08.08.1942

377 рядовой Золотарев Тимофей Васильевич

1905

07.05.1943

378 рядовой Зуев Иван Григорьевич

1905

18.09.1942

379 рядовой Зуйков Архип Тихонович

1910

25.07.1942

380 рядовой Зызлаев Василий Ильич

1894

10.07.1942

381 рядовой Ибраимов Адин

1897

23.09.1942

382 рядовой Ибрахимов Якуб

1923

14.08.1942

383 старшийсержант Иваненко Иван Андреевич

1913

19.07.1942

384 рядовой Иванин Федор Васильевич

1916

29.11.1942

385 рядовой Иванов Алексей Михайлович

1921

20.09.1942

386 старшийсержант Иванов Валерий Иванович

1919

01.09.1942

387 младшийлейтенант Иванов Василий Васильевич

1899

18.07.1942

388 рядовой Иванов Василий Иванович

1919

15.07.1942

389 рядовой Иванов Василий Наумович

1919

15.07.1942

390 комиссар Иванов Иван Васильевич

1906

27.07.1942

391 младшийлейтенант Иванов Константин Михайлович

1918

19.07.1942

392 сержант Иванов Павел Константинович

1917

12.09.1942

393 сержант Ивахненко Александр Владимирович

1912

06.07.1942

394 рядовой Игнатов Михаил Сергеевич

1923

03.08.1942

395 рядовой Игнатьев Дмитрий Андреевич

1922

06.08.1942

396 рядовой Игнатьев Иван Макарович

1911

17.09.1942

397 младшийлейтенант Измотьев Яков Алистархович

1899

12.07.1942

398 старшийсержант Ильин Михаил Ильич

1922

30.11.1943

399 старшийсержант Ильченко Павел Григорьевич

1921

08.1942

400 рядовой Илясов Артик

12.08.1942

401 рядовой Иманбералев Сайтал

1921

10.08.1942

402 рядовой Инин Анисий Кузьмич

1898

16.08.1942

403 сержант Иничкин Лев Николаевич

1923

16.07.1942

404 рядовой Инюшин Александр Иванович

1904

20.07.1942

405 младшийсержант Иралин Амир Мухтасипович

1911

10.1942

406 младшийлейтенант Исаев Александр Кузьмич

1916

29.11.1942

407 рядовой Исаев Сергей Андреевич

1923

09.07.1943

408 рядовой Исаев Тимофей Климович

1913

16.08.1942

409 рядовой Исаков Григорий Михайлович

1919

23.01.1943

410 рядовой Искандыров Розум

1922

19.09.1942

411 сержант Испанов Константин Михайлович

1923

27.11.1942

412 рядовой Исусов Порфирий Михайлович

1897

24.08.1942

413 старшийсержант Кавтарадзе Николай Илларионович

1913

09.07.1942

414 рядовой Кадиров Адикар

1914

12.08.1942

415 рядовой Кадушечкин Иван Александрович

1922

15.07.1942

416 рядовой Кадыров Махмуджан (Маматкул)

1917

13.08.1942

417 лейтенант Каипов Уигур Абдурахманович

1922

16.07.1942

418 рядовой Кайстрюк Алексей Ефимович

1923

19.07.1942

419 младшийполитрук Калегов Сергей Григорьевич

1912

19.07.1942

420 младшийлейтенант Календин Иван Осипович

17.09.1942

421 рядовой Каленчиков Захар Борисович

1910

08.08.1942

422 рядовой Калинин Дмитрий Васильевич

1913

16.08.1942

423 старшийлейтенант Калкутин Иван Сергеевич

1904

14.07.1942

424 рядовой Калмыков Александр Тимофеевич

1918

12.08.1942

425 сержант Калмыков Егор Яковлевич

1899

03.08.1942

426 рядовой Каплан Вениамин Григорьевич

1905

26.07.1942

427 рядовой Каплев Федор Николаевич

1908

15.08.1942

428 рядовой Карапоткин Александр Егорович

1923

28.07.1942

429 рядовой Карасаев Каймы

13.07.1942

430 рядовой Карев Константин Александрович

1923

15.07.1942

431 лейтенант Карлов Александр Иванович

1921

       17.08.1942
432 сержант Карпенков Николай Иванович

30.11.1943

433 рядовой Карпов Илья Георгиевич

1905

15.07.1942

434 рядовой Карпов Федор Михайлович

1911

14.07.1942

435 рядовой Карпухин Иван Михайлович

1923

12.07.1942

436 рядовой Касенков Никонор Николаевич

1896

15.07.1942

437 рядовой Касенов Каби

1922

19.09.1942

438 рядовой Касенов Капан

1922

16.09.1942

439 рядовой Касышев Садык

1914

14.08.1942

440 рядовой Катунов Николай Степанович

1922

15.07.1942

441 сержант Катуркин Егор Егорович

1911

26.10.1942

442 рядовой Каучаков Владимир Николаевич

1918

19.07.1942

443 лейтенант Кедринский Александр Михайлович

1909

09.08.1942

444 рядовой Кивитов Иван Тимофеевич

1922

14.07.1942

445 рядовой Кильдюшкин Андрей Клементьевич

1909

14.07.1942

446 младшийсержант Кирилин Михаил Васильевич

1923

28.07.1942

447 рядовой Кирин Николай Тимофеевич

1913

15.12.1942

448 лейтенант Кирпичник Иван Дмитриевич

1922

16.07.1942

449 рядовой Кирьянов Григорий Иосифович

1916

08.07.1942

450 рядовой Кирюхин Иван Васильевич

1909

16.09.1942

451 старшийсержант Киселев Алексей Васильевич

1923

10.07.1942

452 сержант Киселев Василий Федорович

1923

10.07.1942

453 рядовой Киселев Михаил Степанович

1906

18.08.1943

454 сержант Киселев Петр Павлович

1893

11.07.1942

455 рядовой Кицаев Федор Федорович

1921

07.07.1942

456 рядовой Кишебаев Искак

1897

19.09.1942

457 рядовой Клеников Николай Сергеевич

1922

17.07.1942

458 сержант Климов Николай Матвеевич

1906

19.07.1942

459 рядовой Клишин Михаил Иванович

1912

14.07.1942

460 рядовой Клочков Кирилл Степанович

1905

20.07.1942

461 рядовой Клочков Степан Яковлевич

1896

28.1019542

462 рядовой Клячин Андрей Поликарпович

1902

08.08.1942

463 военфельдшер Кнутарев Александр Иванович

19233

28.12.1942

464 рядовой Князев Иван Никитович

23.07.1942

465 лейтенант Князев Иван Федорович

1922

09.07.1942

466 лейтенант Ковалев Леонтий Поликарпович

1921

27.06.1942

467 рядовой Кобелев Емельян Сергеевич

1898

12.08.1942

468 ефрейтор Ковалев Степан Петрович

1915

10.1942

469 старший политрук Ковалев Федор Ильич

1909

13.08.1942

470 рядовой Коваленко Валентин Сафронович

1923

14.08.1942

471 рядовой Ковальчук Владимир Васильевич

1922

24.09.1944

472 рядовой Коготков Алексей Иванович

1913

21.01.1943

473 рядовой Козин Петр Иванович

1900

21.07.1942

474 рядовой Козлитин Тимофей Кириллович

1912

14.07.1942

475 рядовой Козлов Иван Алексеевич

1895

17.08.1942

476 рядовой Козлов Иван Иванович

1922

11.07.1942

477 рядовой Козлов Николай Петрович

1923

07.07.1942

478 рядовой Козодаев Алексей Назарович

1895

20.07.1942

479 сержант Козулин Анатолий Михайлович

1922

27.07.1942

480 рядовой Козулин Петр Иванович

1911

31.08.1942

481 старшийсержант Колбанов Игнатий Герасимович

1915

28.08.1942

482 рядовой Колендаров Амин

1923

18.09.1942

483 старшина Колесникова Евгения Ивановна

1924

09.07.1942

484 Герой Советского Союза,младший лейтенант Колесниченко Василий Ефремович

1915

01.07.1942

485 рядовой Колосов Василий Васильевич

30.08.1942

486 рядовой Колосов Василий Никитович

1907

08.08.1942

487 рядовой Колот Григорий Прокопович

1908

09.07.1942

488 младшийсержант Колузанов Николай Григорьевич

1923

20.07.1942

489 рядовой Комаров Александр Иванович

1923

09.07.1942

490 рядовой Комаров Николай Васильевич

1912

21.09.1942

491 рядовой Комаров Николай Дмитриевич

1923

11.07.1942

492 сержант Комиссаренко Стефан Андреевич

1910

08.10.1942

493 рядовой Комиссаров Трофим Акимович

1896

17.09.1942

494 младшийлейтенант Кондрусев Андрей Егорович

1918

11.07.1942

495 рядовой Коннов Иван Панфилович

1897

12.07.1942

496 рядовой Конов  Петр Романович

1904

19.10.1942

497 рядовой Коновалов Михаил Панфилович

1910

20.07.1942

498 рядовой Коновалов Николай Иванович

1923

14.08.1942

499 рядовой Константинов Николай Андреевич

1896

17.09.1942

500 рядовой Константинов Сергей Михайлович

1923

11.07.1942

501 рядовой Конык Григорий Иванович

1919

23.07.1942

502 сержант Коптелов Сергей Фирсович

1923

19.07.1942

503 рядовой Копылов Яков Дмитриевич

1906

16.08.1942

504 рядовой Копытин Иван Павлович

1923

25.08.1942

505 рядовой Кораблин Роман Николаевич

1903

19.07.1942

506 рядовой Коржов Иосиф Васильевич

1916

16.09.1942

507 младшийлейтенант Корищ Иосиф Менделеевич

23.01.1943

508 рядовой Кормилицын Иван Терентьевич

1922

19.09.1942

509 лейтенант Корнев Василий Михайлович

1922

15.08.1942

510 рядовой Корнешов Иван Семенович

1907

21.10.1942

511 рядовой Корниенко Максим Федосьевич

1923

10.08.1942

512 рядовой Корнивко Михаил Федорович

1923

11.08.1942

513 рядовой Корнилов Алексей Корнилович

1900

15.07.1942

514 рядовой Коробко Петр Васильевич

1908

08.07.1942

515 рядовой Корожбей Петр Артемович

1899

29.11.1942

516 рядовой Королев Евгений Васильевич

1923

03.08.1942

517 рядовой Королев Иван Кузьмич

1910

15.07.1942

518 старшина Королев Степан Петрович

1920

09.1942

519 сержант Корольков Георгий Фадеевич

1904

16.08.1942

520 рядовой Корчагин Александр Васильевич

1908

18.11.1942

521 младшийсержант Корчуганов Анатолий Прохорович

1911

20.08.1942

522 рядовой Корчуганов Петр Иванович

1902

22.07.1942

523 политрук Коршунов Василий Кириллович

1916

09.07.1942

524 рядовой Косенко Лука Михайлович

1899

11.10.1942

525 рядовой Космачев Митрофан Алексеевич

1904

24.07.1942

526 рядовой Костев Петр Егорович

1923

15.07.1942

527 рядовой Костенков Петр Григорьевич

1908

15.07.1942

528 сержант Кострикин Егор Иванович

1909

19.07.1942

529 рядовой Костромин Ефим Андреевич

1899

03.09.1942

530 рядовой Костюк Григорий Васильевич

1896

19.07.1942

531 рядовой Костянников Яков Степанович

1897

08.07.1942

532 рядовой Косякин Иван Тимофеевич

1923

10.07.1942

533 лейтенант Котов Сергей Григорьевич

1923

13.07.1942

534 рядовой Котоян Алфос Мкртычевич

1918

08.09.1942

535 старшийсержант Кочарян Иван Петрович

1914

09.07.1942

536 рядовой Кочетков Василий Афанасьевич

1923

10.07.1942

537 старшийсержант Кочконян Акоп Карапетович

1916

09.07.1942

538 рядовой Кошелев Николай Борисович

1922

11.07.1942

539 рядовой Кравченко Федор Иванович

12.07.1942

540 рядовой Краев Павел Михайлович

1898

12.08.1942

541 рядовой Крапоткин Александр Егорович

1923

15.07.1942

542 рядовой Красильников Сергей Алексеевич

12.08.1942

543 рядовой Красноперов Сергей Васильевич

1902

11.07.1942

544 рядовой Краснюк Иван Алексеевич

1915

08.01.1943

545 старшийсержант Крахмалев Николай Иванович

1923

26.12.1942

546 рядовой Краюшкин Иван Федорович

1923

10.07.1942

547 лейтенант Кривень Николай Семенович

1922

11.08.1942

548 рядовой Криверин Афанасий Васильевич

1900

15.08.1942

549 младшийсержант Крутиков Никифор Иванович

1907

19.07.1942

550 рядовой Крысов Игнат Иванович

1909

09.07.1942

551 старшийлейтенант Кубанейшвили Евгений Иванович

1901

11.07.1942

552 рядовой Кубанов Константин Григорьевич

1913

01.1943

553 рядовой Кувисов Сергей Алексеевич

1898

05.07.1942

554 рядовой Кувшинников Макар Григорьевич

1910

20.07.1942

555 рядовой Кудрявцев Иван Михайлович

1919

07.07.1942

556 рядовой Кудряшов Иван Тимофеевич

1900

08.08.1942

557 рядовой Кужаков Абракман

1923

14.09.1942

558 младшийлейтенант Кузнецов Акиндин Яковлевич

1922

19.09.1942

559 рядовой Кузнецов Иван Ананьевич

1922

29.08.1942

560 сержант Кузнецов Мефодий Павлович

1899

10.07.1942

561 рядовой Кузнецов Михаил Александрович

1923

17.07.1942

562 рядовой Кузнецов Петр Яковлевич

1923

21.07.1942

563 рядовой Кузнецов Филипп Данилович

1899

24.07.1942

564 рядовой Кузьмин Петр Иванович

1911

31.08.1942

565 младшийсержант Кузьмичев Василий Тимофеевич

1917

07.10.1942

566 рядовой Кулагин Михаил Иванович

02.08.1942

567 рядовой Кулаев Николай Павлович

1899

18.07.1942

568 рядовой Кульматов Нурмат

1922

05.09.1942

569 рядовой Кумашев Алексей Николаевич

1900

15.07.1942

570 сержант Куприянов Григорий Петрович

1916

11.07.1942

571 сержант Куптлеув Даут

1907

12.07.1942

572 рядовой Курашин Василий Павлович

1899

16.08.1942

573 рядовой Курбатов Илья Иванович

1910

07.07.1942

574 рядовой Курилов Николай Владимирович

1923

12.07.1942

575 рядовой Курников Леонид Иванович

1907

22.09.1942

576 рядовой Курочкин Василий Григорьевич

1899

24.07.1942

577 рядовой Курясов Иван Кузьмич

11.07.1942

578 рядовой Кустовинов Степан Петрович

1902

10.1942

579 младшийсержант Кустов Александр Степанович

1905

19.10.1942

580 рядовой Кучер Никифор Власович

1905

14.11.1942

581 рядовой Кучинский Василий Николаевич

1921

15.09.1942

582 младшийсержант Кухарь Василий Андреевич

1907

19.09.1942

583 рядовой Кшуманёв Александр  Николаевич

1916

15.08.1942

584 рядовой Кулиш Александр Васильевич

1910

07.1942

585 рядовой Лаврентьев Аркадий Петрович

1908

23.07.1942

586 рядовой Лаврентьев Михаил Лаврентьевич

1904

19.08.1942

587 старшийсержант Лазарев Николай Иванович

1917

15.07.1942

588 рядовой Лазуткин Петр Дмитриевич

1923

15.07.1942

589 младшийсержант Ландыченко Селиван Николаевич

1909

10.08.1942

590 рядовой Ларин Дмитрий Петрович

1900

19.07.1942

591 рядовой Ларин Федор Иванович

1898

24.07.1942

592 рядовой Ларионов Олег Анатольевич

1919

16.09.1942

593 рядовой Лебедев Иван Николаевич

1912

15.07.1942

594 рядовой Лебедев Иван Степанович

1904

12.10.1942

595 рядовой Левашов Алексей Иванович

1923

29.07.1942

596 рядовой Левкин Григорий Константинович

1910

10.07.1942

597 сержант Лежнин Василий Иванович

1897

14.07.1942

598 рядовой Лелекин Ефим Андреевич

1910

11.07.1942

599 сержант Лесных Петр Данилович

26.09.1942

600 младшийсержант Леушев Иван Александрович

1911

16.07.1942

601 старшийсержант Леушин Александр Дмитриевич

1923

27.07.1942

602 рядовой Лешнов Павел Иванович

1912

14.07.1942

603 рядовой Лещенко Василий Иванович

1923

29.07.1942

604 рядовой Ликутин Михаил Григорьевич

1909

03.10.1942

605 младшийсержант Лисконог Григорий Трофимович

1907

09.07.1942

606 рядовой Листофоров Кузьма Ефимович

1911

19.07.1942

607 младшийсержант Литвиненко Тимофей Владимирович

1909

09.07.1942

608 рядовой Литов Григорий Михайлович

1922

25.08.1942

609 младшийлейтенант Лифинцев Михаил Николаевич

1914

11.08.1942

610 старшийсержант Лицман Андрей Захарович

1915

20.08.1942

611 младшийлейтенант Лобанов Егор Александрович

1916

15.09.1942

612 рядовой Лобанов Иван Захарович

1901

21.07.1942

613 рядовой Лобанов Степан Андреевич

1902

10.07.1942

614 рядовой Лобов Николай Кузьмич

12.08.1942

615 рядовой Ломоносов Лукьян Федорович

1900

22.09.1942

616 рядовой Лосев Иван Михайлович

1905

07.1942

617 младшийлейтенант Лочев Леонтий Иванович

1922

31.08.1942

618 рядовой Лочканов Сергей Иванович

1923

27.07.1942

619 старшийсержант Лубягин Борис Ильич

1914

12.08.1942

620 рядовой Лукин Михаил Петрович

1922

03.11.1942

621 рядовой Луковкин Павел Михайлович

1895

11.07.1942

622 лейтенант Лукьянец Василий Климентьевич

1920

08.08.1942

623 рядовой Лукьянов Василий Маркович

1903

18.10.1942

624 сержант Лукьянов Василий Матвеевич

1922

21.09.1942

625 рядовой Лукьянов Николай Дмитриевич

1923

15.07.1942

626 младшийлейтенант Лукьянчиков Николай Петрович

1923

16.09.1942

627 лейтенант Лукьяшко Михаил Тимофеевич

1921

09.08.1942

628 рядовой Лунев Николай Николаевич

1914

10.07.1942

629 рядовой Лупенко Сергей Михайлович

1921

17.07.1942

630 рядовой Луценко Андрей Андреевич

1897

20.07.1942

631 старшийсержант Луценко Василий Ефимович

1922

12.1942

632 рядовой Львов Антон Николаевич

1901

09.07.1942

633 лейтенант Люлин Владимир Степанович

1923

26.01.1943

634 рядовой Лямасов Николай Иванович

1901

15.07.1942

635 рядовой Ляшенко Иван Александрович

1923

18.08.1942

636 рядовой Маджиров Тунчи

1919

17.08.1942

637 рядовой Мажаров Михаил Васильевич

1923

14.07.1942

638 младшийлейтенант Мазуров Петр Спиридонович

1922

14.08.1942

639 рядовой Майоров Николай Семенович

1922

25.08.1942

640 рядовой Макаров Алексей Дмитриевич

1910

30.08.1942

641 рядовой Макаров Владимир Александрович

1922

15.07.1942

642 рядовой Макаров Иван Александрович

1924

26.08.1942

643 лейтенант Макаров Михаил Константинович

1913

09.08.1942

644 рядовой Макаров Трофим Иванович

1900

07.05.1942

645 рядовой Макеев Николай Иванович

1904

15.07.1942

646 младшийлейтенант Максименко Павел Алексеевич

1911

22.09.1942

647 рядовой Максимов Алексей Григорьевич

1910

06.09.1942

648 рядовой Максимушкин Василий Федорович

1923

15.07.1942

649 сержант Малеванный Семен Абрамович

1915

07.09.1942

650 рядовой Маленик Дмитрий Ермолаевич

1904

22.08.1942

651 рядовой Маликов Максим Степанович

1914

14.08.1942

652 лейтенант Малышев Сергей Семенович

1922

12.07.1942

653 рядовой Малько Федор Петрович

1907

01.1943

654 рядовой Мальков Алексей Петрович

1897

24.07.1942

655 рядовой Малюков Иван Борисович

1922

16.09.1942

656 младшийлейтенант Мамеев Николай Николаевич

1910

03.07.1942

657 рядовой Маметьев Леонид Петрович

1903

10.07.1942

658 рядовой Мамулашвили Рафаил Петрович

1908

07.1942

659 рядовой Маралин Алексей Степанович

1914

15.07.1942

660 рядовой Маркин Иван Андреевич

1901

10.07.1942

661 рядовой Марков Александр Иванович

1913

12.07.1942

662 рядовой Марков Иван Федорович

1899

26.10.1942

663 рядовой Мартынов Иван Михайлович

1913

14.07.1942

664 старшина Мартынов Михаил Семенович

1919

07.08.1942

665 младшийсержант Мартынов Николай Петрович

1910

14.07.1942

666 рядовой Мартышкин Александр Евстафьевич

1914

13.07.1942

667 ефрейтор Марущенко Иван Лукьянович

1910

14.09.1942

668 сержант Марчуков Дмитрий Федорович

1910

12.08.1942

669 рядовой Марьин Семен Викторович

1908

18.09.1942

670 рядовой Маряхин Николай Петрович

1923

11.10.1942

671 рядовой Маслеников Николай Иванович

1905

28.07.1942

672 рядовой Маслов Павел Иванович

1912

13.09.1942

673 рядовой Маташкова Надежда Иосифовна

1918

19.07.1942

674 рядовой Матмуратов Олим

1918

16.09.1942

675 рядовой Матросов Владимир Степанович

1922

05.07.1942

676 рядовой Матьякубов Нарым

1921

21.01.1943

677 рядовой Матюшенко Василий Трофимович

1923

29.07.1942

678 рядовой Матюшин Василий Матвеевич

22.07.1942

679 сержант Махнов Федор Емельянович

1912

04.09.1942

680 рядовой Мачучин Егор Петрович

1919

18.07.1942

681 рядовой Машкин Иван Иванович

1912

22.07.1942

682 рядовой Медведев Александр Иванович

1920

28.08.1942

683 рядовой Медников Александр Яковлевич

1923

   07.05.1943
684 интендант III ранга Медников Василий Романович

1893

26.08.1942

685 рядовой Мельков Михаил Васильевич

1909

22.07.1942

686 рядовой Мельников Иван Алексеевич

1912

16.08.1942

687 рядовой Меньшов Федор Ксенофонтович

1899

15.07.1942

688 рядовой Мерзликин Иван Алексеевич

1914

16.08.1942

689 рядовой Меркулов Владимир Васильевич

1923

11.07.1942

690 рядовой Меркушев Михаил Сафронович

1912

06.08.1942

691 рядовой Метельников Иван Наумович

1906

28.07.1942

692 сержант Мещеряков Николай Никифорович

1912

20.07.1942

693 рядовой Милованов Григорий Емельянович

1909

19.07.1942

694 рядовой Милованов Николай Яковлевич

1921

26.07.1942

695 рядовой Мироненко Иван Иванович

1910

   26.07.1942
696 рядовой Миронов Александр Васильевич

1911

    21.07.1942
697 рядовой Миронов Григорий Миронович

1906

18.09.1942

698 рядовой Миронов Павел Тимофеевич

1912

15.07.1942

699 рядовой Митрофанов Павел Дмитриевич

1923

20.07.1942

700 рядовой Митрохин Николай Николаевич

1922

07.07.1942

701 рядовой Михайлов Борис Александрович

1918

14.08.1942

702 рядовой Михайлов Владимир Матвеевич

1906

25.07.1942

703 рядовой Михеев Федор Васильевич

1904

18.08.1942

704 рядовой Мкртчян Мисак Габриелович

1911

09.07.1942

705 рядовой Мозговой Кирилл Степанович

1909

24.09.1942

706 рядовой Моисеев Василий Семенович

1905

21.07.1942

707 рядовой Моисеев Данил Алексеевич

1896

16.07.1942

708 лейтенант Мокрушин Павел Иванович

1922

14.07.1942

709 рядовой Мокрышев Петр Николаевич

1922

23.09.1942

710 рядовой Молев Григорий Иванович

1903

05.11.1942

711 рядовой Монин Павел Васильевич

13.09.1942

712 рядовой Морковин Николай Иванович

1912

22.07.1942

713 рядовой Морожнин Алексей Дмитриевич      1919

21.07.1942

714 рядовой Морозов Александр Александрович

1906

16.07.1942

715 старший сержант Морозов Анатолий Андрианович

1911

17.12.1942

716 младший лейтенант Морозов Василий Гаврилович

1918

20.07.1942

717 старший сержант Морозов Василий Петрович

1901

19.07.1942

718 рядовой Морошкин Николай Иванович

1904

07.01.1943

719 рядовой Мосалов Константин Константинович

1915

19.07.1942

720 рядовой Москвичев Григорий Павлович

1901

12.07.1942

721 младший политрук Мотенко Григорий Михайлович

1906

08.07.1942

722 рядовой Мощелучев Василий Антонович

1906

31.08.1942

723 рядовой Мотков Андрей Дмитриевич

1921

11.10.1942

724 рядовой Мочалов Михаил Михайлович

1915

23.09.1942

725 рядовой Мошкин Иван Иванович

1902

05.07.1942

726 рядовой Мошников Иван Федорович

1919

13.09.1942

727 рядовой Мукинов Мумит

1923

14.08.1942

728 сержант Муравьев Иван Минаевич

1910

07.08.1942

729 рядовой Мураховский Яков Георгиевич

1913

10.1941

730 рядовой Мурсалимов Худубаба Мурсал оглы

1913

13.07.1942

731 рядовой Мусин Бурай

1911

10.07.1942

732 рядовой Мусин Закари

1896

13.07.1942

733 рядовой Муха Емельян Тимофеевич

1896

09.07.1942

734 рядовой Мухин Макар Николаевич

1908

23.05.1943

735 рядовой Мышкин Алексей Павлович

1923

31.07.1942

736 рядовой Мягких Егор Иванович

1920

21.12.1942
737 рядовой Назаров Василий Васильевич

1921

18.07.1942

738 рядовой Назаров Игорь Михайлович

1916

26.07.1942

739 сержант Назаров Михаил Григорьевич

1919

29.07.1942

740 рядовой Наприенко Василий Захарович

1923

23.07.1942

741 рядовой Нараевский Михаил Павлович

1907

08.07.1942

742 рядовой Нарзуллаев Бурсат

1923

18.09.1942

743 рядовой Насибуллин Музип

1919

28.08.1942

744 рядовой Насонов Семен Иванович

1914

09.07.1942

745 рядовой Наумов Василий Иванович

1911

19.07.1942

746 старшийсержант Неавадзе Григорий Анисимович

09.07.1942

747 младшийсержант Нежигай Василий Федорович

7.09.1942

748 младшийсержант Нежигай Иван Иванович

1920

07.09.1942

749 рядовой Некрасов Николай Алексеевич

12.08.1942

750 младшийсержант Нетрусов Милентий Иванович

1921

19.07.1942

751 рядовой Нестеров Михаил Сергеевич

1905

11.08.1942

752 младшийлейтенант Неустроев Алексей Андреевич

1915

09.07.1942

753 рядовой Нехорошев Александр Петрович

1899

10.07.1942

754 сержант Нечаев Егор Иванович

1901

   03.07.1942
755 рядовой Нечуй-Витор Семен Сидорович

1921

18.08.1942

756 рядовой Низамутдинов Рахматулла

1895

12.07.1942

757 рядовой Никитенко Евсей Егорович

1909

    23.09.1942
758 рядовой Никитин Владимир Михайлович

1922

16.07.1942

759 рядовой Николаев Андрей Николаевич

1918

13.08.1942

760 сержант Николаев Артем Николаевич

1918

10.07.1942

761 рядовой Николаев Иван Тимофеевич

1923

28.07.1942

762 рядовой Николаев Иосиф Николаевич

1897

16.08.1942

763 старшийсержант Николаев Николай Ефимович

1919

12.08.1942

764 рядовой Николаичев Иван Андреевич

1923

16.08.1942

765 рядовой Никольский Николай Александрович

1922

12.08.1942

766 рядовой Нишанов Комбар

1923

12.08.1942

767 рядовой Нияз Бинал оглы

09.07.1942

768 рядовой Ниязметов Сатым

1915

23.09.1942

769 рядовой Новоторцев Николай Иванович     1897

26.01.1943

770 младшийсержант Новичков Василий Иванович

12.07.1942

771 рядовой Нурдинов Ахметзия

1896

18.07.1942

772 рядовой Нурмагомбетов Колебай

1909

22.10.1942

773 рядовой Нурмахметов Уали

1924

14.08.1942

774 рядовой Нятин Юрий Александрович

1923

03.08.1942

775 рядовой Обухов Николай Иванович

1922

18.08.1942

776 младшийлейтенант Огарков Михаил Сергеевич

1915

28.07.1942

777 рядовой Олейников Пётр Ефимович

1908

05.07.1942

778 рядовой Олухов Алексей Ефимович

1914

07.08.1942

779 рядовой Опарин Иван Иванович

1902

15.08.1942

780 рядовой Оплята Иван Федорович

1910

27.07.1942

781 младший лейтенант Орлов Владимир Иванович

1922

22.07.1942

782 рядовой Осипов Михаил Федорович

1910

20.09.1942

783 рядовой Осипов Федор Иванович

1915

30.07.1942

784 рядовой Павлов Иван Гаврилович

1923

06.10.1942

785 сержант Павлов Николай Павлович

18.08.1942

786 рядовой Пакетов Иван Пакетович

1909

15.07.1942

787 рядовой Палий Сергей Николаевич

1918

22.09.1942

788 рядовой Пальцев Максим Семенович

1901

27.07.1942

789 рядовой Панечкин Михаил Семенович

1908

17.07.1942

790 младший сержант Паничев Иван Сергеевич

1902

17.08.1942

791 рядовой Панков Александр Иванович

1901

14.08.1942

792 рядовой Панов Федот Евстегнеевич

1908

28.08.1942

793 рядовой Парамонов Андрей Васильевич

1906

28.09.1942

794 рядовой Парбеков Темир

1921

18.09.1942

795 сержант Паршин Иван Семенович

1894

10.07.1942

796 рядовой Паршуткин Иосиф Васильевич

1895

13.07.1942

797 рядовой Пафнупов Борис Кузьмич

29.01.1943

798 рядовой Пашенцев Никифор Яковлевич

1899

19.09.1942

799 рядовой Пензов Петр Сергеевич

1918

07.05.1943

800 рядовой Перов Алексей Иванович

1895

12.08.1942

801 рядовой Пестеров Артем Иванович

1897

25.07.1942

802 старшина Пестрецов Варлам Иванович

1915

31.07.1942

803 рядовой Петров Александр Николаевич

1897

20.07.1942

804 сержант Петров Николай Михайлович

1910

18.09.1942

805 рядовой Петров Серафим Андреевич

1903

30.09.1942

806 рядовой Петрыкин Василий Егорович

1922

11.07.1942

807 младший лейтенант Петухов Василий Сергеевич

1913

24.09.1942

808 рядовой Петухов Павел Николаевич

1914

09.11.1944

809 рядовой Пешков Николай Иванович

1912

19.09.1942

810 лейтенант Пигузов Константин Васильевич

1922

14.07.1942

811 рядовой Пименов Александр Федорович

1923

10.07.1942

812 рядовой Пирязев Сергей Дмитриевич

1923

12.07.1942

813 младший сержант Пискарев Дмитрий Николаевич

09.07.1942

814 рядовой Пичкунов Мартин Ануфриевич

1923

29.07.1942

815 рядовой Пичугин Федор Иосипович

1913

07.08.1942

816 младший сержант Плаксин Федор Александрович

1908

15.09.1942

817 рядовой Плешков Алексей Евтихиевич

1923

06.08.1942

818 рядовой Плохов Михаил Кузьмич

1915

10.10.1942

819 рядовой Плюсов Василий Тихонович

1910

03.12.1942

820 младший лейтенант Погильдяков Никита Васильевич

1919

21.07.1942

821 рядовой Подателев Иван Егорович

1898

15.07.1942

822 рядовой Подкин Иван Васильевич

1916

18.09.1942

823 рядовой Подхватилин Иван Константинович

1899

18.07.1942

824 рядовой Поздеев Алексей Яковлевич

1898

18.08.1942

825 сержант Полежаев Леонид Михайлович

1908

16.09.1942

826 младшийлейтенант Политов Иван Петрович

1920

29.07.1942

827 младшийсержант Положевцев Василий Григорьевич

1921

09.07.1942

828 рядовой Помазкин Максим Егорович

1906

15.08.1942

829 рядовой Пономарев Тимофей Федорович

1923

08.07.1942

830 сержант Понятых Петр Гаврилович

1906

15.07.1942

831 рядовой Попов Андрей Федорович

1919

07.01.1943

832 рядовой Попов Дмитрий Васильевич

1905

09.12.1942

833 рядовой Попов Иван Петрович

15.08.1942

834 рядовой Попов Иван Федорович

1919

13.08.1942

835 рядовой Попов Семен Николаевич

1902

08.08.1942

836 рядовой Попов Степан Яковлевич

1898

12.08.1942

837 сержант Попович Николай Петрович

1898

   07.1942

838 рядовой Поповский Василий Миронович

1909

17.09.1942

839 рядовой Попцов Василий Павлович

1904

12.07.1942

840 старшийлейтенант Порываев Иван Данилович

1914

26.01.1943

841 рядовой Поспелов Алексей Петрович

1923

12.08.1942

842 рядовой Посудников Василий Леонтьевич

1895

19.08.1942

843 рядовой Потапов Николай Кузьмич

1913

29.11.1942

844 рядовой Потасьев Григорий Захарович

1900

12.08.1942

845 младшийлейтенант Потехин Федор Иванович

1919

09.07.1942

846 майор Походаев Сергей Максимович     1904

17.07.1942

847 рядовой Предеин Алексей Васильевич

1908

18.10.1942

848 старшийсержант Преображенский Иван Иванович

1923

19.07.1942

849 рядовой Прокуров Петр Тимофеевич

1906

29.07.1942

850 рядовой Пронькин Ефрем Кузьмич

1900

28.09.1942

851 младшийлейтенант Проскурин Алексей Николаевич

1923

18.09.1942

852 старшийсержант Прохоров Павел Егорович

1913

06.09.1942

853 младшийлейтенант Пряничников АлександрАлексеевич

1921

18.07.1942

854 младшийлейтенант Пузанов Николай Георгиевич

1923

15.08.1942

855 рядовой Пулатов Мамодали

1921

13.08.1942

856 сержант Пучков Николай Филиппович

1916

20.07.1942

857 рядовой Радченко Владимир Георгиевич

1923

19.07.1942

858 рядовой Развалов Иван Евдокимович

16.09.1942

859 ефрейтор Размадзе Петр Павлович

1905

09.07.1942

860 рядовой Райков Василий Дмитриевич

1918

28.08.1942

861 лейтенант Райков Виталий Александрович

1919

13.08.1942

862 рядовой Ракашетов Павел Сергеевич

09.07.1942

863 рядовой Распопов Василий Петрович

1911

19.08.1942

864 рядовой Рассадкин Александр Яковлевич

1897

15.07.1942

865 старшина Рассохин Василий Павлович

1920

01.09.1942

866 рядовой Расулов Ишанул

1918

13.08.1942

867 рядовой Рахимов Абдулла

13.08.1942

868 рядовой Рахманов Усман     1922

17.08.1942

869 рядовой Рахматуллаев Хамит

1915

12.08.1942

870 рядовой Резепов Петр Васильевич

1901

27.07.1942

871 старшина Резник Валентина Гавриловна

09.07.1942

872 рядовой Репин Владимир Андреевич

1913

26.07.1942

873 рядовой Решетов Федор Иванович

1923

16.08.1942

874 рядовой Ридный Яков Савельевич

1914

05.09.1942

875 старший лейтенант Рогов Константин Иванович

1910

09.07.1942

876 рядовой Рогов Михаил Тимофеевич

1899

18.07.1942

877 рядовой Родзябов Торгон

1918

07.08.1942

878 рядовой Родин Иван Петрович

1922

22.07.1942

879 рядовой Родин Михаил Александрович

1913

17.09.1942

880 лейтенант Родионов Андрей Иванович

1909

14.07.1942

881 рядовой Родионов Семен Иванович

1896

06.08.1942

882 рядовой Рожин Семен Андреевич

1908

29.08.1942

883 рядовой Рожков Павел Андреевич

1905

23.09.1942

884 рядовой Розенцвейг Михаил Израилевич

1898

02.10.1942

885 рядовой Романенко Моисей Яковлевич

09.07.1942

886 рядовой Романов Александр Еремеевич

1897

06.08.1942

887 младший политрук Романов Иван Романович

1915

17.07.1942

888 рядовой Ромашкин Григорий Данилович

1897

11.07.1942

889 рядовой Рослов Александр Степанович

18.09.1942

890 рядовой Ростовщиков Николай Никитович

1909

11.08.1942

891 рядовой Рубцов Алексей Сергеевич

1899

12.08.1942

892 младший лейтенант Руденко Антон Григорьевич

1914

15.07.1942

893 рядовой Руденко Данил Иванович

1898

23.09.1942

894 рядовой Руденко Петр Илларионович

1922

27.10.1942

895 рядовой Рузметов Роджаб

1922

18.09.1942

896 рядовой Румянцев Константин Григорьевич

1900

18.08.1942

897 рядовой Румянцев Павел Васильевич

1892

18.09.1942

898 рядовой Русанов Прокофий Илларионович

1904

20.08.1942

899 рядовой Рыбкин Федор Иванович

1904

21.09.1942

900 рядовой Рыжаков Анатолий Лаврентьевич

1911

13.08.1942

901 рядовой Рябов Тимофей Андреевич

1917

     08.1942

902 рядовой Савгабин Леонтий Никифорович

1910

06.08.1942

903 рядовой Савельев Яков Степанович

1915

19.09.1942

904 рядовой Савищев Петр Семенович

1916

     03.1943

905 сержант Сагдеев Галей Галеевич

1909

18.07.1942

906 рядовой Садыков Вахит

1921

16.08.1942

907 рядовой Садыров Ташпулат

1921

16.08.1942

908 рядовой Салиев Бахрам

1914

17.08.1942

909 рядовой Сайфутдинов Хайдар

15.07.1942

910 рядовой Салатов Александр Андреевич

1905

08.08.1942

911 младший лейтенант Самолетов Николай Титович

1913

20.07.1942

912 рядовой Самохин Дмитрий Иванович

1923

15.07.1942

913 рядовой Санатриев Илья Степанович

1911

03.08.1942

914 рядовой Сапелкин Андрей Никитович

1923

19.07.1942

915 рядовой Сапогин Николай Данилович

1923

21.07.1942

916 рядовой Сапожков Александр Алексеевич

1923

11.07.1942

917 рядовой Сапрыкин Михаил Егорович

1903

28.09.1942

918 сержант Сапрыкин Федор Андреевич

01.04.1943

919 рядовой Сапунов Дмитрий Григорьевич

1902

08.08.1942

920 рядовой Саржичанов Абдула Калимулович

1906

20.07.1942

921 рядовой Сармырзаев Жалбарыс

1904

06.11.1942

922 рядовой Сарычев Иван Степанович

1923

11.07.1942

923 рядовой Сарычев Николай Яковлевич

1908

22.07.1942

924 рядовой Сафаров Усуб Ибад оглы

1910

22.07.1942

925 рядовой Сафронов Семен Лукич

1908

26.07.1942

926 старший сержант Сацердотов Евгений Евгеньевич

1903

18.09.142

927 младший сержант Свешников Денис Александрович

1893

13.07.1942

928 рядовой Свиридов Николай Тихонович

1922

30.09.1942

929 лейтенант Святкевич Мирон Платонович

1920

28.12.1942

930 рядовой Севостьянов Николай Михайлович

1914

01.08.1942

931 лейтенант Селиверстов Иван Васильевич

1919

09.07.1942

932 рядовой Селявин Александр Матвеевич

1922

22.07.1942

933 рядовой Семенов Александр Михайлович

1912

12.07.1942

934 рядовой Семенов Федор Андреевич

1899

13.07.1942

935 младший лейтенант Семидолин Михаил Иванович

1921

08.08.1942

936 рядовой Семизаров Василий Алексеевич

1923

24.07.1942

937 младший лейтенант Сергеев Андрей Павлович

1903

14.07.1942

938 рядовой Сердюк Иван Васильевич

1916

08.08.1942

939 рядовой Середа Дмитрий Дмитриевич

1907

   07.1942

940 лейтенант Серов Леонид Алексеевич

1921

19.07.1942

941 рядовой Сибагатулин Нур

12.07.1942

942 рядовой Сивец Иван Сергеевич     1919

19.09.1942

943 рядовой Сивушкин Николай Петрович

1913

19.09.1942

944 старшина Сигеев Григорий Сергеевич

1913

01.10.1942

945 рядовой Сидельников Иван Семенович      1902

21.07.1942

946 рядовой Сидоров Ананий Семенович

1909

24.08.1942

947 рядовой Сидоров Иван Васильевич

1898

14.07.1942

948 рядовой Сидоров Николай Антонович

09.09.1942

949 младший лейтенант Сидоров Петр Романович

1913

16.09.1942

950 младший лейтенант Сизоненко Виктор Степанович

1912

11.07.1942

951 младший лейтенант Сизых Андрей Иванович

1918

19.07.1942

952 рядовой Симонов Михаил Николаевич

03.08.1942

953 рядовой Симонов Павел Ефимович

1911

16.09.1942

954 рядовой Симулин Поликарп Тимофеевич

1897

13.07.1942

955 рядовой Сингурин Гари

1923

21.09.1942

956 рядовой Синявин Павел Васильевич

1923

21.07.1942

957 рядовой Синидишкин Сазон Алексеевич

1897

11.07.1942

958 старший сержант Сипунов Петр Федорович

1916

16.09.1942

959 рядовой Сиротин Алексей Алексеевич

1923

10.07.1942

960 сержант Скарга Леонтий Антонович

1903

25.08.1942

961 рядовой Скворцов Илья Павлович

1923

31.07.1942

962 рядовой Скиряков Константин Емельянович

1903

10.08.1942

963 младший лейтенант Скотников Василий Александрович

1911

18.07.1942

964 рядовой Скотников Михаил Федорович

1901

20.07.1942

965 рядовой Скрябин Аркадий Михайлович

1923

30.08.1942

966 рядовой Слепцов Николай Иванович

1922

11.08.1942

967 рядовой Смелянский Митрофан Захарович

1897

21.07.1942

968 рядовой Сметанин Семен Иванович

1916

15.11.1942

969 рядовой Смирнов Алексей Васильевич

1905

19.07.1942

970 рядовой Смирнов Егор Васильевич

1915

22.07.1942

971 рядовой Смирнов Николай Александрович

25.09.1942

972 сержант Смирнов Семен Федорович

1916

14.10.1942

973 рядовой Смолей Яков Федорович

1915

25.09.1942

974 старший лейтенант Сокол Матвей Терентьевич

1913

21.09.1942

975 рядовой Соколов Петр Мартынович

1895

12.08.1942

976 рядовой Соколухин Виктор Вячеславович

1923

20.07.1942

977 рядовой Солдатенко Федор Игнатьевич

1912

29.07.1942

978 рядовой Соленцов Павел Алексеевич

1910

11.08.1942

979 рядовой Солнцев Иван Васильевич

1910

12.08.1942

980 лейтенант Соловых Иван Тихонович

1922

03.08.1942

981 рядовой Соловьев Александр Тимофеевич

1923

12.07.1942

982 рядовой Сопкин Антон Алексеевич

1913

03.09.1942

983 рядовой Сопов Николай Иванович

1909

23.09.1942

984 рядовой Сорокин Степан Петрович

1904

24.08.1942

985 рядовой Сорокопуд Степан Игнатьевич

1903

16.08.1942

986 младшийлейтенант Сосидко Федор Александрович

1920

11.07.1942

987 рядовой Сошкин Алексей Александрович

1923

22.07.1942

988 лейтенант Спивак Иван Степанович

1923

13.07.1942

989 рядовой Спиридонов Степан Спиридонович

1897

11.08.1942

990 старшийлейтенант Станкевич Александр Вячеславович

1914

17.08.1942

991 лейтенант Станковский Федор Адамович

1923

14.08.1942

992 рядовой Стародубцев Илья Карпович

1897

     10.1942

993 младшийлейтенант Старостин Михаил Алексеевич

1912

14.07.1942

994 рядовой Старченко Иван Прокопъевич

1909

29.11.1942

995 рядовой Степанищев Дмитрий Семенович

1922

22.07.1942

996 младший политрук Степанов Михаил Емельянович

1918

06.09.1942

997 сержант Стеценко Иван Григорьевич

1922

29.07.1942

998 рядовой Столяров Григорий Егорович

1916

15.07.1942

999 рядовой Строкань Степан Петрович

1907

16.07.1942

1000 рядовой Ступак Михаил Семенович

1904

28.08.1942

1001 рядовой Сугуров Кинжекбай

1906

31.08.1942

1002 рядовой Сулейманов Хабир

1920

04.08.1942

1003 рядовой Супрун Иван Семенович

1914

16.09.1942

1004 рядовой Суриков Сергей Иванович

1897

13.08.1942

1005 младшийсержант Суслов Василий Михайлович

1913

20.11.1942

1006 рядовой Сухарев Захар Ефимович

1900

    10.1942

1007 рядовой Сухарев Николай Степанович

1923

05.09.1942

1008 старший   сержант Сухих Григорий Васильевич

1923

22.07.1942

1009 рядовой Сухов Иван Петрович

1921

18.07.1942

1010 рядовой Сяткин Константин Федорович

1906

10.07.1942

1011 рядовой Табакаев Петр Антонович

1900

30.07.1942

1012 рядовой Таланцев Александр Александрович

1905

15.07.1942

1013 рядовой Тамаров Петр Александрович

1923

18.07.1942

1014 рядовой Танкобаев Урамбай

1914

28.08.1942

1015 рядовой Тарабаев Сурсанбат

1912

18.09.1942

1016 рядовой Тараданов Александр Дмитриевич

1922

28.07.1942

1017 рядовой Таранин Лука Платонович

16.07.1942

1018 младший лейтенант Тараскевич Семен Митрофанович

1917

20.07.1942

1019 рядовой Тарасов Андрей Михайлович

1901

22.07.1942

1020 рядовой Тарасов Иван Васильевич

1909

17.09.1942

1021 лейтенант Тарасов Николай Дмитриевич

1923

14.08.1942

1022 рядовой Татарников Петр Терентьевич

1922

21.07.1942

1023 рядовой Татаркин Федор Никандрович

1902

12.07.1942

1024 рядовой Ташматов Волиджан

14.08.1942

1025 младший сержант Тверяков Дмитрий Сергеевич

1908

20.07.1942

1026 рядовой Тебенько Мария Кузьминична

1923

28.09.1942

1027 рядовой Телюков Федор Никифорович

1910

16.08.1942

1028 младший лейтенант Темирханов Запир Садрутдинович

1912

12.07.1942

1029 рядовой Тересов Александр Кириллович

1923

22.08.1942

1030 рядовой Терешин Яков Петрович

1902

11.07.1942

1031 рядовой Терпугов Борис Алексеевич

18.09.1942

1032 ефрейтор Терпугов Петр Иванович

1922

16.07.1942

1033 рядовой Тетерин Павел Федорович

1904

14.08.1942

1034 рядовой Тимаков Павел Андреевич

1904

20.08.1942

1035 рядовой Тимбаев Камир

09.09.1942

1036 рядовой Тимошин Василий Антонович

1923

09.07.1942

1037 лейтенант Тиняев Алексей Григорьевич

1923

09.08.1942

1038 рядовой Титов Анатолий Александрович

1923

22.07.1942

1039 старшина Титов Тихон Петрович

1915

09.07.1942

1040 рядовой Титов Федор Михайлович

1899

09.07.1942

1041 гвардии сержант Тиунов Афанасий Фатеевич

1899

20.12.1942

1042 рядовой Тиунов Петр Павлович

1918

29.10.1942

1043 старший лейтенант Тихомиров Василий Федорович

1911

08.08.1942

1044 рядовой Тихонов Андрей Андреевич

1894

13.07.1942

1045 рядовой Ткачев Степан Васильевич

1899

13.07.1942

1046 лейтенант Ткаченко Иван Яковлевич

1922

15.07.1942

1047 лейтенант Токер Зиновий Моисеевич

1914

14.08.1942

1048 лейтенант Толкачев Василий Михайлович

1922

08.08.1942

1049 рядовой Толстых Тихон Иванович

1914

20.08.1942

1050 младший лейтенант Толяков Петр Павлович

1911

05.12.1942

1051 рядовой Томилин Иван Степанович

1899

15.07.1942

1052 рядовой Торкисбаев Медет

1915

12.08.1942

1053 младший сержант Торопов Георгий Леонтьевич

1921

09.07.1942

1054 рядовой Тощев Владимир Николаевич

1921

21.10.1942

1055 рядовой Тремасов Яков Ильич

1912

03.08.1942

1056 старшийсержант Трофимов Степан Трофимович

1909

05.07.1942

1057 рядовой Тузельбаев Мамай

1922

19.08.1942

1058 рядовой Тужилин Иван Павлович

1912

01.09.1942

1059 рядовой Тулакин Александр Николаевич

1913

10.08.1942

1060 рядовой Турабаев Сарсакбай

1912

16.08.1942

1061 рядовой Тураев Хоким

1923

18.09.1942

1062 рядовой Туракулов Куканбай

12.08.1942

1063 рядовой Турдыев Тураев

1923

19.09.1942

1064 рядовой Туров Иван Семенович

1911

06.11.1942

1065 рядовой Турцев Дмитрий Петрович

1902

11.07.1942

1066 рядовой Тюрин Сергей Егорович

1910

27.08.1942

1067 рядовой Тютюнников Яков Андреевич      1897

10.08.1942

1068 рядовой Удовенко Никита Анисимович

1913

25.08.1942

1069 младшийполитрук Удюрминов Павел Яковлевич

1909

12.07.1942

1070 рядовой Узбеков Каиржан

1911

30.11.1942

1071 рядовой Умаров Умань

15.08.1942

1072 рядовой Умурзанов Сагнидык

1920

04.09.1942

1073 рядовой Уралов Шерали

1911

06.09.1942

1074 рядовой Усачев Иван Алексеевич

1906

24.08.1942

1075 рядовой Устинов Андрей Афанасьевич

1904

10.08.1942

1076 рядовой Устьянцев Григорий Константинович

1916

24.09.1942

1077 младшийлейтенант Уталишвили Михаил Григорьевич

1918

09.07.1942

1078 рядовой Уткин Иван Васильевич

1899

15.07.1942

1079 рядовой Уткин Николай Георгиевич

1896

08.03.1943

1080 рядовой Утузиков Николай Александрович

1921

15.09.1942

1081 рядовой Уфимцев Петр Маркович

1912

19.07.1942

1082 сержант Уханов Иван Алексеевич

1917

12.04.1943

1083 младшийлейтенант Ушаков Анатолий Петрович

1923

09.10.1942

1084 рядовой Фадейков Александр Васильевич

1905

15.08.1942

1085 рядовой Фатеев Николай Александрович

1923

04.10.1942

1086 рядовой Федин Петр Иванович

1912

19.07.1942

1087 сержант Федорченко Павел Нестерович

1922

     01.1943

1088 рядовой Фесенко Петр Васильевич

1906

17.07.1942

1089 рядовой Фефилов Василий Иванович

1922

07.09.1942

1090 рядовой Филаретов Василий Александрович

1914

15.09.1942

1091 рядовой Филенко Федор Евстафьевич

1911

19.07.1942

1092 рядовой Филимонов Александр Егорович

1923

25.07.1942

1093 младшийполитрук Филимонов Михаил Петрович

1921

30.08.1942

1094 рядовой Филипов Григорий Федорович

19.07.1942

1095 рядовой Филипов Михаил Васильевич

1898

22.07.1942

1096 младшийсержант Филипов Никита Дмитриевич

1908

22.11.1942

1097 младшийлейтенант Филиппенко Степан Селиверстович

1918

19.07.1942

1098 рядовой Фисенко Никита Калинович

1895

10.10.1942

1099 рядовой Фищук Сергей Васильевич

1921

15.09.1942

1100 сержант Фокин Петр Иванович

1916

18.09.1942

1101 рядовой Фоломеев Петр Анисимович

1915

15.07.1942

1102 рядовой Фонов Иван Васильевич

1896

15.09.1942

1103 сержант Фролов Андрей Васильевич

1912

29.11.1942

1104 рядовой Фурасьев Петр Сергеевич

1897

24.07.1942

1105 рядовой Хайт Иука  Кивович

1922

17.07.1942

1106 рядовой Халецкий Максим Иванович

1922

20.07.1942

1107 рядовой Хамраев Нарулла

1914

24.09.1942

1108 рядовой Харитонов Николай Иванович

05.07.1942

1109 ефрейтор Харитонов Прокопий Данилович

1921

13.08.1942

1110 рядовой Харитонов Степан Михайлович

1911

08.08.1942

1111 рядовой Харыбин Василий Иванович

1912

09.07.1942

1112 рядовой Хасамбаев Апиткур

1915

31.08.1942

1113 рядовой Хасанбаев Абдушкур

1923

31.08.1942

1114 рядовой Хасмудинов Везедин Хасмуд

1902

16.09.1942

1115 рядовой Хаустова Васса Николаевна

1921

19.07.1942

1116 сержант Хижа Иван Григорьевич

1918

13.07.1942

1117 младшийлейтенант Хипашвили АлександрСоломонович

1913

09.07.1942

1118 рядовой Хованский Иван Васильевич

1903

12.08.1942

1119 рядовой Ходаков Илья Ионович

1923

15.07.1942

1120 сержант Холкин Яков Ульянович

1923

01.08.1942

1121 рядовой Хохлов Иван Андреевич

1923

11.07.1942

1122 сержант Хохлов Сергей Яковлевич

1904

16.08.1942

1123 рядовой Хренов Василий Степанович

1922

22.07.1942

1124 рядовой Хромых Дмитрий Митрофанович

1903

26.01.1943

1125 рядовой Хропач Тимофей Лаврентьевич

1911

   10.1942

1126 рядовой Хрузин Никифор Алексеевич

1896

15.07.1942

1127 рядовой Хуратов Курбан

1923

08.08.1942

1128 рядовой Хухарев Николай Иванович

1923

19.08.1942

1129 младший лейтенант Хухия Михаил Дмитриевич

1912

09.07.1942

1130 рядовой Царев Дмитрий Васильевич

1923

22.07.1942

1131 рядовой Цветков Григорий Григорьевич

1898

19.08.1942

1132 рядовой Цебулаев Андрей Михайлович

1904

22.07.1942

1133 младший лейтенант Церковный Игорь Емельянович

1923

11.07.1942

1134 рядовой Цицилин Филипп Андрианович

1907

21.07.1942

1135 лейтенант Цурихин Николай Матвеевич

1919

13.08.1942

1136 рядовой Цыбин Григорий Максимович

1911

21.01.1943

1137 рядовой Цыганков Николай Иванович

1913

27.08.1942

1138 рядовой Цыцаркин Иван Петрович

1903

11.07.1942

1139 лейтенант Чарухин Дмитрий Алексеевич

1914

28.07.1942

1140 сержант Чекалкин Яков Евдокимович

1924

19.07.1942

1141 заместитель политрука Чепарев Александр Иванович

1923

05.10.1942

1142 рядовой Червов Спиридон Данилович

1920

19.07.1942

1143 рядовой Чередник Иван Митрофанович

1905

21.09.1942

1144 рядовой Черемисин Николай Евгеньевич

1923

11.07.1942

1145 рядовой Черемухин Андрей Яковлевич

1904

14.08.1942

1146 рядовой Черепенько Николай Михайлович

1923

21.07.1942

1147 санинструктор Чернавских Яков Трофимович

1900

27.09.1942

1148 рядовой Черненький Федот Иосифович

1909

25.07.1942

1149 рядовой Черник Алексей Трофимович

1910

09.07.1942

1150 рядовой Черников Иван Иванович

1915

14.08.1942

1151 младший лейтенант Чернов Виталий Тимонович

1920

19.07.1942

1152 рядовой Чернов Яков Андреевич

1906

15.07.1942

1153 младший сержант Чернышев Алексей Семенович

1914

27.10.1942

1154 младший лейтенант Чернышев Василий Григорьевич

1913

19.07.1942

1155 рядовой Чернышев Федор Тимофеевич

1910

20.08.1942

1156 рядовой Четвергов Егор Николаевич

1898

10.07.1942

1157 старший сержант Чиж Николай Александрович

1922

20.07.1942

1158 рядовой Чижовский Александр Иванович

1923

22.07.1942

1159 рядовой Чикалов Николай Федорович

1917

01.08.1942

1160 младший сержант Чистов Николай Никандрович

1921

09.07.1942

1161 рядовой Чубаров Михаил Терентьевич

1909

30.08.1942

1162 старший сержант Чубасов Иван Павлович

1917

   09.1942

1163 капитан Чулюков Василий Петрович

1922

18.07.1942

1164 рядовой Чумаченко Петр Прокофьевич

1914

01.07.1942

1165 рядовой Чухлин Игнатий Никифорович

16.07.1942

1166 сержант Шавшин Федор Якимович

1918

25.07.1942

1167 рядовой Шадрин Иван Сергеевич

1923

23.09.1942

1168 рядовой Шадрин Николай Алексеевич

1913

19.07.1942

1169 рядовой Шаитар Уль Мордкович

1904

16.09.1942

1170 рядовой Шайкиев Мусулен

1909

12.11.1942

1171 лейтенант Шакиров Миниахмед Вафич

1916

14.07.1942

1172 рядовой Шакманов Григорий Григорьевич

1905

20.01.1943

1173 рядовой Шаман Василий Иванович

1907

11.08.1942

1174 рядовой Шамберов Николай Ефимович

1904

16.08.1942

1175 рядовой Шамин Николай Федорович

1908

15.07.1942

1176 рядовой Шаповалов Никита Алексеевич

1903

25.09.1942

1177 рядовой Шароев Моджид Сутаевич

1916

09.07.1942

1178 рядовой Шахов Николай Наумович

1923

14.08.1942

1179 рядовой Шашлов Василий Дмитриевич

15.08.1942

1180 младший сержант Швалев Степан Иванович

14.07.1942

1181 рядовой Шватский Никита Антонович

1903

19.07.1942

1182 рядовой Шемпер Эля Мордкович

1904

18.09.1942

1183 рядовой Шемякин Владимир Федорович

1921

21.12.1942

1184 сержант Шерстобитов Абрам Дмитриевич

1895

13.07.1942

1185 младший сержант Шестаков Леонид Исаакович

1923

20.07.1942

1186 рядовой Шестакова Раиса Григорьевна

1920

19.07.1942

1187 рядовой Шибин Николай Яковлевич

1923

10.07.1942

1188 рядовой Шивякин Николай Алексеевич

1913

19.07.1942

1189 рядовой Шикунов Иван Васильевич

1899

14.07.1942

1190 рядовой Шиляев Дмитрий Григорьевич

1921

27.09.1942

1191 рядовой Широлапов Иван Сергеевич

1907

30.11.1942

1192 рядовой Ширяев Семен Иванович

1904

11.07.1942

1193 младший сержант Шишов Виктор Степанович

1909

12.07.1942

1194 рядовой Шкатулова Анна Тимофеевна

1921

19.07.1942

1195 рядовой Шкоркин Алексей Анисимович

1923

22.07.1942

1196 рядовой Шкуренко Яков Исаакович

1912

12.08.1942

1197 рядовой Шмаглиенко Иван Артемьевич

1925

15.07.1942

1198 рядовой Шматов Степан Иванович

1923

29.07.1942

1199 рядовой Шмелев Василий Стефанович

1924

13.11.1942

1200 сержант Шмелев Николай Николаевич

1919

20.09.1942

1201 младший лейтенант Шолмин Павел Ефимович

1912

11.07.1942

1202 рядовой Шостак Иван Максимович

1915

14.09.1942

1203 рядовой Шуваев Алексей Михайлович

1909

09.07.1942

1204 старший лейтенант Шупарев Константин Васильевич

1917

19.07.1942

1205 рядовой Щедухин Андрей Алексеевич

1913

28.07.1942

1206 младший сержант Щербатюк Андрей Васильевич

1904

09.07.1942

1207 старший сержант Щербина Иван Федорович

1906

07.05.1943

1208 рядовой Щербинин Борис Маркович

1899

18.07.1942

1209 рядовой Щукин Иван Васильевич

1923

05.07.1942

1210 рядовой Юдинцев Сергей Фадеевич

1910

14.08.1942

1211 рядовой Юлдашев Гайбула

1924

19.09.1942

1212 рядовой Юрасов Василий Васильевич

1900

18.09.1942

1213 рядовой Юриков Михаил Иванович

1919

15.09.1942

1214 лейтенант Юрченко Павел Иосифович

1925

15.08.1942

1215 рядовой Юферов Николай Васильевич

1922

20.07.1942

1216 рядовой Ягунов Сергей Григорьевич

1922

31.07.1942

1217 рядовой Ядринцев Иван Иванович

1907

19.07.1942

1218 рядовой Ягуш Борис Павлович

1924

29.10.1942

1219 рядовой Яничкин Иван Васильевич

1903

19.07.1942

1220 рядовой Яргункин Григорий Егорович

1902

15.07.1942

1221 рядовой Ярош Давыд Иванович

1917

25.01.1942

1222 рядовой Ятченко Екатерина Филипповна

1923

19.07.1942

1223 рядовой Яшенин Илья Константинович

1915

10.08.1942

1224 сержант Яшкин Петр Петрович

1912

05.07.1942

Основная библиография, архивные источники:
Категория охраны: Р
Участок на гражданском кладбище:
Вне кладбища: +
Братская могила: +
Воинское захоронение:
Местоположение на карте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сайт проекта «Чтобы помнили» находится на стадии доработки. Приносим извинения за неудобства.